Раздел: Серьезный вопрос (Воспитание детей отцом)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
28.11.2018 12:02:39

469 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Я видела такое. Правда, не знаю, как себя чувствует парень в семье с мачехой и младшей сводной сестрой. но выбора не было у него - мама погибла внезапно. Жила она с новым гражданским мужем, в любви и счастье, сына любили и воспитывали замечательно. В 12 лет вот случилось. Отец забрал его, хотя там дееспособные активные дед с бабкой, со своими малолетними детьми, на тот момент были живы прадед с прабабкой, которая тоже была вполне дееспособна. Новый гражданский муж уехал, откуда пришел... 02.12.2018 01:59:08, Oazis
Зимняя
Заново налаживать всегда сложнее чем сохранить то что было. Я думаю что он свою позицию построил на постоянном присутствии рядом бабушки. Не было бы бабушки, не было бы отпусков, уходов и развода. Он физически бы не мог находиться одновременно в двух местах, если бы детей было не с кем оставить. Если бы это ему приходилось скакать по школам, поликлиникам и супермаркетам. А все эти "никогда не занимался детьми" - это и есть следствие бабушкиного участия. С чего ему надрываться, когда теща на подхвате. Мой отец вообще не знал где находится детсад и поликлиника, пока мама не стала с новой работой ездить в командировки на несколько недель. Вот тогда отец начал готовить, плести мне косы, водить меня в кружки и проверять уроки. Готовил он кстати намного лучше мамы, потому что мама экономила на продуктах, а отец все покупал по поваренной книге)) А если бы к нам приходила его теща, то он не то что не готовил бы, а может и не ночевал бы дома. 28.11.2018 21:21:36, Зимняя
Питерская
Опасность бабушек для воспитания пап и внуков слегка преувеличена:) Хотя проблему насчет "избаловать" и разные подходы имеют место быть. Взрослые люди значительно НЕ меняются. К сожалению. Родителями становятся обычно не в 17 лет. Это сложившиеся люди.

1. Понимаешь, если исходить из ситуации, когда в семье папа самый обычный и нормальный, то хорошая бабушка - это дополнительное счастье. Вообще хорошая семья - это же клан. Сегодня внуков нянчат, с племянниками общаются, и прочее, завтра сами вместо внуков.

Бабушка - это любовь в чистом виде, без добавок и консервантов.

2. А если папа ... ну... так себе, инфантильный или перерабатывает на работе (а разве это редкость) или асоциальный (и их миллионы), то бабушки еще больше нужны. Папа "типа он есть", номинальный", поэтому любой родственник всегда пригодится, тетя ли, бабушка ли, дедушка ли. Тем более если детей больше одного.

Никакого автоматического превращения-перевоспитания безответственного папы или мамы под влиянием старшего поколения не бывает. А их помощь бесценна.

В ситуации автора там нужна помощь вообще ВСЕХ. Даже при золотом папе. Денежная, моральная, какая угодно.
29.11.2018 12:49:23, Питерская
мой папа тоже научился варить кашу и плести мне косы когда мама сменила работу. Она стала уезжать из дома в 7 утра и папа воленс-ноленс будил меня, кормил и собирал в школу. До этого момента - он даже картошку сварить не мог. Нужды не было. 29.11.2018 11:24:46, СиреневаяЛеди
Скорее всего развелся бы раньше. 28.11.2018 22:27:59, рица
Ого, нашли виноватую! Полно мужчин, и живя со своей мамой и с женой с детьми вместе или вместе с тещей в одной квартире вполне занимаются детьми. 28.11.2018 21:34:21, Etagerka
+1)
Как же вы правы
28.11.2018 21:28:29, Хм
если человек с постели встать не может и постоянно блюет, то что лучше - отдать детей папе или пусть таз моют? отец же от детей не отказывается. 100 тыщ автору платить обещает. 28.11.2018 17:13:39, baba jozhka
skakun
институтские друзья- папа забрал сына себе при разводе и оформили это нотариально, расстались нормально. Мама была воскресной мамой( у мамы новая семья), вырастили хорошего мальчика. Это все касается только конкретной пары, жизнь сложная штука. Мы как друзья просто приняли их решение и не обсуждали их решение, просто продолжали дружить. 28.11.2018 16:28:15, skakun
Ушедшего мужа надо как-то привлекать обратно в дом: присмотреть за младшим, помочь старшему, позаниматься с детьми вечером, потому что мама плохо себя чувствует. Мама может уходить вечером к бабушке.
