Раздел: Подруги, друзья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Писукальный злыдень – с украинского – маньяк.

Гуляла сегодня с ребенком в школьном дворе. Смотрю какая-то нездоровая возня. За школьным забором между гаражами стоит мужик и дро….ит.
Малышня собралась, кто пальцем показывает, кто смеется. Подошла к курящему охраннику. Объяснила. В ответ: «Это же не на территории школьного двора, а за забором».
Я вот думаю, какой смысл так делать? И ведь молодой, прилично одетый, собака. Когда в подъезде напугать одинокую женщину, тряся своим скудным хозяйством – понятно. Психически нездоровый человек повышает свою самооценку. Но делать это для смеющихся маленьких детей – непонятно мне. Хочется расстрелять прямо у забора, не разбираясь!.
02.04.2002 00:09:04,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Руфь
А вым не хотелось самой подойти и сказать пару ласковых??? Ничего бы он с Вами не сделал :((( 02.04.2002 13:21:15, Руфь
Пару ласковых: "Как Вам не стыдно, мужчина, сейчас же наденьте штаны!!1" 02.04.2002 14:01:25, ЭлинаAc
Варианты могут быть разные. Меня частенько спасали варианты на тему: "Понимаю, мужик, печаль твою - гордиться-то действительно нечем".
Это действительно больные люди - надо с этим считаться.
02.04.2002 14:58:12, Lesha
Ух ты, мне как-то даже в гоову не пришло, что можно было уйти, ничего не сделав. 02.04.2002 13:35:54, Lesha
В подъезде у меня живет учитель из этой школы, она обещала сообщить об этом директору. А мне в голову не пришло с годовалым ребенком чинить разборки с этим придурком и за шкирку тащить охранника. 02.04.2002 14:06:59, ЭлинаAc
Но пришло в голову оставить рядом с ним толу любопытствующей малышни? А как раз для годовалого там ничего страшного нет. 02.04.2002 14:59:29, Lesha
Кириллна aka Ирка
Ну на охранника я бы накатала ТАКУЮ телегу!!! Правда, сначала пригрозила бы, так что думаю, он бы выгнал мужика. 02.04.2002 09:54:57, Кириллна aka Ирка
Я уже ответила в "детской", что гневиться в этой ситуации надо не на молодого человека, а на охранника.
Психическая здоровость - вещь крайне относительная - и если каждого на наш взгляд нездорового расстреливать у забора - недолго и самому у того забора оказаться.
02.04.2002 09:10:35, Lesha
Это пока Вашего ребенка не коснется. Я два года назад тоже осуждала водителя на работе, которому дочь девятилетняя позвонила и сказала, что боится зайти в подъезд т.к. там опять этот дяденька стоит. Водитель взял еще одного сотрудника, поехали и так его отмудохали……
Потом водитель рассказал, что это продолжается уже долго. То маньяк этот объяснял, что якобы в подъезд не тот зашел, то просто в туалет захотел. Предпоследний раз он отвез его в местное отделение милиции и просил ментов его «перевоспитать», иначе «если еще раз увижу –сам разберусь». Наверно в милиции плохо объяснили.
Вы представьте, что в этой кучке детишек ваша Сашенька окажется.
02.04.2002 14:04:13, ЭлинаAc
Именно представляя это, и объясню ей про многообразие мира при первом удобном случае. 02.04.2002 14:56:06, Lesha
Siniy
ну, если детям объяснить что этот человек не совсем нормален, то пользы будет больше, чем если просто этого человека расстрелять 02.04.2002 09:05:37, Siniy
Ник
Одно другому не мешает. 02.04.2002 15:17:07, Ник
Siniy
не факт... если расстрелять, то другим детям объяснений не достанется 03.04.2002 09:58:18, Siniy
Это как объяснить? Научите пожалуйста. Если как вы о себе в реге, то дети не поймут. 02.04.2002 10:35:57, ЭлинаAc
Siniy
но вы же не дети, поэтому в реге так, а не иначе 02.04.2002 10:55:27, Siniy
Объяснить именно так как это есть на самом деле - что есть в мире люди не совсем здоровые с нашей точки зрения - не надо обращать на них внимания - и им и нам от этого легче будет.
Мне что-то подобное в детстве разъяснили, и своему ребенку я буду объяснять (если придется) вместо того, чтобы попусту эмоции выплескивать.
02.04.2002 10:50:16, Lesha
Согласна :). Только я бы еще, в зависимости от возраста ребенка, добавила, что:

1) такого рода действия взрослых дядь и теть часто заставляют окружающих чувствовать себя крайне неловко, неприятно. Это понятно, он (ребенок) не единственный, кого это напрягает, и ОН не должен чувствовать себя виноватым за свои эмоции по этому поводу.

2) ненормальность взрослых может проявляться по-разному. Одних просто жалко, другие вызывают страх или гадливость, хотя реально ведут себя безобидно, третьи _действительно опасны_, и от них нужно бежать без оглядки и/или звать на помощь.

3) само слово "ненормальный" говорит о том, что такое поведение не есть норма, т.е. большинство взрослых НЕ таково. Это я бы сказала в конце, чтобы совсем не напугать ребенка и не подорвать в нем доверия к миру взрослых в целом.
02.04.2002 10:52:31, Чудик
А достаточно взрослому ребенку я бы еще добавила, что НОРМА - это очень и очень условно. 02.04.2002 11:07:55, Lesha
Конечно :-)).
Даже в пределах нормы далеко не всё соответствует нашим желаниям. Не всё нормальное безопасно, приятно и т.д.
Но это уже, действительно, большому ребенку... :)
02.04.2002 11:11:54, Чудик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!