Раздел: Серьезный вопрос (Ужасные условия работы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Адские места работы

Вот часто пишут в соседних конфах, что такая тяжёлая работа у учителя - работы все больше, бюрократии море, неадекватные дети/ родители и т.д.
Про врачей человек заводил тему (дочь хочет стать врачом, хирургом вроде), так народ сказал ни в коем случае, работа неблагодарная и т.д. и т.п.
А я вот почитала про работу в аэропорту. Вот это реально ад какой-то, начиная от многомесячного трудоустройства путем миллиона собеседований и мед.осмотров, заканчивая безумными планами работы (понравилось у пожарных плановое количество боевых вызовов, говорят хоть сам ходи и поджигай!), бесконечными обязательными переработками, штрафами за все, даже за бумаги на столе или зарядку телефона на рабочем месте, при этом зарплата уменьшается в разы. Прям впечатлило.
После этого работа учителя или врача мне показалась почти райской)
А вам попадались кошмарные условия работы? Что это были за организации?
07.12.2018 18:53:41,

220 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А пробывали на кухне а школе с заранее неправильно сделанной вытяжкой? 10.12.2018 22:43:51, Виктусь
[-] 08.12.2018 20:45:48, От меня
ГрандПапчик
Читай внимательно слово "ПОЧИТАЛА"... 08.12.2018 20:51:36, ГрандПапчик
Какая важная тема.
Как же достали учителя! Просто нужно понимать - это такие люди, они всегда из всех щелей будут вопить , что им все должны. Они в принципе не хотят ничего делать, поэтому любые телодвижения вызывают такое дикое отторжение.
Врачей ( настоящих) уважаю. Даже обидно, что их вечно в одну линию ставят с учителями...
Как любил говорить мой начальник " кто не умеет - учит"!
08.12.2018 14:17:43, Irishusy
А врачи просто душки,наградят случайно чем-то или бумагу забудут у вас вытащить,зайки....А вы интересно ,кто? Можно и вашу специальность взять и в г...но кинуть.Врачи как мамонты вымерли,одни недоврачи.В одну линию ставить ,ахаха ,рассмешили,не дай бог 09.12.2018 15:59:42, Derik
Отвечу сразу всем: сразу видно где пишут учителя. Столько агрессии и злобы трудно накопить и научиться так тонко выплескивать на других работах.
Везде есть исключения. Но в общей массе - все как мне написали комментаторы ниже - злоба, уверенность в собственной исключительности, отсутствие этики и даже возможность посыла всего не доброго детям.
И это мы с нашими детьми даём армии учителей возможность работать.
Вузовских преподавателей к учителям не отношу.
09.12.2018 00:08:38, Irishusy
Агрессия прет из вас ,не заметили 09.12.2018 16:02:54, Derik
Лена Г.С.
Как жаль, что вы сами не стали учителем, и не показали всем пример - как НАДО работать. 09.12.2018 14:27:57, Лена Г.С.
Я не школьный учитель, я работаю в колледже, у нас попроще немного. Но я считаю, что школьным учителям надо памятники при жизни ставить. Там реально АД! При этом бумаги-это не самое страшное. Самое страшное-это неадекватные родители. Видимо вы к ним или уже относитесь, либо будете таким родителем а будущем. В колледжах хотя бы мы по минимуму с родителями общаемся, чему я очень рада. Все остальное можно пережить. 08.12.2018 17:42:08, Гость
То есть ваши дети на семейном обучении? Не станет же нормальная мать 11 лет подряд отправлять своих детей вот к этим вопящим ленивым уродам. Хотя что это я про 11 лет? Воспитатели и преподаватели вузов - то же самые педагоги. Ваши дети точно не посещали детсад и не будут учиться в вузе? Кстати, когда же вас успели достать учителя? За пару лет уже всех узнали? 08.12.2018 16:36:59, ==
arte
Просто нужно понимать, что неумение выбрать хорошую школу ребёнку (тем более, если речь о Москве-Питере) - ровно такая же ущербность, как и бездарный педагог. А, возможно, и бОльшая. 08.12.2018 16:03:53, arte
Если бы дело было только в школе. Это же общая тенденция. И всегда и везде больше всего жалоб от школьных учителей. 09.12.2018 00:14:07, Irishusy
arte
Я не против облагодетельствования всего человечества, но опыт показывает, что при умении решать свои конкретные проблемы накал страстей спадает в разы ;))), окружающая реальность обретает краски, а люди - даже учителя ;))) - оказываются вполне себе симпатичными, адекватными и готовыми к сотрудничеству ;)) 09.12.2018 17:44:29, arte
Да... Остаётся занимать оборону - кругом враги. Которые позволяют людям работать и заниматься своими делами, обучая и воспитывая в это время их детей, отвечая за их жизнь и здоровье. Кому не нравится - пасут своих чад сами. Только количество их ничтожно в общей статистике. Посему "не плюй в колодец - пригодится воды напиться". 08.12.2018 15:42:00, бим-бом
Шиповник (экс-Василиса)
Как же нехорошо и несправедливо Вы пишете. Начальник Ваш наверняка был умный и достойный человек, но и такие люди не всегда правы. Не эту бы цитату от него взять. 08.12.2018 15:34:13, Шиповник (экс-Василиса)
А почему тот начальник - наверняка был умный и достойный? Судя по "глубоким" мыслям, вполне так примитивный и недалёкий чувак. 08.12.2018 16:43:45, ==
продолжение фразы - "а кто не может учить, тот руководит" :)) 08.12.2018 17:37:23, AleXXX
Шиповник (экс-Василиса)
Я ж его не знаю. Поэтому априори предполагаю, что умный и достойный. Обратное нужно еще доказать))). 08.12.2018 17:19:44, Шиповник (экс-Василиса)
Так и врачи есть ненастоящие, которые зарплату хотят, а работать - нет. И учителя бывают настоящие, достойные... Всякое бывает. 08.12.2018 14:27:35, Планетка
Оао "ржд" 08.12.2018 10:26:43, Iriska_55555
РЖД - вот уж клоака! 09.12.2018 09:08:38, Lycie
А у них что? 08.12.2018 14:27:53, Планетка
Нет, ни разу не попадались.
