Раздел: Эти коварные мужчины (Посидеть с ребенком)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

чужие дети

часто ли вам друзья подкидывают чужих детей на посидеть? :) Как относитесь? :)
08.12.2018 20:55:59,

147 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Никогда. Положительно.
Подкидывают собак. Положительно.
11.12.2018 01:19:49, кошка в Тардис
Tiffany Trott
Оставляли пару раз детей у друзей, когда одновременно с мужем нужно было лететь в командировку. Не было выхода другого.
В детстве моем наша соседка "подкинула" дочку лет 5, даже не предупредив, что уезжает на несколько дней (была челночницей), просто попросила "посмотреть" за ребенком, оставленным в квартире. Девочка, есстественно, жила у нас все эти дни.
10.12.2018 23:27:08, Tiffany Trott
ROyaL
Терпеть не могу, своих никогда никому не подкидываю. Считаю это не удобным,даже с друзьями. Бабушка сидит,когда в гости приезжает,либо с собой берём. Была приятельница,которая постоянно подкидывала,то ей к парикмахеру, то обои клеит, то к подружке в другой город на три дня, то еще что-то. В итоге избавилась от нее, считаю наглостью такое поведение. Посижу с чужими только в случае форс-мажора. 10.12.2018 22:11:23, ROyaL
хухра-мухра
раньше было дело, нормально относилась. Сейчас у всех друзей дети выросли. 10.12.2018 11:36:11, хухра-мухра
Яшими ( МарикаЧ)
Нормально отношусь. Я живу в "большой деревне", у нас здесь норма подвозить друг друга, подкидывать детей да и вообще выручать по-всякому. 10.12.2018 09:25:50, Яшими ( МарикаЧ)
Нормально отношусь, у нас дома постоянное клубление разновозрастных детей. Каких то прибивает почти на постоянной основе, например наилучший друг старшего. Ну и потом, дети друзей, почти уже свои. :)) 10.12.2018 08:33:45, хъ работает
Вообще никогда. Как и я своих. 09.12.2018 17:03:53, Оля-Йоля 🦋
+3)) третьего ребенка ращу и ни разу не припомню, чтоб кому-то их подкидывала, да и мне тоже. Как-то не принято у нас. 09.12.2018 23:19:57, Планетка
+1 09.12.2018 17:11:11, Птичка снежная
Самих по себе - никогда, друзей дочери в компанию к ней - бывает. Последнее напрягает, пока этим отмороженным девочкам (иногда мальчикам) до 7-8 лет, но терплю, поскольку надо же дочери общаться с друзьями; после указанного возраста уже проще, они как-то там сами общаются, а мое дело им чаю налить (если дома) или довезти куда собирались (если это я их куда-то веду, в панда-парк там или в театр...). 09.12.2018 14:34:04, Келайно
Лиметт
Одна буквально восприняла, да?))) Посидеть с ребёнком - это когда ты для него всё время няня или аниматор)) Когда к твоим детям приходят в гости, то и играют дети друг с другом, а значит "посидеть" не считается!))))))) 09.12.2018 14:02:54, Лиметт
Так ясно что дети с детьми и играют, когда приводят с ними посидеть. Что детям еще-то делать? 09.12.2018 20:46:58, Ольга*
Лиметт
А если нет детей? 09.12.2018 22:25:39, Лиметт
Birke
Не одна. Я так же восприняла.
Когда дети приходят друг к другу, даже с ночевкой, это не " мне оставили ребенка с ним посидеть"
09.12.2018 14:17:39, Birke
Дада. Приходит как-то соседка и просит посидеть с ее дочкой пяти лет. Ей надо срочно на рочту сбегать срочно, а то она закроется. Ну раньше надо было суетиться. Или иди завтра. По мне такая незамутненность сознания! 09.12.2018 18:28:20, Ход с тел
Natalya d'*
А если не соседка, а подруга? И при этом все ваши подруги имеют детей в возрасте когда ваши и её дети дружат? 09.12.2018 20:13:58, Natalya d'*
В зависимости от того, что я делаю в это время. Если мой ребёнок скучает и непрочь поиграть, то посижу часок. Но таких ситуаций не было ни разу. Ну не принято у нас так. Это более распространено на периферии, там ещё многие живут «колхозом». Где дети как бы общие 09.12.2018 23:08:22, Ххл с тел
У вас - это в Москве?

У нас в Москве вполне было так принято несколько лет назад еще. Среди моих подруг/знакомых далеко не все отдавали детей в детские сады, и вот так погулять вместе, отводить к друзьям в гости или принимать у себя раз в неделю точно было вполне нормальным делом.

