Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Реставрация старинного пианино)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот интересно, может кто то знает

А вот интересно, может кто то знает, бывают ли такие мастера и как их ищут.

Есть старинное немецкое семеиное пианино ( больше 100 лет ему) . В детстве я занималась на нем. Звук был намного лучше чем в музшколе на новых инструментах. Вероятно, очень хорошии инструмент.
Много лет стоит дома ( лет 30 никто не играет) . Возможно его можно привести в порядок ( хотя не знаю точно ) . Но это настроищика искать.
А вот у меня другая проблема. Пианино было черным когда то . Папа мои , любитель всяких поделок ,решил в начале 70х "вписать" его в интерьер .Ободрал до доски и обклеил шпоном на эпоксидном клее . Покрыл лаком.Наверное, было красиво.
Но , понятное дело, это не сохранилось как надо.
Хочу инструмент вернуть в первоначалныи вид внешне.
И никак не поиму , кто мне нужен то как специалист?) И чем инструменты покрыты ( черные)
Если идеи есть , подскажите.
05.11.2018 14:10:44,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
Покрыто лаком. Но думаю игра не стоит свеч. Вам нужен специалист по мебели, ресторатор. У меня свекр один раз делал, но он сейчас не работает и в Ташкенте. 05.11.2018 21:10:38, tЮлька
ресторатор - это по ресторанам специалист 05.11.2018 21:28:58, ALora
Есть мастера по реставрации старых инструментов. В Москве мне такие точно попадались при поиске «купить фортепиано».
[ссылка-1]
Вот первое, что попалось на «отремонтировать фортепиано», вполне соответствует вашим запросам
05.11.2018 18:29:43, Манаус
NLU
А про цель вы ничего не написали. 05.11.2018 16:35:44, NLU
Цель одна-сохранить фамильную вещицу.
Итак одна из последних((. Многое прошляпила по молодости. Просто жалко ужасно.Ни для продажи , ни для игры серьезнои,
05.11.2018 16:52:39, p.pevchaya
Пианино в Москве, правильно?
Я б зашла "в Консерваторию". Ну то есть, либо ножками, либо на их сайт, либо на форум какой профильный.
05.11.2018 16:16:07, arte
Не в Москве, в Твери.
Я уже по ключевым словам поискала , вроде есть солидныи реставратор там.
Поеду через 3 недели туда, попробую наладить контакт.
05.11.2018 16:54:16, p.pevchaya
я б наш Мюльбах предложила на панели, но у нас его погрыз пес, да и вообще у дочери еще периодически ностальжи возникает, пусть уж стоит гробина 05.11.2018 15:43:23, ALora
я бы искала другой корпус - такие старые продаются
Ну и мастера по нутру.
05.11.2018 15:11:49, Мадам Шредингер без пароля
Вам нужен рестовратор пианино. Дедушка моего мужа был именно таким специалистом. К сожалению давно умер. 05.11.2018 14:33:46, Ольга*
Именно такои бывает по деревянным поверхностям?
Я думала , что только по " внутренностям" .
Спасибо.
05.11.2018 14:42:49, p.pevchaya
ландыш
кто-нибудь по реставрации мебели?
у меня была идея пианино обновить, но прочитала, что такая деятельность типа может ухудшить звук и отказалась от этой мысли
05.11.2018 14:20:15, ландыш
Я надеюсь что панели будут снимать одну за другои, потом обрабатывать и крепить обратно.
Но вид краски (или лака или чего то еще) должен быть "правильным", скорее всего.
По ходу вспомнилась одна участница тут, вроде врач, которая любила по дереву мастерить..
05.11.2018 14:27:48, p.pevchaya
Обычный рестовратор мебели может с пианино не справиться. Сделает красивый внешний вид, а звук загубит. 05.11.2018 14:35:08, Ольга*
ГрандПапчик
Пц пианине будет. Начинай с настройщика, он поцкажэт... 05.11.2018 14:34:29, ГрандПапчик
Вот это то то и боюсь, да.. 05.11.2018 14:43:52, p.pevchaya

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!