Кмк, я их интуитивно обходила стороной.

За что люблю офис - тепло, светло и мухи не кусают:)))
08.12.2018 10:05:47, Птичка снежная
Свет-ОК
лично я сбежала из сбера) для меня в отделе инкассации были жуткие условия работы
во первых сами условия - подземный бункер, ес-но без окон и дн света, без отопления, только кондеи, но они ОООЧЕНЬ грязные, тк тут же в бункере в соседнем зале считали деньги, кто видел счетные машинки у кассиров, так вот это фигня, там стоят агрегаты, в которые как в топку загружают мешками деньги, от пересчета денег летит пыль, эта пыль очень вредная, по идее там должны стоять очистные воздуха и люди работать в защитных масках, по факту - ничего этого нет! да еще и в ручную таскают девчонки мешки инкассаторские, и тяжеленные кассеты банкоматные.
я работала в соседнем помещении, вбивала накладные, зачисляла на счета деньги, куча отчетов и тд, но тк помещения были рядом, то вся эта вредная дрянь и у нас была, в день по два раза можно было стирать черную пыль с мебели, в нашей комнатке 3 на 2 метра стояли 3 компьютера и куча другой техники, сидели трое специалистов, на все это один кондиционер постоянно ломающийся
кроме того, с другой стороны сама инкассаторская, небольшое помещение, полтора на два метра, где находился стол и комп (там я принимала квитанции и вбивала) и рядом передаточный сейф, открывался с двух сторон, куда и грузили мешки денежные инкассаторы, а мы с этой стороны принимали. тк. кассиров часто не хватало, а так же из-за того что мешки просто нереально тяжелые, мне часто приходилось помогать девочкам выволакивать их из шлюза, хотя это не входило в мои обязанности, но во первых я не могла сидеть и смотреть, а во вторых пока не очистится шлюз, я не могу запустить следующий маршрут и буду сидеть, а это значит не успею выполнить свою работу и буду опять перерабатывать
так вот, сразу с той стороны шлюза стояли и газовали инкассаторские машины и там ничего не отапливалось, был выезд наверх для машин, холод собачий да еще и газовая камера
про график работы вообще молчу) мой личный рекорд((( 22 дня без выходных вообще!!! с 8 утра до 12-часу ночи
был гриппозный период, просто вообще некому было работать(
кроме того там действительно нет выходных и праздников, график скользящий, часто перерастающий в безвыходное вообще, ведь инкассируют торговые точки каждый день
Если к этому прибавить маразм со всякими речевками и "партминутками" под девизом - как здорово работать в сбере, грефцарьибог")))), прибавить вечные смены курса и программ, постоянную нехватку рабсилы и переработку, туда же систему 5плюс, когда мы обязаны были убирать свои рабочие места (сбер хорошо съэкономил на уборщицах)
плюс к этому всяких начальников безсчета, но как на подбор тупых, бездарных и с амбициями, да ну его этот сбер
А многие из моих знакомых представляли работу в сбере как курорт)))
после 4 лет работы там, я сбежала
в учителя обратно)))))
08.12.2018 09:19:25, Свет-ОК
Я в Сбере 30 лет работала, работа нравилась, но с приходом Грефа со стратегией стало ну оооочень тяжело, как Вы и пишете, я с клиентами,постоянно изменения в требованиях,в программах, а в довершение ко всему электронная очередь.Сейчас успела выйти на пенсию, ни доного дня не жалела, что не работаю. 09.12.2018 06:07:18, ЛС
Я экономистом работала в Сбере,условия нормальные,деньги тоже были ничего.Меня даже в рекламе отделения снимали.Но после декрета тоже не вышла.офисы не для меня. 08.12.2018 12:22:50, рица
Свет-ОК
я тоже сначала пришла на валюту) сидела чистенькая за пуленепробиваемым стеклом) вокруг красота, клиентский зал, охранник, кулер))) народу ко мне было мало)
но после выхода из декрета оказалось что все реорганизовали, моего места нет, предложили только в инкассации
а вот там условия были совершенно другие, чем наверху(