Здесь, в Германии, тоже довольно часто одна мама может забрать из школы одного-двух друзей своего ребёнка к себе, дети играют, мамы работают, всем хорошо. Колхозов не замечала, дети личные у всех.
10.12.2018 00:05:45, Эль Нинья
XXL
Поиграть -это другое. Я уже писала :)))))
Это не подкинуть ребёнка. В моей Москве да, все дети в саду, ходят по кружкам, в бассейн. Могу и друга отвести, привести. Это бартер. Но речь же не об этом
10.12.2018 10:10:12, XXL
Natalya d'*
А о чем? О том что кто то, как написал ниже Аlexxx, родил ещё одного когда у всех друзей их дети выросли?
Такого у меня в окружении тоже нет.
Не потому что не рожают, а потому что нет такого что у человека несколько друзей всю жизнь и новые не заводятся. Появляются новые дети - появляются новые друзья с детьми того же возраста, когда встаёт вопрос "кому подкинуть", из всех друзей выбирается тот у кого тоже есть дети этого же возраста.
10.12.2018 13:05:13, Natalya d'*
Яшими ( МарикаЧ)
Согласна. При чем здесь колхоз? Обычное разделение труда. 10.12.2018 09:54:54, Яшими ( МарикаЧ)
XXL
Колхоз -это когда все делаем вместе. Растим детей, отмечаем праздники, провожаем в армию, играем свадьбу. Двором, домом, подъездом. Потому что все друг друга знают. И совместные мероприятия -норма жизни. 10.12.2018 10:06:42, XXL
В таком случае, детский сад гораздо больше напоминает колхоз :)
Там ребёнок проводит по 8 -9 часов еджедневно, а в дружественной семье в лучшем случае пару часов в неделю.
10.12.2018 10:53:11, Эль Нинья
XXL
Детский сад -это место социализации и передержка. Свой дом и своя семья -это отдельная структура. Туда посторонних пускать не стоит.
Но я исключительно про то, что высвобождать своё личное время ценой «кражи» его у другого человека бестактно. И мы с Вами все время о разном.
10.12.2018 11:04:59, XXL
Действительно, о разном :)

Для меня мои друзья и их дети ( и мы, для них, соответственно) - гораздо менее чужие люди, чем группа совершенно случайно собранных детей в саду и условной МарьВанны, о которой я, кроме имени-отчества, ничего не знаю.

И передержку и социализацию у людей, которых я сознательно выбрала себе в друзья, и с их добровольного согласия и на взаимовыгодной основе я однозначно предпочту государственной передержке.

Если Вы про регулярное и одностороннее «подкидывание» детей без особого согласия на то принимающей стороны - это вообще не про дружбу, это странные какие-то отношения, у меня даже среди родственников такого нет. Хотя если у моих друзей действительный форс-мажор - я и среди ночи встану и поеду. И они сделают тоже самое.
10.12.2018 15:18:32, Эль Нинья
Шиповник (экс-Василиса)
Есть разные же дети. В 4-5 лет одного постоянно караулить нужно, а другому канал ВВС со зверями включил, печенье дал, и можешь спокойно делами заниматься, если уж лего собирать не хочется, как дяденька тут делает))). 09.12.2018 14:14:24, Шиповник (экс-Василиса)
Лиметт
Тех, кого нужно караулить, как-то неловко друзьям оставлять) Это уж тогда точно только с няней. 09.12.2018 16:22:49, Лиметт
tЮлька
Именно как няньке - никогда. А просто в гости к старшей много раз, обычно это взаимно 09.12.2018 13:55:54, tЮлька
Никогда. Только в гости приходят.
Сидеть с маленькими детьми я бы не стала ни за какие деньги. Разве что в экстренном случае (подруга попадает в больницу и посидеть с ребенком до прихода отца).
А с 6-ти лет они вменяемы, пусть играют.
09.12.2018 13:23:27, Julinika
Крохозябр
Роль друзей исполняет сестра, «подкидывают» - племянниц. Но у нас все друг с другом дружат, так что это и родственники и друзья одновременно.. а именно детей друзей мне не подкидывали, так как живут все далеко и у всех есть братья-сестры-мамы, которым «подкидывают» в случае необходимости/желания... 09.12.2018 12:58:39, Крохозябр
У меня не так много друзей с детьми, да и образ жизни кочевой.
Как-то не было необходимости) Но у моих детей приличная разница в возрасте, "подкидывала" младших старшим изредка. С ночевкой друзья-подружки приходили у старших, младшая пока не доросла)
09.12.2018 12:48:16, GalaNTka
Когда были маленькими, часто у нас с ночёвкой. и мои тоже ездили к друзьям.
Сейчас дети сами иниуиируют своих друзей к нам в гости, бывает, с ночевкой
09.12.2018 12:32:31, Mira
nessyl
Не то, чтобы наши друзья и не то, чтобы детей подкидывали специально... просто у нас летом и в выходные редкий день (а частенько и на ночь остаются) когда не бывает чужих детей в доме. Относимся спокойно: дом большой - уйти есть куда, готовить любим, детей тоже, да и в нашей повседневной ораве 1-2 дополнительных ребенка практически незаметны, если они приучены к элементарным нормам поведения. Психически ненормальные и не умеющие себя вести вежливо дети к нам приходят только один раз и ненадолго - я в таких случаях быстро превращаюсь в ехидну и немедленно возвращаю их родителям с категорическим запретом появляться в моем доме. Пока были мелкими - играли на детской площадке на улице или в игровой комнате, где можно было делать все, кроме выноса оттуда игрушек. Сейчас, в основном, "зависают" в звукоизолированной комнате старшей, где мягкий ковер на весь пол, ее книги, рисовалки, плейстейшен и прочие "радости жизни". Но практически все гости подобного рода в дом приходят не как дети наших друзей, а как друзья наших детей :)
Конкретно "посидеть пару часов с ребенком" меня подруги последний раз просили в незапамятные уже времена, когда у них дети были маленькие, бабушки-дедушки все работали, а я была незамужней и бездетной.
09.12.2018 12:00:55, nessyl
Вот только что подкидывали :) А вообще редко, у нас все детные друзья проживают совсем не рядом... 09.12.2018 10:00:12, Грозная Муха
Del_tta
У нас бабок нет, поэтому и свою подкидывала регулярно, да и сейчас еще, и мне тоже подкидывали и подкидывают. От других детей в доме польза огромная - когда они есть, мозг выносят им, а когда нет - мне, так что выбор очевиден )) 09.12.2018 09:09:02, Del_tta
ландыш
в этом смысле, двое своих детей тоже удобней, чем один )) 09.12.2018 09:25:18, ландыш
Эээ... не всегда :)

