Раздел: Интересное в сети (Отношения будущих родственников)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос исключительно мамам мальчиков

Читая много тем
Скажите как вы планируете или нет в принципе общаться с родителями девочек, если ваши сыновья собираются жениться на этих девочках.
И какова будет ваша реакция, если родители девочки не очень желают с Вами знакомиться и общаться?
Или наоборот желают познакомиться, а вы не хотите. Апочему?
А если потом Вас не хотят ни на свадьбе ни дальше? Ну вроде свекровь, ну ее?
И как на эти все моменты влияет мат положение?
И итого Какую бы вы хотели невестку? А ее родителей? Как бы включались в процесс? Если не включались бы вообще, готовы не увидеть внуков и быть отправленными невесткой куда дальше?
04.12.2018 14:49:23,

103 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если честно даже знакомиться не хотела бы с родителями будущей невестки. как говорится в пословице: "не буди Лихо пока оно тихо" Я боюсь что родители невестки будут либо снобами либо неблагополучными, и познакомившись я буду обязана поддерживать с ними отношения ради мира в семье сына. меня устроят отношения на расстоянии: издалека ручкой помахать или через детей передать привет на словах. друзей новых мне на надо. еще неизвестно как дети уживутся, а от новых родственников потом хрен отвяжешься, особенно если они неблагополучные. родителей ведь не выбирают. и у меня перед глазами в основном именно негативные примеры общения с новыми родственниками.
даже если они благополучны они вдруг начинают на все праздники напрашиваться на все готовое. а я гостей в принципе не люблю. а тем более есть люди которые в гости ходят чтоб потом была тема для обсуждения: что на столе, какая квартира, убрано-не убрано, ремонт-не ремонт, кто как одет бы и т.д. в общем тошнит от этого даже в мыслях!
13.02.2019 13:11:54, Малина Малина
когда увидите именно будущую маму своих внуков или внучек, то сделаете все, чтобы она осталась в вашей семье. Я когда увидела ее, то сразу поняла, что лучше ее нет и не может быть никого в этом мире. 06.02.2019 19:56:26, Рада2
Тут от много зависит.Прежде всего от места жительства и жилплощади .Я не общаюсь,правда знакомиться ездила специально на нейтральную территорию(дети уже жили и снимали квартиру. На свадьбу вложились только подарком-конверт ( дети все сами делали) .На свадьбе разговаривали,сидели рядом.А сейчас если только у детей случайно пересекаемся.Мы если приезжаем ,то на пару часов,ну максимум с ночевкой и домой. У меня там же еще дочь живет и сын.Надо ко всем заскочить и дела всегда какие-нибудь порешать попутно.Сватья чаще бывает и дольше,у нее там где дети ,живут есть подруги.Она то у них,то у детей .Вот на праздники неделю была( дети на 4 дня уезжали-смотрела за их собакой).Ей проще ,она в городе живет и на пенсии уже.Я работаю и село-собака,кошка,утки ,отопление-не оставишь надолго.А муж в основном на вахте.В мат положение ни к кому не лезу и не интересуюсь,что и как .Можем ,даем продукты ,если есть деньги (но это редко-сами справляются) А так мой везет от нас -картошку,мясо .овощи ,заготовки,грибы.Сноха привозит от своего дяди из деревни.от нас до детей 250 км и сватье столько же .В гости к друг другу не ездим,ну приветы передаю на праздники.Общаться не планирую близко.Что там сноха думает ,не знаю,но пока встречают хорошо.И хрен меня кто отправит.Если вместе живут -имею право приехать к сыну.Правда всегда созваниваемся и договариваемся о планах.С внуками скорее всего я помогать буду .Я моложе и сноха в семье одна ,а у меня 3. Опыта больше.И да сыну стараюсь звонить на работу .дома не беспокою.Ну если уж важное что-то. 09.01.2019 20:20:56, ujcnm
Буду разбираться по ходу дела. мне на самом деле однофигственно, но большие семьи не люблю.
Как детям будет удобнее, так и будет.
03.01.2019 02:54:03, кошка в Тардис
Мне повезло!!У меня самые хорошие невестки!!С сватами дружу,праздники справляемся,в гости ездием друг к другу!! 01.01.2019 21:22:16, mitsa66
Общаться планирую,как можно реже,включаться в свадебную подготовку буду по мере необходимости. Старший сын уже живёт с девушкой несколько лет,если надумает играть свадьбу,то мои денежные вливания будут только в виде подарка (конверт))), да и живут они в другом городе,рядом с родителями девушки. Есть ещё 2 сына,но они маленькие и когда решат жениться, я буду уже пенсионерка) по этому, все что писала выше, будет применимо и к ним) если нужна будет моя помощь,помогу по мере необходимости, внукам буду рада по праздникам) больше не надо. Если опять же возникнет необходимость, в помощи,то не откажусь посидеть с ними. Лезть в семью сыновей не буду, мне это не нужно. Достаточно дистанционно держать руку на пульсе. 08.12.2018 23:16:20, Karp152
Хомяк Абрикосовый
Хотеть невестку - это, извините, задача невесткиного мужа, т.е., моего сына ;-) Сыну с ней жить. А уж родителей невестки xотеть - вообще незачем ;-). Заранее планировать, "как общаться с родителями избранницы сына" вообще даже не думала.
Все "знакомства родителей", кмк, пусть организуют детки, желающие создать собственную ячейку общества. Никогда не рвалась ни с кем знакомиться специально.
Мои бабушки и дедушки встретились "живьем" один-единственный раз - на свадьбе моиx родителей. И не на регистрации брака, а на застолье, собранное после свадебного путешествия. И потом до конца жизни уважали друг друга на расстоянии, исправно передавая друг другу к ДР и к праздникам приветы-пожелания-какие-то небольшие, но приятные презенты. Через детей и внуков. Мои дяди (с папиной стороны) и тетя (с маминой ) были и там и там дорогими гостями и при необxодимости - помощниками.
Ни разу ни одна сторона не позволила себе негативно отозваться о другой стороне. Просто они были слишком разные. Во всем, кроме моральныx ценностей.
А вот мои свекры с моими родителями прекрасно проводили время в обществе друг друга. Несмотря на солидный такой языковый барьер ;-) - "остатки школьного русского и детского польского" у свекра со свекровью и прилично поломанный немецкий моего папы плюс беглый польский моей мамы. Просто встретились два инженера-строителя и две медички ;-) - общий язык сам нашелся :-)
