Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

о девичьем... или картинка с улицы:-)))

Сейчас выходила на улицу с работы - впереди идут "ветераны" - ну на больших предприятиях, знаете, часто собирают ветеранов труда, пенсионеров на разные тусовки:-)
и вот долетает до моих ушей фраза:"Девочки, а у Нинки то Сидоровой правнук родился!":-)))
тепло так стало на душе - как будто себя увидела со стороны в призме идущих неумолимо лет:-)
и скоко б нам не стукнуло (а кто-то уже сейчас среди нас говорит, что 40 это уже старость:-)) мы все равно ДЕВЧОНКИ!:-)
02.04.2002 14:14:53,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ох уж эти "совковые" представления о возрасте женщины... Мне, например, очень приятно читать заграничную светскую хронику... Джоан Коллинс, кажется, в 74 в очередной раз замуж вышла за мужчину гораздо моложе себя (это так, к примеру). А у нас женщина старше 55, ведущая "активный" образ жизни, следящая за собой и не посвящающая остаток жизни кухне и внукам, иначе как сумашедшей не воспринимается... Очень часто вспоминаю такую ситуацию. В 93 году, после снятия запретов на въезд/выезд из страны, в Калининград (Кенигсберг) стали в очень больших количествах приезжать немцы, посмотреть остатки своих прежних жилищ и т.п. Ходили небольшими группками по городу, такие подтянутые, женщины с неброским макияжем, в бриджах... А наши бабульки, которые летом и дома и по улицам ходят в засаленых халатах, такие матюки в их адрес посылали... Понятно, что все это не от хорошей жизни. Но возраст человека определяется тем, на сколько он себя ощущает. И дай бог, чтобы все в возрасте за 70 ощущали себя мальчишками и девчонками. 02.04.2002 15:56:32, Polett
:))))))У меня под домом на лавочке бабульки сидят каждый день,- те же слова:) Выходит, к примеру, одна - все ее спрашивают: "Маш, ты гулять будешь? Вот хорошо! девчонки, компания собирается!;)" так почему-то весело от этих слов:)) И вообще, жизнь - изумительная штука!:) 02.04.2002 15:05:21, francaise
:)) Я часто вспоминаю, как отреагировала на мамино щебетанье с подругой (им было чуть больше 30, а мне - лет 8-9) о мини-юбках и батниках... Мысли мои были, что (если перевести на современный язык) "пора о душе подумать, а они..." ;)))) 02.04.2002 14:29:23, bimka
Маша Говтвань
Ха-ха-ха:-)))
Я тоже помню, мне было 20 и я работала в "Науке". Нашей литературной редакторше было около 50, она только вышла замуж, ходила в джинсах и "вареной" куртке - очень модно было в конце 80-х:-)) А мне было смешно на нее смотреть - типа 50 лет, а вырядилась!:-))) Сейчас бы я так не считала:-)))
02.04.2002 15:32:10, Маша Говтвань
Аналогично не понимала в свои 7, зачем мама, заняв везде, где можно, платила какие-то бешеные деньги за спекулянтские сапоги. Ну ЗАЧЕМ ей такие дорогущие вещи в (о, ужас!) 28-то лет??? Жизнь-то почти прожита... :))) 02.04.2002 14:48:19, Анна Я.
Во-во! :))) 02.04.2002 15:13:47, bimka
O'Merry
Да так, наверно, все дети думают... Я вот, например, лет в 6-10 всегда безумно жалела невест в их роскошных белых платьях - ну, вроде того, что это ее последний наряд :)) потому что после замужества уже ничего не надо, нет смысла наряжаться, что-то делать для себя... то есть в моем понимании смена социального статуса означала немедленное наступление старости: вчера была "девушка", а назавтра она уже "тетенька" :))))))))))))) 02.04.2002 15:12:27, O'Merry
Странно, но я таких мыслей у себя не помню:( Мне только странно было видеть у нас старичков-интуристов, - я всегда думала: а на кого ж они внуков-то оставили?????:)) 02.04.2002 15:22:57, francaise
O'Merry
:))))))) А я как раз завидовала внукам таких бабушек-дедушек! :))) "Эх, - думалось мне, - нучто бы моей бабуле не поехать попутешествовать в какую-нибудь Африку... годика на два - на три...то-то бы я отдохнула!" :)))) 02.04.2002 15:25:32, O'Merry
:))) хы-хы:)) 02.04.2002 15:28:35, francaise


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!