Раздел: -- посиделки (Наказание учителя)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Читаю тут тему из топа жж и чета в шоке

У Морены обсуждают учителей-мужчин в школе, мол, куда делись эти бравые парни.
И пример такого бравого парня приводится. Цитирую:
Помню такой случай – в старших классах у нас завелась ватага хулиганов, которые перестали воспринимать обычное воздействие учителей. Они курили прямо на школьном крыльце, никого и ничего не стесняясь. На все замечания, обращенные к ним, огрызались.

И вот мимо этой компании однажды проходит наш учитель ОБЖ - суровый афганец, отец двоих детей. Он спокойно обводит взглядом все это безобразие, и также спокойно говорит: еще раз увижу кого курящим на этом месте – об него сигарету и затушу. И идет себе дальше.

Большая часть курильщиков, конечно, опасались появляться на крыльце вновь. Но самый заводила не мог позволить себе уступить. На следующей перемене он снова смолил на крыльце… И снова встретил там учителя. Мужчина также спокойно вырвал у него из рук сигарету, и медленно и неотвратимо затушил ее о лоб хулигана. Мужик сказал – мужик сделал.

В принципе этот поступок только поднял его в глазах ребят. Что-то было в этом… очень педагогичное, как ни дико это звучит. Никто ни на кого не жаловался, приняли как должное.


Вот я от такого просто в шоке. Представим наши дни. О лоб нашего ребенка, пусть и бОрзого, пусть и курящего, какой-то травмированный войной мужик тушит окурок о лоб. Только потому, что не нравится ему курящие подростки.

Лично мне очень интересно, куда бы и по какому адресу пошел этот дядя. Высекли бы его на педсовете, выперли бы из школы, наложили бы какое-то наказание (какое?).
Или все пошло бы по иному сценарию - родителей бы высекли. Потому что законом запрещено ПРОдавать несовершеннолетним сигареты и алкоголь. Запрещено курить в общественных местах, включая школу. Но за это правонарушение административное наказание - штраф, а что будет взрослому, затушившему сигарету о лоб несовершеннолетнего?

Лично я не против, если мой сын будет курить в 14-16-18 лет, ничего страшного, как и пить алкоголь (мы все делали то же самое, это нормальный этап взросления), но вот распускать руки какому-то козлу, яжемать, не позволила бы.
15.11.2018 18:24:06,

348 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Я была бы довольна, если б к первому же закурившему вышел директор и предупредил насчет штрафа, при повторном нарушении штрафа и жалобы в опеку (куда там положено) и осуществил бы все сказанное. и была бы довольна, если бы в школе регулярно проводили кинопоказы на медицинскую тему о вреде курения с правдивыми кадрами измененных органов и подробными разъяснениями. Тогда дело не дошло бы ни до курения, ни до тушения сигарет о лоб хулигана. 22.11.2018 01:17:05, Oazis
В соседней школе учитель нвп написал на лбу хамоватому ученику, неподавшему дневник, двойку не то фломастером, не то шариковой ручкой. Учителя посадили чуть ли не на пять лет. 21.11.2018 11:06:20, Было подобное недавно
Сейчас все проще- сфоткал, кинул родителям пусть разбираются. Дядьке б чужому не разрешила,муж пусть воспитывает ремнем. 16.11.2018 23:56:35, Гость
Маме респект ,вырастила подобие самой себе. Идиотов учат соответственно их же правилам поведения. 16.11.2018 20:44:35, Дед Олег
НЕдорогие и НЕуважаемые яжематери! Мы отправляем своих детей в школу учиться, а не наблюдать издержки быдловатого воспитания ваших "маугли"!
Та что пусть яжедети пьют, курят, плюют себе под ноги, огрызаются, замят
16.11.2018 20:22:47, Мануока
На мой взгляд - заслужил.
Если родители в адеквате, то должны этому мужику спасибо сказать.
Что этого мелкого пакостника осадил как говорилось в небезызвестном фильме: "он должен знать, что на силу найдется и др. сила"
16.11.2018 19:54:10, XZX
а директору школы и учителям оно надо-вынесли сор из избы в в виде исключения из школы и потом проверками замучат,начнут компромат собирать да детей выспрашивать, как да что, а так коротко и ясно, взрослый-получи как взрослый, дите-а у нас дети не курят 16.11.2018 18:50:29, Алекс2662
Вот из-за таких яжматерей, которые вполне допускают, что их 14тний сыночка, пусть и борзый, нарушает все нормы нормального общества, ну что ж поделать, это этап взросления, у учителей нервы и не выдерживают. И начинается рукоприкладство. А нормальным детям куда деваться со школы? Если у учителя реальных инструментов воздействия на ученика нет, а яжмамки говорят про этапы взросления и вы учитель, вот и воспитывате? 16.11.2018 18:34:37, Гость
"Педагогическую поэму" Макаренко, Вы, судя по всему, не читали.
А там есть сцена драки между Макаренко и одним из воспитанников. Драка стала переломным этапом, после которого авторитет М уже не подвергался сомнению и жизнь колонии вошла в нормальное русло.
Мораль была простой - в ТЕХ условиях и с ТЕМ контингентом по-другому было нельзя.
СЕЙЧАС такое даже и представить невозможно. Поэтому и не нужно ни представлять, ни сравнивать, ни примерять на себя.