Мы с матерью невестки, а также с бабушкой, тетями, дядями и кузенами познакомились где-то за неделю до свадьбы сына - они на свадьбу прилетели большой компанией. Встречались до сиx пор примерно раз в год - когда они у детей гостят. Они по-немецки не умеют, мы с мужем по-испански не умеем - так что общение жестами, улыбками и с помощью детишек-переводчиков. Ну и опять же приветами-пожеланиями-презентами обмениваемся, когда детки в Мексику летают.
Родители девочки не xотят знакомиться/общаться? Да флаxxx в руки, не xотят - не надо.
А вот что значит "Вас не xотят на свадьбе"? Это что, сын своей матери настолько стыдится/настолько мать ему чужая, что и на свадьбу не зовет? Тогда таки поезд ушел... и уже давно.
Материальное положение... это, знаете ли, у кого как. Общего ответа не будет.
И, кстати, в какой такой процесс предлагаете включаться или не включаться?
06.12.2018 19:47:00, Хомяк Абрикосовый
Дина (Джума)
У всех по-разному, у нас с мужем сначала родители познакомились, мы еще детьми были.
Родителей девочки на данный момент конечно же видеть не желаю, как и саму девочку)))
Но по аналогии с нашей с мужем жизнью- конечно же мы одна семьи и должны, обязаны быть не только знакомы, но и хорошо-уважительно друг к другу относиться и тд и тп.
То есть меня не интересуют родители девочек, которых будет иметь мой мальчик (надеюсь, лет до 30ти и без счета), а вот девочка, которая родит мне и своим родителям внука становится частью семьи и поступает под полное мое внимание. Она - часть моей семьи и я стану очень стараться ей нравиться, помогать или не отсвечивать((((
05.12.2018 17:38:00, Дина (Джума)
Я сама совершенно не горю желанием общаться с родителями невесты моего сына (ее пока нет), идеальным считаю вежливо нейтральные отношения. Позвонить или смс с праздником, при встрече поговорить про погоду и путешествия. Никаких приглашений в гости, да еще и с ночевками и разговоров по душам. Даже если вдруг (что очень маловероятно) мы окажемся на одной волне, то все равно дистанцию буду держать больше, чем с просто новыми знакомыми.
Невесту - такую, чтоб сын был с ней счастлив
Родителей - с таким же подходом как у меня
05.12.2018 15:12:45, Пирожки от Ловетт
tЮлька
У меня мальчик пока маленький, но на основе отношений моих родителей, могу сказать, что это просто ужасно, когда лезут в чужую жизнь, дают оценки, и т.п. Постараюсь быть максимально корректной как к невестке, так и к ее родителям. Уже точно не предложу психотерапевта и не буду обсуждать с невесткой предохранение по моей инициативе. А так - будут приятные люди, буду общаться. Будут не очень -постараюсь держать дистанцию максимально корректно. 05.12.2018 14:36:01, tЮлька
Я свою будущую сватью только на свадьбе увижу (вернее, за несколько дней до). Ни до, ни после тесно общаться с ней не собираюсь. Просто не вижу необходимости и не понимаю о чём и зачем. Если возникнет какой-то вопрос, то свяжусь, конечно. Но она и живёт далеко (несколько тысяч км), так что нам это "необщение" легко осуществить. Помню. что моя мама с моей свекровью тоже только на свадьбе общалась. А потом и не было надобности.
К невестке своей уже привыкла и никакую другую на этом месте не вижу. С внуками планирую и общаться и помогать по мере сил.
05.12.2018 13:17:55, КИра
Oazis
Так у всех все по-разному. Что вам дадут наши неконкретные ответы? 05.12.2018 00:53:28, Oazis
А я вот призадумалась, как буду выкручиваться в случае свадьбы. С мужем в разводе, у него другая семья, я с ними не общаюсь. Что делают в таких случаях? На свадьбу уже не хочется идти... 05.12.2018 00:23:16, НашаТаня
А уже звали? На свадьбу?Вообще-то решать, что делать, должны молодые. И это имхо зависит от отношения 1) к каждому из родителей (пресловутое "кого больше любит") и от 2) отношений между самими родителями - говорят бывают цивилизованные разводы, после которых люди спокойно общаются. А вам уже решать, соглашаться ли на их условия. Я в свое время выбрала маму и не пожалела, хотя с папой у меня тоже нормальные отношения. Но приглашать обоих было не реально 05.12.2018 20:16:32, hanhi
ШаНуар
Как договорятся. К двоюродному брату отец на свадьбу один пришел, без новой семьи. А на второй свадьбе его вообще не было)) Но у него свадьбы были без всех этих купческих заходов с тамадой, дебильными конкурсами и танцем с тещей. 05.12.2018 14:04:30, ШаНуар
Приходят с новыми семьями. 05.12.2018 13:07:37, Hel
Я уже не теоретик.
"Наша теща" - прекрасная женщина, совершенно "нашенская", у нас очень много общего, мы понимаем друг друга. Подругами мы не стали, но с удовольствием общаемся, приглашаем друг друга в гости, это приятельские отношения.
Если бы со мной родители девочки не захотели бы знакомиться - я бы удивилась и расстроилась, поскольку для меня это был бы маркер "чужой".
Я не могу себе представить родителей девушки, на которой собирается жениться мой сын, с которыми бы я не захотела познакомиться. Я не думаю, что сын мог бы выбрать себе будущую жену из какой-то такой семьи, от знакомства с которой бы я бежала, теряя тапки. Мы друг о друге (а так же родителях "тещи", т.е. бабушке-дедушке невесты, ее семье) знали и перед личным знакомством, а как иначе?
Точно так же не могу себе представить ситуацию, когда меня не хотят видеть в семье сына. Т.е. сын отказывается от своей семьи и матери с отцом? Я не являюсь тем человеком, кого можно стыдиться по каким-то причинам, поэтому прекращают общение.
Меня бы расстроило, если бы не было свадьбы. Я считаю, что это праздник и для родителей жениха и невесты, а так же тех, кто знает эту пару , дружит с ними или был с ними. когда они росли. Это и их праздник тоже!
Не знаю, как влияет материальное положение. У нас оно примерно одинаковое. В случае очень больших перекосов в любую сторону...не знаю, я бы чувствовала себя неуютно.
Поскольку с маленьким ребенком больше времени обычно проводит мать, то чаще его видит теща, а не свекровь. Теща приезжает к своей дочери, а свекровь к невестке. И к маме обратятся спокойнее, чем к свекрови с каким-то вопросом или просьбой. Но представить, что невестка посылает свекровь и не дает общаться с внуками - не могу. А сын что, молчит и соглашается?
Со своим ребенком женщина проводит гораздо больше времени, чем бабушка. А привязанность сильно зависит от проведенного вместе времени, если не считать материнских чувств от "я родила". Так что я думаю, что страдания свекровей от того, что они не выращивают внуков, сильно преувеличены, если они не были постоянно при младенце и дальше. Допускаю, что бабушки-тещи, которые не взращивают внуков с рождения, а видят время от времени, тоже испытывают те же чувства. Любят, радуются успехам, следят за взрослением, с удовольствием общаются и помогают, но без фанатизма. Потому и без трагедий.
