Раздел: Интересное в сети (Выражение эмоций в интернете)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

поздравление родным в сети

Больше всего меня поражает, наверное, поздравление родным в сети. № Дорогой муж я тебя очень люблю", дочка, сын и т.п. Что это? и зачем? я никак не могу понять почему не сказать это лично мужу, дочке, сыну, маме, а выкладывать это в сеть? Или, например, заводят аккаунт в вк или инсте и пишут про настроение. Каждый божий день, как плохо, по кому страдают. Эмоции на весь белый свет. Есть в этом что-то фальшивое.
03.12.2018 11:40:54,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Затем пишут,по причине которой вы и как и вы написали этот пост.
Мы социальные существа.
И нам важно,что наши эмоции разделяют и слышат другие.
И никакой фальши в этом нет.
Зачем поэту писать стихи?
Это выражение чувств.
Каждый человек пишет стихи,скажем вот так выражая себя в этот момент.
04.12.2018 08:55:48, похихикала
О, да! Каждый год удаляю кучу комментов у себя на странице. Еще и ФБ дурацкий мне нужен по работе, иначе я бы туда и не ходила
Вот не пойму - хочешь поздравить, отправь личное сообщение, зачем это вываливание на страницу?
Сама принципиально не поздравлю тех, о чьи др я не помню
Про пишут каждый день - если это коммерческий проект, где куча подписчиков и на странице зарабатывают, то понимаю
03.12.2018 22:44:21, Пирожки от Ловетт
arte
Это экстраверты :) 03.12.2018 15:11:52, arte
Я этого тоже не понимаю. Особенно если пишут ребенку который еще не читает. Мужу тоже не понимаю. Счастье любит тишину... 03.12.2018 14:54:57, Настя1111
да, годик дочке, она пишет на страничке- родная,ты мой смысл жизни и остальная лабуда... а мужу- родной, знай, я тебя люблю... почему мужу это не сказать? зачем, чтобы все это читали? какие-то выверты психики.. 03.12.2018 14:58:47, мнекажется
Раньше на радио для этого звонили, а теперь Сеть вместо радио. Но люди те же самые. 03.12.2018 13:37:06, Violetera
Helen May
Чего это раньше? Каждый день имею удовольствие слушать, как поздравляют. Особенно умиляет, когда детей.
А вы, наверное, и не догадываетесь о существовании "Радио дача" или "Русское радио"? Везёт :(

Сижу вот прям щас наслаждаюсь: "Ты морячка, я моряк..."
04.12.2018 14:27:03, Helen May
У Вас, наверное, просто настроение не очень((( Может быть Вы не очень счастливы или что-то негативное в жизни происходит (осмелюсь предположить). Задумайтесь, почему Вас это раздражает?
Сейчас общение через картинки и мемы очень распространено. Обычно это приносит радость и повышает настроение. Либо, наоборот, присылают что-то, чтоб расчувствоваться и даже поплакать...
С помощью интернета снова наладилось общение с теми, кому "дорого" было звонить.
Не хотите читать и видеть такое - не регистрируйтесь там.
03.12.2018 13:07:37, а мне так кажется
Про родных - если родные - это не только те, с которыми живешь в одной квартире (муж), то почему бы нет? Удобно. и почему бы не поздравить хорошего человека даже и публично (на стене), без личных каких-то комментов конечно. 03.12.2018 13:07:20, hanhi
я понимаю какие-то общие слова. вроде как ура-ура праздник. и все могут присоединиться. а когда прямо душевные изливания - не, не понимаю. 03.12.2018 11:55:54, Шерлок
Oker
1) а зачем вы это читаете?
2) а в чем смысл вашего поста? "Эмоции на весь белый свет"?
03.12.2018 11:52:49, Oker
Лиметт
Второй пункт в точку)) 03.12.2018 20:13:24, Лиметт
про настроение это сатирический широко распространенный мем
нужно в одной ёмкой фразе остроумно выразить то, что ты чувствуешь и что будет легко узнаваемо любым прочитавшим
удачные посты набирают много лайков и сами могут становиться мемами в жанре самоиронии
03.12.2018 11:52:00, =^..^=
Обычно и говорят, и пишут. 03.12.2018 11:47:47, Диги

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!