16.11.2018 16:50:38, СиреневаяЛеди
Чувак реальный урод, он же сам спровоцировал ребят на повторенное курение, взял на слабо
В нашем классе курила половина, но тогда курение было вариантом нормы, в институте на лестницах. Кстати сейчас почти нет знакомых курящих от 35 до 45
16.11.2018 13:08:56, Пирожки от Ловетт
Вот прямо у дверей школы? у нас никто не курил. 16.11.2018 13:13:43, рица
У нас курили за школой 16.11.2018 13:16:45, Пирожки от Ловетт
А здесь на крыльце школы , мимо проходили дети, которым не нравится дым, учителя делали замечания. 16.11.2018 13:23:39, рица
Сигарета в лоб - это все равно не вариант.
Кстати в офисах обычно есть место для курение на улице, но большинство стоит и курит у дверей. На просьбы обычно не реагируют. Или один раз послушают, но в следующих выход уже нет. Но чего-то не думаю, что кто-то рискнет взрослых мужиков тыкать сигаретой в лоб
Администрация должна разруливать - штраф с родителей за курение в напложенном месте
16.11.2018 13:58:06, Пирожки от Ловетт
В те времена не было штрафов. А сейчас ни разу не слышала, чтобы учитель погасил сигарету об лоб. Я за то чтобы после двух предупреждений десяток окурков об лоб. Боль иногда гораздо действеннее слов. Что касается курения в офисе и отказ реагировать на замечание. то наверно это те , которым не посчастливилось сигаретой в лоб. Про штраф внизу написала, считаю, что он должен быть не меньше 50 т.р., после первого предупреждения. 16.11.2018 14:04:02, рица
Dnnn
а я не в шоке. До некоторых доходит только так, уж точно не слова, а подзатыльник, ремень... - сила, в общем. Иначе такое наглое быдло вырастает, да еще и прикрывается до 18 своим несовершеннолетием, что на улицу выйти страшно, если там стая подростков, озверевших от безнаказанности. 16.11.2018 10:52:58, Dnnn
Думаете, достаточно одному учителю применить силу, чтобы воспитать такого подростка?
В первую очередь, применение силы к детям воспитывает в них позицию «применять силу в отношениях вообще».
16.11.2018 11:37:33, Mira
иногда, правильное примененная - сила срабатывает.
Но да, срабатывает она только в том случае, если "жертва-нарушитесь" знает, что "жаловаться некому, и никто не будет бегать вокруг него и кудахтать про бедную невинную деточку".
16.11.2018 16:52:58, СиреневаяЛеди
Не всегда, иногда это останавливает. Как раз все бывает наоборот, человек применяет силу пока не получит достойный отпор. 16.11.2018 11:50:40, рица
Ко всему сказанному ниже, удивлюсь присутствию психически травмированного войной товарища в школе.
Поведение подростка не удивляет. С такими то родителями.
16.11.2018 10:39:53, Mira
думаете, всех прошедших афган сразу списывали куда-то в утиль??? т.е. "был в афгане - уже не пригоден по куче специальностей"? однако ж... 16.11.2018 16:54:34, СиреневаяЛеди
Речь шла о травмированном, а не о всех. 16.11.2018 17:34:10, Etagerka
ГрандПапчик
Это где написано? Не придумывай на ходу. 16.11.2018 20:09:56, ГрандПапчик
а как, пардон, это определить - травмированный он или нет? Тем паче речь о 80х годах (но может начало 90х?) . 16.11.2018 19:18:06, СиреневаяЛеди
masyanya белая и пушистая
я не знаю правда это или нет , но когда я училась , у нас тоже были сначала такие борзые , которые хамили учителям . Потом как-то хамить то перестали ..... правда борзота осталась , но вот учителям больше не хамили . Я спросила как-то у одного "а с чего бы это так вдруг" Оказывается одна училка пожаловалась сыну-афганцу ..... тот отловил парочку самых "крутых" , побеседовал ооочень хорошо и без следов , ну и вот :) Не инциденты всё равно были , но не часто и в основном уже вне школы . И да , их родители знали о поведении деточек , но считали , что воспитывать должна школа ... 16.11.2018 10:35:47, masyanya белая и пушистая
жираф Анатолий
Это кто курит в 14 лет? Срочно эвакуировать своих детей из школы, в которую допускают таких 14-16-летних "мальчиков". 16.11.2018 09:40:19, жираф Анатолий
в начале 90х очень многие начинали курить в 14-16 лет. даже и не знаю, куда можно было некурящих детей эвакуировать... 16.11.2018 16:56:07, СиреневаяЛеди
Всегда начинали курить раньше. Пробовали, по крайней мере. Не только в 90 х. А и ,разумеется, раньше, и сейчас ровесники ровесницы моё о младшего ребенка попивают и покуривают 16.11.2018 17:35:59, Etagerka
Вопрос не в том что курят да пусть хоть обкурятся, да обопьются.Но не на территории школы. 16.11.2018 13:08:25, рица
я курил с 12. и таких в классе было треть. и это была в то время сильнейшая московская школа :) Да - и к 9 классу многие могли вхлам напицца :) 16.11.2018 12:40:57, AleXXX
Шиповник (экс-Василиса)
Ну ты понимаешь же, что у детей, которые типа покуривали в сильнейшей московской школе, и у детей, которые курили и в хлам напивались в обычной простой дворовой школе, в среднем перспективы-то разные? У первых "барчуки с жиру бесятся", а у вторых это дорога вниз? 16.11.2018 13:26:14, Шиповник (экс-Василиса)
жираф Анатолий
пороть надо было... сейчас уже поздно... 16.11.2018 12:57:02, жираф Анатолий
на самом деле это нормально 16.11.2018 13:07:27, AleXXX
<и медленно и неотвратимо затушил ее о лоб хулигана>
гугл грит, что температура тлеющей сиги - 300 град.