Конечно, его надо просить и беспрестанно благодарить. В доме должна быть приветливая атмосфера. И детей надо мотивировать на общение с отцом: "ласковые телята....".
Отдать/не отдать детей - они же уже большие. Но напрашиваться в гости к отцу вполне себе, почему нет-то. Нельзя прямолинейно поступать в такой ситуации себе во вред: квартира, образование - это же их жизнь, не только мамина. Стоит попробовать. Не получится - тогда гордо продавать, делить, не общаться.
28.11.2018 14:53:11, 7*
вот маме только скакать из кв в кв 28.11.2018 14:54:13, Шерлок
Так бабушка недалеко живет. 28.11.2018 15:02:22, 7*
и что? тем более, что все равно 1 из кв сдавать 28.11.2018 15:04:27, Шерлок
послать его, и взвалить все проблемы на маму - ума особого не надо. 28.11.2018 15:10:41, 7*
а кто предлагал посылать и все взваливать? ни одного такого совета не было 28.11.2018 15:12:52, Шерлок
Топик вроде о том, что муж "свою позицию уходом совершенно ясно определил. Или все всерьез верят, что папа ... что...очнется?". Ну и принуждать бесполезно.
Откровенно принуждать - точно бесполезно. А просить можно.
28.11.2018 15:23:50, 7*
так посылать-то кто предлагает? и все на себя взваливать? 28.11.2018 15:25:58, Шерлок
Вам ники перечислять? Были комменты о предательстве, и это, действительно, предательство и плохой пример для сыновей. И если бм не будет помогать - незачем и отношения с ним поддерживать, т.е. послать. 28.11.2018 16:47:56, 7*
нет, это не послать вовсе. если кто сам не хочет, то как же его пошлешь 28.11.2018 16:52:07, Шерлок
В своей голове важно иметь этот посыл и принципиальную позицию: я справлюсь без подачек и сыновья меня поддержат. Презрение детей - это жизненный результат отца. 28.11.2018 17:09:09, 7*
Antre
Господи, какой максимализм... 28.11.2018 18:00:50, Antre
да какой там максимализм. просто один из вариантов развития событий. 28.11.2018 22:55:56, 7*
Поскольку разговор ниже идет обо мне, то напишу свои комментарии.
1.По поводу детей. Детей можно отдать отцу если он на это согласен и ими будет заниматься. Это не наш случай. Дети всегда были на мне. Какой смысл отдавать детей? Куда? Сегодня младший сын не пошел в школу, так как тошнило и болел живот, за ним смотрит бабушка. Если он будет с отцом, то кто за ним будет присматривать? водить к врачу? решать проблемы со здоровьем. Мой бывший муж этого никогда не делал, а если начнет сейчас, то как он сможет работать на своей пока еще вполне нормальной работе? И есть ведь еще масса вещей которые он не знает как решать - со школой, уроками. Да и детям со мной однозначно лучше. И они ведь тоже право голоса имеют. Сразу скажу, что детей против отца не настраиваю, а как раз наоборот. В моих интересах чтобы мы все как можно быстрее и без потерь пережили этот стресс.
2.По поводу феи: есть она сейчас - я не знаю, но точно была и в отпуске он был с ней. Буквально перед операцией я разгребла почтовый ящик и нашла там открытку присланную на имя мужа, кажется из Испании и вспомнила, что в мае муж приносил ворох бумаг из ящика и из них тоже выпала открытка с видами. Он тогда что-то промямлил, что это от коллеги. Я тогда не сообразила что это было в почтовом ящике, подумала что коллега ездил куда-то и привез всем открытки из поездки. И только когда увидела вторую открытку меня осенило. Я написала мужу вопрос - что это? наглость, глупость или она не знает что ты женат? Он ответил - прости, больше не повторится, не знала. Знает ли теперь? Большой вопрос, что он ей напел? Возможно о том, что помогает бывшей жене, которая заболела раком. И он конечно при таком раскладе он герой. Где и с кем он живет сейчас я не знаю.
3.Квартиру он настроен продавать. Его мнение - дети скоро вырастут и будут жилье себе сами обеспечивать. Пока я помогу вам снимать, а дальше думай сама. Я больше все тянуть не хочу и не буду. Вот и весь разговор.
