Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Капитальный ремонт дома)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

позитив

А вот на самом деле не все так ужасно.
Например, у нас делают капремонт. За 63 года - в 1-й раз наш дом ремонтируют капитально.
Мне не просто нра, но я откровенно удивлена. Сменили все трубы (канализацию, отопление, воду)
Заменили батареи и сантехнику и не на китайское, Двери и окна в подъезде - заменили, подвал привели в такой порядок, что хоть кафе там устраивай.
Заасфальтировали двор - а то он был как фронтовая дорога, шутка ли - с 1955 года никто им - асфальтом - не интересовался..
Утеплителем обили весь дом. 2-й год (изо всех 30 лет, что мы живет в нем) дома тепло. ПРичем не так, что форточки надо настежь, иначе задохнешься в жаре, а как положено - +23 ... +24.
Добили меня сегодня - над подъездом козырек сделали!!
15.11.2018 13:26:23,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надо еще подождать и посмотреть, как долго все это продержится... 16.11.2018 10:54:31, Бетсси
Действительно позитив! 15.11.2018 23:32:28, av10
Сластёник
Вам повезло. Большинство отзывов о капремонте-совершенно другого плана. У моих родителей делали капремонт. Это песТня. Я даже тут писала как-то. Мало того, что они поменяли батареи, они решили сменить всю систему отопления стока дождевых вод с крыши, и так намудрили, что верхние этажи заливает с крыши после каждого, даже самого маленького дождя, а в 2-х стояках не было отопления вплоть до недавнего времени, пока на уши не подняли кучу народа, вплоть до мэра. А уж какие сварщики были:))) О, они даже не знали, что лицо надо маской закрывать. Ощущение, что сварочный аппарат увидели 5 минут назад. Ну и наварили соответственно- у соседей в трубе 8 (!) дырок. 15.11.2018 21:14:35, Сластёник
Повезло вам. У нас в прошлом году затеялись с кап ремонтом. Стали в первом подъезде трубы менять, разбили стену в квартире. Трубу поменяли, а стену сказали, что сами жильцы ремонтировать должны. Больше ни в одну квартиру этих ремонтников не пустили. На доме снаружи декоративные вставки из плитки зачем-то решили покрасить клаской. В итоге всем загадили черной краской белые окна и подоконники. Обещали отмыть, но так и бросили. Не знаю, что за краска. Не взял ни один растворитель. Скоблила скребком, но все очистить так и не удалось. 15.11.2018 20:38:24, Ольга*
Вот и мне сказали, что восстанавливать пол и потолки я должна сама, и плитку в туалете разсобачат и я ее сама восстанавливать буду.А в рекламе капремонта помню верещали. что все это должно быть сделано ремонтной бригадой. 15.11.2018 21:24:15, рица
В нашем доме нормально заменили только мусоропровод. Он такой новый и хороший. Лифты заменили. Так на них ездить страшно. Они, когда едут, подозрительно трясутся. При этом в них музычка играет. И голосом этажи объявляют. 15.11.2018 22:54:23, Ольга*
О, лифты,Я их и так боюсь, а после того как наблюдала как кувалдой какие -то детали забивали на место,так вообще каждый раз прощаюсь с жизнью. Уже три раза застревала в разных местах. И так хорошо.что живу на первом этаже. 15.11.2018 23:14:04, рица
Питерская
Прям завидую. Здорово. Я в свой подъезд уже заходить не хочу, за 20 лет один ремонт. И больше ни разу ничего. 15.11.2018 16:14:45, Питерская
ЛЯLУШКА
У меня после капремонта до сих пор глаз дёргается.
Плитку разбили, сидение на новом унитазе сломали, полотенцесушитель свернули. У нас и так перед входной дверью в квартиру стена, так нам ещё и трубу стока с крыши под дверью сделали. Теперь квартирная дверь до конца не открывается. Если придется мебель вносить-выносить, то ничего не получится. Батареи были в стенах, теперь эта "красота' снаружи торчит. Жильцы подали в суд на ремонтников. Но ремонт продолжается. Сейчас уродуют подъезд. Плитка со стены подъезда осыпалась за одну ночь. На парапетах болконов прилипали профнастил. Теперь во время сильного ветра ждём, когда это отлетит на голову.
У меня слов нет. Это не ремонт, а издевательство.
15.11.2018 15:40:47, ЛЯLУШКА
ландыш
да у нас вообще все супер. Фасады утепляют и штукатурят, лифт новый поставили, да и вообще все окей.
бабло имеется! ))))
15.11.2018 15:20:42, ландыш
у нас стало хуже после ремонта...
Мы на последнем этаже. Крышу сделали так, что вода после дождя течет еще часа 2 прямо на крышу балкона. Когда меняли канализацию не заделали дыру на чердак. После этого в туалете люк открываешь и в туалет летят голубиные перья. У
Устранили конечно после нескольких обращений в департамент, сколько нервов было потрачено.
соседей унитаз разбили, нам дверь порезали.
