Раздел: Подруги, друзья (Найти друзей в 40 лет)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Друзья

Не знаю как точно обьяснить свой вопрс, постараюсь, возможно ли к сорокам годам найти семью друзей с похожими интересами, ценностями, фин возможностями? Дружить, иногда вместе путешествовать, без фанатизма, т к. сразу отмечу что нам своей семьей очень комфортно, праздники, поездки, вдвоем с мужем, вместе с детьми, мамами и т.п.
Одна семья с маленькими детьми, т.е. редко куда-то выходят, у других финансы не позволяют путешествовать, другие фанаты своей дачи и т.п.
Видимо из-за того что дети подростки у нас стала появляться возможность больше выбираться чтоли, компании постоянной для общения у нас нет, верее семьи, больше для путешествий видимо.
Хотя повторюсь что нам комфортно, как семьей, так и вдвоем с мужем. Может ну их тогда эти мысли...
А у вас есть друзья?
22.11.2018 14:24:30,

110 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Друзья есть. Но мы все разные. Даже вроде и собрались вместе путешествовать. Но одна пара хочет и в кафе сходить и развлечься. Другая предпочитает экономить даже на отдыхе. Доходы сопоставимые, просто одни отдых как отдых воспринимают, другие любят копить. Но у них иные положительные стороны.
И так со всеми друзьями. Что-то общее, а в чем-то очень разные, иногда до ссоры.
Это нормально.
У нас появились друзья для застолий. С кем здорово бухнуть, повеселиться. Ну реально здорово. И им с нами видимо.
Друзья для помощи. Мы активно друг другу помогаем. И куда позвонить, и физически, и морально.
В общем разные друзья получились.
23.11.2018 10:38:13, Moon
хухра-мухра
очень сложно, чтоб все совпало. Т.е. у вас должны сложиться отношения с женой из этой пары, у мужа - с мужем из этой пары, у детей - с детьми этой пары. Всем со всеми должно быть интересно и хорошо. Тут одного-то человека фиг найдешь, чтоб хорошо с ним было (даже не обязательно мужа, а хотя бы подругу, чтоб с ней вдвоем комфортно путешествовать и жить неск. дней в отеле на всем готовом, не раздражая друг друга!), а вы хотите такой паззл сложить из кучи народа. Шансов крайне мало.
Познакомилась тут в походе с дамой из Красноярска. У них была такая веселая походная компания, причем чуть не с детства, лет 20 вместе тусовались. Тут ее муж взял и ушел и к жене из другой пары. 20 лет нормально дружили, и вдруг он заявил, что оказывается, всю жизнь любил только ее! Компания распалась.
23.11.2018 09:21:40, хухра-мухра
Я тут со знакомой разговаривала, они по Селигеру на байдарках ходят, так их в прошлом году собралось 69!!!! человек . результат - все переругались и коллектив распался на несколько. Меня с мужем несколько лет туда приглашали, но нам это вообще не подходит. 23.11.2018 10:39:48, рица
Oazis
ездить несколькими семьями и правда неудобно. А вот войти в сообщество, группу путешественников- почему нет? Их полно в ВК, Фейсбуке и т.п. 23.11.2018 00:32:35, Oazis
Вместе не езжу принципиально, именно потому что много закорочек
Друзья есть, но именно вечером вместе потусить, а не отдых совместный. А если муж у вас тусовочный, то зачем еще кто-то на отдыхе?
22.11.2018 23:29:37, Пирожки от Ловетт
Санвиталия
Друзья есть, но стиль жизни совершенно разный, поэтому путешествуем только своей семьёй. 22.11.2018 23:07:09, Санвиталия
При этом с мужем обожаем ездить в поездки по Европе только вдвоем, это прям наша командная тема) 22.11.2018 20:21:39, Марта123
Есть друзья, с которыми мы очень часто путешествуем и практически всегда встречаем НГ, хотя наши дети не дружат из-за разницы в возрасте в 10 лет. Все обязанности в поездках уже давно сами сформировали сь, фин вощмодности практически равные, жизненные ценности схожие, муж той семьи и я дружим с 18 лет, потом удачно выбрали себе спутников жизни, чему очень рады. И это доказательство дружбы между м и ж) 22.11.2018 20:19:35, Марта123
ландыш
у меня есть, но мало; у мужа нет; общих тоже нет.
