Раздел: -- посиделки (Как выписать из квартиры не собственника)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А растолкуйте мне, пожалуйста.

Ситуация из шоу, поэтому просьба к личностям не привязываться.

В общем, парень привел в дом сожительницу. Родился ребенок. Ребенок на отца не зарегистрирован, но бабушка, по всей видимости на радостях, прописала в дом ребенка и мать этого ребенка. Ребенку на данный момент год, но "молодые" повздорили и мать с ребенком ушла из дома.
И вот вся студия сейчас заявляет, что поскольку ребенок с матерью прописаны в доме, то теперь до 18 ребенкиных лет никто из того дома их ни выписать, ни выгнать не может.

В то же время, в конфе постоянно читаю если дети не являются собственниками, то теперь выписывают детей запросто и даже в никуда.

Вопрос.
1. О каком выписывании детей (и не только детей) запросто говорят постоянно в конфе?
2. Если я правильно понимаю, у нас существует 3 основания для проживания на жилплощади - собственность, прописка и регистрация. Так?
07.11.2018 01:28:22,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LET0_o
Бывший муж сестры выписал несовершеннолетнюю свою дочь из квартиры по статье : непреобрела права проживания. Она после развода ушла с матерью жить к своей матери . Не наблюдалась больше по месту прописки в поликлинике, не ходила там в школу,садик. Есть та4ая тема. Причем выписали в никуда. Просто выписали. Подавали жалобы. Ну и что? Мать же может к себе прописать. Вот и прописывайте. Все по закону. Но сестре это помогло лишить прав родительских бм. 08.11.2018 21:06:13, LET0_o
Читала ещё, что у прописанного ребёнка при определённых условиях даже право на наследование такой квартиры возникает. Так что всё непросто. 07.11.2018 15:09:07, КИра
Не всему тому, что говорят на шоу, нужно верить. Прописка подтверждает право пользования жилым помещением, а не наоборот.
Во-вторых, срочно подавать иск о снятии с регистрационного учета как выбывшую в неизвестном направлении. Повестку в суд ей отправлять на адрес регистрации, неполучение повестки будет доказательством того, что фактически она не проживает. Пока отцовство не установлено - она посторонний человек.
В-третьих, добровольно не вселять, пусть идет в суд за судебным приказом, а потом к приставам.
В-четвертых, даже если суд подтвердит ее право пользования этим жильем, обязанности обеспечить ее мебелью, бытовой техникой и прочими благами цивилизации и собственников нет. Выделить самую маленькую и пустую комнату - пусть вселяется со своей мебелью, бытовой техникой (от плиты до стиралки и холодильника). При желании можно создать такие условия проживания, что сбежит быстро.
07.11.2018 13:27:33, Polett
Прописка и регистрация - это одно и тоже. 07.11.2018 10:25:38, Ольга*
Helen May
Прописка - это штамп в паспорте, а регистрация может быть временная.
UPD: ниже пишут, что термина "прописка" нет уже. Тогда пусть постоянная регистрация.
07.11.2018 11:34:48, Helen May
так "прописки" лет 20, наверное, уже нет) я сегодня получила новый паспорт, там 2 штампа практически одинаковые (размер-шрифт): "зарегистрирован" и "зарегистрирован брак")) только страницы разные) 07.11.2018 11:48:23, Рене с раб.
Helen May
Какая разница, как назвать. С термином "прописка" было удобнее, сразу понятно, что это то, что в паспорте.
Я большой спец по регистрациям :) Прописка в одном месте, временная регистрация в другом, место жительства в третьем.
Подавала на госуслугах заявки детям на з/паспорта, голову сломала.
07.11.2018 13:16:00, Helen May
Oker
1)Выписывается мать, а с ней и ребенок. По суду, как утратившие право пользования помещением.
2)Регистрация и собственность, прописки давно нет.
07.11.2018 10:13:38, Oker
NLU
Если мать упрется и докажет, что нет других вариантов для проживания ребенка, то ребенка не выпишут, а мать может исполнять свой материнский долг при ребенке и без регистрации. 07.11.2018 13:18:33, NLU
да, до 18летия ребенка... 08.11.2018 20:39:23, нижегородка
Oker
