Раздел: Опрос (Шуба из натурального меха)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шуба - фетиш?

Да, в ней тепло, но цена этого тепла оправдана? Я знаю женщин, для которых покупка шубы была целью жизни несколько лет, доход не позволял купить сразу, приходилось копить, брать кредиты и т.д.

У меня лично по поводу дорогой одежды психотравма :) из детства. Соседка купила (достала по блату) за какие-то сумасшедшие деньги очень красивый кожаный плащ, и через 2 дня его порвали в автобусе, на спине, на самом видном месте. И это была такая трагедия, не меньше гоголевской шинели. Мама моя долго колдовала над этим плащом, чтобы хоть как-то спасти рассудок соседки, хорошей женщины, в общем-то, одинокой, совсем немного за 30. Мне тогда было лет 8-9, так было жалко ее. До сих пор не могу принять и понять покупки такой дорогой одежды, когда она явно не по карману.

Похолодало, народ вывел шубы на прогулку. По обуви, сумке и внешнему виду понятно, что доход не супер, но зато в шубе. Ну да, тепло, но стоит оно того? Я ещё понимаю, когда женщины в возрасте, они может эту шубу уже лет 20 носят. Или бывают сами шубы очень красивые, интересные, но вот эти вот норковые халаты... Просто мех, о фасоне, элегантности речи не идёт. Только для тепла или это все же фетиш такой?
14.11.2018 10:32:06,

339 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ChiChi
Моя бывшая соседка и близкий друг семьи буквально на днях купила норковую шубу. Ей 66 лет, пенсионерка, не работает. основные выходы - дача в сезон. Размер примерно 178 см. и 66 размер одежды. Мечтала она о норковой шубе всю жизнь, на нее то не возили, то денег не было. Вот купила. В кредит, ясен пень.
Не осуждаю. Мечты должны сбываться.
20.11.2018 15:25:18, ChiChi
Шуба удобно и тепло. Плюс если стиль одежды "дресс-код какой-то есть", то шуба универсальнее. Пуховик все равно выглядит спортивно, не, есть, конечно, модели, с разными "рюшечками", но на мой взгляд, это вульгарно очень.
С пуховиками главная проблема, что их должно быть несколько, так как они очень быстро пачкаются и затираются, и вид уже совсем не очень. То есть нужно пуховик постирать (а лучше сдать в химчистку) после пары недель носки точно. Но по факту - народ не заморачивается. Выглядит это хм..специфично. С шубами такой проблемы нет.
20.11.2018 14:00:46, злая
У меня есть шубка курточка норка. Ношу с удовольствием. Тепло удобно красиво! Есть и пуховик коламбия. Так вот он все равно не такой теплый. Но я сейчас живу в относительно теплом климате. Хотя раньше когда жили на крайнем севере только в шубах ходили. Тепло кстати было и в минус 30-40 не мерзли. 19.11.2018 18:11:51, вернаяжена1
Шуба? Теплее пуховика не носила и норка и мутон был,все дрянь,с морозами не справляются, а норка вообще холодная,не греет нифига при минус 10 16.11.2018 22:49:37, dolika13@mail.ru
Что за бред здесь написан. В России из покон веков носили шубу. Прежде всего для тепла. Они были как и сейчас из чего угодно. Есть дорогие меха. Есть дешевые. Мутон и норка. Выбор на любой доход. А чебурашки носят только те кто не думает о своем здоровье. А потом вы родить не можете нормальных детей. Все давно застужено. Пуховики не греют даже из пуха.ношу их только до минус3. А дальше шабы у меня их 4. Норка лиса и каракуль. Зп средняя и никаких кредитов не брала. Покупать надо в правильных местах от российского поизводителя. Их сейчас полно. Все шубы у меня от Каляева. А пуховики сейчас все из иск. Наполнителя. Пуха нет. Бред покупать пуховиа от 45 тыс и выше. Это цена натуральной шубы. У нас в Россиии не в европе зимы суровые. А все эти сторонники и защитники животных отголоски европы где тепло и сухо. В Англии шубы натуральные носят зимой с босоножками и в Италии тоже. Твм в декабре и январе 10 тепла. Самач суровая зима. Так что не путайте понятия. А здоровье мне дороже. Так что носите страшные иск.шубы комв нравится и всеода будетп дешевками. 16.11.2018 08:04:08, Елеэ
бред сивой кобылы. норка - холодная. больше для выпендрежу. на сильные холода - пуховик самое оно. 16.11.2018 10:05:39, Снусмурик
Дина (Джума)
Наболело.