Наши старшие дети, спокойные флегматики с разницей меньше 2х лет, были друг для друга идеальными партнерами для игр лет с 1,5 младшего, до сих пор они близкие друзья. Еслии ссорились ( а, тем более, дрались ), мы об этом не знали :)

Младшие - темпераментные холерики, один ещё и с гиперактивностью. Крики «аааа...он меня, она меня....уууу» я слышу периодически, а не постоянным фоном, лишь с этого года. 10 лет и 7,5. Наконец-то начали играть вместе.
09.12.2018 12:21:22, Эль Нинья
Шиповник (экс-Василиса)
Представляете, были бы у Вас только старшие. И Вы бы тут всем могли рассказывать, как легко и просто))) воспитывать мотивированных к учебе и одаренных в этом плане спокойных, неконфликтных детей))). А остальные просто что-то и где-то недорабатывают))). 09.12.2018 14:16:26, Шиповник (экс-Василиса)
Ну да, белое пальто уже лет 9 как на свалке :), c тех пор, как младшенький перешёл к прямохождению, и я осознала, что не справляюсь с ребёнком в принципе. Старших-то можно было книгой или пирамидкой какой за три минуты загипнотизировать. А этот до 6 лет делал только что, что хотел. Но с другой стороны, я бы тогда за каждый косяк старших себя поедом ела, а тут выдыхаешь и такая вся “ это не я, я в домике, это у него характер, родился таким».

