Раздел: Просто поделиться... (Истории из детства)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Питерская

Смешное из детства

Расскажите что-нибудь хорошее.
В детстве нас к кухне не особо допускали. Не знаю, почему. Продуктов особо не было. И мы отрывались по тортикам.... Иногда в школе к праздникам нужно было испечь и принести. Мы с сестрой часто вспоминаем, как мы однажды решили испечь очередной тортик, а вместо муки случайно крахмал взяли. И ведь съедобно получилось. У меня осталась с тех пор тетрадка с рецептами, и такие чудесные рецепты, как с другой планеты.

Еще из веселенького: на труде мы что-то шили. Я неправильно раскроила. Ха-ха. Вместо ночнушки сшила, кажется, трусы. Я даже ткань помню, представляете, снежинки на красивом синем фоне и немного такая "жатая", это какой дефицит был. Еще из остатков получилась шляпа! :)
31.10.2018 11:22:27,

275 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В моем детстве у нас во дворе в будке жила большая собака. Однажды родители не могли меня найти. Обыскали каждый угол во дворе, все сарайчики. Выйти на улицу было сложно. Отчаялись уже, потом заметили, что пес сидит в 45-градусную жару на солнце. В будке спала я))
А вот мой сын очень часто подшучивал над сестрой. Лягушку она целовала, в надежде на принца) Еще она любила есть сырые овощи, в том числе репчатый лук. Спорил на шоколадку, что она сможет съесть луковичку) Потом делился с ней добычей)
01.11.2018 17:04:29, GalaNTka
Лето,мне почти 9,родители ушли на работу,а мне нужно накормить порося..А порося этакий резвый подросток.Осторожно открыва загон,втаскиваю ведро обрата и эта противная порося пулей в дверь,галопом через двор и в калитку как на грех открытую.И носится радостно по улице.Догнала,тяну за уши,толкаю в зад, а этот*осел* уперся всеми копытами и ни с места.Ну думаю,сейчас зажму между ног,чтобы не убегал,и за уши потащу.Забралась на него,ноги не достают,сил тащить не хватает.Пришлось бежать за хворостиной.Так вечером соседка маме- А Олькя- то твоя сегодня по деревне на поросе каталась! Второй случай с сестрой лет 5, мама отрезала колбасы,той самой вкусной докторской,и говорит - отнести детка положи в дверцу (холодильника естественно),сестра возвращается сияя улыбкой - мама,кошка так обрадовалась! Мама - детка ,куда ты положила? Как ты сказала - за дверку.В общем соседской кошке крупно повезло,был у нее банкет. 01.11.2018 16:24:05, рица
Питерская
Повезло кошке:) 02.11.2018 11:52:25, Питерская
Брат чуть больше двух гремит,тарахтит в зале периодически покрикивая- Мама,я умею,умею! Мама в ответ - умей сыночек,умей! А сама на кухне готовит.Потом решает все же посмотреть ,что же он там умеет,оказалось брат разобрал на запчасти два ящика трельяжа.Их потом сколотил отец,но толи руки не те ,то ли что ещё эти ящики больше не были такими как до разбора. Так и стоял потом этот трельяж в моей комнате с кривыми ящиками. 01.11.2018 16:34:45, рица
У нас дома не было популярно сладкое. Точнее, оно не было популярно у мамы (дома) и бабушки (на даче), они его просто не любили. Карамельки к чаю на даче, торт Наполеон на пару праздников в году - это было все, на что мы могли рассчитывать.
Все же остальные - мы с братом, папа, дедушка - были страшными сладкоежками. Удивительно, что мы не объединились с протестом, а сладкоежили втихую.
Поэтому, когда я научилась печь, всем настало счастье, особенно брату, который был - единственный из всех сладкоежек - худющий и имел полное моральное право смести целый противень шарлотки, оставив из вежливости три кусочка ;))
Но самыми любимыми были три сладости: ириски (сахар с сметаной нагревался до кипения и загустевал на небольшом огне до коричневого цвета), горячими они тянулись, а остывшими были как карамельки - совершенно непонятно, как остались целы наши зубы и пломбы ;))), шоколадная глазурь для торта Буше (аналог пирожных Буше, только большего размера) - наверное, только из-за глазури мы тот торт и любили, ее я всегда готовила больше, чем надо, чтобы было, что доесть ложками ;))) и меренги в шоколаде, шоколад для которых делался (мой собственный рецепт! ;)) из сладких плиток "привет", растопленных с добавлением какао (настоящего, "золотой ярлык", кажется) и сливок.