вдобавок курское отделение перевели в подчинение Воронежу и резко сократили ВСЕ выплаты, по итогам года чуть не в два раза(
а в таких условиях без воздуха, отопления,с загазованностью, ненормированным днем, постоянным поднятием тяжестей...да за максимум двадцатку
я на кошках) ой, учениках больше заработаю) в тепле, уюте, без ночных смен и грязи
08.12.2018 12:57:02, Свет-ОК
Правильно,.Мне тоже в конце второго декрета позвонили и сказали,что место занято,можем предложить только с командировками(ага при двух маленьких детях),но я их поняла))) и хотя были связи решила уйти. 08.12.2018 13:32:41, рица
Birke
Кошмар какой...( 08.12.2018 10:51:39, Birke
Звездная Тень
Работа на складе без вентиляции, окна замурованы насмерть - пыльное сооружение с кучей отдельных проектов, ничем не отделенных, (упаковка и подготовка рекламных буклетов, рекламных пакетов для рассылки по почте, типа Ив Роше и проч.).Вонючий клей, от которого распухают глаза и течет из носа (чего-то склеивали из бумаги), бумажная пыль, вонь рыбьего жира, котоый упаковывают в другом углу. И невменяемый руководитель-швед, который чуть не припечатал голову мне к столу ящиком, который он нашел на складе и хотел спросить, что это. Ах, да, два туалета на 70-100 человек на другом этаже. 08.12.2018 07:57:35, Звездная Тень
Детский хоспис.
Приятельнице там предлагали работу. Отказалась.
08.12.2018 06:22:54, av10
Санвиталия
Да, очень тяжёлая работа.... 08.12.2018 13:49:57, Санвиталия
Или в ДД... Если человек чувствительный, то адский-ад. 08.12.2018 14:25:54, av10
Я работала в маленьком детском доме. При всей моей чувствительности, никаких ужасов. Чисто, тепло, светло, кормят вкусно, одевают индивидуально, пекутся о каждом. Дети учатся в обычной школе. Я делала домашнюю с ними, как приходящий педагог. До сих пор здоровые дядьки и девицы-красавицы на улице здороваются, а я их помню первоклашками. Кстати, есть и те, кто высшее образование получил. 08.12.2018 23:19:22, Кое-кто другой
Санвиталия
Не работала ни там, ни там. Но для меня работала ДД - тяжёлая работа, а в дет хосписе - адская.
Но так как я сама работаю с детьми, причем тяжёлыми, то для меня любая тема, связанная с детьми, достаточно близко воспринимается
08.12.2018 14:31:57, Санвиталия
Musenka
Укладка асфальта в 30-градусную жару :(
Торговец на улице чем бы то ни было зимой... :( (сюда же "нищих", у которых просто железное здоровье, потому что они зимой на картонке часов по 6-8 простоять могут)
08.12.2018 00:19:46, Musenka
У нас кладут в +50:( 08.12.2018 10:06:15, Птичка снежная
Birke
Вспомнила историю про подростка, который стал забивать на учебу, и которого папа не ругал и не увещевал, а просто отвез вот в такую жару посмотреть на асфальтоукладчиков и велел постоять(просто постоять) там какое-то время.
Когда вернулись домой сын, сопя, молча достал учебники и засел за уроки)
08.12.2018 11:00:50, Birke
было бы так просто все - около асфальтоукладчиков, летом, стояли бы очереди мальчегов с папами_мамами:))) 08.12.2018 11:06:11, Птичка снежная
Birke
Ну вот в этом конкретном случае помогло.
Потом, многие родители действительно предпочитают мозг выносить, вместо того, чтобы показать наглядным примером.
08.12.2018 11:22:05, Birke
Да не верят им дети, что без куска хлеба их родители оставят. А что им надо-то - кусок хлеба да интернет. Хоть асфальт показывай, хоть шахту. 08.12.2018 14:31:05, Планетка
Вот потому я и талдычу детям - учитесь, чтобы в тепле работать и сидя. 08.12.2018 00:21:01, бим-бом
Химкомбинат в мое детство, работа на прессах. Адский грохот. Работали только женщины, работа считалась хорошей. 08.12.2018 00:12:13, Чернобурка
В наушниках работали? 08.12.2018 00:18:01, Roccy
нет, конечно. 70-80-е гг, какие наушники 08.12.2018 22:11:54, Чернобурка
Шахтер очень тяжелая работа
Тяжелейший физический труд, и у очень многих к 60 годам запыление легких...