И плане мотивации к учебе разные стадии были. В частности, ещё три года назад мне периодически казалось, что часть детей необучаема в принципе :) А сейчас вижу, как оно иногда происходит...нелинейно, и прямо иногда хочется написать, вдруг ещё кому поможет - особенно, когда про аналогичные проблемы у детей читаю.
09.12.2018 20:03:53, Эль Нинья
Шиповник (экс-Василиса)
Мое там уже 18 лет как))). 10.12.2018 16:29:07, Шиповник (экс-Василиса)
ландыш
может быть. 09.12.2018 12:40:41, ландыш
Natalya d'*
Двое с маленькой разницей.
Но не у всех есть.
Я вот сейчас буду звонить друзьям, предлагать взять к себе их 6ти летку на несколько часов (чтоб эти несколько часов мой выносил мозг другу а не мне). Друзьям тоже хорошо, у них младшей ровно год, с 2мя детьми оба родителя не могут расслабиться а тут один сможет отдохнуть.
09.12.2018 10:43:51, Natalya d'*
ландыш
ну да, разница должна быть не очень большая 09.12.2018 10:52:14, ландыш
Del_tta
Намного, будем работать над этим ) 09.12.2018 09:34:19, Del_tta
Меня тоже удивляет. Ведь правда же удобно и естественно. Неужели у всех есть бабушки на подхвате на регулярной основе или постоянные няни для ребёнка старше 4х лет ?
И вообще, мне кажется, что с определенного возраста ребёнок гораздо охотнее остаётся в компании своих друзей ( и их родителей), чем бабушек или нянь. Друзья родителей - кормят и иногда развлекают. Не вмешиваются в игры и никогда не воспитывают :)))
09.12.2018 02:27:15, Эль Нинья
Natalya d'*
В моем окружении много людей вообще без бабушек и нянь, растят детей сами. 24/7/365, в этом нет ничего такого уж необыкновенного. 09.12.2018 10:45:56, Natalya d'*
зачем они так?? 09.12.2018 14:24:05, AleXXX
Natalya d'*
Нет хоббей у людей. И потребностей в хобби нет.
Я сама такая, вообще то.
09.12.2018 15:26:15, Natalya d'*
а причем тут хобби? 09.12.2018 16:32:39, AleXXX
Natalya d'*
А зачем ещё может быть нужна нянька ребёнку если не для "чтоб заняться самому чем нибудь приятным"? 09.12.2018 17:03:13, Natalya d'*
в гости сходить - это не хобби :) 09.12.2018 17:26:34, AleXXX
Natalya d'*
В гости и с детьми можно. 09.12.2018 17:27:27, Natalya d'*
ну вот нельзя. мне как раз именно так вчера и подкинули. Формат дня рождения - 4 тетки. Без мужей и детей. Сначала квест, потом - домашнее застолье. И где тут ребенок? Либо не идти, либо пристраивать. 09.12.2018 19:25:38, AleXXX
Natalya d'*
Это другой тип людей.
Друзей то выбирают "по своему подобию".
Вот я и мои подруги таких кто организует застолья без детей из числа друзей сразу и вычеркиваем.
Дружим только с теми с кем комфортно дружить.
09.12.2018 19:36:58, Natalya d'*
это не дружба а что-то другое )) искусство общежития )) И точно ли надо отказываться от многодлетней дружбы только потому, что одна из подруг решила на старости еще одного ребенка родить? Ересь какая-то. Друзей не выбирают. Выбирают колбасу в магазине. 09.12.2018 19:58:52, AleXXX
Natalya d'*
Если решила родить - нет конечно. Если несмотря на многолетнюю дружбу так плохо тебя знает что позовет в ресторан без детей, то...... 09.12.2018 20:16:03, Natalya d'*
хорошо как раз знает - знает, что она ребенка пристроит и побухает с тетками, не переживая за ребенка. Или ты считаешь, что три другие тетки должны подстраиваться лет десять под одну? :) 09.12.2018 20:22:37, AleXXX
Natalya d'*
Нет, конечно. Те тётки делают как им удобно /хочется /привыкли.
Я выше написала что в моем окружении есть много людей кто относится к другому типу, ты стал спрашивать об особенностях этого ДРУГОГО типа.
09.12.2018 20:25:59, Natalya d'*
Birke
А в ресторан с подругами ? Зачем там дети-то ? Театр, кино, поездки...
Вы пишете, что не любите это всё, что Вам всё это лень и неинтересно. Пишете,что дома лежите на диване, а ребенок все время с планшетом сам себя развлекает. Далеко не всем это подходит. Няня могла бы в соседней комнате играть с ребенком , решать с ним головоломки, развивать его всячески, пойти с ним погулять или в тот же театр.
А мама бы в тишине с боку на бок в это время переворачивалась)
09.12.2018 17:31:10, Birke
Natalya d'*
В ресторан идти нет ни потребности ни желания. Подруги есть, но друг к дружке в гости удобнее чем в ресторан.
Чтоб "а няня в соседней комнате..." нужны ЛИШНИЕ деньги.
Лишних ни у кого из этих людей нет.
Чтоб хотеть "всячески развивать" надо верить в то что это что то меняет. Я не верю, и знакомые мои тоже.
Много у кого дети уже выросли, поступили в вузы которые хотели, смотришь на них и ни понимаешь толк во всех этих самостоятельных развивашках.
У всех дети просто ходили в садик и школу, дополнительно никто их никуда не развивал.
09.12.2018 17:38:36, Natalya d'*
Это Вам кажется, что никто никуда не развивал, на самом деле были наверняка дома и игры развивающие, и книги, и чтение вслух, и спорт (всей семьёй или в секциях), я имею в виду тех, кто в итоге нормально развился и поступил, куда хотел. А так формально - да, садик, школа, всё как у тех, кто весь день потом перед телевизором или компьютером сидит. 09.12.2018 21:52:47, анонимус
Birke
Полежать и отдохнуть) 09.12.2018 17:04:39, Birke
Natalya d'*
А ночь на что? 09.12.2018 17:20:30, Natalya d'*
Birke
спать 09.12.2018 17:26:41, Birke
Natalya d'*
Спят, вроде, лёжа. И, вроде, во время сна отдыхаешь :) 09.12.2018 17:28:06, Natalya d'*
Конечно, это вполне обычная ситуация. Просто интересно, неужели людям никогда не хочется от этой обычной ситуации отдохнуть? В театр/кино/на концерт вдвоём сходить или в одиночку, своими делами заняться? Особенно, если ребёнок не один.
Бабушка/Няня - свои сложности часто. Дружественные родители с похожими взглядами в такой ситуации - идеальный выход. Даже не знаю, как бы мы тут справились без наших друзей. Хотя вроде и старшие дети есть, в крайнем случае могут посидеть, но мы очень стараемся не привлекать их.
09.12.2018 12:25:54, Эль Нинья
"Хочется" и "есть такие друзья, которые умеют обращаться с детьми и готовы и при этом имеют возможность это делать тогда, когда нам хочется" - это ну настолько разные вещи... 09.12.2018 14:28:51, Келайно
Так ведь друзей, имеющих похожие взгляды на воспитание детей и умеющих с ними хорошо обращаться, мы можем сами выбрать. В отличие от родителей и свекров, к примеру. У моих детей хорошие и любящие бабушки и дедушки, но они с нами в плане воспитания детей несогласны по очень многим позициям. C друзьями в этом плане намного проще. Речь, конечно, не о годовалых детях и ежедневном присмотре. 09.12.2018 23:57:56, Эль Нинья
Так у детей есть папа. С ним тоже можно оставить.
А сходить куда-нибудь втроём еще лучше, чем вдвоём.
09.12.2018 13:26:31, Julinika
Шиповник (экс-Василиса)
А потом тут темы появляются: опяяять привели в театр этих малолетних детей, да что ж такое... 09.12.2018 14:17:31, Шиповник (экс-Василиса)
Да не вопрос, не будут водить - появятся темы "Куда пропали дети из театров, современные родители что, такие моральные уроды и совсем не хотят приобщать их к мировой культуре?!" :))) 09.12.2018 14:30:31, Келайно
У детей есть папа. А у меня есть муж :) и нам важно пойти именно вдвоём хоть раз в месяц. Далеко не все дети разделяют наши интересы. На концерт в филармонию рады будут только двое, на выставку в картинную галерею тоже двое, на балет - только один, на велосипедах с радостью тоже только один из всех, ну и так далее. И просто поговорить без детей хочется иногда.

