Раздел: Эти коварные мужчины (Воровство на работе)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нижним навеяно :))

Про воровство на работе и вне :)

самое фееричьное - вдруг увидел, как сотрудница вечером перед уходом из кофе-машины выковыривает ложкой непомолотые зерна и ссыпает в мешочек. На мое удивление ответила - ну какая разница, сейчас я тут выпью чашку кофе или завтра дома утром? Сунула в карман еще горсть сахара и ушла :)

туалетная бумага пропадала всегда в конце дня :) Посмеялись, выяснять не стали - стали покупать плохую туалетную бумагу, стало хватать надолго :))

видел как чел, смущаясь, в душе фитнес-клуба сливает из общественных дозаторов в свою бутылочку жидкое мыло. Не укладывается в голове - годовое членство 80 000 и больше. И мыло. Полотенца уносили десятками в день, пока в них не стали делать датчики какие-то. Менеджер рассказывал :)

в гостях - удивляюсь, в солонке зерна риса. Первый раз такое в этом году видел в Греции. Не смущаясь "Да вот прихватил солонку в ресторане, сам удивился рису"

в туалете на работе висит полотенце "Анталия" :)) Уборщица не наша, не спрашивал :)

а что вам прикольного встречалось на тему любителей минимизации домашних расходов?
19.11.2018 20:58:50,

272 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас сотрудники всё время что-то приносят чтобы всех угостить. канцтоварами никто особо не пользуется уже, ну разве что USBишку с логотипом себе возьмёт кто-нибудь или пакет. 19.11.2018 21:46:41, douceur
Это всё мелочи... А вот, было дело, один мужик с работы промышленный токарный станок спер (как - я без понятия, меня тогда еще в проекте не было). И поставил в квартире, и стоял он там под кучей другого стыренного с работы хлама лет 50. Сын его, когда унаследованную квартиру продавал, нашел - не знал, как до помойки допереть... :)) 19.11.2018 21:44:54, Келайно
У нас девочки собирали спитые кофейные зерна (не знаю как это правильно назвать), чтоб использовать как скраб
А так со жлобстовом особо не сталкивалась, но сразу вспоминаю квн - "Забери полотенце с собой"
Я в отелях раньше брала маленькие баночки с кремом для тела. Крем возила свой, эти не использовала, но мне их было удобно в бассейн брать или в короткие поездки без багажа. Но сейчас у нас и в магазинах выпускают дорожные варианты, так что так больше не делаю, мне проще на свой вкус выбрать
19.11.2018 21:43:44, Пирожки от Ловетт
LoraEf
У нас в приличной компании молоко в какой-то момент стали ставить в день определенное кол-во пакетов, потому, что когда оно стояло в холодильнике-воровали.
Туалетную бумагу тоже. Поэтому во многих офисах большие рулоны, котрые ставятся в моталки на ключе.
Еще меня очень удивляют любители съесть чужой обед или взять чей-то кетчуп из холодильника, со словами 'я же чуть-чуть'.
А когда я увидела, на одном из собеседований в офисе тележку из перекрестка, сразу поняла, что мне туда не надо.