У моего мужа дядя умер от этого, дедушка ослеп + инсульт, у отца в 55 лет инсульт. Все были шахтеры
07.12.2018 23:55:56, Inostranka_zabyla_parol-999
Musenka
... еще и опасная какая... :( 08.12.2018 00:16:28, Musenka
Шиповник (экс-Василиса)
Да, дед мужа умер от болезни легких в результате. 08.12.2018 12:14:49, Шиповник (экс-Василиса)
Да, увы, еще и опасная
Мой свекор в свои 55 лет выглядел как сильно пожилой человек, и инсульт в этом возрасте случился у него.

Такой контраст, с людьми тут, с которыми работаю
Они в свои 50-55 выглядят как молодые подтянутые мужчины. Есть некоторые кто даже лучше меня 40 летней в опр. периоды выглядит

???
Так что очень важно сейчас в современном мире стараться получать образование и какую-то более с человеческими условиями профессию

Конечно, врачи, пожарники и тд - там нужно призвание и огромная любовь к своему делу
Чтобы все издержки выдержать и продолжать много лет работать
08.12.2018 05:23:54, Inostranka_zabyla_parol-999
Для меня адская работа моего сына - санитар в реанимации (постинсультников и после ДТП). Ему зав. отделением сказал, что если он выдержит пару дней и не сбежит, то это будет очень круто. Сын работает 1,5 года уже. В стрессе был первые три месяца, потом наладилось.
На практику водила студентов на производство мебели - грохот такой от станков, что не слышно голоса, а рабочие работают в наушниках весь день. Для меня по ощущением - ад.
07.12.2018 23:12:07, Roccy
Санвиталия
Тут важно душевно не выгореть. 08.12.2018 13:51:54, Санвиталия
Musenka
Так если в наушниках - значит, уже не ад? 07.12.2018 23:22:13, Musenka
В наушниках весь день - ад для меня. Им - нормально, наверно. 07.12.2018 23:28:08, Roccy
Musenka
Ну, я по собственной воле в наушниках хожу большую часть времени... Вне работы. Мне нормально. 07.12.2018 23:30:27, Musenka
Ходить - это одно. А работать физически в шуме, спасаясь наушниками - другое. 07.12.2018 23:45:07, Roccy
Musenka
Вот это я понять не могу. Если я в принципе привыкла к наушникам, какая мне, на фиг, разница, заглушают ли они звуки или доносят их до меня? 07.12.2018 23:52:39, Musenka
arte
Шум - это ж не только звук (который можно заглушить), это ж и прочие воздействия (звуковых) волн. Чувствительным может быть тяжко. Да и полное отсутствие звуков может утомлять 08.12.2018 14:46:27, arte
Знакомая на железной дороге работала мойщицей цистерн. Руками. Внутрь тоже надо было залазить и отдраивать мазут. Уйти было некуда.
Еще очень впечатляет работа на речной рыбалке и на неводе, потом на обработке рыбы. Там до сих пор тяжелейший ручной труд в жутких условиях, на холоде. Когда рыба идет, руки ниже колен вытягиваются - по отзывам. Сама когда-то хотела подработать на обработке, но отговорили. Здоровье просто гробится.
07.12.2018 22:41:18, Кое-кто другой
Ужас какой про цистерну((((( Да и рыба, конечно, не лучше 08.12.2018 10:02:40, Планетка
Я работала в РЖД , были коллеги, которые мыли вагоны после перевозки тел во время войны в Чечне. И после перевозки больного скота. 08.12.2018 16:58:59, Nata343
Школу очень люблю, несмотря на бюрократию и прочее. До этого 10 лет работала репетитором. Не могу назвать это кошмаром, но по сравнению со школой это было в разы тяжелее и морально, и физически. Один разъезд по ученикам (живущим в разных концах города) в холодное и темное время года чего стоил. 07.12.2018 22:39:56, white-dove
Степная кошка
Одна моя знакомая работает много лет репетитором, а еще днем в школе. Работу репетитора она обожает. Разъезжает за рулем. учеников выбирает в относительно близких районах - у нее всегда есть выбор. Школу не бросает только потому, что считает, что это для нее хорошая рекомендация и расширение "клиентской базы" 08.12.2018 02:00:32, Степная кошка
7 лет работала учителем в школе. Санаторий, по сравнению с работой в коммерч структурах. Одни каникулы чего стоят!!! 07.12.2018 22:25:15, alisa42108
Красно Солнышко
А чего обратно тогда не вернетесь? 08.12.2018 00:00:00, Красно Солнышко
arte
Мне кошмарно, если скучно. А ради идеи я и туалеты мыть готова ;)))
(Есть такая история, что-де некий уборщик в НАСА считал, что работает, чтобы человек полетел на Луну, мне эта установка очень близка ;)))
07.12.2018 21:59:36, arte
Санвиталия
Надо же, какая установка в голове!))) Позитивное мышление в действии) 08.12.2018 13:54:08, Санвиталия
arte
Почему позитивное? Просто мышление ;)))) 08.12.2018 14:54:09, arte
Санвиталия
Не, совсем не "просто"! )) 08.12.2018 14:55:18, Санвиталия
arte
Имхо, позитивное мышление - это такой малосимпатичный современный штамп. Типа, не умеешь что-то изменить, так хотя бы находи в нем хорошее. Тоже, конечно, лучше, чем быть вечно недовольным ;))
А умение видеть за деревьями лес - это, скорее, про умение видеть всю картину целиком - и внешний мир, и свой внутренний, и выбирать то из внешнего, что со внутренним сочетается
08.12.2018 15:11:03, arte
Oblina
Имхо, позитивнее :
If you picked a lemon. Throw it away. Lemonade is overrated.