Мне просто нужно время что бы встать на ноги. Но вот времени он мне дает мало(( в этом вся проблема и я пока боюсь потерять жилье.
28.11.2018 14:43:39, На дне
tЮлька
Ой. А кто вот вам все это придумал, что ваш муж не сможет?
В принципе, достаточно долго муж очень мало участвовал в детях - ну тятешки, ну утром в школу завезти, потому что по дороге старшую. Потом вообще в другом городе жил. А тут год назад мы опять живем в одном месте и все лето я провела в другом городе. - Оставив пятилетнего ему, в частном саду и иногда подкидывая старшую 11 лет. И о ужас - и с доходом все норм, и с ребенком все норм, и дома все чисто. А теперь он и за уроки старшей взялся - у меня другая позиция, что она должна сама делать, а он проверяет каждый день. Работать он не забывает, я при этом пока дома сижу и немного из дома работаю, часов 10 в неделю. Как то у него все получается.

Вот и сейчас субботу забрал младшего в игровую у себя на работе, покормит и проследит за ним. Ем более у вас мальчики уже взрослые. И да, я бы 11 летку отвела утром к врачу, правда тут моя помощь с контактами все таки нужна, но я страховщик, и летом это моя бывшая подчиненная организовывала, а потом бы просто звонила раз в час. Вообще не напрягает обычно такой контроль
01.12.2018 11:41:24, tЮлька
1) держитесь
2) берите сейчас все, что даст.
3) к юристу строчно, чтобы при разводе не получить долги за бывшую квартиру.
4) алименты (вы же инвалид, ставший инвалидом в браке, итого не только на детей, но и на вас).
28.11.2018 21:16:28, вау (с телефона)
Хочет продавать? Ну-ну, пусть попробует при таких обременениях... Вы только в это не суйтесь, пусть сам все организует.. 28.11.2018 21:09:46, Polett
блин!!! ну вот а как матери работают на своей нормальной работе и всем этим занимаются? и по поликлиникам водят, и уроки учат, и всё остальное. вы сами-то как всем этим занимались? вы ж работали.
если человек решает проблемы на работе, то уж как-то и проблемы со школой и с уроками решит
выздоравливайте скорее.
28.11.2018 15:30:37, douceur
ваш БМ - ментальный инвалид?! Не сможет взять больничный и дойти до врача? Не поймет что скажет врачи и где дают лекарства?! Что он там "не знает со школой"? Не найдет здание школы, не увидит учителя, не сможет сделать уроки с младшешкольником?! И да, если работающая женщина это может - то и мужчина сможет.
Вам просто почему-то нравится быть уникальной. "Никто , кроме меня!" Не правда это. Надо будет - БМ все сможет.
28.11.2018 15:22:40, СиреневаяЛеди
Он не захочет,не для этого он из семьи уходил. 28.11.2018 17:52:00, рица
ну я подозреваю, что он не от детей бежал. И вообще бежал на "от", а "за". За новой влюбленностью, новым сексом, новыми ощущениями...
Я видела много мужиков, которые уходили ОТ жены. И даже какое-то время не общались с детьми. Но в большинстве случаев во всех критических ситуациях помогали, детей поддерживали/содержали и как-то даже интегрировали в новые семьи. думаю, вряд ли у БМ есть желание оставить детей голодными и холодными. было бы такое желание - он бы сейчас 100 тыс не давал!