Я, давеча, обожгла ладонь об печку - хватило доли секунды - ох, и плясала же я.....:(((
вывод - "Все врут" (с)
16.11.2018 09:02:32, Птичка снежная
ландыш
просто "медленно и неотвратимо" это литературное преувеличение 16.11.2018 09:46:59, ландыш
а по факту было не "в лоб затушил", а выкинул просто окурок в урну?:)))
Я так и подумала:) Тогда - да, все вполне реально
16.11.2018 09:54:40, Птичка снежная
ландыш
)))) 16.11.2018 09:56:21, ландыш
"Скажи, маленькая, что ты хочешь: чтоб тебе оторвали голову — или ехать на дачу?" (с) 16.11.2018 10:02:02, Птичка снежная
хухра-мухра
нет, ну почему. Можно ткнуть человека горящей сигаретой и останется ожег. Круглый такой. Возможно, этот парень не заверещал и не убежал, хотя такой расклад более вероятен. 16.11.2018 09:17:29, хухра-мухра
т.е. в тебя тычат, а ты не сопротивляешься? 16.11.2018 09:22:40, Птичка снежная
ну в общем не абы кто, а учитель, т.е. старший. Это очень часто вызывает определенный ступор - т.е. отбиваться не решаются даже вполне борзые хулиганы. ну и все это было достаточно быстро. 16.11.2018 17:03:14, СиреневаяЛеди
хухра-мухра
вот это удивительно, конечно. Но, может, он быстро ткнул? а не медленно, как в посте написано. Если у афганца хорошая реакция, от него фиг убежишь. 16.11.2018 10:09:24, хухра-мухра
То есть афганец ещё и крепко держал? Садизм какой-то 16.11.2018 10:37:11, Mira
Надо же, какое занимательное чтиво у экономистов... 16.11.2018 04:33:33, ==
Конечно в жизни все случиться может, лишь я на вас жениться не могу(с)

Короче, нельзя медленно(и предполагаю даже быстро) затушить сигарету об человека, который хорошо не привязан:)). Какая-то очередная вариация истории жвачки на лбу нахала.
16.11.2018 02:19:20, Елна
МальчеГ ждал ;))) 16.11.2018 07:53:52, av10
Вы какую-то гипотетическую ситуацию обсуждаете. Ясен пень, в 21 веке эта ситуация невозможна в принципе: начиная от продажи сигарет и их курения вблизи школы (уже одно это противозаконно) до рукоприкладства педагога. А лет 30-50 такое вполне было в духе времени. И не факт, что такой молыж бежал жаловаться мамочке, она поди и не знала ничего. Но что характерно - и тогда и сейчас были и есть дети, которые вообще мимо всех этих наказаний. Ибо не за что: не хамят, если и курят, то не на показ. В школе и дома - зайки. 15.11.2018 22:39:24, hanhi
Однозначно по второй половине поста. Когда читаю околошкольные ср...чи, к себе примерять даже в голову не приходит, нет причин. 16.11.2018 07:31:37, ==
+1 16.11.2018 01:36:19, av10
Лягушка
"спокойно вырвал" )) "медленно затушил", впрочем, тоже
Не читайте на ночь советских газет )
15.11.2018 21:14:17, Лягушка
Не, ну это не по закону... курение в общественном месте. Оформляется протокол. И мама платит штраф 5тыщ или сколько там... Раз заплатит, другой, десятый... может и пересмотрит свои взгляды. 15.11.2018 21:03:46, Julinika
Подросток получил не за курение, а за сверхнаглость. И если бы такой дядька ему рога не пообломал в этот момент, то завтра этот малыш из позерства и вседозволенности влез бы куда хуже и мотал срок в колонии.
А если мой малыш будет курить на крыльце школы и плевать в морду учителям, я бы сама затушила бычок ему об лоб, ибо больше делать нечего, крайняя мера, пора расписаться, что я овца и вырастила морального урода. Хочешь курить -на здоровье, вышел за калитку и дыми, не забудь жвачку, чтоб не вонять как скотина на уроках.
15.11.2018 20:57:03, Атом
ландыш
так если овца, логичнее себе какбэ затушить, нет?
хотя я не считаю, что в данном случае овца.
15.11.2018 21:16:18, ландыш
Затушить детке, а себе сделать харакири. Типа логичнее. Гипербола так гипербола. 15.11.2018 21:20:32, Атом
Может ли мать тушить бычки о лоб сына -это заявка на новую тему. В данной - о постороннем. 15.11.2018 21:01:49, Etagerka
Неужели непонятно, что Оля свела тему козлиности подростков, за которую пора наказывать по-мужски ибо завтра будет поздно, накажет уже дядя в фуражке и тетенька-судья за следующую ступень вседозволенности, к просто курению.
