Раздел: Как поступить? (Развод с мужем)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вправьте мозги, про развод

В другой теме написали
Легко разводиться проживая в одной квартире
А вот кто это реально проходилрасскажитемне КАК?
Ну вот подала я на Развод, приходит муж, ну такой полумуж, говорит ооо, добрый вечер!
Ужин, каккие то бытовые моменты...?
Погладить рубашку, загрузить стиралку посудомойку, гулять собаку, заполнить бумагу ребенку в школу, ну ерунда....
Разговоры примитивные....
А Я знаю, что иск у меня уже в суде .
Это все так?
Я именно потому и хочу уехать,а потом уж все это.
Как инициатор в глаза всем смотрит?
Никого не хочу задеть,очень хочу понять.
06.11.2018 15:04:35,

99 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знакомая рассказывала, звонок в дверь, открывает, а ей вручают повестку в суд на развод.А она и не подозревала. Оказалось , что муж ее хотел проучить. Пошла она в суд, сказала, что согласна, хоть и ребенок грудничок, муж ошалел от такого и тут же передумал разводиться. Она потом сама с ним развелась, но продолжили жить в одной квартире ради ребенка. Я бы не смогла жить в одной квартире , мы разъехались и только через год БМ подал на развод, я в нем вообще не участвовала, это было мое требование. 07.11.2018 09:13:48, рица
Да как жить? Нормально,как соседи, если неприятен- игнорируйте,не общайтесь,подходите только по делу. Я вообще проблемы не вижу. Каждый сам себе стирает и готовит. А инициатору то, что всем в глаза смотреть? Человек же обижает вас,так обидьтесь. 07.11.2018 05:56:11, Karp152
Я уехала, три месяца "бомжевала". Для меня это было легче, чем рядом толкаться. Легко не было. 06.11.2018 22:45:03, муравей
Del_tta
Говорите мужу: дорогой, наши отношения себя исчерпали, мы разводимся. Ты можешь быть против, тогда это будет несколько дольше, ты можешь согласиться, тогда будет быстрее и с меньшими потерями нервов. Прости, запомни меня молодой и красивой, давай сохраним по возможности добрую память друг о друге и прожитых годах и не будем пятнать ее руганью."
После этого грузите собранные вещи и на выход - куда угодно - на съемную, на дачу, к друзьям, но на выход. В таких ситуациях надо быть мужиком каждому из участников и не отрезать хвост по частям, не множить боль. Иначе только хуже.
Зверье - либо четко договориться с хозяевами арендной квартиры, что вы не одна, либо к друзьям, либо на передержку. Без затрат и усилий не получится, но нервы и нормальная жизнь того стоят.
Причем чем тверже ведет себя женщина, тем меньше у мужика возможности для истерик - отрезвляет.
Как только развели - покупаете что там хотели. Только деньги заранее перевести в нал и в ячейку, и лучше не в сбер - фиг его знает, мож он ячейки тож арестовывает при разделе имущества, счета точно может по заявлению мужа в суд на раздел.
06.11.2018 22:36:34, Del_tta
Ради свободной и спокойной жизни можно потерпеть и полгода. 06.11.2018 22:34:33, Ириска_Ириска
Яшими ( МарикаЧ)
Как? Очень просто. особенно проживая вместе. Подаете на развод.Отслеживаете почту, достаете все повестки в суд (или куда там). Развод происходит без ответчика. Правда, не сразу, но через несколько месяцев разведут.
Потом нужно дождаться, когда решение суда вступит в силу ( пару недель).
Потом можно купить квартиру, съехать и, наконец (ура!) поставить мужа перед фактом, что он давно уже бывший.
06.11.2018 19:31:31, Яшими ( МарикаЧ)
Степная кошка
автор ниже уже написала, что развод ей не нужен
То есть получается, что она хочет купить на семейные деньги квартиру, о которой второй член семьи не знает. Это главная задача.
06.11.2018 22:26:37, Степная кошка
Del_tta
А от этого его хранит закон ) 06.11.2018 22:37:15, Del_tta
Если ответчик не получил повестку и не расписался то считается что он ничего не знал
Она под расписку
06.11.2018 20:00:54, Кокорина
Яшими ( МарикаЧ)
Уведомление просто бросают в ящик, без всяких расписок. Не явился в суд, значит - не явился на заседание. И без разницы, кто там что реально получил. 07.11.2018 09:43:57, Яшими ( МарикаЧ)
да-да, я так исполнительный лист получила только через год после суда, не вступал в силу, пока не известили ответчика 07.11.2018 07:22:07, Воин бобра со ослом
Плюсуюсь.