08.12.2018 15:22:21, Oblina
Санвиталия
Про штамп согласна, но это как и с "работать над собой") За современным штампом можно увидеть и глубину, и действенность этого метода) И, кстати, не так уж у многих это действительно получается.
А умение увидеть за деревьями лес - это про другое. Это очень важное умение видеть ситуацию объемно, целостно и немного со стороны.
08.12.2018 15:21:01, Санвиталия
Шиповник (экс-Василиса)
И так и есть. 08.12.2018 12:15:36, Шиповник (экс-Василиса)
Oblina
Классика). Есть такая притча. Строителей Шартского собора спросили, что они делают. Один ответил: "Таскаю эти треклятые камни". Второй: "Зарабатываю на кусок хлеба, чтобы прокормить своих жену и двух дочурок". Третий: "Строю Шартский собор". 08.12.2018 11:30:55, Oblina
arte
Да, есть ещё стихотворение про сосну, "седую от мороза":
"Один сказал: вот это мачта!
Другой воскликнул: целлюлоза!
А третий тихо и не сразу
Сказал: какая красота!"
08.12.2018 15:03:34, arte
Шиповник (экс-Василиса)
Так и есть. 08.12.2018 12:15:27, Шиповник (экс-Василиса)
Свет-ОК
вот тут согласна)
как только начинается рутина - сбегаю, иначе с ума сойду)
люблю драйв от изучения нового
08.12.2018 09:45:30, Свет-ОК
Oker
С именинами вас) и всех Екатерин) 07.12.2018 22:26:16, Oker
arte
Спасибо!!!
И Вашу старшенькую!!!
Я вроде даже печеньки на работу пекла в ночи, но осознала только тогда, когда подруга Катя поздравила ;))))
07.12.2018 22:30:24, arte
arte
"В 1962 году Джон Кеннеди посетил космический центр НАСА. В одной из комнат он заметил погруженного в работу уборщика, подметавшего пол. Кеннеди поприветствовал его: «Здравствуйте. Я Джон Кеннеди. Что вы здесь делаете?» И уборщик без промедления ответил: «Я помогаю отправить человека на луну, господин президент»." 07.12.2018 22:11:12, arte
думаю, что в НАСА сорили мало и оправлялись правильно, чем бы еще ему и заниматься кроме мечт о внесении вклада в освоении комсоса. елки, хочу в уборщики НАСА, но строго в Москве - пусть филиал для меня откроют 07.12.2018 22:03:01, ALora
arte
Я с одним учёным работаю почти в команде ;)
Сорит он мало, но на фоне его феерического занудства это несущественное достоинство ;). Лучше бы сорил ;))))
07.12.2018 22:13:56, arte
ну к этому мы привычные. я с адвокатами работаю 07.12.2018 22:36:45, ALora
Rujik
Дочка учительницы моих детей работа стюардессой в Трансаэро. Очень впечатлила подготовка. Один из тренингов когда в полной темноте, в одежде нужно по трапу спуститься в бассейн с температурой воды 6 градусов, держа при этом пассажира. Для меня это вообще нереально. 07.12.2018 21:57:13, Rujik
Ну не знаю про подготовку. В доме, где раньше жили, у нас соседка была стюардесса) Судя по ее внешнему виду, работой она была не замордована)) У нее еще и муж был летчик, тоже не измученный.
Самые богатые были в доме, с самой крутой квартирой и крутейшей машиной.
08.12.2018 00:10:11, Булочка наст.
У меня в прошлом году было до 40 аудиторных часов в неделю в течение 2 месяцев. Это был не просто ад, это был адский ад. 07.12.2018 21:10:48, Почему?