когда курят на крыльце и ржут в морду старшим (курение можно заменить на любой вариант антисоциального, типа сцать прилюдно и демонстративно прямо на крыльце ) и понимают, что ни хрена никто им ничего не сделает, завтра будет новый виток попробовать еще чонибудь круче, тормоза слетают..Так что тут не про безобидное курение. Детка получил от ОБЖ-ника не за курение. Да, все баловались, пробовали, кто-то бросил, кто-то зацепил привычку. Но отбегали за школу, а в школьном туалете прятались, и если ловили все-таки извинялись. Но делать это в морду проходящим и делающим замечания учителям, не сходя с крыльца....Вот за эту милую особенность либо отец бьет в рыло, либо чужой дядька.
15.11.2018 21:17:25, Атом
Мне то удивительно, что непонятно, что невоспитанных детей воспитали невоспитанные взрослые. И , если не соблюдаются законы, то мы и все друг другу можем бычки о лбы перетушить. Что и происходит постепенно. Не, если вы не против, чтобы о ваших тушили, то желающие всегда найдутся. 15.11.2018 21:25:24, Etagerka
Лягушка
Я надеюсь, что мы все-таки постепенно идем к законности. Такое у меня оптимистичное настроение сегодня ) 15.11.2018 21:42:39, Лягушка
Перепады настроения, сами знаете, не гуд)) 15.11.2018 22:04:46, Etagerka
Лягушка
:) 15.11.2018 22:17:30, Лягушка
Я против чтоб мои выросли скотами, которые так себя ведут. Не просто курят, а именно вот так выеживаются, проверяют людей сколько у них терпелки и до какой степени козлиности можно дойти, а людишки умоются и ничего не сделают. 15.11.2018 21:41:25, Атом
А зачем до афганцев доводите? Что сама не воспитываете? 15.11.2018 22:05:34, Etagerka
Вы мне? Я мать того красавца, которому бычком в лоб прилетело?
я-то сама воспитываю, ТТТЧНС все-таки неплохо, зато видела тех, чьи родители сложили лапки. Или вообще никак не влияют.
15.11.2018 22:14:57, Атом
Если вы признаете такой метод воспитания учителем для других, то это означает, что и для своих. Это не бывает по-другому. Или ваши ангелы? Но и ангелы могут кому-то показаться избыточными. 15.11.2018 22:26:31, Etagerka
<Из той компании в истории отморозком оказался только один. И то не безнадежным, и к сожалению, только после того, как в давнем фильме: "теперь они будут знать, что против силы найдется другая сила". Нестандартный педагогический ход в переломный момент, когда иначе нет эффективного и оперативного приема. Ореол крутого пацана и вожака стаи слетел мгновенно, поклонники идола и заводилы разбегутся.>
И да, в критических случаях надо искать нестандартные методы. И не путайте отморозка на перепутье биографии ( много знаю историй, что помог только авторитет и крепкая рука стороннего человека) и обычного подростка, который просто попытался покурить на улице.
15.11.2018 22:44:48, Атом
О некой конкретной ситуации, ну, чтоб не путать, вы можете завести еще тему, обсудим)). Но в данной - конкретнее некуда: сигарета об лоб. Просто Вы - за "по понятиям", а мне в таком обществе страшно, вот и все. 15.11.2018 22:50:04, Etagerka
Лягушка
+1 16.11.2018 05:28:44, Лягушка
если бы обжшник тушил сигареты об каждого куряку, я бы возмущалась. Если это было единственный раз и обоснованно с точки зрения "учения макаренко", я вижу в истории только то, что в мужские игры иногда нужно не лезть с бабскими соплями. От взрослого козла (конечно, мамочка будет своего ребеночка считать малыжом и зайкой до его пенсии) оскорбление бывшего боевого офицера (ну и чо ты мне сделаешь? хочу и курю здесь, а ты вали с запретами) чревато именно мужским поступком. Коротким и адекватным. На малыше (поди ростом не метр сорок как моя девятилетка) не применили прием боевого самбо. Мне иногда не понять как мужчины могут разбираться по-мужски, а потом даже испытывать уважение друг к другу. Но вьюноша как вариант даже осознал как и почему заработал, а потом ОБЖник объяснит, что переступать черту, за которую прилетает, нельзя. Не только в подобном случае. 15.11.2018 23:05:29, Атом
а кто эту черту определяет? 15.11.2018 23:10:50, Шерлок
по понятиям 15.11.2018 23:15:27, Etagerka
По чести. человеческой и мужской.
ПС. Вы зацепились за окурок в лоб, а я за предысторию. К примеру вам пьяное хамло плюет на ботинки и обзывает неприличным словом, и ржет "давай, воспитывай меня" - ваш муж и взрослый сын скажу "ай-ай-ай, нехорошо" или вам "мамуся, ты сама виновата, спровоцировала маргинала, но он же еще маленький, всего-то годков 17-18". короче бывают ситуации когда ответка должна быть. Неущербная для жизни, но запоминающаяся. Хотя бы потому чтоб вы не чувствовали себя облитой грязью и беззащитной, как те учителя, которые до того "воспитывали" малышей не курить прямо на крыльце, а их посылали.