это не очень хорошо, и я даже над этим работаю; ну т.е. не работаю, а так, лежу головой в сторону )))
22.11.2018 19:06:34, ландыш
если матрос, найденный бесчувственным в притрактирной канаве, лежал головой в сторону порта - его не пороли после того, как приносили на корабль... 22.11.2018 20:07:14, AleXXX
ландыш
я, в отличие от матроса, не рассчитываю, что меня кто-то куда-то понесет ))) 22.11.2018 21:04:22, ландыш
шутка?:) 22.11.2018 20:47:12, Чернобурка
Друзья есть, но они редко - попутчики. То есть это отдельные опции, а совпадают, действительно, в основном в бездетной молодости, а так же в отсутствии других зависимых людей, а то и животных, которыми обрастаешь с возрастом. Для попутчиков нужны тогда приятели, с которыми можно поехать в одно место, но договориться не быть связанными теми отдыхательными мероприятиями, которые вас не объединили изначально. 22.11.2018 18:52:20, Etagerka
Del_tta
Друзья есть, путешествуем часто вместе, но знаем друг друга по 100 лет, кто что делает давно распределено, тараканов изучили и привыкли 22.11.2018 17:24:22, Del_tta
Это здорово! 22.11.2018 17:56:00, Мама Марианна
Яшими ( МарикаЧ)
Друзья есть, но путешествуем мы отдельно. Смысл в совместном путешествии есть, когда встает вопрос о безопасности. ИМХО
Была ситуация , когда мы выехали в соседнюю страну на машине, а муж серьезно заболел. Тогда я приняла решение таки вспомнить о наличии водительских прав. И все равно страшновато. Но я бы сказала, что нужны попутчики, приятели. Не обязательно друзья.
22.11.2018 17:17:45, Яшими ( МарикаЧ)
Конечно, есть. Дружим со школьных и институтских лет. С одним товарищем мой муж дружит с четырехлетнего возраста. Конечно, сначала все были незамужние и неженатые, потом создали семьи, появились дети теперь уже внуки у многих. Все как у всех. Жизнь идет. 22.11.2018 17:06:31, Ольга*
вот еще подумалось... Компания нужна семье до тех пор, пока они не научаться получать удовольствия от совместного молчания :) 22.11.2018 17:00:13, AleXXX
Дина (Джума)
Компания нужна для кипешу. Мы можем вдвоем с мужем напиться, орать караоке, также вдвоем танцевать или валять друг друга в снегу, но иногда хочется все это делать в толпе, без какого-либо налета романтизьма. Хочется ржать как кони, вдвоем тоже можем, но в толпе, когда один подхватывает, другой тупит, третий заливается, все вокруг валяются по полу, кое-как затихают со слезой и стоном, а затем доходит до тупившего и все начинается заново.... Или играть в мафию- чем больше народу, тем веселее... Или всей толпой кататься по замерзшей реке на квадриках, привязав к ним всех имеющихся детей.....
Нет. Просто разный отдых. Вдвоем тихо. Вдвоем громко. Не вдвоем.
Ну и.... пусть уже не тот возраст, но в отдыхе парами тоже что-то есть. Мы так с одной парой друзей наши свадьбы ездим отмечать- бросаем детей, снимаем виллу на каком-нибудь еще теплом в октябре море.....