Три года искала теплую зимнюю одежду.
Шуба не фетиш, для меня вопрос не цены, это реально теплая, удобная, легкая одежда. И единственная, в которой мне комфортно, удобно и тепло зимой. Это еще и красиво. И никакой пуховик, никакое пальто шубу заменить не может. Вот не может и все.
И три года это было моей проблемой, потому что искусственная шуба не обладает ни одним из перечисленных достоинств, а натуральную я уже никогда купить, носить или хранить дома не смогу. Не предлагаю обсуждать процесс сдирания шкурок с живых животных, но лично для меня это неприемлемо.
Бесилась, покупала всякое г-но причем по цене шубы, кое-как прыгала в этих перпенденях зимний сезон, покупала снова... Повторю- шубу заменить НЕЧЕМ. Сейчас у меня довольно легкий, почти удобный удлиненный пуховик Каламбия, по сравнению с предыдущими годами немного лучше... но это не шуба. В нем то жарко, то холодно- шуба сама как-то регулирует t, он странно смотрится в театр с вечерней юбкой, хотя модель максимально женственная и не спортивная, капюшон не украшает лицо, ткань- это не мех в отношении окружающей среды, косметики и прочего.
В общем для меня это больная тема, но шуба НЕ фетиш, а необходимость, сори. Особенно для таких как я -мерзлявых, но с претензиями на красоту(
15.11.2018 20:19:12, Дина (Джума)
Antre
Не соглашусь. Если мы про тепло, то современные зимние куртки прекрасная альтернатива шубам, это я как житель крайнего севера говорю. А уж если ещё и вес учитывать, то тяжёлая мутовая шуба, которая греет, да, но плечи оттягивает здорово. Про норку на севере вообще говорить нет смысла, это только под конец мая если надеть. 16.11.2018 11:38:36, Antre
Не каждая шуба дорогая. Норка очень, для меня, ещё холодная. Владею шубкой из нутрии и очень довольна! 15.11.2018 18:25:28, Y4ILKA
В Сибири без меха тяжко. И пуховик не спасет. А для метро пуховичок в самый раз. А если нет метро? Или вы считаете, что все живут в центральной части? 15.11.2018 13:31:54, Волна Е
живу в Сибири, ношу пуховик. нормально мне. 16.11.2018 10:07:23, Снусмурик
Шуба для тепла ? Не смешите. Работал на севере, и вполне могу утверждать, что в обычном рабочем ватнике теплее чем в шубе. А если пуховичек длиннополый - то вообще красота! Жена у меня с Сибири - этих шуб у нее штук пять висит - не носит . Громоздко, тяжело, не удобно. И согревают хуже, чем полупальто на пуху. По поводу что красиво : да, очень ,,красиво" , когда мех намокнет. Да ! Своей шубой, которую привез с севера, я утеплил будку собаки, так как в Краснодарском крае она навряд ли когда то пригодится . 15.11.2018 12:54:37, Шуба дуба дам
Действительно незачем иметь 5 шуб там, где даже нет снега, достаточно одной элегантной на выход. Можно даже с туфлями и нараспашку надевать с вечерним платьем. А там, где холодно, шуба незаменима и сапоги только замшевые и никакой "еврозимы". В пуховике как зайдешь в магазин, через 5 минут взмокнешь. А норка теплая и легкая, не то что дубленка. Хотя на "около нуля" тонкая дубленка в самый раз, не продувает и не промокает. 16.11.2018 13:26:31, ТВС
Ольсик
Отличный ник!) 15.11.2018 17:53:40, Ольсик
Теплые шубы-это медвежья и волчья-жизненная необходимость в Сибири и других холодных районах нашей страны. Но такие шубы в центральной России никто не носит. Шубы из другого пушного зверя-холодные. По сути в них хорошо выйти из машины и добежать до работы или торгового центра, но никак ни для прогулок. А самое первое, что мерзнет, конечно, же ноги и руки. Зимние кожаные сапожки и перчатки, которые так идут к шубке никак тут не спасут.