Получилось вроде не смешное, но ностальгическое ;)))
01.11.2018 11:39:04, arte
и вкусное:)) 01.11.2018 13:20:55, Чернобурка
Да ;))) 01.11.2018 21:53:49, arte
Из еды помнится винегрет с сырой свеклой и взорванная в процессе варки сгущенка.
На трудах терпеть не могла образцы и всегда делала что то, что можно было носить/использовать. Когда все вязали носок на куклу, я вязала носки себе :)
01.11.2018 00:49:48, LenkaBig
Нам на труды надо было принести ткань, чтобы сшить ночнушку. Одной девочке мама сказала, что денег на ткань нет(как сейчас помню, мне купили ситец по 75 копеек за метр), вместо этого мама ей дала две старые байковые пелёнки для новорожденных сильноразной расцветки, типа не жалко если испортит. Все кроят, а девочка плачет, потому что никак не может придумать, что из этого можно сделать. Учительница ей так здорово раскроила деталями. Когда она сшила, оказалась чудесная ночнушка, мало того, что эксклюзив, так и ткани хватило. 31.10.2018 23:30:03, муравей
Какая хорошая история ;) 01.11.2018 11:44:21, arte
Pilar
В советском доме отдыха был лифт со стеклянными распашными дверями, имевший ограничения по минимальной грузоподъемности (40 кг, мне помнится), о чем рядом с лифтом в холле имелся и соответствующий плакат. Я была девочка субтильная, и одной мне ездить в нем не разрешали. Однажды послали меня за чем-то срочно в номер одну, строго наказав идти пешком, и никаких лифтов. Кончно, я поехала, и вверх доехала вполне благополучно. Вниз же обратно лифт тронулся и застрял, так, что голова моя торчала в стеклянных дверях четко над полом покидаемого этажа. Матушка, забеспокоившись, что меня как-то долго нету, отправилась в номер. Естественно, по лестнице, лифт же застрял! Шла она с подругой, и я, услышав знакомые голоса, радостно стала звать их из лифта. Тут мама моя, вместо того, чтобы звать подмогу, шустро улеглась на пол, чтобы уравновесить положение, вероятно, и, прислонив лицо к стеклянным дверям лифта, начала вопить: "Ты этого хотела, негодная девчонка! Ты этого хотела!" И мне в лифте, и сбежавшимся на крики отдыхающим было, в общем, весело. 31.10.2018 23:26:40, Pilar
Питерская
О, моя тема. В Италии меня поселили на последнем этаже. Я в те годы не понимала, ну почему же лифт не едет. Потом сообразила. Ему меня было мало. Ну там было явно до 50 кг:) А у нас я таким не сталкивалась. 01.11.2018 10:07:03, Питерская
я сталкивалась часто в глубоко взрослом возрасте, в нашем подъезде 17-этажного дома 95 года выпуска. грузовой лифт со мной застревал регулярно. мастера говорили, что мол потому что до 50 кило не дотягиваю и ничего сделать нельзя кроме как мне потолстеть. но в результате через неск. лет лифт как-то настроили, что там даже дети ездили в одиночку 01.11.2018 14:37:43, ALora
У нас конца 80-х лифт, маловесных возит))) 01.11.2018 16:43:15, GalaNTka
хухра-мухра
какие, оказывается, у маловесящих людей проблемы! Помню, я в 7м классе, после дизентерии, весила 54 кг, при этом выглядела, как скелет из Освенцима - медсестра, которая меня взвешивала на выписке из больницы, поставила большую гирьку на 40 кг (я ей сказала - на 50 ставьте, она не поверила). Ну вот так мало я больше никогда в жизни не весила. Начиная с 8-го класса - 65 кило, как минимум! Хотя жиртрестом никто никогда не дразнил, все эти 65 кило у меня как-то удачно лежали, живота никогда не было - только грудь и попа, но моя мечта была - стать тоненькой, как веточка, чтоб за лыжной палкой не видно было! :) увы :( 01.11.2018 12:29:01, хухра-мухра
Питерская
Не надо тебе это:) 02.11.2018 11:55:10, Питерская
Oblina
А в нашем доме такой же лифт ).