А втроем, вчетвером, впятером и вшестером мы и так регулярно ходим, хадые выходные и на неделе тоже.
09.12.2018 13:36:51, Эль Нинья
Natalya d'*
У меня есть знакомые у кого 4-5 детей выращенные вообще без бабушек и нянь. Отдыхать у них получается, только не вместе.
Жены там не работают и отдыхают днем когда дети в саду /школе (до 3х лет, конечно, этого отдыха нет). Мужья отдыхают когда хотят в свободное от работы время, в тех семьях папа - кормилец как бог неприкосновенен.
Сходить никуда нет, не хочется,это просто такой тип людей.
Мне ходить тоже никуда не хочется и это не зависит от наличия отсутствия детей, я домосед.
Самый лучший отпуск в моей жизни был когда муж со старшим уехал на неделю кататься на лыжах а я провела эту неделю одна дома, в постели в обнимку с компом, помню, даже ни разу не одевалась, реально провела неделю в пижаме.
09.12.2018 12:42:52, Natalya d'*
Шиповник (экс-Василиса)
Точно, Наташ. Для меня если свободное время и бывает, то это пока все в саду и школе и у меня вдруг))) никаких дел. Вторая половина дня и утро у меня очень занятое время. 09.12.2018 14:18:55, Шиповник (экс-Василиса)
Natalya d'*
У нас в этом смысле плюс - из школа и сад до 16-00, правда, в таких семьях дети часто домой на обед ходят, получается мама свободна 9 -12 и 14 - 16.
Утром все дела переделала, 2 часа отдыха в день.
09.12.2018 15:28:22, Natalya d'*
Ну у нас четверо, только без детских садов вообще ( младшая ходила один год, с 5 до 6 лет). Так что мы совсем без дружественной помощи, наверное, крышей поехали бы дружно :) 09.12.2018 13:14:14, Эль Нинья
Потому то у меня только двое детей. Что б крыша не поехала и никого не напрягать 09.12.2018 18:35:25, Ххл с тел
Некоторым и двух много. Очень много от характера ребёнка зависит. Если бы наш третий сын родился первым,то он, возможно, единственным и остался бы :))) этот ребёнок до пяти лет ни секунды не мог на месте усидеть.

А таких, как старшие, можно было бы и ещё парочку. Подарочные дети.

Крыша порой у людей едет и с одним ребёнком, если у него непростой характер. У нас на протяжении 4х лет дома были практически постоянно 4 детей ( без детских садов и школ). Это был наш выбор, мы ни разу не пожалели, но иногда было очень
полезно восстановить ресурсы и побыть без детей. Тем более, что мы никого не напрягали - наши друзья не менее охотно оставляли и оставляют своих детей у нас. Им у нас гораздо лучше, чем на продленке.
09.12.2018 19:05:54, Эль Нинья
Подкинуть ребенка на время знакомым в компанию однолеток не означает не растить своего ребенка круглосуточно. Это вообще элемент воспитания, - учить быть "в людях" 09.12.2018 12:02:12, Etagerka
Natalya d'*
У меня есть подруга у которой 4ро детей. Когда одного из детей приглашают в гости, остальные 3 то всё равно на ней. Одновременно все 4 в гости никогда не ходят.
Вот она растит сама 24/7/365, как минимум до садика, потом, конечно, есть моменты когда она одна дома и отдыхает.
09.12.2018 12:45:06, Natalya d'*
если в дс ходят или на площадках играют, то и учатся 09.12.2018 12:04:42, Шерлок
статистика удручает... На мой взгляд это вполне естественно. 09.12.2018 01:53:18, AleXXX
Del_tta
Естественно, конечно 09.12.2018 09:09:41, Del_tta
может, у людей просто нет таких друзей?
картинка
09.12.2018 11:08:16, AleXXX
Для этого не обязательны прям друзья, достаточно "знакомых из песочницы" со своими детьми. Вот чтобы ребенка взяли даже на несколько недель, даже не имеющие своих детей , для этого действительно нужны друзья, и таких опеканий детей друзей вокруг меня достаточно 09.12.2018 12:04:20, Etagerka
Natalya d'*
Несколько недель, это круто, да. Моего старшего как то подруга на 3 дня брала, в его 5 или 6 лет, не помню уже, мне надо было в больницу лечь.
Я брала дочь другой подруги 2 раза по месяцу, но она уже большая была (10 и 16 лет). Таких больших я могу хоть на год взять, с ними никаких проблем.
09.12.2018 12:48:46, Natalya d'*
редкое ощущение - появился новый прекрасный собутыльник - друг мамы ребенка. Давно не было такого ощущения... Не мог расстацца ))) 09.12.2018 01:32:59, AleXXX
Очень часто. Хорошо отношусь, я в принипе детей люблю, и двое или трое ( четверо , пятеро, шестеро) в данный момент дома, мне совершенно не принципиально. Я могу просто накормить и заняться своими делами. Могу всех взять и поехать куда-то, если есть желание. Но это не подкидывают, это по принципу взаимовыручки работает. Наши дети тоже с большим удовольствием остаются у наших друзей, в том числе и на ночь периодически. 09.12.2018 01:19:21, Эль Нинья
XXL
Мне кажется, речь о разном. В моем понимании «подкинуть» соседями или знакомым -попросить посидеть с ними, пока я делаю свои дела.то есть я нагрузила кого-то своими проблемами. Для меня это недопустимо. А взять друзей моих детей к себе домой или пойти с ними на экскурсию -это совсем другое. 09.12.2018 10:46:46, XXL
Так я в это время свои дела делаю :) и мои друзья так же.