28.11.2018 18:16:48, СиреневаяЛеди
Голодными не оставят,но вот бегать по больницам,ещё что-то что мать считает необходимым не будут.Я это уже проверила.Моими детьми кто угодно занимался,но не папа .ин-т ргация в семью по большей части зависит не от папы ,а от второй жены. 28.11.2018 18:28:07, рица
То, что "мать считает необходимым" отнюдь не значит "объективно необходимо". Мать (не эта, а условная) может подрываться к врачу с тем-пой 37,2 и легкими соплями. Это ее право. Не подорваться к врачу при теп-пе 39 + рвота+ понос + что-то еще отец вряд ли сможет. Так что деточки 11 и 16 лет при таком отце прекрасно выживут! 29.11.2018 11:28:21, СиреневаяЛеди
Кто его знает,но редкая мать на это согласна.Я была согласна,но БМ не ходил с детьми по больницам,это делали его младший брат,сестра и бабушка, поэтому мне было спокойно. 29.11.2018 12:42:38, рица
Повторюсь, но мать будет бегать только тогда, когда бегать сможет. Если все может, то можно и без помощи обходится и соответственно без просьб о них. А если сие невозможно, то ищется оптимум. 28.11.2018 18:34:47, Etagerka
[пусто] 28.11.2018 19:08:49
Тема вызвана вполне конкретной другой темой. И даже если отец детей - идеал, то он другой идеал, не мать, по-другому все будет делать. 28.11.2018 19:21:35, Etagerka
Тема может быть ,но мы разговари ваем о том,что накормить БМ ещё сможет,но бегать по больницам и прочему с ребёнком не будет.Он либо оставит его дома,либо отправит в школу и уйдет по своим делам. 28.11.2018 19:34:27, рица
Мы этого не знаем. 28.11.2018 20:04:53, Etagerka
Я знаю. 28.11.2018 20:36:38, рица
У мы не про это,а про то что БМ может сделать,то что делает мать для детей.Не будет,он развелся не для того ,чтобы выполнять желания матери.Мой к примеру отправил старшую дочь 12 лет с сестрой БМ ,та высадила дочь у метро и даже не посмотрела,что станция закрыта на ремонт .и ребёнок шёл в чужом районе,по тёмной ,зимней Москве с разряженным телефоном.Я бы так никогда не поступила и на мой вопрос Как ты мог.Он бросил трубку.Так что все мечты,что после развода все будет так как надо матери неисполнимы. 28.11.2018 19:03:26, рица
а как напишешь такое в мирной теме - что и папа все такое может - так дружный хор, что такой папа значит мало зарабатывает и нищеброд. ибо приличные работы такое не позволяют. а теперь воно оно как 28.11.2018 15:55:25, Шерлок
tЮлька
Обычно если папа хорошо зарабатывает, то папа спокойно может и быть организовать. Это же элементарно 01.12.2018 11:43:47, tЮлька
я и в мирной теме так же считаю. БМ автора зарабатывает хорошо, но многие женщины зарабатывают так же - и все успевают!!
Кстати "приличные" работы позволяют даже еще больше, но тут уже как повезет.
28.11.2018 16:17:43, СиреневаяЛеди
я про общий настрой. он - таков, обычно. 28.11.2018 16:24:29, Шерлок
именно, мужиков же беречь надо :(( не дай бог перетрудятся.
есть у нас один отец-герой, тоже наверное жене рассказывает, как он на своей "хорошей работе" до 9 вечера усердно вкалывает, а сам сидит до упора на компе в игрушки играет лишь бы домой к жене и детям не идти.
28.11.2018 16:46:36, douceur
да, мужчин считают инвалидами. Они не смогут!!!!!! Дет.сад не найдут, уроки не выучат, лекарство не дадут и вообще!!! Как же можно отвести реб. в сад на "приличной" работе?! тьфу... 28.11.2018 16:44:22, СиреневаяЛеди
Вы не отличаете форс-мажор от рутины? 28.11.2018 16:08:18, Etagerka
а дело не в этом. при рутине еще проще. 28.11.2018 16:13:59, Шерлок
Питерская
Не питайте иллюзий. На хороших работах не берут больничный, не отпрашиваются с деткой к врачу, не ходят на собрания в школе, не делают уроки в постоянном режиме. Он все сможет, но он никогда не будет рисковать своей работой. И, увы, сделает правильно.
Потому что ему тогда тоже постучат снизу. Единственное, что у него сейчас есть, это его работа.