Вытащила уведомление на имя мужа из почтового ящика, скомкала и выкинула.
Подленько? Но другого выхода для автора не вижу.
06.11.2018 19:58:34, Труба
Не пойму почему автор боится сказать мужу о разводе. Может бьет он ее? 06.11.2018 18:01:22, Я в шоке
Да, бьёт. Визгом по ушам . 06.11.2018 18:19:57, Natalya d'*bez regi
наушники может? 06.11.2018 18:27:45, Шерлок
Пусть попробует. 06.11.2018 18:30:35, Natalya d'*bez regi
На время визга уйти из дома, снять номер в отеле, через пару дней утихнет и все перейдет в холодную войну до дня развода. 06.11.2018 18:23:14, Атом
Это автор темы ниже. Она не хочет а)тратить деньги на съем не важно чего б) расставаться со своими животными, а в гостиницу с животными не берут 06.11.2018 18:26:35, Natalya d'*bez regi
Снять частный дом, полдома в ближнем подмосковье. Собака в предбаннике, днем на участке. Или сдать животных в гостиницу для животных, а чтоб не тосковали приходить гулять с ними дважды в день. Есть услуги передержки. Как-то народ с собаками-кошками ездит в отпуск без них. Я знаю на 7-е девушку, которая на лето всегда берет чужих собак, кошек, кроликов, и по-моему не только на лето во время отпусков хозяев.
Если потенциальный бывший муж их не гнобит -оставить ему на время.
06.11.2018 18:33:51, Атом
Автор в первой теме уже написала что на любой съем ей жалко денег. 06.11.2018 18:35:02, Natalya d'*bez regi
хухра-мухра
а полквартиры мужу подарить не жалко. 07.11.2018 09:17:44, хухра-мухра
Мне это напоминает притчу про уточку." Да, но."
есть где жить, сдает даже не одну квартиру, но уйти некуда, денег вагон, лишнюю квартиру купить не вопрос, а потратить на съем жабно.
Муж психически больной? Сидит дома- не работает? Прямо будет день деньской валяться на полу, слюни пускать или с ножом за ней бегать?
На моей памяти- опыте: первый муж обожал поорать-поскандалить, ну я тоже молчать не стала, достал к тому времени, предложила развестись, он сказал, что сам готов хоть сейчас уйти, а я не стала удерживать. Через 2 дня он звонил и плакал, хочу вернуться, я велела еще подумать, нужны ли мы друг другу, а через неделю он вывез вещи и совместно нажитое имущество, сообщив что нашел себе чудесную женщину)
Чудесная женщина выперла его через месяц, но это уже другая история. У меня уже были отношения с другим, а бывший муж уже не просился обратно, а пошел порхать по бабам как переходящий вымпел за победу в соцсоревновании. А ведь 5 лет выматывал нервы мне истеря до приступов психоза, как он меня любит и жить без меня не сможет, шантажировал самоубийством в предыдущие попытки развестись.
06.11.2018 20:28:11, Атом
Степная кошка
ей вообще жалко денег. Свою квартиру сдает, а выселить из нее жильцов и вселиться самой тоже жаба душит
Я делаю вывод, что не столько хочется от мужа уйти, сколько хочется у него денег побольше из под носа увести. Можно ведь квартиру "тайно прикупить", а потом тайно сдавать и эти деньги тратить по своему усмотрению, а на содержание себя и дочки по-прежнему требовать деньги с мужа, хотя и противного
06.11.2018 18:54:44, Степная кошка
В) не все за 2 дня переходят от визга к холодной войне, мой полгода выносил мозг, я уже и съехать успела, он подкарауливал возле дома, работы, школы ребёнка и "визжал" 06.11.2018 18:28:31, Natalya d'*bez regi
А мне казалось сперва люди обозначают позицию развода, а потом на него подают. 06.11.2018 17:40:55, Атом
ландыш
я тоже считаю, что лучше разъехаться, а уж потом на развод подавать 06.11.2018 19:41:55, ландыш
Это в нормальной семье, иногда лучше молча подать, мой БМ о разводе тоже узнал из повестки в суд, а не от меня. При том что мы жили вместе. 06.11.2018 17:54:10, Natalya d'*bez regi
Последствия будут хуже. мужики тяжелее воспринимают такое "предательство/ нож в спину", сидишь типа как ни в чем не бывало, "дорогой, передай соль", а на утро ему повестка из суда как гром на голову. А униженное мужское эго, уязвленное самолюбие - это будет война не на жизнь.... 06.11.2018 18:08:25, Атом
Del_tta
Предательство все плохо воспринимают. И миром по-любому дешевле 06.11.2018 22:39:08, Del_tta
Не хуже а одинаково. Я своему превантивно много о разводе говорила, он просто не воспринимал эти слова всерьёз, типа "трынди, трынди о том чего никогда не сделаешь".