Вот у меня есть здесь две хорошие подруги и две приятельницы. . И наши дети дружат, очень хорошо играют всегда. Мы перед выходными «сверяем часы» в вацапе - у кого какие важные дела на неделе, когда нужна помощь. У меня, к примеру, ученики, а муж в отъезде, дочку с тренировки забрать не может, и старший сын занят. Звонок другу :) Есть шанс, что у одного из четырёх это свободный вечер. И у меня два раза в неделю свободно время с 13 до 15. Это значит, я могу забрать из школы дружественного ребёнка, покормить его и подержать у себя до прихода родителей. Частично он пересечется с моими детьми и они поиграют ( с 15 часов у них дополнительные занятия), ещё пару часов может сам уроки поделать/книгу почитать/поиграть сам у нас.
09.12.2018 13:09:33, Эль Нинья
Birke
Да это совсем другая ситуация. 09.12.2018 14:25:57, Birke
Natalya d'*
Часто. Потому что я всегда сама напрашиваюсь. Тем, кто не напрашивается, у нас не подкидывают.
Хорошо отношусь, потому что это в 2 стороны работает. Сейчас раз в 2 недели я беру на сутки чужого, раз та семья берет моего, ляпота.
09.12.2018 00:11:25, Natalya d'*
nickoffova
ни разу не случалось. Я бы согласилась без проблем, если это разовая акция. 09.12.2018 00:02:26, nickoffova
подкидывали всегда, буквально с моих лет этак 15. И всегда бесплатно.
Отношусь к этому явлению - (крайне) отрицательно.
08.12.2018 23:57:36, mnenie
Natalya d'*
А как можно подкинуть детей тому кто к этому отрицательно относится?! 09.12.2018 00:12:03, Natalya d'*
я к детям хорошо отношусь, да и дети ко мне тоже.
И если в 15 лет (сейчас сопоставляю то время и годы и думаю, что и с раннего возраста оставляли) своего отношения к этому вопросу у меня не было, то став старше оно сформировалось. Только изменений это никаких не принесло.
Буквально сегодня часов 5 тому назад чужих детей "разлекала". Вот нафи@ мне оно, спрашивается, нужно. Отучиться бы.

Ответы почитали, кстати? Ничем не удивили?

p.s. отрицательно отношусь как к явлению и никакого бебиситерства не признаю.
09.12.2018 00:35:03, mnenie
Natalya d'*
"люблю, но отрицательно отношусь"
Всё равно ничего не поняла :)
09.12.2018 00:59:57, Natalya d'*
умом понимаешь одно, сердцем поступаешь по другому. и только.

Но я и на детей Галкина с удовольствием смотрю. ) И на других чужих деток тоже. Мне дети интересны просто.
Вот сегодня какая-то мелкота (близняшки, кажется) зацепились. Я начала было заигрывать с ними, типа давайте посчитаем на пальцах " а сколько будет так так и так. А мальчики, взяли и складывать в уме стали запросто складывать в уме 5+4 будет 9. Заткнули, что называется. Я бы на вид дала им по года 3. Но, скорее всего, - 5 (или 4+). Не знаю, короче. Спросила их сколько им лет, - заболтали они, короче, сколько им лет.

А умом, например, понимаю, что это напрасно потраченное время, которое можно было потратить с большим толком.
09.12.2018 02:38:08, mnenie
Natalya d'*
А, понятно. 09.12.2018 10:47:14, Natalya d'*
У моих друзей дети или очень мелкие, или очень взрослые ;))
И, главное, они, похоже, и не подозревают, что я бы с удовольствием посидела ;))) Особенно с мальчишками ;))
08.12.2018 23:35:44, arte
Степная кошка
чтобы домой, так никогда.
Но 7-летний ребенок - это вообще не проблема. Вот с двухлетним хуже