И если что, мы с мужем больше 30лет знакомы, молчать давно научились)
22.11.2018 22:12:03, Дина (Джума)
ландыш
как Вы хорошо про ржачку написали ))) 23.11.2018 06:43:17, ландыш
+1000 ! И от совместного распития!)) 22.11.2018 19:39:53, соглашусь
это сабосомой :) 22.11.2018 20:07:39, AleXXX
Del_tta
Думаешь, удовольствие от совместного молчания и вообще от от общества друг друга исключает общительность и потребность в иных формах взаимодействия и в количестве контактов? Нет ) 22.11.2018 17:21:18, Del_tta
нет - так нет, как скажешь :) 22.11.2018 17:32:21, AleXXX
а если им самое удовольствие между собой поговорить? или один говорит, другой слушает? 22.11.2018 17:02:52, Шерлок
непрерывно это сложно )) 22.11.2018 17:05:38, AleXXX
зачем непрерывно? непрерывно и в компании утомительно 22.11.2018 17:07:08, Шерлок
Agileta
Вы как будто мою проблему в деталях описали. Очень трудно найти в этом возрасте свой комфортный круг общения. И, да, у одних только вырос старший ребенок, как появился новый (у нас уже оба студенты), другие с апреля по ноябрь - на даче, с одной женщиной, с которой мы очень сошлись как люди, у нас слишком разное финансовое положение, чтобы вместе проводить время. Сейчас стараемся решить эту проблему, отправляясь в организованные походы. 22.11.2018 16:56:25, Agileta
ШаНуар
Вот не могу понять, зачем это все. И так общения полно на работе, где-то еще, с посторонними людьми. И так приятно свое личное время, выходные, отпуск, проводить со своими родными. Зачем еще какие-то друзья для этого? Тем более не приобретенные в начале жизни, с которыми пуд соли съеден, а какие-то новоявленные. 22.11.2018 18:18:02, ШаНуар
Oazis
Общение для того и существует, чтобы обмениваться знаниями, эмоциями. Мне, помимо друзей, интересны люди из тех областей жизни, с которыми я не сталкивалась, они столько всего могут рассказать, поделиться. Мне интересно. Интереснее, чем читать блоги. 23.11.2018 00:36:01, Oazis
Для путешествий точно никого искать не надо) Вернее, попутчиков вы себе найти сможете, но для дружбы нужно кое-что другое. Совместное путешествие это еще похлеще ремонта испытание на прочность) С нами три раза часть отпуска проводила моя подруга. Но я точно знала, что она уважает личное пространство и умеет вести диалог. И без проблем, если устали друг от друга, могли найти с ней компромисс. Теперь у нее малышка, на пару лет точно прервемся)
С другой подругой иногда выбираемся в короткие путешествия, у нас дружат дети, но надолго их вместе нельзя)
Мы переехали в 40 в очередной раз. Но как-то уже и не возникло потребности в новой "дружбе семьями". А вот со старыми встречаемся с удовольствием.
22.11.2018 16:55:18, GalaNTka
Думаю да,у мужей общее волейбол,у нас рыбалка. Это я вместе со вторым мужем приобрела и друзей.одно плохо,а может и хорошо, они моложе меня и мужа. 22.11.2018 16:24:45, рица
таких чтобы семьей нету и в голову не приходит их искать. Тем более для путешествий. Но нам вообще компания не нужна, у нас семья мизантропов)) 22.11.2018 15:54:13, nickoffova_
И старые друзья есть.
И ближе к 40 появились.
Мы с мужем не особо общительные домоседы. Нам хватает.
22.11.2018 15:40:46, Julinika
пчела Майя
У нас сначала все были без детей, потом с детьми, потом с подростками, а теперь опять без детей (дети отдельно), но друзья примерно те же самые. 22.11.2018 15:35:36, пчела Майя
Birke
К счастью, есть. 22.11.2018 15:30:53, Birke
есть, но разные - у мужа одни, у меня другие. и проводить время совместными семьями ни тем семьям, ни нашей не приходит в голову. хотя опыт был пару-тройку раз, когда мы были довольно молодыми и дети были маленькие, на море по паре недель. 22.11.2018 15:19:37, ALora
А я во не понимаю, если семьей или вдвоем с мужем комфортно, зачем кто-то еще, чтобы обязательно вместе друхить/путешествовать/праздни­ки встречать? Если такие мысли приходят в голову, значит, если и комфортно, то этого комфорта вам мало?