05.12.2018 00:06:53, Hel
Как мама четверых мальчиков скажу, я буду со всем согласна, лишь бы мои сыновья были счастливы. Мой старший(24года) пока с девушками не знакомится, не хочет, науки его больше интересуют. Второй сын (18л) встречается с девушкой, он знаком с её родителями, к нам её приводил, я встретила с удовольствием. Пока только на таком уровне общение. Я только "за" их отношения, лишь бы мой сын был счастлив, во всём поддержу. Свадьба? Ну, не знаю, как это будет и когда, наверно, уже после армии.
Младшим пока 15 и 10 лет.
04.12.2018 23:26:19, Мама всегда мама
хухра-мухра
во, моему тоже 24 и тоже с девушками как-то не очень...куда катится этот мир :( его папа в 15 лет начал, замутил с 18-тилетней :) 05.12.2018 09:10:36, хухра-мухра
Медведка
Надеюсь, что мой сын соберется женится не на "девочке", а на достаточно взрослой и сформировавшейся женщине. C её родителями познакомлюсь, посмотрю, что за люди. При взаимном желании станем приятелями, возможно друзьями. Если этого не будет - будем общаться формально, по официальным поводам. Серию вопросов в последнем абзаце вообще не поняла. У меня есть (ну, будет )) сын, женатый. Он мужчина и решит эти вопросы вместе со мной и своей женой. Не думаю, что он сделает настолько плохой выбор, как описываете вы. 04.12.2018 22:46:10, Медведка
вопрос задает мама девочек... Сватья, не бзди! Примем тебя и твоих дщерей по высшему разряду!))) 04.12.2018 22:21:46, Дура Умная
Повеселили :))))) 05.12.2018 01:43:51, av10
Прекрасный коммент ;)) 04.12.2018 23:12:32, ПчЁлКа™®
Невестку готова увидеть любую хоть китаянку хоть негритянку главное чтобы любила моего сына. Исключения - алкоголичка, наркоманка, уголовница. Общению со сватами буду рада, но навязываться не буду. Думаю, что главное, чтобы мой сын хотел меня видеть на свадьбе. А сваты меня в общем то не интересуют. Невестке с внуками готова помогать, но навязываться не буду. Лезть со своими советами тоже не буду. К тому времени все будет иначе и то как я растила детей будет прошлый век. Да и не нужна мне эта отвественность. Внуков буду баловать и любить. А воспитывают пусть родители. 04.12.2018 21:51:19, вернаяжена1
Лукоморье
Сын на днях сделал девушке предложение (год знакомы, через полгода стали вместе жить, первые пару месяцев жили с нами). Видела и общалась с папой девушки дважды. Маму девушки не видела, знакомство в будущем с ней тоже не предполагается, родители давно в разводе, девочка жила с папой и с его родителями. Хотелось бы познакомиться с бабушкой и дедушкой девушки, но они живут в Казахстане. Шутя, раньше просила сына найти себе умную девушку и здоровую (у многих наших с мужем родственников имеется бронхиальная астма и нейродермит, мы с мужем тоже аллергики). Просьбу сын выполнил. Меня никто никуда не отправит, с девушкой у нас хорошие и доверительные отношения, вот сегодня "невеста" спросила, кого бы я хотела - внука или внучку. 04.12.2018 20:01:20, Лукоморье
Меня всегда удивляет, что вопрос некий задается именно мамам мальчиков, как будто местные девушки не девочки, не имели или не имеют родителей своего мужа. Да и мужчины в конфе водятся.
И как я могу планировать, если я не могу ничего сказать про другую сторону.
Пока, на моем глобусе и в моей окрестности некоторые пары давным давно развелись, завели новые семьи, а родители прежних половин так и продолжают общаться, тем более, если есть внуки.
И при чем тут родители другой стороны, не желающие знакомиться? Главное, чтобы сын (дочь) по-прежнему считали свою изначальную семью своей семьей, представили свою избранницу (избранника), соблюли, так сказать, приличия.
04.12.2018 19:52:56, Etagerka
Как мама мальчика и уже свекровь: родители невестки в Сибири, папу 1 раз видела, когда приезжал сюда, когда мама приезжала, я болела, с ней увиделись моя мама и моя дочка, не общаемся никак, никто не рвётся. Свадьбу не играли, просто расписались, мне позвонили сразу после росписи, к бабушке пришли с тортиком, отметить.
Как мама ещё холостого мальчика: жила у нас его девочка полгода, собирались жениться, ни мне её родители не сильно нужны были, ни я им, там бабушка заправляет, она против моего сына была.
Как мама дважды женатой дочери: всё общение с родными первого зятя происходило и происходит по их инициативе. Мне не надо. С отцом второго зятя виделась раза три, на свадьбе и случайно, с бабушкой его не знакомилась, мамы нет.
Мат положение ни на что в наших всех отношениях не влияет.
Какую я хочу невестку, никто не спросит. Внучку от сына вижу редко, но там причина не в невестке, а то, что они живут пока у моего БМа, я к ним езжу, только если он уехал и его точно нет, машин ни у кого нет, на общественном транспорте к нам с ребёнком часто не приедешь. Поэтому и с внучкой общаюсь не так близко, как с теми двумя, что со мной живут.
04.12.2018 18:56:00, муравей
Ну шапочно знакомы. Приветы передаём и подарки.
Насчёт «не хотят на свадьбе и дальше» - не поняла.
Ну кто конкретно не хочет?
Дети с нами любят общаться, со всей семьёй.
С чего бы им перестать это делать?
04.12.2018 18:45:47, 1637
Степная кошка
мне все равно, хотят общаться или не хотят. Я могу общаться, но легко могу обойтись и без общения. С родителями девочки уж точно, да и девочку могу собой не обременять совсем
Если не надо быть на свадьбе, то это просто счастье
Если будут внуки, буду рада. Попросят помощи, буду помогать
Про мат положение вообще не поняла. Чье это положение? За свое я отвечаю сама, а чужое меня мало волнует
04.12.2018 18:42:08, Степная кошка
ОльгаЯ
Сложно сказать, сын пока жениться не хочет категорически и всем девушкам втирает про дружбу. Те девушки, которых я видела, мне нравились, с ними интересно общаться, вероятно, родители их тоже не противные. Вообще, заранее ничего не планирую, я интроверт, поэтому если со мной не захотят общаться я не расстроюсь, лишь бы у "молодых" было взаимопонимание и любовь. 04.12.2018 18:30:47, ОльгаЯ
NLU
Это уже не моя жизнь, а потому я готова к любому раскладу.
Чтобы вас никуда не смогли отправить, надо быть легким и независимым человеком.