Я-мерзлячка. Всю жизнь было холодно, пока я не узнала про спортивные, походные, зимние ботинки, теплые непромокаемые и непродуваемые штаны на синтипоне, спортивные лыжные варежки и, конечно, ко всему этому-пуховик с капюшоном. Теперь мне тепло и я спокойно и с удовольствием гуляю по улице. Ну а кому нравится болеть, то шубы-их выбор (кроме волчьей и медвежьей).
15.11.2018 12:06:46, ЖенщинаЯ
У меня обычный мутон. Ни с каким моим пуховиком не сравнить. Особенно в мороз. Брала самую обычную не очень дорогую для тепла шубу. Легкая, теплая, один минус белая... 15.11.2018 09:28:05, Гость
Давно не ношу. Одну в юности хорошо поносила. Вторая так и провисела в шкафу.
У нас в ЦФО зимы стали такие мягкие, что покупка шубы себя не оправдывает. Да и зверюшек жалко. И вообще, после 30 появилось полное равнодушие к "статусности", к ювелирке и пр. Лучше на что-то другое деньги потратить.
15.11.2018 07:32:24, просто читаю
Я ношу шубу в первую очередь для тепла. Ну никакой пуховик не сравнится с шубой по теплу в мороз -30-40, да еще с ветром. Может, конечно, пуховики за 60-80т.р. супертеплые, но у меня таких нет. С собакой в обычном пуховике гуляю, и в такие морозы тепло пуховика с шубой не сравнимо. 15.11.2018 04:51:59, Tatka_ya
Не могу на себя надеть шубу,не приятно...даже руками трогать не приятно и запах их не нравится, вот всегда так было,хотя в молодости гналась за модой и даже ходила выбирать для себя модный полушубок, но не срослось)) Натуральный пух тоже не ношу. Пальто на холлофайбере или изософте очень люблю. Любой фасон,любая ткань и очень, очень тепло) а так же легко в носке и уходе. Ну и методы получения шкурок тоже играют свою роль. Для меня сейчас это не приемлемо. 15.11.2018 01:49:23, Karp152
уже 14.11.2018 23:08:08, Бетсси
Шубы давно уж ене предмет роскоши, а теплая, красивая,комфортная одежда 14.11.2018 23:07:52, Бетсси
Сейчас пуховики дороже иных шуб стоят, да и выглядят гораздо современней, и женщин молодят, разумеется, если пуховик правильный, а не тот, как тётеньки любят в облипон, да ещё резиновым поясом перетянуть. Конечно, шубы у меня есть, 3 штуки, но я к ним отношусь очень прохладно, хотя красивые все. Кого сейчас шубой-то удивишь. 14.11.2018 20:46:09, Марта123
Повеяло холодами.....шубно- пуховиковые темы опять всплыли:)
Ношу шубки с удовольствием, короткую и подлиннее, скроенную как строгое пальто. Тепло, легко и глазу приятно.
ПС. Есть у меня варежки из вязанной норки, ни на какие синтепоновые перчатки и прочее не променяю. Невероятно теплые и лёгкие, руки не потеют, не мёрзнут, ляпота. Правда собака наша, каждый год охотится на варежки мои, сопрет, аккуратно пузом навалился и лежит, не сдвинешь. Полежит, вздохнет и обратно в шкаф относит.:))
14.11.2018 17:12:01, хъ работает
Не знаю. Современные пуховики теплее шубы, дешевле и практичнее.
Так что для красоты, наверное. В битком набитой электричке покрасоваться с утра, а то в машине никто не заметит.