О, у нас сейчас народ и полгода работает в таких условиях, шестидневка по три-четыре пары. Вполне нормально выживают. 08.12.2018 17:55:39, Гость
arte
Прочитала "аудиторских" и не поняла, в чем напряг ;))) 08.12.2018 15:12:25, arte
Я сейчас работаю в таком режиме. В 8.00 запускаю 30 второклассников в кабинет, в 16 часов уходит последний. 8 часов ежедневной аудиторной нагрузки. Ничего адского. 07.12.2018 23:32:17, бим-бом
Странно. У меня по 4 пары в день - с 8.30 до 15.00 только голосовой нагрузки, это тяжело очень. Это же надо дома к каждому занятию подготовиться, и без перерыва фактически учить 30 человек. 07.12.2018 23:39:04, Roccy
+100, и мне по 4 пары очень тяжело( 07.12.2018 23:54:27, мария7
Шиповник (экс-Василиса)
5 пар, вот где жесть. ИМХО, 3 предел нормальной нагрузки, если не каждый день. Если 4 пары, а потом день перерыв, то одно. Если каждый день, то ой. 08.12.2018 12:16:38, Шиповник (экс-Василиса)
Полностью согласна . Три - отлично. А четыре - тяжело, а пять - невыносимо. 08.12.2018 13:22:10, Roccy
nessyl
Выносимо (по личному опыту), но только если недолго, все предметы знакомые и это все-таки очень трудно. У нас однажды новая зав.кафедрой накосячила при распределении нагрузки - не обратила внимания на № семестра в учебном плане и всю годовую аудиторную нагрузку зафигачила мне в один модуль. Получилось 43 часа аудиторной нагрузки в неделю, т.е. каждый день по 4-5 пар на дневном отделении, плюс заочники - когда началась сессия стало очевидно, что мне можно подставить доп.занятия только в выходные и 3 или 4 недели я ежедневно проводила в аудитории по 5 пар, без выходных и "окон", плюс из-за нехватки времени мне "сдвоили" некоторые занятия - ставили одновременно 2 практики на одно время, в соседних кабинетах. Ничего, пережила как-то. Зато остальную часть года у меня был "курорт" - максимум, одна пара занятий в неделю :) 08.12.2018 14:07:55, nessyl
Готовиться - это отдельно, после 16 ч. Втягиваешься. 07.12.2018 23:44:08, бим-бом
Лично я уже на мексидоле по итогам, что то не втягивается легко. 07.12.2018 23:46:17, Roccy
Спасалась олететрином (антибиотик). Два дня - и заговорила ))) 07.12.2018 23:49:04, бим-бом
Как раз проблем с инфекцией нет. Есть проблемы с моральной изнашиваемостью организма. 07.12.2018 23:52:02, Roccy
Я научилась отсекать все лишнее, что не входит в необходимый рабочий минимум. Совещания, бумажки, танцы с бубнами... Организм ответил благодарно ))) 08.12.2018 00:04:31, бим-бом
Musenka
Организм - безусловно. А организация? 08.12.2018 00:08:29, Musenka
И организации до звезды. Никому ничего не надо. 08.12.2018 00:14:02, бим-бом
С этого и надо начинать. Молитесь на такого директора. Сменится - тогда все запляшут по-другому. 08.12.2018 00:26:26, Roccy
У нас нет практически совещаний. Только аудиторная нагрузка с перерывом 10 минут, с подготовкой к занятиям. Группы все разные, по уровню, по качеству. Иногда я сама себе напоминаю аниматора, проводя занятия в слабых группах. 08.12.2018 00:08:17, Roccy
Musenka
Не лукавьте: из этих 40 часов только 17 часов уроки + пара часов внеурочка + (возможно) кружок, а скорее всего - продленка. А в "окнах" вы еще успеваете тетради проверить, причем, все. Так что нагрузка точно меньше. И подготовка меньше.
Аудиторная нагрузка - это все-таки лекции (уроки), говорение нон-стоп в течение 8 часов.
07.12.2018 23:38:26, Musenka
У меня 800 часов аудиторных в первом семестре. Считаются только лекции, практики, лабораторные работы. Нет никаких кружков, внеурочек, тем более продленок. 07.12.2018 23:44:03, Roccy
А откуда такое?

Неравномерная нагрузка? Работа на 2 ставки?

У нас на ставку у доцента 790 часов в год.
08.12.2018 16:47:10, Фруате с телефона
Musenka
Проследите по ветке - эта реплика была не вам адресована. 07.12.2018 23:55:04, Musenka
Да, я уже увидела. 08.12.2018 00:09:17, Roccy
Нагрузка не меньше, т.к. 19 ч + 10 часов внеурочки+кормёжка - итого ответственность за жизнь и здоровье. Плюс перемены, пропади они пропадом. Пописать некогда. 07.12.2018 23:41:38, бим-бом
Musenka
Пописать - в "окно" или попросить коллегу подежурить пару минут.