15.11.2018 23:29:47, Атом
Что должны сделать муж и сын? 16.11.2018 10:58:55, Шиповник тут
Опять вы за " ответку", а не за законность. Можно, конечно, поудивляться, что некоторые выходят замуж за худосочных мужчин, и имеют не сыновей-амбалов, а девочек или маломощных мальчиков. Если некто отмороженный ведёт себя описанным сейчас вами образом, да в присутствии вашего мужа, то вряд ли такого можно скрутить неущербно для жизни и здоровья. Не, я с пониманием, что вы в полицию и дальнейший суд над такими не верите, я и сама не верю , но признание обществом, что мочение в сортире - единственный выход, это и есть самое жуткое. 16.11.2018 07:55:56, Etagerka
ппкс 16.11.2018 08:24:35, тупик
все же разное под этим понимают. вам окурок в лоб - честь. по мне слабость и трусость. и преступление.
15.11.2018 23:34:32, Шерлок
Вы перепутали дворовые отношения со школой. да и боевому офицеру, еще и, видать, контуженному, в школе не место. В здоровом, разумеется, обществе. А больное лечат другими методами, опять-таки не тушением окурков о лбы не военнообязанных. 15.11.2018 23:10:23, Etagerka
В современной школе история уже не проканает. наша классная в 4-м классе жаловалась на собрании, что есть дети, которые ее "строят": "вы по закону не имеете права делать мне замечания", что уже говорить про 17 летних. Детей уже никто не имеет права воспитывать, прямо-таки по ленину " верхи не могут, низы не хотят".
И не дай бог вашему ребенку (условно говоря, любому адекватно-воспитанному) пересечься с таким, которому не нашлось папаши или такого обжшника.
"В здоровом, разумеется, обществе"- в здоровой школе нет таких учеников, которые могут довести до такой ситуации.
Отползаю.
15.11.2018 23:26:09, Атом
Так это и есть- половина плюет вам на ботинки(условно), а половина тушит окурки о лбы. Только никакого паритета тут быть не может. Отомстит тот отморозок не обжешнику, а слабому в переулке, где нет никого, и так будет, пока друг друга не перережет существенное число "граждан". Проходили уже это в историях. 16.11.2018 08:00:32, Etagerka
Не вижу смысла дискутировать дальше, у меня ощущение, что вы тоже не в теме. Или вокруг вас только половина плюющих на ботинки и половина тушащих окурки об лоб. У меня другая статистика. Подростки еще не полные отморозки, если вовремя применить прием вправления мозгов (не обязательно окурок в лоб, вернее это исключение, но в тот момент это было единственное и быстрое решение, почему -уже писала), то они возвращаются в норму поведения, мозги быстрее подвозят.
ПС, У меня худосочный муж и сыновья-не амбалы, интеллигентишки.
"по понятиям" не решаю. А если такого юного наглеца не остановит кто-нибудь (пока не поздно и совесть окончательно не кончилась), он и будет проверять толерантность и покорность окружающих - пока сам не сядет.
16.11.2018 09:34:49, Атом
Отмороженность подростков тесно связана с их семейной ситуацией. Реакция родителей очень показательна тут. 16.11.2018 12:32:06, Mira
а куда торопиться надо было? вы все время путаетесь, то нужна защита в темном переулке, то воспитательный момент в школе. жестокостью и наглостью можно дать урок жестокости и наглости. не более 16.11.2018 09:54:08, Шерлок
Лягушка
Имхо, подросткам свойственно проверять. Да пусть "на здоровье" курят. Я б не стала делать так, чтоб подросток имел основания думать, что он "выеживается", куря при мне. 15.11.2018 21:48:42, Лягушка
Я верно помню, что у вас девочки?
а у меня мальчики, и сложные периоды приходилось переживать. И хорошо, что все прошло успешно, мой второй мальчик не ушел к таким приятелям-проверяльщикам на толерантность и не стал скотом. Хотя нервов было много, педприемы и нестандартные решения унесли у меня поди годы жизни.
Кстати, один из таких приятелей (давно дело было лет в 13-14) превратился в недруга и очередная проверка на толерантность у него кончилась уголовным делом. Мальчик из нашего же дома, где живут ...скажем так не отбросы общества. Мозги поехали, легкая наркота в догонку проверки людишек на толерантность....мама, бизнес-леди -не справлялась. Ну тут как говорится "спасло" уголовное дело и дядя-участковый , когда до 18-ти, чтоб не загреметь в колониЮ, пришлось взяться за ум.
И школу закончил хорошо, студент, адекватный человек. А могло бы у того парня все пойти по другому сценарию.