« А вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит. То есть он летит — но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть лёгким и независимым »

Михаил Жванецкий
04.12.2018 18:21:37, NLU
Pilar
Не желают знакомиться, не надо, я не навязчивая. Возжелают - познакомимся. Даже если маргиналы, готова один раз встретиться, посмотреть на них.
Не хотят видеть на свадьбе меня лично, всех остальных хотят - обижусь, конечно. Если всех не хотят, тогда ладно.
Материальное положение с трудом представляю, как могло бы повлиять "на все эти моменты". Тут дьявол в деталях.
Какую невестку? Главное, чтобы женщина. Второе - чтобы любила. Ну и не круглую Дуров желательно бы.
Родителей - таких, чтобы не стремились со мною общаться :) Пару раз в год - идеал.
Внуков не видеть готова, подозреваю, может такое случиться. Но это грустно-грустно.
04.12.2018 17:56:29, Pilar
Pilar
Кстати, забыла добавить: я готова оплатить свадебное путешествие, какую-нибудь регистрацию на Мальдивах или в Мексике даже (и буду настоятельно советовать, если меня спросят), лишь бы не организовывать никаких свадеб-гулянок тут. 04.12.2018 18:01:03, Pilar
хухра-мухра
ну, вообще планирую, наверное.
если не хотят знакомиться - ну и ладно.
я, наверное, не захочу с ними знакомиться, если они какие-нибудь пьяные бомжи и уголовники, но вряд ли хухрик выберет себе дочь пьяных бомжей.
не хотят на свадьбе - ну и чудесно. Я не очень люблю свадьбы, со всеми этими безумными гулянками, танцами, тамадой. Брр.
Невестку я хотела бы женщину, ну и чтоб хухрику она нравится, а так, в принципе, все равно, хоть негритянка преклонных годов:). Если будет мужчина, или транс - тут я резко против, правда, кто меня спросит!
внуков, конечно, хотелось бы увидеть. Ну если нет, значит, не судьба.
04.12.2018 17:56:21, хухра-мухра
зачем преклонных годов? а внуки? 04.12.2018 23:05:33, Зайчонок
хухра-мухра
ничё, эко сделает.:) И потом я ж не говорю, что обязательно преклонных годов! Ему, вроде, такие и не нравятся, так что шансов мало :) По-моему, он ровесниц предпочитает. Но если жена будет сильно старше или младше, мне пофиг, лишь бы уже 18 было. 05.12.2018 10:56:28, хухра-мухра
Natalya d'*
Я вот категорически против негритянки преклонных годов. Согласна (если надо выбрать только между этими 2мя) на молодого симпатичного банкира. Короче, мне лучше пусть дети белые через сурмаму и растут с 2мя папами чем...... 04.12.2018 18:27:02, Natalya d'*
хухра-мухра
банкира я себе хочу. Пусть все будут на своих местах. Мне банкир нужнее, я люблю молодых симпатичных мужчин и деньги :) 05.12.2018 10:57:40, хухра-мухра
ГрандПапчик
<Мне банкир нужнее, я люблю молодых симпатичных мужчин и деньги :)>