После повестки был уверен что я не пойду в суд, после первого суда когда нам дали время на примирение до 2го суда, что второго суда не будет, и т д
Поэтому я просто молча делала что надо, что либо говорить вообще никакой роли не играло и ничего не меняло.
06.11.2018 18:23:13, Natalya d'*bez regi
Да, есть те, для которых слова как об стенку горох. Говори - не говори - всё бестолку.
Я говорила БМ, что расходиться нужно, когда хоть капля уважения ещё осталась, а не выматывать друг друга до отвращения.
Вот автор дотерпелась до того, что убежать хочется, пусть без развода. Лишь бы не видеть и не слышать. Ох.
06.11.2018 19:50:57, Труба
Тем не менее превентивно говорили, и ему повестка не была уж совсем сюрпризом. 06.11.2018 18:27:01, Атом
Мне трудно поверить что та автор ни разу не говорила "Вась, хочу развестись. Давай по обоюдному согласию, а?"
Прикол в том что мой не помнил это, в это мире у нас всё было отлично, всё всегда было отлично, и вдруг, не ровном месте жена молча подала на развод......
06.11.2018 18:32:50, Natalya d'*bez regi
"в его мире" 06.11.2018 18:35:39, Natalya d'*bez regi
У мужа родители развелись еще при союзе, они с сестрой школьниками были. Жить было негде отцу, поэтому жили как прежде. Потом снова поженились. Свекровь еще шутила - "какой мужик!! с 2 детьми взял":)) мне кажется, вы не готовы. были бы готовы, никаких вопросов бы не возникало. может, поговорить с мужем? что вас не устраивает в браке с ним? 06.11.2018 17:40:10, baba jozhka
моя история. я сначала съехала, и 1.5 года жила на съемной квартире. делила совместно нажитую, потом вернулась ненадолго, но у нас всё было врозь: холодильник, чайник, стиралка, комнаты. Потом замуж вышла и 2 года не жила, потом вернулась. сейчас живём. он нормальный сосед. И ребенку хорошо, мать и отец рядом, и не грызутся. 06.11.2018 17:39:10, опыт
Я даже не помню, как это было, в бытовом плане) Но мне было проще, надо было продержаться 7-8 месяцев до разъезда, из них 3 поочередно в отпусках и второй "виновник" торжества работал вахтами. У меня было хобби, были друзья, к которым можно было в гости сходить)
Инициатором развода была я, инициатором совместного проживания до развода был муж, комнат было две) В глаза я спокойно смотрела, по окончании оговоренного срока съехала с детьми на съемную квартиру.
06.11.2018 16:51:59, GalaNTka
Зимняя
А зачем разводиться, если вы вместе нормально живёте? 06.11.2018 16:32:44, Зимняя
Вам почему-то страшно стыдно подавать на развод. Именно что стыдно "в глаза смотреть", потому что остальное - технические моменты, вполне решаемы.
На фразу "добрый вечер" отвечают "добрый вечер" - и до развода, и во время и после.
Гулять с собакой, заполнять бумаги в школе , загрузить посудомойку - все как раньше, в чем проблемы?
Проблема только в одном - собственно сказать, что "мы разводимся". От этого вы прям-таки истерично пытаетесь сбежать.
06.11.2018 16:06:35, СиреневаяЛеди
Когда отношения доходят до того, что возникает желание отнести уже заявление в специально отведенное для этого место, то каждый сам гладит свои рубашки, сам моет свою посуду, и т.д.
И главное - смотреть в глаза другому человеку уже не хочется совсем...

Тут другая беда - дети. Как им разорваться?..
06.11.2018 16:02:37, Solela
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
16.03.2023 00:09:03, harjaFish
Не все дети хотят разрываться, одна из причин почему я в своё время подала на развод, это ребенок который "мечтал вслух" - "а вот было бы здорово уехать куда нибудь где папа нас найти не сможет". 06.11.2018 17:56:17, -БЖ-
Я в детстве тоже была очень рада когда родители развелись и отец уехал в другой город. Дома так хорошо стало, тихо, никто не ругается!