28.11.2018 15:50:41, Питерская
Это Вы не про "хорошую", а про "каторжную" работу. Видимо, я всегда работала на "плохих" и подруги мои тоже "на плохих" потому что и больничные и собрания и прочее... ну ясен-красен не каждую неделю! И да, уроки, увы-увы, не с 16 до 18 как по СанПину, а с 21 до 23... но как-то с этим справляются... 28.11.2018 16:22:09, СиреневаяЛеди
Питерская
Ну я сама выросла с папой, не вылезавшим из командировок. Но тогда хоть отпуска у людей были. 28.11.2018 16:45:35, Питерская
а сейчас они куда делись? 28.11.2018 17:03:20, Шерлок
Если хотят иметь 200 т. ,то, бывает, и без отпуска работают. или дают только короткий отпуск. Правда это и при маленьких зарплатах, но надеждах и их не потерять, сплошь да рядом. 28.11.2018 18:11:59, Etagerka
если хотят, о может быть. а вот если имеют, то чего бы отпуску не быть 28.11.2018 18:33:30, Шерлок
Право, не знаю, как ВАМ объяснить)) Они их( деньги) часто имеют потому в том числе, что не отгуливают положенный отпуск. И это я еще не беру люддей с собственным делом. 28.11.2018 19:07:22, Etagerka
вот интересно, а как же выживают работающие женщины с детьми? у них что, привилегии что ли есть какие-то? точно также и в командировки ездят, и в отпуск с детьми, и работают допоздна.
почитаешь так прям у нас сплошное неравноправие - мужиков с детьми на работе гнобят больше, чем матерей.
28.11.2018 19:40:11, douceur
Так не все же столько работают, а те, кто несет больше ответственности и соответственно имеет большую зарплату. Если за работу коллектива отвечает женщина, то что ж делать? Но, как вы понимаете, женщины реже так отдаются работе. Это о частностях.
А так, разумеется, если женщина много работает, возвращается поздно, работа не предполагает свободного графика, то разговоры о том, что надо часто бывать в школе, сидеть по врачам, развозить по кружкам - ни о чем. Либо помогают мужья-бабушки-родственники, либо обходятся без подобного .
28.11.2018 19:51:19, Etagerka
а не отгулы деньги платят? это интересно 28.11.2018 19:11:32, Шерлок
не поняла вопрос 28.11.2018 19:22:22, Etagerka
"за" пропустила. за не отгуленный отпуск 28.11.2018 19:35:29, Шерлок
За него , за полный, выплачивают отпускные. только вернуться на работу, причем добровольно, приходится раньше. Но это же один из вариантов большой занятости. 28.11.2018 19:44:42, Etagerka
и один из вариантов зарабатывания 200т. есть варианты и с полноценными отпусками 28.11.2018 21:09:02, Шерлок
Если у того мужа нет такого варианта, то не самое то время его искать, даже не с больной женой, а и только с ипотекой. 28.11.2018 21:39:13, Etagerka
да кто же его знает, про того мужа. но тут уже про разных пишут 28.11.2018 21:50:31, Шерлок
"дают" чаще всего столько, сколько человек требует. НЕ требует - то и не дают. Со мной в отделе на той же должности работает дама, которая отпуск берет в 2 раза меньше меня. Ключевое слово "берет". Т.е. ничего большего она просто не просит! Ну и кто ей злобный буратино? 28.11.2018 18:18:58, СиреневаяЛеди
Да можно потребовать, только не каждый, не на каждой работе(, не в каждом регионе), не на каждом окладе останется после тех требований. 28.11.2018 18:37:27, Etagerka
отпуска и сейчас есть.... Если работник не считает себя рабом на галере - то он свой отпуск прекрасно отгуливает. 28.11.2018 16:58:13, СиреневаяЛеди
Степная кошка
надо добавить "у некоторых". А вот у этого конкретного мужа может и нет. И варианта у него два: "он - раб на галерах и получает 200" "он свободный человек и получает 100".

Не все такие гениальные, как Вы. Я вот не получаю 200, но я - относительно свободный человек. А в следующем году вообще, судя по всему, на работе наступит ж**па. То есть работа-то будет, а зарплаты, можно сказать, нет
28.11.2018 17:56:07, Степная кошка
я тоже не гениальная, и з/п у меня не 200. 28.11.2018 18:19:59, СиреневаяЛеди
Степная кошка
так поэтому у Вас, видимо, есть время. А у тех, у кого относительно большие зарплаты, как раз времени-то и нет. Ну то есть это не обязательное условие, но частая ситуация 28.11.2018 22:11:56, Степная кошка
И отпуск 28 рабочих дней? Вы это хотите сказать? У некоторых положенный отпуск и 56 дней, но приходится работать, потому что от этого еще зависит и зарплата других людей. 28.11.2018 18:39:50, Etagerka
это ЛИЧНАЯ воля каждого. Если работа и з/п других людей важнее собственных детей - то это характер и потребности данного человека. Я таких знаю. ОБЪЕКТИВНЫХ предпосылок "не отгуливать отпуск" - нет. Но они СЧИТАЮТ себя незаменимыми. 29.11.2018 11:31:23, СиреневаяЛеди
Да уж... 28.11.2018 18:13:16, Etagerka
Питерская
Я бы посмеялась, но мне в этом месте не смешно.