если саму мать выпишут, то выпишут и ребенка, ребенок может быть зарегистрирован только с одним из родителей(в данном случае - только с матерью) 07.11.2018 14:14:12, Oker
masyanya белая и пушистая
Столкнулась с тем , что даже при прописке и выделении несовершеннолетнему доли в другой квартире (более лучшие условия), мне не дали продать старую квартиру до совершеннолетия этого ребенка , т.к. у него и там была доля .....Так что не все так просто .Хотя знаю случаю , что за деньги выписывали ... 07.11.2018 10:10:23, masyanya белая и пушистая
NLU
Именно так. Причем тот же сюжет может возникнуть, когда вы просто сдали квартиру мамочке с младенцем до года и она его у вас немножко зарегистрирует на основании договора аренды. 07.11.2018 09:33:44, NLU
хухра-мухра
она сама по себе не может зарегистрировать, без разрешения хозяев.
Мы делали такую регистрацию по просьбе квартирантов, потому что без нее нельзя было ребенка в школу записать, у них ребенок в первый класс пошел. Но мы, в принципе, рассчитывали, что они достаточно долго там проживут, в этой кв-ре.
07.11.2018 10:08:52, хухра-мухра
NLU
Даст денег, скажет, что надо к поликлинике прикрепить младенца и зарегистрируют. 07.11.2018 13:13:46, NLU
Oker
кто зарегистрирует?
не думаю, что в МФЦ работают люди, которым чужие младенцы дороже своего рабочего места.
Подсудное дело-то.
07.11.2018 14:29:15, Oker
Это если мать не станет сопротивляться, а если пойдет в суд,да предоставит документы, что ей и ребенку жить негде, то не выписать.Мне в Москве тоже самое сказала паспортистка, когда хотела прописать сестру с несовершеннолетним сыном .И в Ростове в 2002 я получала в опеке разрешение на выписку детей и продажу дома.. 07.11.2018 08:58:21, рица
[пусто] 07.11.2018 17:25:08
Ничего подобного. 07.11.2018 18:18:01, рица
1. То, что постоянно говорят - это о временной регистрации. Когда человек зарегистрирован по данному адресу на определенный срок, а на постоянной основе - в другом месте. Если никакого другого места нет и речь о постоянной регистрации, то увы.
2. Вообще не так. Формально - временная либо постоянная регистрация. "Прописки" не существует, это устаревший термин, существует "постоянная регистрация по месту проживания".
А фактически еще плюс собственность или договор аренды (ну или устная договоренность :) ).
07.11.2018 08:46:46, Келайно
Oker
1 - через суд выпишут, почему нет? прописали мать ребенка как члена семьи, теперь она выехала, членом семьи не является, значит, и регистрация ей не положена. 07.11.2018 10:15:08, Oker
Через суд - это, мягко говоря, небыстро. Как минимум. А как максимум - еще и без гарантий. 07.11.2018 15:31:54, Келайно
какой семьи? там никто ни на ком не женат. Ребенок зарегистрирован только на мать. Вот на шоу установили отцовство. Ребенку -год. 07.11.2018 10:50:50, спроошу
Oker
фактической семьи) 07.11.2018 10:55:24, Oker
так у него теперь другая фактическая жена живет. Тоже прописать её может. ) 07.11.2018 11:04:04, спроошу
Oker
мы же, вроде, о выписке?
предыдущая "жена" съехала, оснований для пользования жилплощадью у нее нет, значит, подается иск в суд и дама выписывается вместе с ребенком.
07.11.2018 11:09:57, Oker
вся студия ей сказала "вьезжайте и живите" 07.11.2018 11:29:03, спроошу
А, ну раз студия сказала)))
Выпишут. По суду. Пока прописана, может вселяться и жить.
07.11.2018 12:12:09, Титикака
Oker
а там сплошь юристы сидели)?
да, сейчас она может въехать и жить. а хозяйка квартиры может подать иск в суд.
07.11.2018 11:35:26, Oker
так ребенок был прописан при рождении. Т. е. у него - это единственная прописка, равно как и у матери ребенка. Т.е. получается - не выписать их никак до 18 ребенкиных лет. 07.11.2018 09:10:04, спроошу
Да выписать, найти человека , который за деньги это сделает. Надо смотреть что там за мать и какие у нее родственники. САмое простое надо пойти и узнать на месте. Тут лотерея, кто попадется , кому-то вообще не интересно будет,что мать, что ребенок - выпишут. 07.11.2018 09:16:34, рица