15.11.2018 22:08:33, Атом
Лягушка
Подростки у меня девочки, да; мальчик пока маленький. 15.11.2018 22:14:44, Лягушка
Вы в школе работаете? А что будете делать,если придет родитель,который не хочет, чтобы при его ребенке курили, а курящий на вас 0 внимания. А потом пришел еще родитель,еще и они написали на вас петицию, что вы не способны оградить их детей от курящих. 15.11.2018 21:52:29, рица
Лягушка
А что делает служба безопасности, допустим, аэропорта, чтоб курящие пассажиры не курили, а некурящие были ограждены? Поди не гасит сигареты о лоб курящих. 15.11.2018 21:57:49, Лягушка
Это про взрослых. Я про детей спрашиваю. то будете делать? Со взрослыми все понятно, тут закон, вызвали полицию, наручники и пошел. 15.11.2018 22:05:38, рица
Лягушка
Тут тоже закон. Законные представители или органы опеки. 15.11.2018 22:11:11, Лягушка
Да нету этого закона. Учителя редко обращаются в опеку. Вот и надо ввести этот закон, ни каких разборок с детьми , родителями , вообще никаких, только через опеку, или еще кого. 15.11.2018 22:16:04, рица
Лягушка
И да, согласна. Четкий закон, безо всяких разборок. 15.11.2018 22:27:31, Лягушка
Лягушка
Я работаю в детской больнице; у нас были случаи досрочной выписки детей за нарушение режима (пытались курить). 15.11.2018 22:26:14, Лягушка
Это законно? А если умрет? Кто ответит,поэтому я за то чтобы разбирались люди,у которых на это есть право. 15.11.2018 22:36:42, рица
Наверное законно, потому что родители подписывают сейчас разные согласия, возможно там есть такой пункт. если ребенок лечится от, допутим, пневмонии, но при этом курит на крыльце зимой, то что надо делать? 15.11.2018 22:40:24, Etagerka
Ничего не могу сказать, мои ни разу в больнице не лежали. Если есть, тогда хорошо, а то выпишет врач, а ребенок умрет. 15.11.2018 22:46:26, рица
Так он и от последствий сигареты на морозе может помереть, а врачу так же прилетит 15.11.2018 22:51:06, Etagerka
Вряд ли, если нет врачебной ошибки. Это родители будут виноваты ,что вот такой у них ребенок, захотел и курит. 15.11.2018 22:54:45, рица
Лягушка
Я абсолютно за то же. 15.11.2018 22:40:21, Лягушка
Да у нас тех законов, как донов педров... 15.11.2018 22:19:59, Etagerka
Покажете? Где закон по которому есть наказание за непослушание и продолжение демонстративно курить в школе. В школе моих детей курили прямо в туалетах. и учителя ничего не могли сделать. 15.11.2018 22:25:14, рица
У моего и тренер собрания устраивал с родителями, и сами родители отлавливали и беседы проводили. В школе вызывают к завучу. Если школа хоть чем-то ценится, то угроза отчисления за нарушение распорядка вполне влияет. 16.11.2018 11:02:59, Шиповник тут
В классе моего ребенка забирали в полицию несовершеннолетнего соученика за распитие, ставили на учет. Подробностей не знаю. После 9-го его уже в классе не было, отправился в техникум. 15.11.2018 22:31:02, Etagerka
Ну вот и хорошо, теперь еще наказание родителям. чтобы закрепить. Другой ученик задумается, а стоит ли эта бутылка того,что родителям будет наказание. 15.11.2018 22:38:57, рица
Аня-лэ
Третий скажет "Вы, родители вредные, то-се не разрешаете, новый комп не покупаете, грубо со мной разговариваете - выпью бутылку и вас посадят. Будете знать, как со мной себя вести". 16.11.2018 11:53:47, Аня-лэ
И? да пусть сажают. Это они родили и пусть сидят. 16.11.2018 12:08:34, рица
Аня-лэ
Нереально. Хотя бы потому что детдома переполнятся, КПЗ, суды. Может, поэтому и не принимают такой закон.
А как воспитывать детей в таких условиях, если что не по нему - так родителей в кутузку посадит? Так и спиться можно в несовершеннолетнем возрасте.
16.11.2018 12:26:29, Аня-лэ
за распитие и курение в общественных местах вообще-то полагается штраф. другое дело, что законы не работают. но за несовершеннолетнего будут платить родители. Сразу в кутузку совершенно не обязательно 16.11.2018 12:58:32, Etagerka
Аня-лэ
Я именно про идею рицы сажать родителей за провинности детей. 16.11.2018 13:03:35, Аня-лэ
где я написала про сажать? Вчера поздно было.Я помню писала про сажать в ответ на то ,что тогда родители будут убивать своих детей. 16.11.2018 13:12:26, рица
Аня-лэ
Здесь например. Ветка другая, правда.

"Да пусть курчт,но это родители должны объяснить, что в здании школы и на ее территории не положено курить и пить,и какое наказание.Если родители не донесли,не смогли,то наказать родителей и посерьезней,например на 15 суток посадить.может тогда им больше понравится сигарета в лоб .
15.11.2018 18:45:26, Рица "
16.11.2018 13:48:08, Аня-лэ
А, да.1. предупреждение,2. штраф 50 т.р. 3. 15 суток. И родитель самостоятельно разбирается с ребенком. Учителя живут спокойно. 16.11.2018 14:57:29, рица
А,на 15 суток. Да, я за это.1. предупреждение, 2.штраф 50 т.р. , 3.15 суток. Зато учителям не надо беспокоиться. Написал заяву и родители сами разбираются со своими детьми. 16.11.2018 14:35:26, рица
Аня-лэ
Возвращаемся сюда [ссылка-1]

Кроме того, родители разбираться будут когда выйдут после 15 суток? Одного или двоих сажать? А детей куда на это время (а еще есть другие дети в семье)?