14.11.2018 16:14:47, Julinika
Как любая одежда - для тепла или красоты, в зависимости от пожеланий. А если правильную шубу купить, то будет тепло, но не жарко и не тяжело. Я это очень ценю и готова за такое платить. Плюс и вид совсем другой, нежели в пуховике. 14.11.2018 15:48:31, Манаус
а в чем должны молодые леди зимой ходить? В гламурных пуховиках?:) 14.11.2018 15:37:00, Vanilla
УникаЛьнаЯ
Не знаю, мне шуба мало того, что дорого, так еще и неудобно. Без машины, на ОТ, везде бегом - в ней жарко и ее жалко. Шуба была кстати, только когда я с первой дочкой в колясочке зимой по два часа гуляла в парке. Вот там да, шуба пригодилась :)) 14.11.2018 15:19:27, УникаЛьнаЯ
Так не все шубы "такая дорогая одежда". У нас пол офиса в шубах ходит (пуховики тоже имеются). Всё вполне по карману. 14.11.2018 15:17:50, КИра
хухра-мухра
вот у меня ща с обувью проблема. И не потому, что денег нет. Просто нога стала проблемная с возрастом. Я вот ношу старую обувь, потому что я ее "растоптала". Дома полно новой, но носить я ее уже не могу. Прихожу за обувкой в магаз, но очень мало что подходит. Там трет, тут жмет. На размер больше взять - не помогает, все равно все не то. Поэтому получается, ношу шубу с не очень новой обувью. Ну да, надо собраться и что-то купить. Вчера вот хотела, но чего-то устала. 14.11.2018 14:54:21, хухра-мухра
конечно, я совсем не спец в ступнях, но, может, врач-ортопед мог бы помочь? Специальные стельки (индивидуальные)+гимнастика, имхо, могли бы помочь.... 14.11.2018 15:35:35, Vanilla
хухра-мухра
я столько уже сделала в этом направлении, что мне как-то надоело. Гимнастику я делаю, да. Могу теперь вот ловко пользоваться ногами, еще чуть-чуть и буду как обезьяна -поднимать предметы с пола уже умею:) 14.11.2018 16:44:17, хухра-мухра
я по-моему всю жизнь ногами предметы с пола поднимаю:)

но: думала что только у меня такая проблема с новой обувью, а оказывается у всех. Может дело в современной обуви?
Зря выкинула весной свои разношенные экко:((
14.11.2018 17:35:53, Елна
ШаНуар
Когда у меня была шпора, стельки и физиотерапия помогли прекрасно. Но бывают такие проблемы, что поможет только операция. Ну или действительно подходящая обувь. 14.11.2018 16:40:25, ШаНуар
хухра-мухра
ну, мне кажется, там все не так страшно, чтоб операцию делать. Когда обувь норм, я вообще не чувствую никаких проблем - бегаю, прыгаю и т.д. Просто она часто какая-то узкая и врезается то там, то сям. 14.11.2018 16:46:04, хухра-мухра
ШаНуар
Это я про себя)) Пока тоже в принципе не горит, но если приспичит, то только операционно, на сколько я понимаю. 14.11.2018 18:41:50, ШаНуар
стельки хороши при проскостопии. А вот если есть косточки у больших пальцев, то тут ничего не поможет, кроме очень мягкой /и обычно очень дорого/ обуви. Или кроссовки - наше все:)) 14.11.2018 15:57:58, Чернобурка
хухра-мухра
не, косточек нет. Наверное, стельки помогли бы. 14.11.2018 16:44:40, хухра-мухра
они толстые:( мне врач объяснял, что тонкие, даже и на заказ сделанные стельки, по своим профилактическим свойствам уступают плотным. А плотные только в сапоги и ботинки:( 14.11.2018 17:29:04, Чернобурка
хухра-мухра
да я знаю, вот в этом и проблема. Это надо обувь на размер больше, что ли... 14.11.2018 17:45:57, хухра-мухра
да. в зимние я их ношу, но в осенние или в туфли уже никак 14.11.2018 21:15:38, Чернобурка
ШаНуар
Вот точно! И такой фетиш, такой фетиш вся эта обувь. Потому как все антресоли забиты, а носить нечего, т.к в испанском башмачке по ощущениям как-то не очень(( Тоже хожу в лаптях растоптанных от экко. 14.11.2018 15:07:42, ШаНуар
у меня стопа беспроблемная, но проблемны собачьи площадки с их слякотью. поэтому обувь соответствующая - кроссовки, сапоги, ботинки 14.11.2018 15:20:09, ALora
arte
Оу, темы пошли... осенние :))))
Покупку "дорогой одежды, когда она явно не по карману" я могу понять, если очень хочется. Шубы - сумки - обувь как раз понимаю :)
Модель а ля халат кажется мне как раз более современной, чем более сложные конструкции, если бы покупала, именно на такую смотрела бы.