Где-то бывают, где-то нет. где-то белая ЗП, где-то нет. Где-то дают в нужное время, где-то не дают.
28.11.2018 17:03:35, Питерская
черная з-п и отсутствие отпусков - это никак не хорошая работа! это "выживаю, как могу" 28.11.2018 17:48:48, СиреневаяЛеди
Да, вы работали на хороших работах. Когда муж работал на дядю, а тот платил ему очень хорошие деньги, семью, детей он видел только в выходные. Даже заговоривший для него внезапно ребенок ввел в шок) при работе, где платят хорошие деньги, но требуют самоотдачи не по кзоту, семью тянет второй родитель, бабушки, наемные няни. 28.11.2018 16:35:15, Атом
наемные няни семью не тянут. Они выполняют функцию отвести-привести-накормить-погулять. Если что - у меня тоже наемная няня. Ничего ужасного в этом нет. Воспитанием-образованием-решением проблем я занимаюсь сама. 28.11.2018 16:46:51, СиреневаяЛеди
Я не буду комментировать, ибо выйдет язвительно. 29.11.2018 00:31:11, Атом
то есть я, типа, не мать? была бы полноценной матерью приходила бы домой в 15.00, водила бы деточку на занятия и пр и др и получала бы, разумеется копейки. 29.11.2018 11:32:38, СиреневаяЛеди
у многихмоих коллег-пап вполне хватает времени и сил и возможностей видеть детей каждый день ровно во столько же, во сколько я их вижу я. 28.11.2018 16:43:01, douceur
Мы существуем в параллельных реальностях. Факт. 28.11.2018 16:48:03, Атом
ну да, а все эти мужчины, которые домой с работы вместе со мной в метро едут либо малооплачиваемые, либо вообще женщины на самом деле :)) 28.11.2018 19:43:46, douceur
Да. Успешные и дорогостоящие мужчины в 6 вечера домой на метро не едут) каждое в предложении слово ключевое) 28.11.2018 21:00:29, Атом
Oazis
да, они едут по 3 часа в пробках на импортных машинах, содержание которых само по себе обходится в те самые 50-70 тыр в месяц. Ага. 02.12.2018 02:10:21, Oazis
mistery
Плюс 1000 29.11.2018 16:06:17, mistery
Тоже так считаю 29.11.2018 00:51:18, муза мужа
Oker
только работать при этом так, как сейчас, не сможет. 28.11.2018 15:36:54, Oker
надо будет - сможет!! Женщины как-то фул-тайм работают? А мужики повально инвалиды... 28.11.2018 15:38:15, СиреневаяЛеди
это смотря на каком уровне и работать, и заниматься. я вот с детьми очень усиленно занимаюсь, и понимаю, что если бы у меня такая работа была, на которой много зарабатывают - я бы так не смогла... 28.11.2018 15:47:32, Крыса с кинжалом
"очень усилено" - да, не возможно. И в дневное время - не возможно. Но после 21 проверить уроки - точно можно. И даже что-то объяснить и помочь. 28.11.2018 16:23:50, СиреневаяЛеди
Мужикам просто работа более интересна. Все просто. Да и не надо ему. 28.11.2018 15:40:11, Ольга*
это другой вопрос. И работ интереснее уроков, и есть кто уроками займется. Но вот в ситуации, когда "некому" - прекрасно справятся. 28.11.2018 16:19:06, СиреневаяЛеди
Он просто не будет брать этот больничный и в школу тоже не пойдет. Это как раз обычное дело. 28.11.2018 15:33:10, Ольга*
ну не пойдет, и что? вообще никто от этого не помрет. 28.11.2018 15:38:38, СиреневаяЛеди
Так там ребенок с какими-то заболеваниями. 28.11.2018 15:45:19, Ольга*
ребенка уже вылечили. Так что 2 вполне здоровых ребенка, одному уже 16 лет. 28.11.2018 16:25:27, СиреневаяЛеди
Так автор написала, что диагноз ребенку поставили и после постановки пролечили. И это было еще до ее болезни. 28.11.2018 16:09:24, Etagerka
Так и автор в школу не пойдет при плохом самочувствии. А будет чувствовать себя лучше, так дойдет. То же и про болезни детей. 28.11.2018 15:37:48, Etagerka
Разница лишь в том, что автор обращает внимание на болезни детей, а папаша не обращает. 28.11.2018 15:41:17, Ольга*