Мы, наоборот, любим отдыхать/путешествовать вдвоем (дети выросли), ни от чьих других желаний не зависеть, ни под кого другого подстраиваться не надо. Хочу халву ем, хочу пряники (с) :-)
Есть у нас семейные пары, с кем в очень хороших дружеских отношениях, хватает одну-две встречи в год, остальное общение по телефону. Ни им,ни нам не приходит в голову объединяться для более длительного совместного времяпровождения. Может, потому и отношения у нас ну очень хорошие, что не успеваем надоесть друг другу, на что-то обидеться, что-то рассмотреть такое не очень тебе нравящееся, чего при редком очном общении не видно?) Вот пишут же ниже, многие, кто "дружил семьями", впоследствии прекращают такое общение. всякое бывает.
Так что, не будите лихо, пока оно тихо)
22.11.2018 15:14:11, АленаБальковна
От части и Вы правы! Нак редко нам удается побыть с мужем вдвоем! И так мы ценим это драгрценное время.
Но мы также любим и тусоки, друзей, общение.
22.11.2018 15:51:15, Мама Марианна
к 40 годам дружба заканчивается ), сохранить старую дружбу - вот истинный талант 22.11.2018 15:07:22, ЁЁЁЁЁ
<к 40 годам дружба заканчивается> Ага, пора к земле привыкать, простыню готовить... 22.11.2018 15:37:28, hanhi
по моему соображению - к 50. Ибо дружба - удел сильных и свободных :((( 22.11.2018 15:15:45, AleXXX
не. просто наше поколение, мы все стартовали примерно в одних и тех же условиях.
а потом произошло грандиозное расслоение, которое сегодня вышло на уровень 1913 года.
22.11.2018 15:10:34, ЖК Алые Плинтуса
Не знаю, мне до 30 расслоение не мешало, а потом вот и расслоения вроде особого не было, а расслоились со многими навсегда ) 22.11.2018 15:13:39, ЁЁЁЁЁ
Степная кошка
Есть у меня пример. Были два одноклассника. Они были знакомы между собой "с пеленок". После школы один поступил в очень престижный вуз, второй вообще не получил ВО (из этого класса таких было двое, причем вторая девочка из семьи, где мама мало зарабатывала, а папы не было, но она при этом закончила курсы иностранных гидов переводчиков при Интуристе)
После института тот первый вполне успешен. Уверена, что, назови я фамилию, многие его узнают. Второй работал то там, то сям, но живет вполне безбедно в силу полученного наследства.
Так вот эти ребята дружат до сих пор. Всю жизнь
22.11.2018 15:44:13, Степная кошка
ой, ну не только по фин возможностям разлом.
появились и окончательно сформировались сословия, это очень серьезный забор.
а уж такие мелочи, как реваншизм, сталинизм и прочее уже бонусом.
22.11.2018 15:17:58, ЖК Алые Плинтуса
В моей картине мира сословий нет ), во всяком случае мне абсолютно ничто не мешает разговаривать одинаково с дворником и с президентом. Может быть, конечно, общаясь со мной, люди меня постоянно переставляют туда-сюда по сословиям, но так уж явно я этого не почувствовала как-то, может быть невнимательна ).
На мой взгляд, разрушает отношения то, что мы все становимся тяжелее после различных жизненных испытаний. Поэтому 40 или 50 лет - непринципиально, тут важнее к какому возрасту кто отхватил свой черпак дегтя. А с нами - тяжелыми )) становится непросто общаться, ну и в другую сторону аналогично само собой.
22.11.2018 15:38:28, ЁЁЁЁЁ
а где и как часто вы общаетесь с президентом? на прямой линии раз в год? 22.11.2018 15:41:04, ЖК Алые Плинтуса
Утрировано ), но к вышестоящим без придыхания, да ) как и к нижестоящим без понтов 22.11.2018 15:55:42, ЁЁЁЁЁ
дело не в том, что нет придыхания, пиетета, а в том, что параллельные прямые не пересекаются.
разные миры, разные среды обитания.
ну и как бы сословия это не только лишь про низы и верхи
22.11.2018 16:00:42, ЖК Алые Плинтуса
ну вот три сословия, например
чиновники
силовики
духовенство

и кто из них по отношению к кому верх или низ?
22.11.2018 16:06:55, ЖК Алые Плинтуса
не вижу никаких причин им не пересечься при взаимном желании и интересе ), да наверное и пересекаются частенько. По мне так и вовсе все эти три "сословия" одним миром мазаны, близнецы-братья. Я их в жизни и не различу скорее всего. 22.11.2018 16:13:54, ЁЁЁЁЁ
мы же про вас говорили.