14.11.2018 14:38:47, arte
я как раз халат шила, только горизонтально шкурки расположили. Красиво, роскошно, но бегаю в пуховом пальто, т.к. гулять долго холодно в ней. 14.11.2018 15:34:36, ПетроваИванна
Oker
о! (про халат)) 14.11.2018 14:46:15, Oker
Вот я прям не женщина))) к ценностям ,камням равнодушна) Отец ещё в мои 16 все хотел мне шубу и шапку купить(возможность была хоть и 85-87) Сказала носить будет сам)))в итоге купили лыжи и снаряжение по цене шубы лыжи живы до сих пор) 14.11.2018 17:38:31, Суть песенка
так может мало использовались, потому и живы до сих пор. у меня вообще 3 пары новых на лоджии хранилось лет 15, пока не отдала в добрые руки 14.11.2018 19:46:09, ALora
arte
Пижамы вместо костюмов, халат вместо шубы... :))))) 14.11.2018 15:34:06, arte
и мюли на меху 14.11.2018 15:45:03, ПетроваИванна
в наших краях зимы к ношению шуб не располагают. температура обычно около нуля, сыро и промозгло. мех в таких условиях плохо себя ведет. а вот куртка на синтепоне - самое оно, теплая, не промокает, вид от сырости не теряет, сохнет моментально...
так что шубу мне лично никогда не хотелось - именно потому, что это нефункционально. но подозреваю, что если бы жила севернее, то носила бы с удовольствием - чисто внешне мне шубы нравятся
14.11.2018 14:35:22, Зим@
уже завидую, особенно в минус 30, минус 35, когда никакой пуховик не спасает от мороза. И пусть тут сказки про "очень теплый холофаббер" никто не рассказывает. Я тоже думала, что пуховик - самая теплая вещь, пока мутоновую шубка не купила. Теперь ни за какие коврижки в пуховик возвращаться не хочу - холодною 15.11.2018 04:30:30, йцук
я даже побежала в регу смотреть, где же живет человек с ником Зима, который говорит, что у них их почти нет)) 14.11.2018 14:51:08, Рене с раб.
:)) 14.11.2018 18:13:44, Зим@
[пусто] 14.11.2018 14:31:47
nickoffova
я такую себе сшила два года назад. Свою называю паркой, что есть пихора - не знаю. Внутри у меня норка, мех полностью, включая рукава. Капюшон и фалды - куница. Снаружи - ну так, неприметная плащевка цвета хаки)) 14.11.2018 20:55:16, nickoffova
Если только от защитников животных прятаться. А так неудобно - мех внутри сильнее портит трикотаж, это и для дубленок верно. Либо честная шуба, либо уж обычная куртка на пуху или синтепоне. 14.11.2018 15:34:23, Манаус
ШаНуар
Алиекспресс, там и на лисе есть. 14.11.2018 15:05:08, ШаНуар
[пусто] 14.11.2018 16:38:18
ШаНуар
Они там называются парками. Сейчас просто вал пошел, к сезону. 14.11.2018 16:43:13, ШаНуар
[пусто] 14.11.2018 17:37:10
ШаНуар
)) Я и подумала, что по пихоре не найдете. 14.11.2018 18:42:35, ШаНуар
Oazis
Кому что. Ломаться прям до смерти я б не стала, но сейчас я шубу не могу купить. Мои шубы из конца девяностых. офигенные обе, люблю их, ношу и лелею. Крашеная малиновая лиса-размахайка, легкая и теплая. И полушубок из ламы, из Боливии привезенный отцом, как печка и тоже невесомый. Коротковат, но красив! Белое облако с коричневыми пятнами. Были б деньги -купила бы еще что-нибудь. шубы индивидуальнее, чем пуховики. Пуховики вот смертельно надоели уже... 14.11.2018 14:00:15, Oazis
Прям какое-то эстетическое противостояние пуховиков шубам. 14.11.2018 13:58:33, 7*
ШаНуар
Потому что, как ни крути, а пуховик, сколько бы он ни стоил, это все равно стеганный матрас. А шуба, это вещь. 14.11.2018 15:10:04, ШаНуар
masyanya белая и пушистая
мне просто нравятся натуральные меха . А кто и что там думает по этому поводу - мне фиолетово 14.11.2018 13:43:22, masyanya белая и пушистая
Поддерживаю!
Всегда в наличии были и шубка и пуховик. В пуховике за картошкой или на горку кататься, а для души или солидности - только в мехе. Кому не нравится - могут отвернуться и не смотреть.