Узнала я об этом довольно забавно. Пытаюсь подняться домой, а двери лифта не закрываются. Вызываю другие лифты - та же история. Раньше я, видимо, одна в лифт не загружалась - или с сумками, и о такой причуде не знала. Стою, пригорюнившись(. Входит дама. Предупреждаю: "Лифты не работают". Она этак презрительно на меня посмотрела, что-то рявкнула про невесомых, вошла в лифт и, не дожидаясь меня, нажала на кнопку своего этажа. Дверь лифта закрылась перед моим носом со скоростью падающей гильотины (ну да, такой у нас был лифт), и дама уехала. А я осталась - но с новым знанием ).
01.11.2018 11:45:00, Oblina
Питерская
Дискриминация, по весу:) 02.11.2018 11:54:20, Питерская
Муж предлагал младшей в рюкзак положить кирпич)Бедному ребёнку из школы приходилось на 7 этаж пешком ходить. 01.11.2018 11:41:27, рица
вот и у нас 7 этаж. но у нас только грузовой лифт так себя вел, пассажирский не капризничал с маловесными 01.11.2018 14:39:57, ALora
Помню эти домашние тортики.... К 23февраля пекли мальчикам в подарок. Распределили, кто у кого дома печет. У меня в советском детстве дома тортики пекли часто! Самый востребованый был с добавлением коньяка. И вот мы с подружкой Наташей решили таким вот коньячным тортиком мальчиков удивить! Добавили коньяка от души вместо положеных двух чайных ложек! Аж сочился! Мальчишки попробовали и опьянели! Начали громко смеяться, хулиганить, драться, к девочкам приставать, кто-то даже материться! При учителе! Когда выяснилось в чем дело-эх и досталось мне! И от родителей за драгоценный пятизвездочный коньяк! 31.10.2018 22:16:29, Ирина.
Питерская
Класс:) Так и было, готовили тортики для мальчиков. 01.11.2018 10:08:05, Питерская
ПолитНЕкоректная история :)
Середина 80ых, мне 4 года. Едем в автобусе с мамой, я плачу/ною. Жили мы около РУДН. В автобусе рядом стоял темнокожий мужчина и попытался меня успокоить. А я в сердцах: А ты вообще почему такой чёрный и страшный? Ты Бармалей?!?!
31.10.2018 21:13:30, От юкгерл
:))) 01.11.2018 11:46:44, arte
Питерская
:) 01.11.2018 10:08:16, Питерская
Musenka
Уроки ботаники. 5 класс. Семейство пасленовых, паслен черный. Я любила ботанику всегда, поэтому, обнаружив за кинотеатром "Мир" после уроков растение с черными ягодами, опознала в нем паслен черный. В школе сказали, что он съедобный, значит, надо действовать. Как лучше всего утилизировать ягоды, если сейчас начало сентября? Конечно, сварить варенье. Паслен ободран, принесен домой к подружке, использованы почти 2 килограмма дефицитного сахара... Боже, почему же в школе заодно не рассказали, какая же гадость этот черный паслен на вкус!... :( 40 лет прошло, а помнится . 31.10.2018 21:04:10, Musenka
Musenka
А вот из практики в УПК: все практиковались по 6 часов, а мне было всего 15 лет, поэтому у меня в день практика была всего по 4 часа. В тот день я, как это называется в магазине, "стояла на яйцах" - большие картонные короба с упаковками яиц вынесены в зал отдельно, в торговый зал, а не в какой-то отдел, ты стоишь и торгуешь только ими. Прошло 4 часа, мне пора уходить, но не могу же я оставить в торговом зале товар и деньги? Значит, надо кому-то передать "эстафету". Иду в подсобку, ищу, кто бы мог меня заменить. Все при деле, только вот грузчик Ваня... Метра 2 с лишним высотой, центнера полтора, на лице 6 классов с трудом, но добрый. И я, девочка-отличница, музыкальная школа, 15 лет... Подхожу к нему и робко так: "Вы не могли бы за меня постоять на яйцах?" - "Чего?" - "Вы не могли бы постоять на яйцах?"... и дружный смех подсобных рабочих: "Да он пока и на ногах стоит!" :) 31.10.2018 21:22:37, Musenka
:)))) 01.11.2018 11:48:14, arte
Питерская
Замечательно. 01.11.2018 10:08:51, Питерская
))) 01.11.2018 00:30:20, ЁЁЁЁЁ
