Раздел: Просто поделиться... (Работа на избирательном участке)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Musenka

Спасибо всем!

Спасибо всем ответившим и давшим совет в моей теме. Возможно, натерплюсь от начальства, но пока, вроде, отбилась. Вы мне придали уверенности и сил!
[ссылка-1]

Ну и профессор Преображенский, конечно (шла и повторяла его слова):
31.10.2018 22:26:57,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да бросьте, чем натерпитесь? Вас "снимут с руководящей должности"?
"Пролетариату нечего терять кроме своих цепей") Уволить вас себе дороже, где еще искать толкового педагога, к которому нет претензий, только благодарности учеников и родителей))))
А-а, еще педагогам мстят, ставя "окно" в расписании, но в младшей школе эта мстЯ неактуальна.
01.11.2018 12:00:51, Атом
Musenka
Задергать могут придирками, проверками. Припоминать будут долго, к месту и не к месту. На замены будут ставить постоянно в самые неудобные дни в самые неудобные классы... Да мало ли способов...Мелочь, но выбивает из колеи и создает трудности. 01.11.2018 12:30:54, Musenka
Да забудут быстро. А еще есть хитрый женский способ, ссылаться на возрастные проблемы переходного возраста своего, семейные проблемы, отнимающие время и силы и т.д. Не переть как паровоз и посылать всех нафик, а разводить руками и говорить никак не смогу. 01.11.2018 12:49:18, Атом
ландыш
+ 1 к последней фразе
главное ведь что, все излагать с любовью )))
01.11.2018 13:47:24, ландыш
Я ту тему мельком смотрела, но вы вроде говорили, что это не начальство, а коллега? Начальство и коллега это немного разные вещи)) 01.11.2018 09:58:05, Анаис
бывают такие противные коллеги, приближенные к начальству, что лучше б само начальство было 01.11.2018 15:02:19, ЁЁЁЁЁ
А моя бабушка говорила: "Спорить с начальством - себе дороже." 01.11.2018 06:22:08, Парадокс
Плохой вам совет дали:
1.Во-первых, начальство не любит, когда идут поперек.
2. Во-вторых, вы сами себе подрываете авторитет в глазах того же начальства.
3. В-третьих, вам это будет аукаться неоднократно.
4. В-четвертых, мало ли кто и чего не хочет. Проще собрать волю в кулак и выполнить поручение, чем спорить с начальством.