15.11.2018 15:31:16, Мама из Мытищ
Читаю тему, девушки, сколько же у вас загонов насчет одежды, соответствие или не соответствие. Вам заняться нечем, сравнивать кто во что одет и сколько это стоит? 14.11.2018 13:33:12, Оля-Йоля 🦋
Я уже в том прекрасном возрасте, когда хочется не только когда тепло, но и красиво. Пуховик отлично с собакой гулять и зимой на природу выезжать. И дочери моей модельного роста и прекрасного 20 летнего возраста дизайнерские пуховики хорошо. А мне уж пальто или шуба. 14.11.2018 12:55:38, Так бывает
[пусто] 14.11.2018 12:50:48
Oazis
Вот точно. А если пуховик шьют принцессным кроем,как платье, это уродливо и смешно. 14.11.2018 14:01:48, Oazis
я надеюсь, что чебурашечьи и тушкановые шубки станут такими популярными (для всех слоев и возрастов), что я себе куплю такую) недавно видела девушку в метро в светлой лохматенькой чебурашечке, так хотелось мех потрогать, еле сдержалась))) 14.11.2018 13:42:23, Рене с раб.
[пусто] 14.11.2018 14:24:06
да в Москве все пуховики носят или куртки какие-то или пальто, даже зимой. шубы редко вижу. 14.11.2018 15:21:32, ALora
[пусто] 14.11.2018 16:41:02
Не верьте :) Шуб навалом. Ещё снега нет, а мне в метро уже несколько человек в шубах попалось. Обстоятельных шуб, в пол да из толстого меха - да, этого нет почти. А шубки любые в наличии 14.11.2018 22:10:34, Манаус
да, у нас пальто с подкладкой очень распространены зимой. шубы типа из стриженой норки (выглядят как искусственный кролик) уже в прошлое отошли, это прошлое десятилетие. богхатые шубы в ОТ в Москве встречаются редко, чаще у транзитных гостей с северов 14.11.2018 16:50:42, ALora
казакова
Вчера видела фото Валерии с розовой шубке, делать было нечего, решила поискать "чьих кистей" шубка. Нашла в Макс Маре за каких то 188 тысяч, написано чистая шерсть. 14.11.2018 13:47:55, казакова
этой чебурашки полно сейчас в магазинах, что мешает купить? 14.11.2018 13:47:49, Чернобурка
я не "особо модная тетя", чтобы вот так вот взять и купить такое)) должно пройти пару лет, чтобы я привыкла и решилась))) 14.11.2018 13:55:30, Рене с раб.
Есть очень нейтральные модели очень нейтральных цветов. Совершенно прекрасно смотрится. 14.11.2018 13:59:09, Lancel
"гордыня зависть гнев и леность
чревоугодье алчность блуд
при обсуждении заводят
во флуд"
14.11.2018 12:36:28, AleXXX
кому как:) мне просто нравится. у меня до колена, как пальто со стойкой.
еще куртка норковая есть, брендовая, но надо продавать - не влезаю уже:)
14.11.2018 12:33:14, Диги
uzon
Не понимаю, не люблю, не считаю статусным. Считаю дам, носящих шубы для статуса, неуверенными в себе. 14.11.2018 12:26:50, uzon
допустим, я не уверена в себе и покупаю (шью) шубы. А вы уверены в себе, как прекрасно. Только что с этого ))) 14.11.2018 13:42:16, ПетроваИванна
А уж как неуверены в себе мужики, ездящие на лексусах за 15 млн!... Вы себе не представляете;) То ли дело пассажиры маршруток. 14.11.2018 13:26:45, ==
+100 14.11.2018 23:09:46, Бетсси
ландыш
гыгы ))) 14.11.2018 13:34:22, ландыш
хухра-мухра
+1 14.11.2018 14:46:11, хухра-мухра
а как понять, дама для статуса или для тепла?:) 14.11.2018 12:39:47, Чернобурка
Начинка
А зачем понимать? 14.11.2018 13:29:43, Начинка
мне- незачем. но автор пишет, что это ей надо 14.11.2018 13:38:50, Чернобурка
даже если бы у меня были деньги на шубу, т я бы ее не купила. я совершенно не могу вписать себя в шубу. не мое 14.11.2018 12:25:54, Шерлок