И все равно это не 40 часов. Т.е., нет, это даже больше 40 часов, но часть можно сделать дома (проверить, проставить оценки, поговорить с родителями), да, иногда в ночи продолжаешь переписываться-перезваниваться по рабочим вопросам или проверять\ставить отметки, но это все же не 40 _аудиторных_ часов.
07.12.2018 23:50:06, Musenka
Дети с 8 до 16 на тебе - это не 40 часов? То, что проверить- поговорить- подготовиться : все после, т.е. 40+. И дома ни одной тетрадки и ни одного звонка. Как там говорила героиня Галины Польских после того, как вышла замуж:"Работать надо только в рабочее время - оно так и называется: рабочее!" Вот я следую этому принципу. 07.12.2018 23:58:57, бим-бом
Musenka
Если дома ни одной тетрадки, ни одного звонка - значит, каждый день есть свободное время на проверку тетрадей, подготовку к следующим урокам.

Как понять ваше "То, что проверить- поговорить- подготовиться : все после, т.е. 40+. И дома ни одной тетрадки и ни одного звонка. " ?! Как-то не вяжется одно с другим...
И если мне звонит очередная мама ученика в 8 часов вечера - сбрасывать?
08.12.2018 00:14:58, Musenka
Время на тетрадки и подготовку - в окна и с 16 до 17. И никто мне не звонит. Вся информация на почту или в чат. Оговорено было на первом же собрании. 08.12.2018 00:19:28, бим-бом
У меня не вяжется никак: в 16 часов вы заканчиваете аудиторные занятия. Эл журнал только заполнять как минимум за 1 рабочий день 30 минут, потом отчет какой-нибудь, подготовиться на следующий день надо. Это еще не меньше 1 часа. То есть с работы выходить в 17.-18 часов. А рабочие программы вы когда пишите? А к конкурсам каким-нибудь когда готовитесь? У нас, например, наука входит в обязанность. За кураторство доплачивают - тоже время. И не устаете? 08.12.2018 00:05:44, Roccy
Журнал заполнять не надо - только отметки и д/з. Так это по ходу урока. Никаких отчетов. Конкурсы и подготовка к ним - на внеурочке. Кураторства нет. Рабочие программы - летом. Причем пересылаются коллегами друг другу с минимальной корректировкой. Подготовка - да, ежедневно, по часу. В 17.00 - домой. 08.12.2018 00:12:00, бим-бом
Свет-ОК
а контрольные? у вас уже все загружено в элжур?
у нас надо самостоятельно все туда грузить, прошлогодними я воспользоваться не могу, администрация требует каждый год новые разрабатывать тексты и следит за этим, а потом проверяю эти контрольные и за каждое задание ставлю в процентном соотношении балл. причем и в тетради ученика и в элжуре, чтоб родители смогли увидеть в каком именно задании ошибся ребенок
на проверку одной контрольной у меня по факту меньше часа не выходит, а по программе 21 век, у нас этих контрольных до.... да еще кроме программных надо и административные вбивать и так же проверять, да к ним еще и отчеты в процентах предоставлять
а уж планерки и совещания сколько времени отнимают.. и смотры кабинетов, а так же раз в год проверка всех материалов, что за год я сделала, вот маразм.. кучу папок должа предоставить по соответствующим разделам с кучей материалов и каждый год новые наработки(
читаю вас и каждый раз удивляюсь - вы в санатории работаете)))
08.12.2018 09:31:48, Свет-ОК
Что значит "грузить контрольные"? Тексты размещать? Или в конкретную дату тему вбить? Все темы контрольных загружены вместе с планированием ещё в августе, если сдвиг произошел - просто корректируется тема, и все. Тексты контрольных никого не волнуют, администрацию меньше всего. Папки с материалом были актуальны лет десять назад на другом месте работы. Там была частная школа и постоянная движуха. А в государственной, где я сейчас работаю, все тихо, никто не жужжит, ничего не проверяет. Даже журнал с 1 сентября ни разу не проверен. Вместо планерок - письмо на почту с информацией: 8-го провести родительское собрание, 15-го на 5-м уроке филармония, 20-го повесить на стенд рисунки "Новый год". 08.12.2018 11:02:07, бим-бом
Свет-ОК
у вас действительно санаторий) держитесь за это место и молитесь на свою администрацию)
у нас госшкола, но СТОЛЬКО различий с вашей)
тексты контрольных завуч самолично проверяет, каждую!