Ты фся такая оригинальная!;)
05.12.2018 11:02:41, ГрандПапчик
хухра-мухра
не, ну да - надо было написать, что я люблю старых, страшных и бедных :) это было бы оригинально, не спорю, потому что их никто не любит! :) 05.12.2018 11:13:15, хухра-мухра
Pilar
Я тоже про женщину :) Не подсматривала. 04.12.2018 17:58:08, Pilar
Я ко всему готова, в обмен на то, что от меня ничего не будут требовать.
При предъявлении ко мне любых просьб (претензий) я буду выдвигать свои)

С учетом характера и отношений с собственными детьми - без просьб и претензий получится вряд ли. Так что...))
04.12.2018 17:37:04, Булочка наст.
От практиков. Сваты не рвались вотпрям "дружить в десны", я не настаивала. Позже выяснилось, что по некоторым вопросам общаться надо по необходимости, вот и общались. Проблем друг другу не создавали.

Сейчас, когда дорогие детки развелись, иногда общаемся по поводу общего внука. Мы обе его любим, почему нет? Может, невестка и хотела бы не давать мне внука, но ей это было невыгодно, скажем честно. А сейчас он уже большой, вырос практически со мной, и фиг запретишь. Как-то так.
04.12.2018 17:32:12, Марина Резвая
1. Не хотят со мной общаться и не надо, мне проще
2. Это ж просто мечта, чтобы свадьба и любые гульбарии прошли мимо меня, особенно мимо моего кошелька,
3. Хочу такую, чтобы сына моего любила, холила, лелеяла, ублажала и уважала, если мой сын будет счастлив, то полюблю её любую
4. Сокральности внуков не понимаю, но мне еще малую рОстить и рОстить, пупок бы не развязался.
04.12.2018 17:30:48, ПчЁлКа™®
хухра-мухра
вот прям +1000 по второму пункту! 04.12.2018 17:57:56, хухра-мухра
Санвиталия
Познакомиться с теми родителями хотела бы, чтобы иметь представление о семье.
Буду рада, если с сыном будут нормальные теплые отношения, и он пригласит на свадьбу. Если решит отмечать свадьбу без родителей, устраивать истерику по этому поводу не буду - это дело молодых, в каком формате они хотят расписаться.
Невестку хотела бы скую, что бы любила и уважала моего сына, чтобы у них были общие интересы и общий вектор в жизни.
Буду помогать с внуками, если будут просить
04.12.2018 16:43:44, Санвиталия
Есть русская поговорка - Загад не бывает богат.
Вот как раз та ситуация.
Сектантов не хотелось бы, всяких там гиперрелигиозных.
Хотелось бы такую, которая в паре с мужем усиливала бы их сильные стороны, синергию положительную создавали бы чтоб.
Позитивную. Активную наверное все же...
04.12.2018 16:42:56, Moon
Я хотела бы, чтобы невестка моего сына любила. Все остальное меня не волнует. 04.12.2018 16:36:32, Оля-Йоля 🦋
Natalya d'*
Так любят по разному.
Кто то любит "таким как есть". Кто то - "люблю, поэтому переделываю к лучшему".
Её "лучшему", разумеется, какая нибудь сектантка полюбит его и начнёт лепить из него активного сектанта и отца 16 детей которым нечего жрать (потому что она верит что предохранение - зло, и что "бог дал ребёнка, даст и на ребёнка")
Я, конечно, утрирую, но примеров где от любви человек сильно меняется, в природе много.
04.12.2018 16:47:51, Natalya d'*
Вот как его любят, и правильно ли, пусть решает он, нравится ему такая любовь или нет, не мое дело. Выбрал себе жену, "бачили очі, що купували…" 04.12.2018 16:51:46, Оля-Йоля 🦋
Хомяк Абрикосовый
Подпишусь ;-) 06.12.2018 19:51:06, Хомяк Абрикосовый
Абсолютно согласна. 04.12.2018 17:40:31, ПчЁлКа™®
Natalya d'*
Злая мама :) 04.12.2018 16:54:34, Natalya d'*
ВиОла
я уже не теоретик)) Но, как мне кажется, дружить и общаться всегда лучше, чем наоборот. Если вдруг только какие-то совсем маргинальные варианты..