ахахахаха:)))) 31.10.2018 21:43:07, Чернобурка
)))) 31.10.2018 21:30:17, Рене с телефона
На " трудах" тема бутерброды. Красивые. Намазала масло на белый хлеб, вдавила в мякиш попки соленых огурцов, внутрь попок разложила вишни из варенья. Красота! Педагог долго морщилась и художественного порыва не оценила.:)) 31.10.2018 19:49:35, хъ работает
попала в каком-то классе на городскую олимпиаду по труду:) первое место заняли бутерброды, украшенные розами из целой луковицы. До сих пор помню недоумение - как их есть-то? 31.10.2018 20:36:11, Чернобурка
Многое из написанного выше узнаваемо.мы ехали с дачи в Ростове на Дону, у меня там бабушка с дедушкой жили, ехали в автобусе соответсвенно с бабушкой и дедушкой и двоюродной сестрой ,разница с которой в 9 месяцев. Едем, естественно, не чистые, да и не причесанные особо, так как с дачи и ведём себя довольно громко что то обсуждая и привлекая к себе внимание пассажиров, один из них смотрит на нас с понимающей улыбкой и спрашивает: " девочки, вы двойняшки?" Я радостно поворачиваюсь и на весь автобус говорю -Нет, мы не дворняжки!!!! И все засмеялись, очень наверное мы на дворняжек были похожи
Ехала я с папой к нему в деревню родную, а жили мы в то время в Москве, он академию оканчивал там военную. Ехали на грузовике, вместе с доярками в кузове. Мне приспичило в туалет. Папа меня высадил и говорит: подальше иди. Я села прямо голой попой к дояркам прямо на дороге. Скромные крестьянки стали перешептываться и одна из них громко спросила: девочка, ты откуда такая будешь то? Я не отрываясь от дела повернулась и с гордостью сказала: Из Маасквы!!!!!
Дочери 2и 5, почти не говорила, я ругаю кота, что он, свинья такая, опять написил. Дочка вроде на своей волне, не слушая меня, лезет под кресло, достаёт кота и очень нежно говорит ему: мяу мяу хрю хрю. Ангельский ребёнок был
31.10.2018 19:42:35, Pahomovskaja
Питерская
Сколько, оказывается, у людей таких воспоминаний. 01.11.2018 10:09:26, Питерская
С котёнком была смешная история. Мама наварила холодца и убрала в холодильник. Тем временем котенок пропал. Кис-кис - нету. Позже мама открыла холодильник - котенок сидит там, холодец сожран. Замерзший котенок забрался ко мне в постель, и мы заснули. Утром мама пришла поправить одеяло и видит - котенок уделал всю постель ( вышел холодец - ел-то без хлеба))). Она его в сердцах выкинула на улицу. Через пару часов соседские ребята притаскивают его обратно: "Тётя Галя, это ваш котенок?" 31.10.2018 18:47:50, бим-бом
ужасно( 01.11.2018 09:38:17, Крыса с кинжалом
Обхохочешься( 31.10.2018 20:48:11, неприятно вас читать
а каком месте смеяться? когда котенка забыли в холодильнике? или когда его выкинули? 31.10.2018 19:45:49, Чернобурка
Видимо, когда вернули. Ну это, если предположить, что не выкинули снова. 01.11.2018 11:51:09, arte
Закрыть холодильник, не заметив котёнка. Не слышать целый день, как он мяукает. Спать и не чувствовать вони. Выбросить котёнка «в сердцах» на улицу.
У вас семья алкашей?
31.10.2018 19:18:16, Очень смешно
"Доктор, почему меня никто не любит, мерзкий ты старикашка!" Ну что ж, бывает 31.10.2018 19:28:20, бим-бом
Не алкашей, а просто слабоумных? 31.10.2018 23:43:21, Даже отвечаете невпопад
Дочке год был. Только пошла. Открывать все шкафы было лучшим развлечением. А муж только новую машину купил. И прикупил банку автоэмали, чтобы багажник в цвет перекрасить. Покрасил, прикрыл крышкой и в шкафчик поставил - потом, мол, в гараж унесу. Уносить оказалось нечего. Детка открыла шкафчик, взяла банку и опрокинула все на себя. Весь ребенок, пол, обои и шкаф стали цвета "синяя полночь"... 31.10.2018 18:30:24, бим-бом
Хорошо, что опрокинул, а не выпил. 31.10.2018 19:20:52, Ещё смешнее, ога.
