Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Налоги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про возврат налогов

Скажите, а вот я в 2017 купила квартиру, в 2018 мне вернули часть налогов, бОльшая сумма осталась, на следующий год мне опять надо документы подавать или оно как-то автоматически уже вернется?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
21.11.2018 11:16:27,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люблюкошек
Подавать.... И снова полный пакет. И руками, не электронно. Накололась, как "самая умная" в этом году. Подала электронно на возврат через личный кабинет. Блин, лучше б я этого не делала. До сих пор не могу вычет получить. А уже 3 года подавалась до этого. Мадам в окошке сказала, сами, вручную ибо фигня полная. Москва, 15 налоговая, если что. 21.11.2018 20:34:34, Люблюкошек
Можно подумать, что поданный на бумаге комплект документов не могут прое...ть в налоговой. Моему мужу и его родителям три года подряд налоги на квартиру, в которой у каждого доля по 1/3, начислчли как на доли 1/2. Каждый год подавали заявления на бумаге про перерасчет, ни ответа, ни привета ни разу не получили. В этом году отправили электронные заявления из личных кабинетов, ровно через месяц все пересчитали и вернули переплату за 3 года. 22.11.2018 14:15:55, Polett
Вот да!!! Только вручную. Тоже хотела быть ""самой умной"...до сих пор расхлебываю 22.11.2018 12:25:35, Бирюлька
Автоматом не вернется, но времени на оформление уйдет меньше. Подавайте декларацию в январе, лучше в электронном виде через личный кабинет. В этом случае уже в начале марта есть шанс получить вычет (как только налоговая отработает годовую отчетность по ндфл, сданную вашим работодателем). 21.11.2018 13:48:52, Polett
Опять. Автоматически ничего не вернется. 21.11.2018 12:22:14, Ольга*
Zllata
еще раз, пока не выберите все свои деньги 21.11.2018 12:14:49, Zllata
[ссылка-1] 21.11.2018 11:24:39, ЁЁЁЁЁ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!