вы с ними нигде не подружитесь
22.11.2018 16:16:06, ЖК Алые Плинтуса
Oazis
почему ж не подружится? Через знакомых, раз-раз и познакомиться. А там уже как пойдет. при желании можно очень быстро войти в нужный круг. 23.11.2018 00:39:14, Oazis
лично у меня нет знакомых в этих сословиях. надеюсь, не будет.
дискредитировали себя на ближайшие несколько десятилетий.
избавляться от этого дурного наследия нашего времени следующим поколениям предстоит.
23.11.2018 08:28:09, ЖК Алые Плинтуса
ландыш
так это плюс, а не минус 22.11.2018 19:01:06, ландыш
Да они между собой все перемешаны ведь - духовенство, особенно высшие чины, все как один силовик в то же самое время, все они вместе взятые по сути чиновники все как один. Вообще не понимаю, где они там параллельны друг другу. Я бы поняла еще в противовес какую тончайшую прослойку рафинированных интеллигентов рассмотреть, но эти вообще редко с кем еще пересекаются ). 22.11.2018 16:20:27, ЁЁЁЁЁ
вы там где? вы же пишете, что ничто не мешает вам свободно общаться с дворником и президентом.
с дворником нет нужды, я полагаю.
а с президентом - доступности такого общения.
22.11.2018 16:23:01, ЖК Алые Плинтуса
Я с дворником иногда общаюсь, не очень долго правда ), у нас классный был дворник гастарбайтер - приветливый очень, убирал отлично и в подъездах и на улице. С президентом фирмы, например, общалась свободно .. как с тем дворником. Как хотите, но мне кажется, у нас в обществе нет сословий. 22.11.2018 16:35:25, ЁЁЁЁЁ
есть, к сожалению. и это очень печальное явление в отличие от социальных классов 22.11.2018 16:37:18, ЖК Алые Плинтуса
а почему все они не могут пересекаться и дружить? 22.11.2018 16:13:28, Шерлок
а про что? 22.11.2018 16:03:37, Шерлок
и миллионер и безработный, если они вместе учились -всегда могут найти темы для беседы и для тостов... Это верно. Расставание и расслоение имеют разные свойства. 22.11.2018 15:17:25, AleXXX
Да, причем около 40 у нас была примерно та же ситуация - старые друзья не совсем подходили для более тесного общения из-а детей (у них - либо сильно старше, либо вообще нет). Мы даже как-то попытались искать через 7ю. Получилось. ровно на 1 раз. В результате мы вспомнили о том, чем занимались "до детей". Причем не пытались специально найти друзей - просто поехали "на старое место" семьей. Сейчас у нас полно друзей - и там и других, оттуда, в основном новых (и старых туда иногда подтягиваем), компания, теперь еще и родственники... 22.11.2018 15:05:13, hanhi
Чета я не учла, что друзья нужны для путешествий. Не, у нас друзья не для этого, а просто так, потусить 22.11.2018 18:09:07, hanhi
Дина (Джума)
Можно координаты где это "старое место"? Или это только для ваших работает(? 22.11.2018 15:13:39, Дина (Джума)
Для своих. 22.11.2018 15:35:56, hanhi
ШаНуар
А зачем вам в принципе это нужно, если "что нам своей семьей очень комфортно, праздники, поездки, вдвоем с мужем, вместе с детьми, мамами..."?
У нас есть семья друзей, дружим сорок лет, но отдыхать ездим каждый в своем режиме, т.к. формат путешествий предпочитаем разный.