Знаете, это из разряда вот этого:
"Если вы по коридору, мчите на велосипеде,
А навстречу вам из ванной вышел папа погулять, Не сворачивайте в кухню, в кухне твердый холодильник,
Тормозите лучше в папу, папа мягкий, он простит!
Папа то простит, а вот начальство прощать не умеет!
01.11.2018 06:14:00, Это называется дать вредный совет.
Учителям и без этого приходится столько прогибаться, столько выносить дури бабских коллективов, что если автор отдохнет в свои выходные, то и хорошо. 01.11.2018 12:18:58, Etagerka
ландыш
расскажите потом, чем дело кончилось! мне прямо интересно.
я думаю - начальство, максимум, повздыхает и поподжимает губы.
31.10.2018 22:55:40, ландыш
Musenka
а мне обещали административные меры. Вот не знаю, на каком уровне и какой силы. %) 31.10.2018 23:17:45, Musenka
Если у вас бывают премии, то их запросто перестанут платить. Могут выговор объявить. Если будете отгулы просить или отпуск за свой счет, запросто откажут. Если аттестация бывает, то могут не аттестовать. Все зависит от того, что за ваш отказ будет вашему руководству. 01.11.2018 12:45:58, Ольга*
Выговор за что? Появление на рабочем месте в нетрезвом виде? Отпуск за свой счет в учебный год -только по несчастью просят педагоги, а просто так погулять -никто не практикует. Про аттестацию не могу рассуждать, но человек с ВО и по графику проходящий курсы квалификационные переобучения вряд ли сможет не пройти переаттестацию. Корочку о переобучении раз в 5 лет (или чаще?) он получает в другом месте.
На замены будут бросать -ну без этого в школе не обойтись и без данной ситуации.
А на серьезные попытки "уесть" есть трудовая инспекция. Но до этого не дойдет.
01.11.2018 12:56:14, Атом
Musenka
Аттестация - самое уязвимое место, потому что у нас она от администрации как раз зависит, а без нее нельзя. 01.11.2018 13:17:36, Musenka
Ну не могу ничего более написать кроме, что обойдется. Мои родители даже при советской власти, работая на военном заводе, не испытывали панического страха и не прогибались. потому что их ценили как полезных работников, замену которым еще нужно поискать, потому жили они себе спокойно без таких прогибов. Наверное, ген и мне передался. Не лезь вперед, не ходи по головам, но и себя не роняй. Недавно с дочерью смотрела детскую передачу про психологию отношений) Да все то же самое, о чем сейчас толкуют -как сохранить чувство собственного достоинства в коллективе, не прогибаться, но и не задираться. Так вот прием чтоб оценить себя и не прогибаться, для детей: напишите 2 столбика, ваши достоинства и ваши недостатки, слабые места. Наверняка, положительный столбик длиннее отрицательного. Потому человеку с таким бэкграундом просто странно прогибаться под мнение человека, намного ниже социализированного, и начинать верить что ты изгой. Чем больше ценишь себя и достойно ведешь, тем больше попытки тебя задразнить будут отскакивать от тебя как горох от стены.
И в вашем случае: как с таким длинным положительным столбиком педагога можно не аттестовать? Когда вы это осознаете, перестанете трястись как зайчик. У вас ВО профильное (не бывшая продавщица колбасой со школьным аттестатом пришла учить детей), положительный опыт в школе, на чем вас можно "поймать"? Вы в любой момент можете перейти работать в другую школу (новые строятся, в старых дефицит кадров есть) и ведь вас оторвут с руками, как учителя, как соцпедагога, как логопеда, как педагога-зам.завуча по внеклассной работе.
01.11.2018 14:05:14, Атом
Сразу видно человека, который далек от работы в образовательных организациях :) Забавно читать. А так, конечно, каждый может себя поразвлекать поиском новой работы. Без профильного ВО сейчас не берут на преподавательскую работу. С этим строго. 01.11.2018 14:14:54, Ольга*
Вы знакомы близко с автором, видели ее диплом? Я нет, только знаю, что она как раз вернулась к работе согласно диплома)
Я не в школе работаю, просто волею обучения детей нон-стопом в школах и общаясь иногда слишком близко с учителями знаю раскладку рабочую в коллективах, бабские трения и кто как там живет. Выходит, именно как и в классном коллективе детей, есть неприкасаемые и уважаемые, есть вонючки-доносчики, есть лизоблюды, есть вечные скандалисты и есть пофигисты, которые часто и есть первая названная каста.
В первой школе директриса попортила жизнь и педагогам и родителям и детям. Но согласно китайской пословице, река пронесла труп твоего врага -уволили ее, да так, чтоб не работала больше в образовании. Но по "собственному желанию")
01.11.2018 14:28:25, Атом
Я не знакома с автором лично, но зато я отлично знакома с системой образования, т.к. в ней работаю всю жизнь. В основном в вузах, конечно, работаю, но в школе тоже проработала несколько лет. У меня взгляд изнутри. 01.11.2018 15:26:44, Ольга*
Найдут за что. Работа в избирательной комиссии не по желанию директора школы происходит, а по разнарядке вышестоящих органов. Если директор все это во время не обеспечил из-за отказа сотрудника, то директор сам санкции получит. Если сам получит, то тоже просто так сидеть не будет. Отпуск за свой счет бывает нужен в каникулы, когда обычный отпуск еще не положен. В каникулы учителя точно также ходят каждый день на работу, а не гуляют. Переаттестацию может не пройти любой сотрудник, если руководство задастся такой целью. 01.11.2018 13:08:19, Ольга*
ландыш
так директор других сотрудников найдет, и все у него будет хорошо.
не может же быть такого, чтобы все отказались!
01.11.2018 13:48:57, ландыш
Подробности нам не известны и нужное количество людей тоже. И личность директора нам тоже не известна. Только из большого опыта работы знаю, что такие отказы просто так не проходят. Всегда бывают последствия. 01.11.2018 14:09:25, Ольга*
ландыш
да я не спорю. Только ведь согласия тоже просто так не проходят, и всегда бывают последствия.
и тут уж кому что ценней.
01.11.2018 14:33:39, ландыш
Вот мы и посмотрим чем дело закончится. 01.11.2018 15:27:18, Ольга*
И? Вы советуете срочно бежать к завучу и раскаиваться и проситься в избирком?
Все-таки страх остался в советских людях на генном уровне.
А я думаю обойдется. Набор туда идет не только среди учителей, я уже упоминала, что в моей группе многодетных округа искали желающих, только сумма оплаты была неизвестна.
01.11.2018 13:15:04, Атом
Я ничего не советую. Просто человеку уже про административные меры сказали. А административные меры бывают именно такими. И страхи советских людей здесь совершенно не причем. Административные меры за подобные вещи - реальная жизнь современных бюджетных организаций. Из каких организаций идет набор в избирательные комиссии совершенно не важно данному директору школы, если ему дали разнарядку обеспечить участие. И сумма оплаты совершенно не важна в этом случае. Может и вообще все бесплатно быть. 01.11.2018 13:57:17, Ольга*
ландыш
обещать не значит жениться 01.11.2018 06:15:46, ландыш

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!