Ps Рис в солонки всю жизнь сыпят на морях, что бы влагу впитывал :)
19.11.2018 21:41:53, LoraEf
хухра-мухра
а, кстати, да. Молоко периодически тырят. Я просто пришла к выводу - подальше положишь - поближе возьмешь. Пихаю свое молоко в дальний угол, хватает на 2 недели. Если ставлю с краю, за неделю выпивают :) 20.11.2018 09:11:27, хухра-мухра
мне проще - нулевой творог и греческий йогурт не таскают у меня :) 20.11.2018 21:42:59, AleXXX
У нас в большой компании есть свой магазин продуктовый с тележка и типа перекресточных. Мы иногда просили у продавцов тележки эти от ворот до кабинета тяжести довезти. А кто-то, возможно, как и Вы решил, что ему к нам не надо) 19.11.2018 23:09:12, Муравей с телефона
LoraEf
Это не в икс пять было. И не в другом ритейле 19.11.2018 23:12:47, LoraEf
А чем вас тележка шокировала? Может в ней пачки документов в архив сдавать возили? 19.11.2018 22:37:08, Ольга*
LoraEf
Вот тем и шокировала, что ворованная.
Что на ней много чего полезного возить можно, я не сомневаюсь
19.11.2018 22:46:48, LoraEf
Ну почему сразу ворованная? У нас вот магазин "Дети" закрывался, я когда кучу всего с огромной скидкой набрала получила и тележку магазинную в придачу, что бы это все до дома дотащить. На вопрос тележку возвращать или нет, менеджер зала сказал что не надо. 19.11.2018 23:06:52, было дело
LoraEf
Потому, что в следующий раз посмотрите в перекрестке, какие тележки. На ручке написано перекресток.
Конечно, такие на каждом углу продаются.
И не раздают в перекрестке тележки :)
19.11.2018 23:15:13, LoraEf
думаете её в Перекрёстке купили? 19.11.2018 22:46:37, douceur
Дина (Джума)
Про воровство достала простота- от жрущих в магазинах до тащащих из офиса.
Но вот за рис вступлюсь- у меня на даче тоже во всех солонках зерна риса. Влажность'с
19.11.2018 21:41:53, Дина (Джума)
Del_tta
Уборщицы тырят все - бумагу, салфетки, бытовую химию и тд. Один раз видела здоровую пачку корпоративных новогодних открыток увели - вот куда их столько, с логотипом-то? По всем соседним аулам раздать с гордостью?
А про фитнес - у меня знакомая есть интересная - марку держать надо всеми силами, поэтому все положенные атрибуты покупаются, но бабла на все не хватает. Поэтому вот так по мелочи обеспечивать быт - вполне вариант
19.11.2018 21:40:32, Del_tta
Про уборщиц - коллега тут громко возмущалась, что видела на офисной уборщице свои бывшие мокасины, которые незадолго до этого выкинула в свою мусорку под рабочим столом. Но, с другой стороны, ведь не украла же! )) 20.11.2018 11:41:37, Vickie
LoraEf
В клининговых компаниях врядли. Сейчас сотрудников крупных клинингов на детекторах лжи проверяют. 19.11.2018 21:43:26, LoraEf
Del_tta
Не знаю, мож там сотрудники одноразовые, 100% клининг, не собственные 19.11.2018 22:00:58, Del_tta
Туалетная бумага-это классика) У нас на работе сдались и раздавали по кабинетам.
Самое невероятная кража- это наматрасники в плацкартном вагоне поезда Челябинск-Саратов, 80-е. Суровый такой "бичевоз", в котором мы вместо электрички ездили в областной центр.
Я сама разве что сахар и салфетки и зубочистки в фастфудах неиспользованные с подноса забираю. Мне просто жалко их выбрасывать, в поездках пригодится)
19.11.2018 21:35:11, GalaNTka
хухра-мухра
я сахар тоже всегда забираю - но это не воровство. Я ж его оплатила. Мне его принесли вместе с кофе или чаем. А я всегда без сахара пью. Но все равно ж оплачено, чего продукту пропадать! Тем более, удобно - у меня хухрик все пьет и ест с сахаром, я этими упаковками дозу отмеряю. 20.11.2018 09:14:22, хухра-мухра
Степная кошка
я порционный сахар в пакетиках оже всегда забираю. Но это же вошло в оплату моего напитка, а не лежит кучей на столе. Потом этот сахар удобно на работе использовать. 19.11.2018 22:03:31, Степная кошка
Тоже так делаю, это в дорогу брать удобно. 19.11.2018 21:57:43, Шиповник тут
Это какое-то жлобство мерзкое (( мне оно меньше "обычного воровства" нравится (например, взять домой ручку из офиса или ластик). к этой тетке стала бы хуже относиться, а у тебя отношение к ней изменилось? 19.11.2018 21:26:33, Рене с телефона