22.11.2018 15:01:11, ШаНуар
Я же не только путешествия имела ввиду. Друзья, общение. 22.11.2018 17:58:01, Мама Марианна
ШаНуар
А, ну это по заказу не делается. Нашей дружбе больше 40 лет. В 1 классе подружились, выросли, замуж вышли, стали дружить уже семьями. Потом дети родились почти одновременно, круг расширился)) Но это люди, с которыми мы росли вместе, практически родные уже. Мне невозможно представить, что я сейчас, в свои почти 50 захочу с кем-то так же сдружиться. 22.11.2018 18:14:27, ШаНуар
Natalya d'*
Не знаю, возможно ли вам, это от характера сильно зависит. Я в 44 переехала в другой город, нашла. 22.11.2018 14:46:52, Natalya d'*
друзья - это те, кого знаешь по 30-40 лет. А ехать с кем-то...Даже с друзьями... Ну вааще никакого желания. Учитывать чьи-то идиотские (поскольку отличные от твоих) хотелки, подлаживаться под чей-то незнакомый режим, привычки питания, потребления алкоголя, музыку в машине и т.д. Кроме того постоянно возникают проблемы определения приоритетов в маршруте, удовольствиях, развлечениях. Даже незначительные различия даже не в материальном уровне. а в количестве денег, которые можно себе позволить проиметь в поездке... Данунафик. Последний раз так отдыхал в 38 лет, по-моему... жена - лучший друг, вот. 22.11.2018 14:41:06, AleXXX
ландыш
мы единственный раз за много лет решили поехать отдыхать даже не с друзьями, а со знакомыми.
отлично прям вышло, я сама удивилась
22.11.2018 19:02:48, ландыш
бывает... 22.11.2018 20:46:18, AleXXX
С женой, конечно, хорошо. Я тоже на моря- океаны с мужем летаю.
Но съездить теплой компанией в тот же Суздаль или Ярославль на пару дней, снять дом, днём красоты посмотреть, а вечером баньку затопить да водки попить. Мы такое практикуем, сразу говорю, пожарные правила соблюдаем.
22.11.2018 16:29:27, Рокотова
Вот-вот! Я об этом же. Прям в точку! 22.11.2018 17:59:03, Мама Марианна
да хрен с ними с правилами :) Раньше интересно было, сейчас как-то уже нет. Возраст, возможно. Одна половина по состоянию здоровья вотку не пьёт, другая в бане не парится :) И чо мне с ними делать? :) Особенно если красоты все наизусть? :) а с женой - можно и в баньку, можно и вотки... 22.11.2018 16:32:19, AleXXX
полностью согласна, поездки только семьей! 22.11.2018 14:56:21, муза мужа
а откуда у вас фин возможности? там и ищите 22.11.2018 14:39:51, ЖК Алые Плинтуса
Не выходит.
Хотя мы не требовательные, сами все поехдки, походы организуем, и не так часто.
22.11.2018 14:44:37, Мама Марианна
Начинка
Посмотрите здесь:
[ссылка-1]
Но это только путешествия на автомобиле, мы частенько ездим в компании, которая подбирается в зависимости от интересов. Всегда интересно и душевно.
22.11.2018 14:54:28, Начинка
Спасибо! 22.11.2018 14:58:05, Мама Марианна
все возможно. только вот зачем бы такое специально искать, не представляю. у нас такой вот целиком семьи и подходящей по всем параметрам нет в друзьях 22.11.2018 14:37:33, Шерлок
а вообще, интересный подход - отсев по фин возможностям.
с точки зрения появившегося при Путине неравенства в России.

сегодня статью прочла о том, как люди берут кредиты на свадьбу по 700 тыс. руб. с зарплатой 50 тыс.руб.
там главное объяснение от них, что ежедневно встречаясь с демонстрацией престижного, статусного потребления они чувствуют себя обязанными стремиться к подобию такого же потребления.
и , как правило, кредиты берут не прожигатели жизни, что удивительно, а ответственные граждане, желающие, чтоб все как у людей. этим объясняется, что кредиты на свадьбы берут во многих случаях родители молодоженов.
в прикольной стране живем.
22.11.2018 15:05:12, ЖК Алые Плинтуса
сдуру можно и ... сломать (сорри) 22.11.2018 16:15:13, ЁЁЁЁЁ
слушайте, вот описывается явление (в статье)
зачем люди пишут комменты в стиле я не такой?
ну супер, что ты не такой, но существующего явления это не отменяет.