При этом если бы мать свалила и я осталась с отцом, тоже была бы рада, мне было всё равно с кем из них жить, главное, чтоб не с обоими.
06.11.2018 18:37:43, Natalya d'*bez regi
хухра-мухра
у меня знакомая так и жила с БМ в одной кв-ре после развода.
Я как-то к ней в гости приезжала. У них 3 комнаты было, в одной жила она, в другой сын, в третьей - БМ. Счета за кв-ру разделили, общались как соседи.
Развелась потому, что пил он сильно.
Как я разводилась - мы разъехались сначала, но он уже знал, что будем разводиться. Я сказала, что это временно :) Что потом обратно поженимся. Что это чисто формальность для чего-то там, уже не помню, для чего.
06.11.2018 16:01:22, хухра-мухра
Питерская
Тут надо беречь детей. Я за то, чтоб на съемную уехать. Развод и раздел имущества. Покупка недвижимости лично на себя.
Как вариант - все через адвоката, сбережете часть нервов.
06.11.2018 15:50:46, Питерская
Когда инициатор реально принял решение и понял что по другому никак - ему пофик что и как и в глаза смотрит совершенно спокойно.
А вообще очень многие так и тянут годами и вообще всю жизнь потому что "а как он без меня, грязью зарастет, есть не будет, он беседы беседует а у меня иск"
Тут очень многие не понимают как вы сейчас живете, когда надо до холодов на даче отсиживаться, думать куда ребенка пристроить от скандалов и что мужа видеть не хочется. А вы живете и спокойно в глаза смотрите, хотя сами мужа терпеть не можете по вашим словам ))) И почему то развод вам кажется подлостью, а еле терпеть и при этом делать вид что все нормально считаете вполне себе честным вариантом )))
06.11.2018 15:50:03, Иришка-Мартышка
NLU
Не стоит искать тесную связь между разрывом отношений и отчетом перед ЗАГСом. 06.11.2018 15:46:26, NLU
Все делается сугубо по желанию. В отличие от брака, когда кто-то кому-то чего-то должен.
Т.е. в теории - еще проще и легче. Ну, если жаление развода взаимное и второй супруг не начнет отношения выяснять.
06.11.2018 15:41:27, Птичка снежная
даже в браке такого нет 06.11.2018 15:46:08, Шерлок
какого такого? 06.11.2018 15:48:03, Птичка снежная
когда кто-то кому-то чего-то должен 06.11.2018 15:49:58, Шерлок
на грани развода, кмк, весьма часто супруги напоминают друг другу об обязанностях. Довольно-таки часто встречала 06.11.2018 15:51:12, Птичка снежная
каких именно? 06.11.2018 15:53:07, Шерлок
да разные
материальные/бытовые/вопросы детей
06.11.2018 15:55:05, Птичка снежная
да нет никаких бытовых обязанностей. и материально и детьми - это не вопрос брака, а родительства. нет, есть, конечно, что супруг должен содержать в определенных случаях, но это редкие моменты 06.11.2018 15:58:22, Шерлок
[пусто] 06.11.2018 15:40:33
соглашусь. я вот тоже сильно призадумалась, кто из супругов истерит и ничего слушать не желает, слушает только себя, и точно ли это муж. 06.11.2018 15:42:04, douceur
Вероятность
У меня тоже сложилось впечатление, что они вполне два сапога пара. 06.11.2018 15:43:48, Вероятность
1/ рубашки просто не гладить, отложить в сторону
2/ в стиралку можно загрузить только своё и детское
3/ разгружать посудомойку делегировать ребёнку, 17 лет - справится, загружает каждый сам своё.
4/ отца родительских прав никто не лишал, заполнение бумаг в школу точно такая же его обязанность, как и матери, кого попросил ребёнок тот и заполняет.
