Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино (Ледовое шоу Щелкунчик 2)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чисто технический вопрос

Почему ледовое шоу называется "Щелкунчик-2", а не просто "Щелкунчик" - потому что на льду?
13.11.2018 17:39:54,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо! поняла, что я темень 14.11.2018 10:20:30, Оля-Йоля 🦋
ГрандПапчик
А можэт 2 точЬка 0??? )) 14.11.2018 06:49:00, ГрандПапчик
Видела Щелкунчика. Хорошо, но... После Кармен уже не то.
Вот Ромео и Джульета тоже порадовали очень-очень.
Это я придираюсь!
Кто не видел, сходите, это красиво.
14.11.2018 02:32:28, av10
+ большой к Ромео и Джульетте!! Я думаю, что Щелкунчик не настолько крут, потому что рассчитан на детей, в том числе и маленьких. Поэтому он проще. Маринин в РиД прыгает тройной или четверной, как и Ягудин, а в Щелкунчике это даже не подразумевается. Но он более милый) 14.11.2018 12:32:38, муравей
А как элегантна сцена венчания! Просто и завораживающая...
Дуэль в настоящую грозу!
У меня даже сын подросток был поражен РиД, хотя сначала говорил, что ему-то идти не слишком хочется.
Круто-круто-круто! Хочу еще!!!
14.11.2018 16:17:35, av10
Яшими ( МарикаЧ)
Почему не подразумевается? Дети прыжки не поймут? Опять же, спектакль для детей с родителями. Когда вышел Плющенко и прокатился красиво "от бортика к бортику" - меня не впечатлило. Ну что-то он там прыгнул разок.
Вообще как-то все по-простому. Кроме видео-эффектов. Но я не на них пришла смотреть.
14.11.2018 13:29:08, Яшими ( МарикаЧ)
Яшими ( МарикаЧ)
Это у Вас хороший отзыв о Щелкунчике от Плющенко?
Просто я не понимаю: то ли спектакль средненький, то ли просто ледовое шоу - не мой формат.
Я ждала большего:)
14.11.2018 09:17:56, Яшими ( МарикаЧ)
Не. У Плющенко - набор отдельных номеров и светящаяся штука на люду, олень, или кто-то, уже не помню. Я про Авербуховского, конечно. 14.11.2018 16:12:33, av10
Яшими ( МарикаЧ)
Понятно. Значит, нас не на тот спектакль занесло:) 14.11.2018 18:02:18, Яшими ( МарикаЧ)
Полу-офф. Смотрела Щелкунчика Авербуха(если Вы про это шоу) в сентябре с внучкой 5-и лет в Сочи. Нам обеим очень понравилось. 13.11.2018 19:00:28, муравей
Яшими ( МарикаЧ)
Продолжение?:)
Наверняка это просто другая версия, чтобы аудиторию не растерять - охватить еще и тех, кто уже смотрел просто Щелкунчика.
13.11.2018 17:50:35, Яшими ( МарикаЧ)
Потому что ледовое шоу щелкунчик уже был в 2016 году.
До этого, было ледовое шоу снежный король, а потом и снежный король 2
13.11.2018 17:48:17, Хм
УникаЛьнаЯ
Этого года? Плющенко уже делал шоу Щелкунчик раньше, вот и ДВА, видимо )) 13.11.2018 17:47:32, УникаЛьнаЯ
возможно, дело в том, что после того, как щелкунчик сказал в конце второго акта
[ссылка-1]
он возвращается в виде помолодевшего Дроссельмейера и тут такое начинается? (т.н. фрейдистская версия нуриева)?
13.11.2018 17:44:59, AleXXX

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!