16.11.2018 15:07:51, Аня-лэ
Вероятно им было какое-то наказание, потому что до того , так скажем, хулиган, продолжал учиться, поддерживаемый родителями, а после такого, без особенного ропота, ушел в техникум. 15.11.2018 22:43:48, Etagerka
Ну мне ,когда был скандал у старшей с учительницей математики,только пригрозили.что могут забрать в ДД. Это для моего ребенка конечно очень страшно. Но дело закончилось тем,что учитель сказала,что была не права и попросила прощения и дочь сделала тоже самое , ну и я , и все доучились. 15.11.2018 22:49:08, рица
Так, если полюбовно договориться, да еще и родители не плюют, то и зачем доводить до крайностей? 15.11.2018 22:54:30, Etagerka
А есть же другие. Вот у нас был в классе, собирал группу бил одноклассников. И никто ничего не мог сделать, даже отец, он просто разводил руками. Слава богу, он не долго учился. 15.11.2018 23:02:16, рица
Вы же перечисляете факты, которые имеют место бывать. А не о методах борьбы с ними. В истории всегда только: если кому-то позволено тушить бычок о лоб подчиненного, то ждите того же и те, кто ни к армии, ни к школьникам отношения не имеет. Я об этом. 15.11.2018 23:13:24, Etagerka
Ну как же, я пишу о том,что полиция или какой другой орган должен заниматься курильщиками на крыльце, но не учителя. А тот случай с бычком он уже похоронен в 90-х. Оля спросила, а что будет сейчас если учитель такое сделает. Я сразу ответила - его затравят в соц сетях, затравят его жену, его родителей и детей, посадят, убьют. Вот такие варианты мне видятся.А остальное это просто разговор , что надо сделать, чтобы учителю не дай бог не захотелось сигаретой в лоб. 15.11.2018 23:19:37, рица
Причем тут травля в соцсетях. Такого посадить и ( или) штрафы с лишением права профессии, к ученику и родителям - нормы законов применить. А то, что вы с Атомом хотите и признаете, это край, бандитизм открытый, введение комендантского часа, и прочий военный коммунизм. 16.11.2018 08:05:18, Etagerka
При том что затравят. Это сейчас распространённая расправа.Что среди детей, что среди взрослых. 16.11.2018 11:22:41, рица
Затравить в соцсетях тушащего бычки о лбы - это новое слово в психологии. 16.11.2018 12:05:10, Etagerka
Не новое, травля весьма популярна. Даже здесь была неоднократно. 16.11.2018 12:10:58, рица
ГрандПапчик
Будуть тушить бычЬки об монитор с евойной фоткой. 16.11.2018 12:09:19, ГрандПапчик
ГрандПапчик
Ненене, это банальные розовые сопли и демагогия. Из-за этих самых соплей воспитание в школе обнулилось практиццки, выполнение законов ПОЛИЦИЕЙ тожэ обнулилось. А вот то, о чОм я говорю - ВОЗРОСЛО НЕИМОВЕРНО. А это не есть гуд сейчас и, разумеецца, в дальнейшэм... 16.11.2018 08:38:45, ГрандПапчик
То есть вы предпочитаете тушение сигарет о лбы ваших барышень требованиям применить закон? 15.11.2018 22:08:25, Etagerka
Да за каким мои будут курить на школьном крыльце. Это только упыри какие-то способны делать, да еще и после замечаний от учителей. Вот за мной бегала сумасшедшая на ступенях Белорусского вокзала и пыталась ткнуть меня сигаретой в глаз.Ну так больной человек. И я точно знаю, что нормальный ребенок не курит на крыльце школы. 15.11.2018 22:13:14, рица
Так, если некто действительно ненормальный, то опять таки логичнее требовать соблюдения закона, ограждения от психически больны, а не желать затушить у такого больного на лбу сигарету. Они вообще-то посильнее здоровых будут, те "ненормальные", они не сигаретой засветят промеж, а и чем посущественнее "воспитателям". И, пошло-поехало.. 15.11.2018 22:19:19, Etagerka
А я нигде и не писала, что одобряю поступок, сейчас за это можно поплатиться свободой, а то и жизнью. некоторые папаши страшнее бешеных зверей да и мамаши.Я только пишу, что учителя действительно иногда бесправны. Что ребенок, что родители плюют на то что положено и что не положено в школе. Вот недавно первоклассник повесился,мать пришла , а он в петле. два мальчика подрались прибежала мамаша одного, толкала и трясла его *обидчика* . потом на него кричали, что посадят и т.п. А потом оказалось, что сын этой мамаши весь класс терроризировал, а мальчик который повесился был тихим и спокойным и видимо просто уже не выдержал.так мамаша притащила справку , что сын психически больной и быстро его перевела в другую школу. А у нас в школе бабуля после драки примчалась и побила совсем другого мальчика. который к драке вообще не имел отношения 15.11.2018 22:34:45, рица
горе и ужас. почитала. что примечательно, папа того мальчика полицейский. а добила его беседа с инспектором по делам несовершеннолетних. собственно то, что вы предлагаете в действии 15.11.2018 22:42:15, Шерлок
Я не это предлагаю. Я предполагаю,что и полицейские и инспектор будут гораздо лучшими. Но вот такое страшное стечение - папаша полицейский,и видимо инспектор его боялась. 15.11.2018 22:52:24, рица
откуда и с чего они такими будут? 15.11.2018 22:54:05, Шерлок
Оттого,что я все же верю, что большинство людей хорошие. 15.11.2018 23:03:00, рица
Разве только учителя бесправны? Кто только не мог бы тушить сигареты об лоб, и условно тушат, то есть делают подобное не условно, конечно. 15.11.2018 22:38:13, Etagerka