Хотя как-то я часа три развлекала ребенка теперешнего профессора Кэмбриджа (выходца из СССР). Родители были заняты другими делами, а ребенок скучал и дергал родителей. Ребенку было года 2, насколько я помню, - он очень плохо говорил. Мы с ним возили паровозики и прочую технику Дупло. В ней ездили звери и люди друг у другу в гости и еще что-то там делали. Ну то есть я придумывала сюжет, а ребенок радостно исполнял задуманное. Не могу сказать, что я уж так это люблю. Но, если надо, то вполне могу заняться.
08.12.2018 23:17:11, Степная кошка
жираф Анатолий
Нет таких друзей. 08.12.2018 23:09:57, жираф Анатолий
Питерская
Один раз вызвалась сама, у подруги муж попал в больницу, а больше почти не припомню.
Когда ходили по развлекаловкам, театры, музеи, океанариум, кино, часто приглашала к сыну его товарищей.
08.12.2018 23:01:11, Питерская
Санвиталия
Никогда 08.12.2018 22:55:18, Санвиталия
XXL
Никогда. Наши уже все выросли и такого припомнить не могу. Если б попросили , сильно бы удивилась. 08.12.2018 22:50:03, XXL
NLU
Три семьи на четверых девочек с их трехлетнего возраста занимались с детьми по принципу бригадного подряда. В первом классе добавилась еще одна девочка с родителями.
Это очень удобно. Из детского сада трижды в неделю шли ко мне, где их ждала учительница английского с музыкальным сопровождением. Другая семья всех возила на Локомотив и в бассейн, 4 раза в неделю фигурное катание. По графику, музыка, хореография живопись.
Без подряда никак. В каникулы миграция по дачам и пансионатам..
В подростковом возрасте ставили спектакли, устраивали концерты.
Мы с мужем могли спокойно оставить ребенка на неделю и уехать отдыхать.
Дети сейчас выросли, но обожают встречаться. Все приезжают ко мне на дачу.
08.12.2018 22:45:53, NLU
Шиповник (экс-Василиса)
Хорошо как. 09.12.2018 11:05:43, Шиповник (экс-Василиса)
Del_tta
Да, удобно и не напряжно 09.12.2018 09:11:15, Del_tta
Лиметт
Это замечательно, но, если не ошибаюсь, о другом спрашивалось, Вы сами сидели с чужими детьми, не педагог в квартире, а Вы? С педагогом чего ж не посидеть)) 08.12.2018 23:16:07, Лиметт
NLU
У нас как то это не называлось, сидеть. Это или игра настольная происходила или соревнования. У нас на даче кроме наших гостей еще дети брата тусовались, соседские приходили просто весело поесть гречневую кашу. Моя мама на всех пекла пироги по 10 протвиней.