Ну, это уже из серии "да киллера им обоим нанять и всех делов". Физически-то можно, но... опасно, так сказать.
А что там на месте в паспортных столах, это я вам могла бы порассказать :)) Как раз сейчас с ними воюю: не могу выписаться со старого места проживания, хотя уже месяц прописана по новому адресу :)) У них регламент потому что: такая-то бумажка должна прийти именно вот таким путем и столько-то еще полежать, прежде чем ее отработают :))
А вы говорите, в никуда выписать, да еще несовершеннолетнего... ну да, как раз к 18 годам оно и получится :))
07.11.2018 09:48:53, Келайно
Знаю,но я не воевала,я молча сунула в нос документы о новой прописке,ворчанье было - Москва другая страна,но все равно выписали. 07.11.2018 18:21:01, рица
Могу только предположить, что это было давно и не в Москве :)) В Москве документы о новой прописке не катят - нужна специальная бумажка в специальном конверте, которая должна к ним приехать по почте. В принципе они готовы на то, чтобы вы ее лично взяли и привезли (но только чтоб конверт был правильно оформлен, и строго по рабочим дням, и если вы будете их долго уговаривать), но отрабатывать ее сразу не будут - не положено, неделю должна отлежаться. 07.11.2018 18:54:55, Келайно
Ха-ха, месяц прошел... Мой отец и его жена по новому адресу в Москве прописаны 9 июня, я до сих пор не могу выписать их из своей квартиры, меня все футболят. Уже два электронных обращения отправила, в свой паспортный стол и по их новому месту регистрации, чтобы разобрались наконец между собой, мне квартиру продавать надо 07.11.2018 13:15:15, Polett
Dnnn
странно. я приходила и регистрировалась на новом. А они уже сами отправляли что-то на старое место. Мама моя просто выписалась со старого места, получила на руки листок убытия, кажется, потом его потеряла. И была больше года вообще без прописки. Затем прописалась в другую кв и как пенсионерка вроде бы и штраф за нарушение сроков не платила. 07.11.2018 12:14:57, Dnnn
Да ничего странного, обычный идиотизм и бюрократизация не по делу. Я пришла и зарегистрировалась на новом. А потом выяснилось, что это означает не что я выписана со старого места, а только что когда-нибудь (может, и через год) меня оттуда выпишут :)) 07.11.2018 15:29:18, Келайно
Как только пенсионер выписывается вникуда, ему пенсию перестают платить 07.11.2018 13:16:39, Polett
А кто собственник? Бабушка? Тогда она кого хочет, того и прописывает в свою квартиру. Муж вместе с бабушкой? Тогда на любую регистрацию требуется согласие обоих. Муж не собственник? Тогда его мнение вообще никого не интересует. 07.11.2018 07:42:02, Julinika
[пусто] 07.11.2018 05:18:55
нет, о том что бабушка может ту "сноху" с ребенком выписать ничего не сказали. Бабушка, похоже, и сама не рада, что прописала. Ребенку днк запросила. А вся студия громко заявила, что никто и никогда не сможет "сноху" с ребенком выписать.. 07.11.2018 08:17:26, спроошу
что есть "прописка"? вы начните с освоения понятийного аппарата - в частности, узнайте, что такое регистрация, тогда может вам все прояснится 07.11.2018 01:35:51, ALora
ну, глянула. Вроде бы я так всё и понимаю.
А как свекровь могла прописать в дом сожительницу сына и ребенка незарегистрированного на сына.
07.11.2018 02:04:15, спроошу
[пусто] 07.11.2018 05:15:18
а выписать, - тут уже одного желания собственника недостаточно. 07.11.2018 10:03:51, спроошу
хухра-мухра
достаточно. 07.11.2018 11:55:18, хухра-мухра
При условии, что это единственный собственник. В противном случае надо всех собственников собрать и всем вместе тащиться в паспортный стол. 07.11.2018 08:47:25, Келайно
что-то мне казалось, что хоть как-то, более менее разобралась. Ну хорошо, посмотрю завтра в инете.

Там вся студия завершающим советом сказали матери - иди, вселяйся и никто тебя не посмеет выселить. А "муж" там уже и сожительницу другую с ребенком в том привёл. А вот эту вторую сожительницу муж тоже прописать может и её тоже никто не выселит?
07.11.2018 01:45:39, спроошу

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!