Ну мы про учителей и про курение на крыльце школы.Да учителя зачастую бесправны, на них наезжают родители, бабушки,дедушки , а в классе до 30 человек, да к каждому ребенку нужен свой подход. Для меня работа в школе адский труд, никогда и ни за что, ну если только с голоду умирать. 15.11.2018 22:44:45, рица
а потом этот, с памяткой на лбу, сам кому-то затушит. и не факт что ржущему и плюющему 15.11.2018 21:23:52, Шерлок
50-50.Так же как если ему не затушат, а он вполне может затушить, поскольку знает , что ему ничего не будет. Ведь курил, плевал и взрослые ничего не смогли. 15.11.2018 21:27:19, рица
особо и не пытались 15.11.2018 21:30:16, Шерлок
Написано пытались. 15.11.2018 21:32:52, рица
плохо и мало пытались 15.11.2018 21:33:30, Шерлок
По мне нормально. В школе не положено курить , это все знают и достаточно одного замечания, вернее и его не должно быть.Нормальный ребенок на крыльце школы курить не будет. 15.11.2018 21:39:10, рица
в школе много что не положено. на уроках не слушать, к примеру. раз сделали замечание. а на второй, не родителей вызывать, а кочергой раскаленной на лбу клеймо. ибо неча 15.11.2018 21:41:27, Шерлок
Так я об этом и пишу. Вызвать полицию, те родителей и наказать. Я считаю, что учителем незачем родителей вызывать.У учителей и так работы полно. 15.11.2018 21:54:21, рица
если признать, что больше полиции делать нечего. да и учителям 15.11.2018 22:00:20, Шерлок
Это как раз дело полиции ограждать законопослушных от тех кто законы не желает соблюдать. 15.11.2018 22:06:50, рица
и в д.с. вызывать. если мимо горшка написал. а то сегодня мимо горшка, а завтра на крыльце курит. известное дело 15.11.2018 22:10:03, Шерлок
Мы о школе говорим и о тех кто позволяет себя курение на крыльце школы . 15.11.2018 22:17:23, рица
Мимо горшка писать не является нарушением закона, а курить - оно. 15.11.2018 22:13:34, Etagerka
надо расширять горизонты. ниже предлагалось полицию в школу вызывать за дырку на кофте. все начинается с малого, знаете ли 15.11.2018 22:16:26, Шерлок
Если ребенок раз за разом, день за днем. приходит в рваной одежде,то стоит все же разобраться с родителями. И это не должен быть учитель. 15.11.2018 22:40:10, рица
мой мальчик раз за разом ходит в школу в драной футболке. ну как драной, есть несколько дырок. ему она так нравится. и куртка у него есть с дырками. не отдает и заменить ни на что не хочет 15.11.2018 22:51:45, Шерлок
Вас в школе знают,уверена. И если в вашей школе разрешено ходить в дырках, то никаких проблем. Мы в начале года подписывали документы в которых было указано как должен выглядеть школьник в нашей школе. Не было там разрешения на дырявую одежду. 15.11.2018 22:59:09, рица
а какая разница, знают меня в школе или нет? документ про одежду тоже есть. про дырки там не сказано. сказано, что одежда должна быть делового стиля, выглаженной итд. но тогда пол школы нельзя к урокам допускать. но может все дело в том, что его не подписывали 15.11.2018 23:06:42, Шерлок
Может,мы подписывали. Это было указание директора, а директор у нас была хорошая, жаль ушла на пенсию, остальные директора менялись каждые три месяца. 15.11.2018 23:22:36, рица
Мне трудно охватить к ночи разумом все темы недели)) 15.11.2018 22:33:11, Etagerka
да это в этой теме. но разум под угрозой, да) 15.11.2018 22:35:09, Шерлок
Лягушка
Ну если у них морда... 15.11.2018 21:21:03, Лягушка
Ваши детки курят в лицо али плюют на ботинки учителям и посылают на х-р?
Поди нет, а в курсе, что такие бывают? отморозки называются. И у них точно не одухотворенные лики.
15.11.2018 21:30:59, Атом
Лягушка
"ржут в морду старшим"; "в морду проходящим и делающим замечания учителям" 15.11.2018 21:38:50, Лягушка
В данном случае эта лексическая конструкция говорит об отношении тех подростков к старшим, они для них проходящие мимо морды, а не иван иваныч и анна петровна, которым нехорошо хамить, как впрочем и любым другим людям типа старушки в троллейбусе.. 15.11.2018 21:46:38, Атом
Лягушка
Думаю, таких детей/людей крайне мало. В основном большинству интересно, что сделает Иван Иваныч или Анна Петровна в отношении них. 15.11.2018 21:52:21, Лягушка
Из той компании в истории отморозком оказался только один. И то не безнадежным, и к сожалению, только после того, как в давнем фильме: "теперь они будут знать, что против силы найдется другая сила". Нестандартный педагогический ход в переломный момент, когда иначе нет эффективного и оперативного приема. Ореол крутого пацана и вожака стаи слетел мгновенно, поклонники идола и заводилы разбегутся. 15.11.2018 22:23:19, Атом
Конечно а кто еще может курить , плевать на замечания взрослых ,конечно только тот у кого морда. Это же не вся школа делает. а только определенные дети. 15.11.2018 21:28:29, рица
морды были приписаны взрослым. делающим замечания 15.11.2018 21:31:08, Шерлок
Ну так морда в морду. 15.11.2018 21:33:54, рица
что? если старших морды, то что в них еще делать-то 15.11.2018 21:35:20, Шерлок
И у тех и тех морда.У тех кто курит в школе по мне так еще мордастее. 15.11.2018 21:40:12, рица

Показано 166 комментариев из 348



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!