"Папаша". Да уж 28.11.2018 18:17:45, ХМ
ну, если у ребенка кашел-рвота-температура 38С - то фиг на это можно "не обратить внимания". А если там легкие сопли - то и в школу можно с соплями и дома можно одному. 28.11.2018 16:27:02, СиреневаяЛеди
Разница в том, что автор обращает, когда физически может, и возможно не сможет обращать, когда будет в активном лечении. Разница сейчас не в действиях ее и мужа по отношению к детям, по заботе о них, а между ею прежней и ею в болезни. Вот когда человек не просто болен, а при этом свои прежние действия выполнять не может, тогда и приходится обращаться за помощью, просить ее и проявлять свое собственное смирение. Сейчас ей надо обратить внимание на свою болезнь. И какбы нам не мнилось, что мы незаменимы, - заменимы, причем чаще, к взаимному удобству. 28.11.2018 15:47:02, Etagerka
вы, главное, все написанное на свой счет не принимайте. сколько людей. столько мнений. лечитесь и делайте как вами детям лучше и удобнее. 28.11.2018 15:21:30, Шерлок
Питерская
Надеюсь, мы вас не расстроили своими комментариями. Я конкретно даже никого и не обсуждаю. Просто советы насчет "отдать" удивили. Фантастика. В десять лет у сына были еще няни:( Плюс я могла брать больничный. Папа же не потянет еще и няню. Оспди, мне и в 13 есть что вспомнить, то ветрянка, то двойки, то руку сломал, то ходить не может.

Дети не очень скоро вырастут:) Пока непонятно, что будет дальше. Есть некоторая вероятность, что папа передумает. Он принял одно неверное решение, но и у него есть сердце..
28.11.2018 15:19:10, Питерская
ОльгаЯ
Выздоравливайте и сил Вам! 28.11.2018 15:16:33, ОльгаЯ
Antre
Желаю вам одного и поскорее - выздоровления.

Данные обсуждения не столько именно вашей ситуации, а и всех женщин, оказавшихся в подобном положении.
28.11.2018 15:08:49, Antre
Понятно, что хочет от вас побыстрее избавиться. Молодой, холостой, обеспеченный, не обременненым ничем. Со всем соглашайтесь, спасибо с поклоном. Кто его знает, как дальше будет. 28.11.2018 15:06:39, 7*
Oker
почему-то мне кажется, что он одумается... 28.11.2018 15:06:32, Oker
У моей подруги одумался. Правда, он ушел до болезни. Читаючи тему, теперь думаю, что он святой. Поддержал в болезни, навещал в больнице, между химиями учился у меня делать уколы и оставался с женой для этого, а потом даже вернулся окончательно. 28.11.2018 16:39:50, Атом
ушел до болезни - это ж вообще другая история, не? Это уже история про исключительно порядочного человека. Ушел, но помогал во время болезни. Обсуждают же тех, кто во время болезни свалил. 28.11.2018 18:03:56, Lancel
Oker
значит, все ж бывает, что мозги встают на место. Или это даже не мозги...
Всем здоровья!
28.11.2018 17:22:52, Oker
1. А кто за ними присматривает и водит к врачу, пока вы в больнице? Кто поведет к врачу заболевшего ребенка, если Вы в силу известной немощи в процессе лечения просто некоторое время не сможете вести его туда? Вопросы со школой, многие, решаются созвоном с учителями и классным руководителем, что вполне можно делать основному исполнителю воспитательного процесса, то есть Вам. А это руководство с вас никто, скорее, и не снимет, даже если дети на какое-то время останутся под бытовой опекой отца, опять же, когда Вы просто физически находитесь в больнице или плохо себя чувствуете.
2. Не думать о белой обезьяне, конечно, трудно. Но стремиться надо)
3. Ни к чему сейчас разговоры разговаривать на тему квартиры, или он сам их начал, прям на операционный стол звонит?
28.11.2018 15:06:25, Etagerka

Показано 112 комментариев из 469


Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!