Один раз я именно сидела с 12 летней девочкой три дня, когда умер ее папа. Я ее за руку тогда водила по парку, в школу она не ходила. Мама в стрессе была.
08.12.2018 23:24:36, NLU
Пару раз было, когда детям было по 2-4 года. И мне, и я. На два-три часа. Сын из школы мог вернуться со своим другом, потом его забирала бабушка. Но они уже большие были, сами играли. 08.12.2018 22:41:49, Hel
Ни разу, т.к. у моих друзей дети лет на 10 старше моих, у кого они вообще есть. Впрочем, летом на Парусном пару раз соседка "подкидывала" сына, точнее просто просила иметь в виду, что вот тут ребенок один. Первый раз, когда ему было 2 года., а ей надо было мужа встретить (там нет дорог по суше),время - за полночь. Так мы и познакомились. Второй раз этим летом (малышу уже 8!) - надо было просто обедом накормить. Но это не мне лично, неас там много. Ну пару раз племянницу "давали", когда она маленькая была, но это скорее не "посидеть", а мне - поиграть в маленькую девочку (своя-то к тому времени уже выросла) 08.12.2018 22:15:51, hanhi
ШаНуар
Никогда. У нас не принято. 08.12.2018 22:12:13, ШаНуар
Никогда
Если бы кто-то попытался, то очень бы удивилась, кроме совсем уж критичных ситуаций. У меня подруга гуляла с коляской, пока я была в морге на прощании с дедушкой. Это единственный раз, когда просила. В аналогичной ситуации сама бы тоже помощь предложили или не отказалась бы.
Один раз ходила с крестницей вдвоём в театр - я ее пригласила к знакомому.
Но я чужих детей не люблю и не знаю, что с ними делать.
И не горела желанием своих доверять кому-то
08.12.2018 22:06:48, Пирожки от Ловетт
Бывает. Спокойно. Тем более у нас есть лишнее спальное место в детской. 08.12.2018 22:05:42, soltany
Своих - много раз, сейчас тех детей фиг подкинешь, они сами подкидывают или вполне могут)), а чужих нет, 08.12.2018 22:00:12, Etagerka
У нас была компашка из пятерых мальчишек. Бабушек не было, желающих постоянно приходить на помощь. Поэтому мы все по очереди с ними сидели. И с нашим сидели, и ко мне приводили. С двух до девяти лет детей у нас это была норма жизни. 08.12.2018 21:54:11, Ольга*
никогда. один раз ночевали сыновья подруги, но это был форс-мажор. 08.12.2018 21:50:17, Чернобурка
Birke
Боже упаси 08.12.2018 21:32:01, Birke
один раз попросили переночевать с ребенком 16 лет на съемной квартире во время отъезда родителей. я думала, я герой, а вот ребенок была явно недовольна:)) 08.12.2018 21:31:05, baba jozhka
Musenka
На "посидеть" - единичные случаи, помнится, я же сама была инициатором в некоторых из них.
Но сейчас у друзей дети взрослые, а что там оно было ...лет назад... кто ж его помнит? В последние годы никто никого не подкидывал.
Сейчас и детей таких нет, которых подкидывать нужно.
08.12.2018 21:20:02, Musenka
ландыш
отношусь нормально, но почему-то такого не бывало 08.12.2018 21:19:08, ландыш
а вот у меня есть щас :) Есть ребенок-первоклассник вот уже часа полтора. Но зато забирать его придет минут через 40-50 прекрасный чел, принесет с собой вотки (наверное, вотки - сурприз уже пообещал, хотя вотка мне вряд ли сурприз :)) - но с чем же есть солянку???) и мы наконец начнем есть солянку :) А потом, похоже он не заберет ребенка :)) До тех пор, пока не появятся наши жены :)) Но это будет еще нескоро :) 08.12.2018 21:39:30, AleXXX
Musenka
На будущее всегда нужно иметь раскладывающееся спальное место. Ну, и парочку заданий, на всякий случай... 08.12.2018 22:57:42, Musenka
Musenka
Так это разовая акция? Тогда вообще нормально, чего не бывает.... 08.12.2018 22:15:06, Musenka
ландыш
и водки мне никогда не приносили, прикинь )))
боюсь, что уже и не принесут ))
08.12.2018 22:00:13, ландыш
я в Нижнем буду в январе-начале февраля, могу привезти. Чтобы было хоть какое-то светлое пятно :))) 08.12.2018 22:05:40, AleXXX
ландыш
спасибо за предложение)) но боюсь, муж удивится )) тактично выражаясь ))) 09.12.2018 09:28:56, ландыш
он чо - ревнивый и не пьёт??? ))) Плохо ты его воспитала )) 09.12.2018 11:01:19, AleXXX
А какого-нибудь ребенка в Нижний слабо подкинуть? Чтобы было все взаправду ;)))
Чисто теоретически ;)
09.12.2018 01:09:33, av10
Oker
о! а вот какая сейчас хорошая водка)?
только не белуга и прочие по цене паровоза) обычная хорошая водка)
или такой нет?
08.12.2018 22:08:37, Oker
есть, конечно.
картинка
08.12.2018 22:10:32, AleXXX
Да, когда покупаем водку, то эту. 08.12.2018 22:39:57, Hel
Oker
спасибо огромное!
и недорогая совсем...
в прошлом году под новый год понадобилась водка, полчаса со старшей выбирали, проконсультировались со всеми своими и даже чужими мужчинами)
в итоге купили на свой вкус, красивую))) идем от машины к дому и я ее роняю вместе с пакетом) горлышко отвалилось, как отрезанное)
но я ее не бросила))) принесла, процедила через марлю, употребили(переработанную)
интересно, что подумали б соседи, увидев меня, прижимающую к себе бутылку с отбитым гордом)
08.12.2018 22:20:41, Oker
наш человек! :))))))))) 09.12.2018 00:38:20, AleXXX
Шиповник (экс-Василиса)
Так прекрасный возраст.
Мой на днях был у подруги. Вот как назло в кои-то веки мне нужно было уйти из дома без ребенка, а дома никого не оказалось. Они там с дочкой подруги моей смотрели кино и ели пиццу, гладили собаку и смотрели водяного жука. 2,5 часа отлично провели. Я им вкусного потом привезла немного.
08.12.2018 21:46:01, Шиповник (экс-Василиса)
все как у меня - играем в лего и ждем вкусного :))) 08.12.2018 21:47:49, AleXXX
Лиметт
Нет. Нет таких ситуаций, есть няни на короткое время. Даже если б попросили, то есть кого порекомендовать. 08.12.2018 21:13:25, Лиметт
Наши уже выросли,а в Ростове часто.удобно было. 08.12.2018 21:12:57, рица
никогда. даже своих 08.12.2018 21:08:42, Шерлок
Давно не подкидывали. Раньше да. Как отношусь? Нормально. Компания для моих. Если мне не хочется, откажусь и все ) 08.12.2018 21:07:55, ДраКошка
нолик в
Друзья подкидывают чужих детей?
А где друзья берут этих чужих детей?
08.12.2018 21:03:16, нолик в
МНЕ они местами чужие :) 08.12.2018 21:07:38, AleXXX
нолик в
)) ) 08.12.2018 21:08:38, нолик в
ну почти наверняка... 08.12.2018 21:11:08, AleXXX
ландыш
)))) 08.12.2018 21:18:27, ландыш
Шиповник (экс-Василиса)
Мне обычно подкидывают детей лет с 12 на предмет делать уроки вместе с моими детьми. То есть это приятели моих детей, которые подкидываются сами.
Я своего мелкого пару раз подкидывала подруге в ситуации форс-мажоров.
08.12.2018 21:00:38, Шиповник (экс-Василиса)

Читайте также
5 мифов о любви на расстоянии
Возможна ли любовь на расстоянии?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!