06.11.2018 15:40:16, douceur
nickoffova
ещё существуют коммуналки. И люди там как-то живут, соседствуют, говорят «добрый вечер». У каждого своя комната, а в «местах общего пользования» приспосабливаются. Даже график уборки составляют:) А что, загрузить стиралку, заполнить бумагу в школу или погулять с собакой в одно лицо не судьба? 06.11.2018 15:36:07, nickoffova
Вот практически так и я живу. Только вот хочу свою площадь завести. И деньги есть. А вот облом. 06.11.2018 15:38:16, Ситуация ах
Облом будет большой, когда муж узнает о ваших планах и об отложенных на них деньгах. Прячьте лучше! Потому что это вы думаете, что деньги лично ваши, а по закону - половина его. Если конечно у вас нет на них дарственной, прям на каждую копеечку. 06.11.2018 17:01:43, hanhi
Никаких обломов. Вы сами себе придумываете причины т.к. на самом деле ничего не хотите менять. Точнее почему то очень хотите официально остаться замужем. Причем бумажка что муж не против покупки кв вас напрягает, а поделить эту квартиру если все таки развод - не пугает. 06.11.2018 16:13:24, Иришка-Мартышка
nickoffova
так у вас же есть своя жилплощадь - добрачная квартира. И один почти выращенный ребёнок. Вы можете прекратить свои страдания и уйти в любой момент. Это и вызывает, мягко говоря, недоумение) 06.11.2018 15:57:14, nickoffova
вот злая вы! мешаете человеку страдать. :)) 06.11.2018 15:58:34, douceur
Степная кошка
у автора вообще прикольные желания
Она хочет квартиры сдавать, но не хочет снимать
Она хочет, чтобы деньги, заработанные лично ей в браке, были лично ее, потому что она "может подтвердить", что это она их заработала. И для этого видимо хочет, чтобы изменили Гражданский кодекс
Может она и от мужа чего-то такого хочет, что он стал в 4 утра вскакивать с постели и бегать по квартире. Через 22 года брака.
06.11.2018 17:01:54, Степная кошка
Birke
)) точно 06.11.2018 16:29:38, Birke
Степная кошка
<А Я знаю, что иск у меня уже в суде .>
обычно об этом сообщают и оба в курсе того, что иск в суде
Живут как в коммунальной квартире
Какую бумагу надо ребенку в школу заполнять вдвоем, я не знаю
06.11.2018 15:34:45, Степная кошка
Сообщить...
Будет скандал..
Впрочем я писала
06.11.2018 15:39:28, Ситуация ах
Почему Вы так боитесь скандалов? Ну поорет, попугает соседей.Ничего страшного. Неприятно. Как , например, гастроскопия) Будете жить, как в коммунальной квартире. Учитывая, что у вас общий ребёнок, хоть и взрослый, придется находить общий язык. Не будет же он 3 месяца по 24 часа в сутки без перерыва орать? 06.11.2018 22:31:25, Ириска_Ириска
Не овен
чего ты так боитесь скандала? поскадалит и успокоится 06.11.2018 17:46:57, Не овен
Так вы вроде бы писали что и так скандалы - по делу и без? Или так-то у вас почти идилия, но она закончится с заявления о разводе? Так может и не разводиться? Комнат-то сколько? 06.11.2018 17:03:49, hanhi
хухра-мухра
"лучше ужасный конец, чем ужас без конца!" 06.11.2018 16:43:08, хухра-мухра
ну будет! пройдет и кончится!
что вы так истерически скандала-то боитесь?! нет, я понимаю, что неприятно, но других вариантов нет практически!
Или думаете, что сможете просто выйти из кв. с вещами (как вы их собирать-то будете?! или все бросите лишь бы смыться?) и исчезните в голубой дали?! и потом никаких общих дел иметь не будете? И у ребенка никогда никаких проблем более не возникнет, и на свадьбы д/р и прочее он вас обоих не позовет, и отец никогда у деточки не спросит "а где мама"? Что за детский лепет в самом деле7!
06.11.2018 16:19:31, СиреневаяЛеди
Степная кошка
Вы просто не хотите ничего делать, а хотите, как и ваш муж, восклицать "все пропало"
У вас есть варианты: снять квартиру, жить в СВОЕЙ собственной квартире. Но нет. Вы поставили перед собой невыполнимую задачу по покупке квартире в браке, но так, чтобы о ней никто не узнал и при разводе, и видимо используете это обстоятельство как отмазку
Отсюда я делаю вывод, что разводиться вы просто не хотите, ну или не очень хотите
06.11.2018 15:58:26, Степная кошка
Juli.
тогда уехать на съемную и общаться через адвоката, это не долго и не так дорого как кажется. 06.11.2018 15:42:36, Juli.
скандалом меньше, скандалом больше... 06.11.2018 15:41:39, Шерлок
ну будет скандал, и что? 06.11.2018 15:40:59, douceur
У одной моей приятельницы родители большую часть жизни были в разводе, при этом жили в одной квартире. Жила как соседи по коммуналке. У бывшего мужа своя комната, у бывшей жены и их дочери своя. Кормились и стирались отдельно. 06.11.2018 15:30:23, Ольга*
Juli.