15.11.2018 15:17:17, Ма-Тари-Кари с работы
Ольсик
это ведь про Воронеж?У нас на ул. 3 интернационала так же добротно отремонтировали дом у подруги. А у нас начали вроде, потом наши жители начали с ними судебную тяжбу, да на том все и закончилось. 15.11.2018 15:06:00, Ольсик
Шиповник (экс-Василиса)
Прекрасно, прямо приятно читать. 15.11.2018 15:02:39, Шиповник (экс-Василиса)
Antre
Моей московской тётушке ещё заменили газовую плиту и всему 12-этажному дому застеклили лоджии. 15.11.2018 15:00:21, Antre
Birke
Всему кварталу сделали капремонт. Батареи отличные поставили, я очень довольна.
Такой хороший апгрейд произвели)
15.11.2018 14:38:04, Birke
Ольсик
в Швейцарии? 15.11.2018 15:06:17, Ольсик
Birke
В Москве.В Черемушках. 15.11.2018 16:32:01, Birke
МилаМила(2)
Интересно узнать, а какая у вас управляющая компания? 15.11.2018 14:37:51, МилаМила(2)
Шиповник (экс-Василиса)
У нас управляющая компания, которая мне каждый год к ноябрю замазывала трещины, через которые протекала вода от летних дождей. И каждый год текло опять. В этот раз я не стала в компанию обращаться. Мы с соседкой позвонили в центральную диспетчерскую, а я написала заявление в соответствующий московский департамент через мос.ру, по-моему. Прибежали через 2 дня и все замазали (посмотрим на следующий год, как будет). А на почту пришло письмо, что работа проведена. 15.11.2018 15:05:34, Шиповник (экс-Василиса)
Это не то,капремонт делают фирмы ,выигравшие тендер. То есть к управляющей они не имеют никакого отношения. 15.11.2018 15:53:52, рица
МилаМила(2)
Так вам это и делала управляющая, просто они реагируют моментально на портал мос. Ру. А центральная диспетчетчерская ЕДЦ все ваши заявки и передаёт в вашу местную ОДС, а те, в свою очередь заявку передают в управляющую 15.11.2018 15:29:21, МилаМила(2)
Шиповник (экс-Василиса)
Это понятно. Но раньше-то они с лета до ноября ждали, например. А в этом году очень живенько все вышло. 15.11.2018 15:52:05, Шиповник (экс-Василиса)
У нас в подъезде сделали косметический ремонт перед выборами. Очень кстати. А то старшая по подъезду несколько лет назад ушла со своего поста, когда против нее начали компанию травли за ежегодно собираемые однократно стольники на косметический ремонт. Несколько лет без косметического ремонта сильно не украсили подъезд - а тут такой подарок. 15.11.2018 14:31:06, Анаис
Яшими ( МарикаЧ)
Наш микрорайон третий месяц облагораживают. Сменили бордюры, положили асфальт, насыпали земли в клумбы и под деревья, разровняли кое где землю, поставили тренажеры.
Правда, все машины в толстом слое пыли и парковаться с пару недель было негде.
А еще решили поменять трубы. Хотя для этого пришлось вскрывать свежеположенный асфальт. Но главное - трубы. Может, хоть в этом году обойдемся без периодических аварий и отключения воды.
Но в целом красиво стало. Посмотрим, сколько продержится этот ремонт.
15.11.2018 14:29:15, Яшими ( МарикаЧ)
Это где? У нас дому за 60,начали ремонт,народ всем не доволен. Краску с фасада смыло через полгода,фасад так и не знают как делать,трубы менять это пол в моей квартире разбирать,сказали разбор входит в ремонт,а восстановление нет,в общем отложили на 5 лет. 15.11.2018 14:26:29, рица
жираф Анатолий
Очень рада за Вас. Ждите теперь суперсервис (кафе в подвале). А козырек обязателен, иначе "снег башка попадёт". 15.11.2018 14:20:36, жираф Анатолий
Рада за Вас.
Капремонт - такая лоторея сейчас. Где-то картинка получается, где-то кошмар...
15.11.2018 14:18:21, Лабрика
Здорово! жить в теплом доме хорошо:) 15.11.2018 14:02:40, Чернобурка
Если копнете, то обнаружите, что был кто-то активный и деятельный из ваших соседей (или группа таких), которые все это выбивали, следили и требовали. Как правило, качественно и все делают в таких домах.
Искренне рада за Вас.
15.11.2018 13:43:30, Lancel
Вечная Весна
Вот точно, кто-то бдил.
Как жаль, что у меня не получается быть таким активным гражданином(
15.11.2018 14:22:45, Вечная Весна
Яшими ( МарикаЧ)
А мне кажется, это какая-то акция:) У нас как-то странно зашевелились. Благоустраивать даже сверх меры. Еще и пруды "облагородить" хотят:( 15.11.2018 18:57:09, Яшими ( МарикаЧ)
Лиметт
Вот это, да! Искренне рада за жильцов!! 15.11.2018 13:40:26, Лиметт
Если посчитать платежи жильцов за эти 63 года, там можно не то что кап ремонт, а несколько домов построить 15.11.2018 13:32:50, Felicita_
ГрандПапчик
А жильцы платили "запростотак"???
Опять не так?!)))
- Петрооович, срывай козырёёёк, нна!!!
15.11.2018 13:34:14, ГрандПапчик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!