да не помню - давно было, лет 10-12 назад...На работе я ни к кому не отношусь никогда - любое личное отношение вредит работе. 19.11.2018 21:29:29, AleXXX
Ну может канцтовары какие домой уносили, но это только догадываться можно. Мне на глаза не попадались. 19.11.2018 21:23:00, Ольга*
Musenka
У меня как-то наоборот получается... 19.11.2018 21:17:52, Musenka
В пятерочке в отделе овощей, муж спрашивает жену : "Мань, у нас дома пакеты есть?" Она говорит, что нет. Он берет целый рулон пакетов с держателя и убирает в сумку. 19.11.2018 21:11:21, Рокотова
я часто вижу в сетевых, как люди (всегда женщины) едят развесные конфеты - в открытую, не пытаясь, даже, скрыть. 20.11.2018 08:10:49, Птичка снежная
masyanya белая и пушистая
рис в солонки сыпят специально - у нас очень влажно и соль в солонках становится единым камнем 19.11.2018 21:10:27, masyanya белая и пушистая
ландыш
сейчас читаю Ж.Верна, историю географических открытий; туземцев описывает - ну прям один-в-один как мы; воруют все, что не приколочено. 19.11.2018 21:08:59, ландыш
а потом пришли европейцы и спёрли у индейцев вообще всё, включая континент. 19.11.2018 21:34:22, douceur
ландыш
все-таки предлагаю не путать воровство с разбоем 19.11.2018 22:01:27, ландыш
[ссылка-1] 19.11.2018 21:11:14, AleXXX
ландыш
))) 19.11.2018 21:27:53, ландыш
Хомяк Абрикосовый
Зерна риса в солонке - это чтобы соль не отсыревала и не сбивалась в комки. Реально помогает! ;-)
А насчет "на работе" - ну... таблетку иногда "поxищаю". Если вдруг свои в сумке закончились. Тироксин или анальгин. Пару раз в год.
Цветныx пластиковыx крышечек от антибиотиков натаскала :-))) - в качестве фишек. Тоже ж чистыми в мусорку улетают.
Ну и еще знаю, что ножницы-пинцеты народ забирает с собой - они одноразовые, полагается после использования выкидывать, а ножницы, например, часто с пациентами даже не соприкасаются - компрессы стерильные разрезать посередине ну и кусок пластыря-"простыни" отрезать - отдельные ножницы распаковываются и после использования в мусорку летят. Т.е., в утильсырье. А качество xорошее, сталь xирургическая...
19.11.2018 21:05:32, Хомяк Абрикосовый
это понятно :) 19.11.2018 21:07:27, AleXXX
Birke
Ой! Знакомая разрезала салфетки бумажные на 4 части и складывала красивым веером в вазочку.
Она же , если на колготках была дырка, разрезала колготки по швуи сохраняла целую часть. И потом сшивала несколько таких половинок(!) , получались целые колготки. Поскольку, они не совпадали по цвету, она их красила в черный цвет, сама, дома, кипятила с красителем.
Вообще очень домовитая была женщина)
19.11.2018 21:04:34, Birke
Осталось добавить, в каком году это было... И в какой стране. Если в СССР, то так (или аналогичным способом) многие делали, и были для этого основания. 20.11.2018 14:26:28, hanhi
<разрезала салфетки бумажные на 4 части > - у меня родная бабушка так делала, но она была 1916 г.р. - ей простительно)) 20.11.2018 11:53:01, Vickie
хухра-мухра
мне кажется, она не посчитала стоимость краски и кипячения. И своего труда. Сколько ей в час платили? :) 20.11.2018 09:16:55, хухра-мухра
Скорее всего, это было в те времна, когда деньги у людей были, а вот купить на ним ничего нельзя было. 20.11.2018 15:31:42, кошка в Тардис
хухра-мухра
в те времена и я колготки зашивала, а что делать? Ну у меня и денег особо не было. Я в институте училась и подрабатывала еще. 20.11.2018 16:19:50, хухра-мухра
Хомяк Абрикосовый
Кто такая обеспеченная женщина?
это та, на которой под брюками надеты целые колготки!
20.11.2018 20:51:02, Хомяк Абрикосовый
Вот ещё "лайфхак". Уборщица, в одной небедной организации, забирала домой новые рулоны туалетной бумаги, а вместо них приносила из дома наполовину истраченные. Представляете какой "профит", человек вообще не тратился на туалетную бумагу. 20.11.2018 09:14:54, Ну так, кто-то

Показано 272 комментария из 272



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!