Старший женился пару лет назад. Встречался с этой девушкой и несколько лет перед свадьбой. Мы конечно же, с удовольствием познакомились и подружились с ее родителями. Дружим и по сей день. Довольно плотно. И детям приятно, как мне кажется, что мы так хорошо общаемся.

Второй сын третий год живет с девушкой. Несмотря на то, что они живут в Питере, мы постоянно на связи с ее мамой и она с нами. С удовольствием теперь мотаемся в Питер и они к нам)) Одни только приятные моменты)). И те, и те родители оказались крайне приятными людьми, со схожими интересами. Так почему бы не общаться??

"Какую бы хотели невестку?" Лишь бы сын был доволен и жили в любви, и согласии.

В процесс(внуки и прочая помощь) буду включаться по мере сил и возможности. Все по обоюдному желанию.
04.12.2018 16:09:23, ВиОла
Я мама молодого мужчины, я свекровь.
Я держу вежливый нейтралитет, ни с кем не дружу, общаюсь по минимальному минимуму. Я жесткий интроверт, мне людей на работе достаточно.
На невестку мне тоже серебристо, сын с ней живет - не я.
Внуки...внуков пока нет. Но маленьких детей я не люблю, детей я вообще не люблю, поэтому сразу сказала - сами рожаете, сами с этим танцуете.
Моя жизнь - это шататься по лесам с собакой, четыре-пять силовых тренировок, шить запоем платья - жакеты - куртки, сейчас вот свитер из бруклина твида вяжу.
При всем этом я с детьми встречаюсь регулярно - кино, шоппинг, кафе.
04.12.2018 16:00:14, ML253958
Энджи
Ооо, родственная душа! Я тоже интроверт и надеюсь, свадеб с застольями у детей не будет.) Сидеть с кем-то вместе за столом, особенно, если эти люди пьют любой алкоголь, для меня ужас и стресс. Регулярно общаться с новыми родственниками не хотелось бы... Правда детей я люблю. Внуков можно ко мне, воспитывать не обещаю, но целовать-обнимать и носить на ручках и баловать - сколько угодно. 05.12.2018 08:21:38, Энджи
ужасно 04.12.2018 19:19:16, AleXXX
я с вами согласна
но ничего делать с этим не собираюсь - мне кайфово в своей жизни
05.12.2018 12:02:00, ML253958
да брось ты. Знаю одного, скажет так, обделенного высоким интеллектом, человека, которому говорить не о чём, а говорить хочется. Вот и навешивает он свои пустые разговоры на чужие уши. Замумукаешься слушать его. А если учесть, что с возрастом процессы эти усугубляются только, то нафиг то кому нужно. 05.12.2018 11:29:34, всё нормально
Я такая же тёща. Надеюсь, когда придёт время, стать такой же свекровью. Это называется жить самим и давать жить другим. 04.12.2018 17:49:46, Так бывает
Идеально ) 04.12.2018 17:38:47, Хм
ШаНуар
Ох! Где бы найти такую сватью?)) 04.12.2018 16:57:11, ШаНуар
И итого Какую бы вы хотели невестку?

поскольку за невестой принято было давать приданое, то с поправкой на современность как-то так :)

"Современная теория выделяет следующие элементы человеческого капитала:

 капитал образования - совокупность знаний
и навыков человека, полученных в процессе
обучения. Ключевые элементы - обучаемость,
интеллект, креативность, уровень квалификации;

 капитал здоровья - совокупность физического
и психологического здоровья, определяющая
способность к труду. Ключевые элементы -
физическая сила, работоспособность, способность
к труду, иммунитет к заболеваниям;

 социальный капитал - совокупность общественных
отношений, способная минимизировать
операционные затраты. Ключевые элементы -
социальные нормы, связи
(личные, семейные или деловые контакты);

 капитал культуры - совокупность культурных
ценностей и моделей поведения, воплощенных
в социальном взаимодействии людей. Ключевые
элементы - традиции, имидж, деловая репутация,
морально-нравственные качества. "