Если встал вопрос о разводе, то остальные вопросы уже не важны кмк. Если волнует, как смотреть мужу в глаза, то перед подачей заявления сказать я подаю на развод т.к. меня не устраивает это это и то. 06.11.2018 15:28:23, Juli.
Birke
Не стираю и не глажу рубашки.
Посудомойку каждый проживающий в квартире чел) может спокойно сам загрузить.
С собакой гуляет тот, чья это собака. Или по очереди.
06.11.2018 15:25:40, Birke
Собаки мои, тут понятно. 06.11.2018 15:33:22, Ситуация ах
Каждую отдельную рубашку тарелку? 06.11.2018 15:32:57, Ситуация ах
Birke
Тарелки каждый ставит сам. Включает машинку тот, кто последним поставил тарелку или чашку.
Я искренне не понимаю, в чем сложности.
06.11.2018 15:34:55, Birke
Да как только люди ни живут! И после разводов живут годами, даже спят вместе иногда.
Но нормой это считать не стоит, да. Это может быть нормой, когда двое договорились и оба согласны, что развод улучшит их жизни). Ну просто ищут хорошие варианты для разъезда, дают поступить ребенку без стресса или еще что-то.
В Вашем же случае, конечно, уехать. Это проще, чем кажется. У Вас есть одно неоспоримое преимущество, которое Вы даже не осознаете до конца, - наличие финансовых ресурсов)).
06.11.2018 15:17:34, Lancel
Отвечу на вопрос "как" - как получится. что вам мешает не готовить ужин и не гладить рубашки пока не попросят? А когда попросят, если хочется, сказать "ладно" и погладить /приготовить, если нет, сказать "нет, теперь всё сам" и не гладить /не готовить? Грубо говоря, что вам мешает заранее ничего не планировать и просто жить? 06.11.2018 15:15:11, Natalya d'*bez regi
Вероятность
Ну живите с ним дальше, гладьте рубашки, загружайте стирку, какие вопросы.
Если вы взаимно не умеете ни договариваться, ни общаться.
06.11.2018 15:11:52, Вероятность
Oker
а как вы сейчас всем в глаза смотрите)))? 06.11.2018 15:11:49, Oker
а скажите, как при таких ужасных отношениях, как описано вот это все делается - ужин, рубашки, с собакой гулять? в чем разница-то? да и почему нельзя честно сказать, что на развод подала и при этом приготовить ужин? 06.11.2018 15:10:49, Шерлок
Собака чем виновата? Ей писать охота. Я ее люблю и мучать не хочу ине буду.
Не могу представить, как люди в процессе развода живут в одной квартире.
06.11.2018 15:25:31, Ситуация ах
А какая разница собаке, в разводе вы или нет? Или подав заявление в загс, вы почему-то перестали с ней гулять? 06.11.2018 17:08:25, hanhi
Яшими ( МарикаЧ)
Я поняла, что с собакой перестанет гулять муж, более свободный чем автор. 06.11.2018 19:27:56, Яшими ( МарикаЧ)
ну т.е. сейчас Вы с собакой как-то гуляете. Что изменится после слова "развод"?! Земля не налетит на небесную ось и гулять Вы будете там же и так же! 06.11.2018 16:22:10, СиреневаяЛеди
так может с собакой тоже планируется развод! 06.11.2018 16:54:19, douceur
Степная кошка
вы живете гораздо хуже, чем в процессе развода. Однако вам же это как-то удается. 06.11.2018 15:35:58, Степная кошка
Спасибо, подумаю. 06.11.2018 15:40:58, Ситуация ах
Birke
Я не могу себе представить, как можно жить с таким мужем. 06.11.2018 15:32:48, Birke
Вероятность
А как вы живете? Вы и есть в процессе развода, единственное бумаги не оформляете, почему-то считая разводом только это, а решение о нем, утаивание (мягко говоря) от супруга денег на недвижимость и ее покупку считаете не заслуживающими внимания мелочами.
Бухтите-истерите и почему-то терпите это совместное проживание. Имея очевидную возможность в любой момент это прекратить и перестать мучить друг друга.

К собаке это опять же не имеет никакого отношения. Приняли решение с кем она остается и вперед.
06.11.2018 15:30:34, Вероятность
я не могу представить, как люди живут, как вы сейчас живете. но вы ж живете. так что измениться? и что вам помешает выводить собаку в процессе развода? 06.11.2018 15:30:03, Шерлок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!