Лиметт
Видели шубки из натурального меха для маленьких собачек? Представьте себе, что чувствует собачка, когда её запихнули в шкуру другого зверя, да к тому же мёртвого? Ровно те же ощущения) Самоё странное, что мне даже красивым эти изделия не кажутся, на столько сильная брезгливость к ним) Кроме того, они ещё и пахнут(( 14.11.2018 12:24:56, Лиметт
Oazis
эээ... чем пахнут? Смертью? :))) Хорошая шуба не пахнет... :)) 14.11.2018 14:03:22, Oazis
Лиметт
Мне пахнет. Чужим и животным. 14.11.2018 14:20:49, Лиметт
а пух невинно убиенных птиц у вас брезгливость не вызывает? 14.11.2018 13:04:04, douceur
Лиметт
Его как-то меньше. Терпимо, но лучше без. Есть хорошие синтетические наполнители. 14.11.2018 14:21:58, Лиметт
а в ошейники их запихивают? 14.11.2018 12:50:56, Шерлок
Лиметт
И это тоже... 14.11.2018 14:22:34, Лиметт
Oazis
И гладят, гладят насильно.. 14.11.2018 14:03:38, Oazis
Oker
я думаю, собачка ничего не чувствует) по крайней мере, на мою предъявление шубы из собаки никакого действия не возымело)
Хотя я при этом еще и говорила, мол, будешь плохо себя вести, тоже станешь шубой) И шуба с моей собакой была один в один) А сожрать меховую стельку или кожаную перчатку - это вообще такой кайф)
14.11.2018 12:41:17, Oker
Лиметт
))) 14.11.2018 14:22:55, Лиметт
Oazis
Мой афган так выкусил кусок лисьей шапки... Игрался, скотина... 14.11.2018 14:04:18, Oazis
Ольсик
Ой, я думала только мой кот такой злодей. Он прям на шапку с разбегу нападал и драл так что летели клочки по закоулочкам 15.11.2018 17:09:54, Ольсик
у меня тоже был афган :)
на шубы реагировал или лаем, или обнюхивал пристально, на мех чебурашки не реагировал
14.11.2018 14:55:25, Оля-Йоля 🦋
Oazis
Дык не дурак на химию реагировать. :) Нефтью не интересуемся. :)) 14.11.2018 20:36:10, Oazis
Juli.
А моя собака любит поваляться на шубе, прямо наслаждение ей, вот где ужас... 14.11.2018 12:56:00, Juli.
А мои коты.У меня с ними прямо война,они из других комнат чуют шубу 14.11.2018 13:07:54, рица
хухра-мухра
коты очень интересуются моей дубленкой. В шубе пока к этим котам не приходила, посмотрим :) 14.11.2018 14:47:13, хухра-мухра
у меня кошаки подотгрызали меховые помпоны с шапок - с моей и дочкиной. теперь прячем тщательно. и тоже на все меховое охотятся 14.11.2018 14:44:19, Зим@
Лиметт
Наша кошка на весь мех охотится) у нас его мало, но опушка от капюшона, например, не оставляет равнодушной. 14.11.2018 14:24:33, Лиметт
Oker
у моей просто нет такого шанса)))
а вот кошки... они от мягкого меха реально сходят с ума)
14.11.2018 12:58:41, Oker
мясо не едите? мертвое:)) а обувь и сумки только из синтетики? 14.11.2018 12:40:20, Чернобурка
Лиметт
Нет, не ем. Сумки не из кожи. Обувь разная, но если есть выбор, предпочту не из кожи. Я должна этого стесняться?) 14.11.2018 14:25:45, Лиметт
Нет. Тогда я понимаю последовательность ваших убеждений. 14.11.2018 16:06:21, Чернобурка
А я вот понимаю последовательность убеждений людей, которые едят мясо, но испытывают брезгливость к ношению шкур животных. Мясо как было, так и осталось необходимостью для здорового функционирования организма. Ношение шкуры - НЕТ. 14.11.2018 19:36:13, Pumpit
В мире огромное количество людей - вегетарианцев. И практически ничего нет такого в мясе, чего организм не мог бы извлечь из растений. 14.11.2018 21:16:53, Чернобурка

Показано 117 комментариев из 339


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!