22.11.2018 16:21:14, ЖК Алые Плинтуса
ландыш
явления не отменить, но можно хотя бы от него отмежеваться 22.11.2018 19:03:56, ландыш
При Ельцине расслоение началось. 22.11.2018 16:11:11, Шиповник тут
дело то не в Ельцине или Горбачеве, а в рыночной экономике 22.11.2018 16:21:22, ЁЁЁЁЁ
нет сейчас уже рынка. все прибрано к рукам гос корпораций 22.11.2018 16:24:31, ЖК Алые Плинтуса
Вы что рынком называете? Я свободное формирование цен - спрос-предложение и все такое, далеко не на все у нас монополия госкорпораций, хотя они безусловно влияют сильно 22.11.2018 16:38:05, ЁЁЁЁЁ
глупости какие. и раньше все по-разному жили. и сейчас никто не вынуждает "как у людей" делать 22.11.2018 15:15:04, Шерлок
это не глупости, а статистика по займам 22.11.2018 15:19:07, ЖК Алые Плинтуса
не все же берут займы на такие глупости 22.11.2018 15:24:40, Шерлок
на айфоны ещё. потом год жрут дошик 22.11.2018 15:26:04, ЖК Алые Плинтуса
Вы действительно все это считаете массовым явлением, а не просто единичными примерами глупости? Где посмотреть такую статистику? 22.11.2018 16:39:41, ЁЁЁЁЁ
ландыш
я тоже все это, а также глупость, считаю массовым явлением 22.11.2018 19:04:53, ландыш
опять я наивный ребенок что-ль? )) 22.11.2018 20:46:35, ЁЁЁЁЁ
ландыш
не знаю )) может быть, это я пессимист )) 22.11.2018 21:05:19, ландыш
не все тут главное. а не на что именно 22.11.2018 15:40:20, Шерлок
казакова
Нас таких три пары, с девушками дружили с юности, потом обе повторно вышли замуж и сейчас все дружим очень плотно. Все праздники и не только вместе.
И самое главное в одной семье есть замечательная 8-ми местная машина, муж шофер, мы вместе где только не были.
Вот сразу после нового года вшестером в Беларусь собираемся.
22.11.2018 14:34:35, казакова
Здорово!!!
И мы едем в Минск, своей семьей с детьми.
22.11.2018 14:42:28, Мама Марианна
Дина (Джума)
У нас есть друзья, но ситуация примерно та же, тоже ищем) Вот даже НГ сейчас не с кем отметить))))
Несколько лет назад была большая компания школьных друзей, друг друга по 30 лет знаем. Ездили на лыжи- только детей человек 10, весело, на море, праздники вместе отмечали- удобно, полный зал можно снять только для себя... Но... нужны были компромиссы и много терпения в некоторых случаях. Не хватило. Оказалось комфортнее без них)
22.11.2018 14:31:51, Дина (Джума)
Похожая ситуация.
Неск лет назад общалимь с одной семьей, с детьми путешествовали, дача, барчики и т.п.
Сейчас они отдалились, взяли иппотеку)) Осели дома, родители у них требуют заботы и т.п.
Встречаемся , но оооочень редко. Жаль, отлично общались, дружили, помогали друг другу.
22.11.2018 14:39:48, Мама Марианна
Дина (Джума)
У нас немного не так.... Костяк коллектива- две семьи... зарвались, скажем так. Обнаглели окончательно. Ну и моральные качества-принципы у нас не очень совпадают. Весело было конечно, да и все люди разные, но .... к старости гибкость и толерантность дается все сложнее 22.11.2018 14:43:23, Дина (Джума)
Это да! 22.11.2018 14:49:21, Мама Марианна
NLU
Это как любовь. Можно встретить или нет. Лучше не строить планы на долгую преданность, но и не пренебрегать теми, с кем можно хорошо провести лишь один вечер. 22.11.2018 14:30:27, NLU
Вы правы! И не настолько видимо это важно.
Семья- наше все!
22.11.2018 14:32:43, Мама Марианна
Семейных друзей нет. Есть куча моих подруг:)) ну и у мужа пара друзей по переписке - в других городах оказались. 22.11.2018 14:29:17, Чернобурка
Подруги у меня тоже есть, как и у мужа друзья. 22.11.2018 14:34:05, Мама Марианна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!