(из учебника по экономике)
04.12.2018 15:56:41, =^..^=
В идеале - вообще не общаться. 04.12.2018 15:48:56, Лабрика
Когда дойдет до дела тогда и буду планировать ))) Как можно что то планировать про общение с людьми, которых я пока не знаю даже по разговорам )))
Родители моих родителей не общались и даже не знакомы. Никто от этого никак не пострадал ))) Наши с мужем родители знакомы, общаются при встречах (раз в несколько лет, скорее всего встреч уже не будет), сами по себе не общаются. Тоже не вижу проблем. Свекры живут далеко.
Девушка старшего сына из Владивостока, пока не вижу никаких причин даже знакомиться и тем более как то планировать общение с ее родителями. Если эта девушка перейдет в другой статус - не думаю что будет плотное общение, как минимум, из-за разных мест проживания.
В какой процесс надо включаться? Причем тут общение с внуками и дружба с родителями невестки, вообще не понимаю как одно с другим связано то?
04.12.2018 15:42:47, Иришка-Мартышка
Перечитайте сказку об Умной Эльзе. Я предпочитаю решать проблемы по мере их поступления. Вот недавно познакомились со сватами (родителями дочкиного мужа). После свадьбы (не, ну на свадьбе мы правда виделись, да и пару раз на общих тусовках пересекались). Замечательно! "Дипломатический" прием незаметно перешел в теплую дружескую встречу. Мне оч. интересно, что должно перещелкнуть в голове у сына, чтобы он нас на свадьбу не позвал... Разве что отсутствие самой свадьбы по причине отсутствия средств на нее. Пока я мечтаю лишь об одном: чтобы это радостный миг произошел попозже 04.12.2018 15:41:48, сын, почти взрослый, тоже имеется
Шиповник (экс-Василиса)
От теоретиков.
Мне интересно то, что касается моих детей (и мальчиков, и девочек).
Дружить это как выйдет.
Познакомиться, чтобы получить представление, желательно.
Чтобы я не хотела познакомиться, это должно что-то уж совсем нетривиальное произойти.
Если они не хотят общаться, то что же делать, не навязываться же.
Матположение не влияет.
Если меня не хотят на свадьбе, то этому должны быть причины, иначе странно всё. Я тетка не нахальная, так что странно будет, если именно что не захотят.
Какой хотелось бы видеть? Непорядочного и глупого человека не хотелось бы.
04.12.2018 15:36:13, Шиповник (экс-Василиса)
Лягушка
Вот ни убавить ни прибавить.
+1
04.12.2018 19:02:42, Лягушка
нолик в
У вас немного штампы в голове. Я знаю ситуации, когда на свадьбах не присутствовали мамы девочек. Когда внуками занимаются исключительно мамы мальчиков. По разным причинам. Вообще, как здесь кто-то советует: лучше всего действовать в рамках этикета) 04.12.2018 15:26:18, нолик в
У меня уже все в процессе)
Т.к. молодые поженились без присутствия родителей (по многим причинам), и мы живем в разных городах, то меня никто и не спрашивал)) Девочку уже знала давно, они и жили вместе до свадьбы около года.
Познакомились, когда внучка уже родилась. Этим летом почти две недели отпуска провели с сыном, его семьей и мамой невестки. Дружить с ними вряд ли буду, мы слишком разные, и по возрасту, и по жизни.
С праздником поздравляю, подарки небольшие передаю. Невестка хорошая, за советами обращается))) И кто такая невестка, чтобы посылать свекровь подальше? Сын совсем тогда бесхребетный?
04.12.2018 15:24:07, GalaNTka
Добрая я сегодня
Я сама не желаю с ними знакомиться, так что буду рада.
Если дети желают соблюсти приличия и мне невестка и её родители не противны, сделаю над собой усилие и соблюду приличия.
Если они мне симпатичны, можно и дружить.
Короче, всё будет так же ка вообще с другими взрослыми людьми.
Какую бы я хотела невестку - с близкими мне жизненными ценностями, мировоззрением.
Не видеть внуков готова. В случае, где невестка не нравится, это будет по моей инициативе.
Я ответила на все ваши вопросы?
04.12.2018 15:19:47, Добрая я сегодня
Невестку хочу порядочную и здоровую, чтобы любила моего сына. Хочу общаться, может даже дружить. Родителей ее хочу адекватных, желательно с таким же уровнем достатка. Наши родители с мужем дружат, даже иногда отдыхают вместе. 04.12.2018 15:15:28, ЛУЧИК11
Natalya d'*
После развода моих родителей мои бабушки продолжали тайно дружить и ездить друг к другу в гости (жили в разных городах), вскрылось всё много лет спустя :) 04.12.2018 15:28:09, Natalya d'*
а зачем тайно? 04.12.2018 15:37:03, Шерлок
Natalya d'*
Ниже написала - не тайно дети (их дети, то есть мои родители) бы не поняли, развод сложный был, моя мама такая что если что не по её, бабушки б внуков не увидели. 04.12.2018 15:43:01, Natalya d'*
какая прелесть :) 04.12.2018 15:28:59, =^..^=
Natalya d'*
Прикол был в "тайно", то есть параллельно мама мамы ей поддакивала "твой БМ гад, свекровь - монстр", мама папы "да, твоя бж стерва, теща ведьма", а тайно - дружили. 04.12.2018 15:36:48, Natalya d'*
Питерская
Когда ребята решат пожениться, тогда познакомимся:) Ну или пораньше немного:) Невестку я б хотела умную и спокойную.