просто взять прошлогоднюю нельзя, так же как нельзя взять программную (21 век, все контрольные разработаны) но мы обязаны ее дополнить, тк это лишь базовый уровень, а наши дети должны показать и повышенный
и да, потом эту контрольную в элжур вводим, не тему (темя да, забиты еще с лета) а именно текст контрольной, и проверяя я в элжуре сразу отмечаю КАЖДОМУ! ребенку балл по каждому заданию
Бумажный журнал у нас проверяется еэемесячно! сверяется с планированием, с элжуром, могут сверить с бумажными дневниками детей, с контрольными тетрадями детей
отдельно проверяют ведение дневников (бумажных) у детей, тетрадей рабочих, контрольных, потом на совещаниях устраивают публичные порки) учителей - зачитывают справки - сколько ошибок пропустил, кто не регулярно проверяет, кто не указывает на нормы орфографии
у нас СТОЛЬКО проверок, что иногда удивляемся - когда работать то успеваем)))
а к этому еще обязательное участие во всевозможных олимпиадах и конкурсах и детей и учителей
в общем очередной раз вижу - как же различаются школы)))
но у нас не просто дворовая школа)
08.12.2018 11:18:08, Свет-ОК
Жесть. Люблю свою дворовую школу... Рядом -раз, деньги - два, покой - три. В молодости мне это быстро наскучило, и я сбежала из дворовой в частную, где до сих пор бывшие коллеги "горят синим пламенем". А мне ближе к 40-ка захотелось тишины и покоя. Потому и вернулась обратно. 08.12.2018 11:48:30, бим-бом
И в дворовой школе может смениться директор, и все начнут работать очень интенсивно. Поставишь посещаемость во время урока - не имеешь права, в плане занятия этого нет. Снимают показания электронного журнала и выговор - невыполнение должностных обязанностей. 08.12.2018 13:30:13, Roccy
Страсти какие... В своей школе работаю десятый год. За это время сменилось пять директоров, разного возраста и пола. И ни один из них дальше столовой не ходил. И теперешний не ходит. Поели - можно и поспать... 08.12.2018 13:43:11, бим-бом
Ни разу не видела, чтоб можно было посмотреть, в каком задании у ребенка ошибка... 08.12.2018 10:07:10, Планетка
У моего сына тоже пишут. Например, 5 заданий оцениваются по баллам: 1\1\2\2\3 и результат ученика: 0.8\0.75\1\2\0 Известно,на какую оценку сколько баллов набрать. Мне очень нравится. 08.12.2018 12:01:16, Leenka
Свет-ОК
ну у нас администрация любит впереди планеты всей скакать))))
так сказать поддерживают уровень)
вбиваем контрольные тексты, и потом у каждого ребенка при проверке высвечиваются задания и рядом балл (который ставлю я), например 1, значит все отлично сделано, 0,9 значит есть небольшой недочет и т.д
те не видно именно в чем ошибся в задании, но виден балл, значит можно уже понять, а если хочется увидеть что именно в данном задании накосячил - велком в школу смотри в тетрадь)
08.12.2018 10:16:10, Свет-ОК
Я обычно фотки работ особо трепетным родителям отсылаю. Но их на класс всего двое. Остальным - что воля, что неволя... 08.12.2018 10:51:37, бим-бом
Посещаемость не заполняете? У нас есть обязательно. Это из урока минус 5 минут на журнал. Отчеты семестровые у нас обязательно. Повышение квалификации? В учебное время нельзя, только во внеучебное. У вас классное руководство вместо кураторства. Тоже этого нет? 08.12.2018 00:25:19, Roccy
Посещаемость в процессе выставления отметок. Кому 4, кому "н". Повышение квалификации - в каникулы централизованно. Приглашается лектор, все сгоняются на 1,5 часа в аудиторию, галочки в тесте поставили - зачёт. Классное руководство есть, да. И что в нём напряжного? Собрание раз в триместр, классный час раз в неделю. Одна экскурсия в каникулы. Всё. 08.12.2018 10:49:23, бим-бом
Да, все от руководства зависит. У нас надо на парах работать, а пойдёшь к компу посещаемость ставить - выговор получишь. У подруги в вузе учебный отдел проверяет поминутное соответствие плану лекции фактическому проведению занятия. 08.12.2018 13:26:26, Roccy
Мне как-то за полтора месяца надо было прочитать 72 часа лекций, в распоряжении была половина пятницы и суббота. В субботу вечером я молчала))) 07.12.2018 21:21:08, GalaNTka
Я молчала в молодости в сентябре. Потом командный голос выработался )))) 07.12.2018 23:36:05, бим-бом
Меня звали при форс-мажоре, совместителем. Хотя, даже по нынешним ценам, оплата была высокой. Потому терпела и хрипела))) 07.12.2018 23:42:07, GalaNTka
Заметила: если педагог теряет голос, дети тоже начинают шептать ))) 07.12.2018 23:46:00, бим-бом

Показан 131 комментарий из 220



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!