Раньше мечтала о внуках, сейчас привыкла без мелюзги, отвалилось.
04.12.2018 15:12:35, Питерская
Прежде всего мальчик скорее не станет общаться с девочкой, воспитанной в такой откровенно душевнонездоровой семье. 04.12.2018 15:12:13, AleXXX
99%
или он сам нездоров
04.12.2018 17:00:53, Оля-Йоля 🦋
Меня во всем этом волнует (ладно-ладно, будет волновать) только мой сын. Хочет, чтобы я знакомилась? Хочет знакомить? Хочет моего присутствия на свадьбе? Внуков доверит? Как скажет - так и будет.
Если на все нет, ну буду страдать, не родная я душа своему ребенку, не смогла.
Пока 7-летний будущий жених говорит, что девочки ему нравятся "умные, красивые и добрые". Меня очень устраивает. И что я обязательно должна помогать воспитывать внуков, потому что я хорошо воспитываю детей. Если все так и будет через 20 лет - супер, жизнь прожита не зря))).
04.12.2018 15:04:49, Lancel
Не овен
Буду действовать по усмотрению. Если очень захотят, пойду познакомлюсь. Только думаю всё без меня решиться. И может не позовут. 04.12.2018 15:02:10, Не овен
Rujik
У Вас слишком много вопросов:) С родителями невестки знакомы, общаемся редко. Живем в разных странах, да и общих интересов нет совсем.
Что значит не хотят на свадьбу? Мне кажется это зависит от отношений с сыном исключительно.
Про мат положение совсем не поняла.
Жену себе выбрал сын, я тут причем.
В какой процесс я должна включиться тоже не поняла.
Надеюсь к моменту появления внуков, я сама отправлюсь подальше:))))
04.12.2018 14:59:31, Rujik
мальчик и ещё мальчик
сумбур у вас какой-то... С родителями «девочек» планируем общаться нейтрально-доброжелательно. На свадьбе и дальше нас «хотеть» должен наш сын, а не чьи-то там родители. Вот на сына и будем ориентироваться в этом вопросе. Какую бы хотели невестку и ее родителей? Адекватных, без псих. заболеваний и поведенческих отклонений. 04.12.2018 14:59:17, мальчик и ещё мальчик
что значит не хотят на свадьбе, это как?
а хотела бы я общаться минимально вежливо. не хотят знакомиться, значит не хотят. мне же проще, я не люблю знакомиться и общаться.
надеюсь, что выбор мальчика будет адекватным и мне будет приятно общаться с невесткой. и внуки будут внуками в классическом моем понимании.
04.12.2018 14:58:58, Шерлок
Natalya d'*
Много кто делает свадьбу без родителей и родственников, небольшая группа друзей ровесников и всё. 04.12.2018 15:29:38, Natalya d'*
славтехосподи, хоть тут у родителей денег не клянчат 04.12.2018 16:59:37, Оля-Йоля 🦋
это значит не меня не хотят, а всех родителей-родственников. это нормально. я только за 04.12.2018 15:34:18, Шерлок
Natalya d'*
Наверно, ещё так бывает (у меня с БМ было) - я вообще свадьбу не хотела, хотела просто роспись в рабочий день с 2мя свидетелями и всё ; он хотел свадьбу и родственников, как компромисс была свадьба на которой присутствовали только его родственники. 04.12.2018 15:38:41, Natalya d'*
тогда это не не хотят, а сын не хочет 04.12.2018 15:54:21, Шерлок
Natalya d'*
Это оба не хотят, потому что невеста может устроить истерику "а мне пох что ты хочешь, я хочу свадьбу по правилам как принято так и не иначе" , обычно всё же невесты хотят традиционную свадьбу (платья, лимузины, родственники с обоих сторон , торты и прочие атрибуты), а женихи просто соглашаются со всем что хочет она.
Мне повезло что БМ который изначально хотел "всё по правилам как принято" согласился на половинчатый компромисс.
04.12.2018 16:38:39, Natalya d'*
Pilar
Я не хотела свадьбу, хотела путешествие. Свадьбу заставили устроить родители жениха. Жалею все эти годы, что меня уговорили. 04.12.2018 18:03:08, Pilar
"ну вот пусть твоя мама твою хотелку и оплачивает" :)))) 04.12.2018 17:00:20, Оля-Йоля 🦋
Natalya d'*
В моем окружении женятся поздно, когда дети уже давно оплачивают хотелки родителей, а не наоборот. 04.12.2018 17:43:34, Natalya d'*
Вот пусть невеста тогда и оплачивает свою свадьбу и хотелки, как раз к своей пенсии, когда замуж возьмут, заработает. 05.12.2018 08:47:12, Оля-Йоля 🦋
да все равно по каким причинам он не хочет. в итоге - это его желание, пусть и вынужденное 04.12.2018 16:55:18, Шерлок
Сын уже четыре года живет со своей подругой. Пока повода познакомиться с ее родителями не было. 04.12.2018 14:57:32, Ольга*
Del_tta
Уверены, что не придется общаться с родителями мальчиков?
И какова будет ваша реакция, если придется?
04.12.2018 14:54:14, Del_tta
Познакомлюсь обязательно. Буду инициировать, если они затянут. Там посмотрим. 04.12.2018 14:58:17, Есть проблема
nickoffova
а если будут игнорировать ваше инициирование? 04.12.2018 15:16:26, nickoffova
Del_tta
И правильно, главное, чтоб ребенок был счастлив, не все ж удачно женятся 04.12.2018 15:02:10, Del_tta
ландыш
да как фишка ляжет, так и хорошо 04.12.2018 14:51:57, ландыш
КалиНа*
+ 1 04.12.2018 15:21:57, КалиНа*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!