Вам актуальна тема пития? Каждому свое ... 31.10.2018 19:29:19, бим-бом
Сидела я вырезала и клеила всякие кошелечки. Когда заснула, мама всю эту кучу сгребла и выбросила в помойку. А на следующий день не могла найти в своем кошельке последние 10 рублей, до зарплаты было еще далеко, жили тогда не очень. Мама спросила не видела ли я денежку. Я ей сразу сказала, что денежку я положила в свой кошелечек вчера. В кошелечке ведь должны быть деньги...
И еще про деньги (почему-то вспомнилось опять про деньги, заклинило)). Если мама говорила, что денег мало или нет, я ей "а ты разменяй и сразу будет много".
31.10.2018 17:56:01, ЁЁЁЁЁ
Мне тоже про деньги вспомнилось :) - нужно было сколько-то копеек на экскурсию. Я одна дома. Мне пришла в голову отличная идея - пособирать мелочь по родительским карманам. Набрала ;))
Мама была в шоке: "неужели ты не понимаешь, что лазить по чужим карманам недопустимо!" А я так удивилась - я ж не по чужим ;))) К слову, это-таки был единственный раз, когда я по карманам лазила ;))
01.11.2018 11:59:56, arte
Математическое мышление :))) 01.11.2018 02:38:22, av10
Начинка
Отдыхали всей семьей в Испании, моим детям по 5 лет.
В отеле на завтраках нас обслуживала очень милая официантка, всегда нежно трепала сына и дочку по голове, что-то нежно говорила на испанском и улыбалась.
В итоге сын заявил: я хочу забрать ее с собой домой.
31.10.2018 16:59:58, Начинка
Питерская
Возможно, папа детишек не особенно бы возражал! 31.10.2018 17:03:35, Питерская
У меня только черный юмор что-то вспоминается. Т.е. если сейчас это рассказывать взрослым, то может быть будет им смешно, но тогда мне не до смеха было. Но скорее про абсурд советского дошкольного воспитания. Года в 3-4 отец как обычно ведет меня в сад и я как обычно канючу, что не хочу и боюсь (я мне кажется боялась всего тогда). Он уточняет - чего я боюсь. Комиссии. Накануне воспитатели зачем-то стали делиться с детьми своими страхами насчет комиссии (вряд ли 3летние дети знали что это такое). Ну может другие и пропустили мимо ушей, а я впечатлилась. Отец, чтобы меня успокоить стал шутить на тему, что за зверь эта за комиссия, сколько у нее ушей, носов и проч. В детсаду он конечно сразу наехал на воспитателей. Он ес-но ему хихи-хаха, да мы ничего... Но как только за отцом закрылась дверь. меня поставили в угол, где я и провела весь день. Вообще удивительно: я была ужасно запуганным и стеснительным ребенком, с детьми не играла (девочки меня не брали в игру за патологическую любовь к порядку, а мальчики, наоборот уговаривали с ними играть, но мне не интересны и непонятны были их игры), но почему-то значительную часть своего времени в дет. саду я проводила в углу, в туалете (почему-то наказанных туда отправляли), даже когда все гуляли. Я уже привыкла, сидела, сама себе сказки сочиняла. А после того случая с комиссией я навсегда отучилась взрослым жаловаться - себе дороже выйдет. 31.10.2018 16:00:21, hanhi
Ох, ёлки, как грустно :( 01.11.2018 12:00:55, arte
Питерская
Спасибо. 31.10.2018 16:57:58, Питерская
Начинка
А почему папе не рассказали о наказании? 31.10.2018 16:52:22, Начинка
Боялась наверное, что еще хуже будет... 31.10.2018 16:55:59, hanhi
Мои сын влюбился .Счастье он тогда ,в 4 года, видел рядом с неким персонажем то ли из улицы сезам, то ли что то вроде того.Такая вся покрытая розовои шерстью не знаю кто , мы называли в семье ее “ розовая девочка”. Может это И была девочка, не знаю.
Любовь завела его далеко. Он заставлял писать письма на центральное телевидение . И следил, чтобы я опускала в почтовыи ящик.
Однажды мы с моеи мамои увидели микроавтобус около дома с логотипом местного телевидения, И нам одновременно пришла мысль разыграть героя -любовника). “ Ну вот за тобои И приехали, получили значит все твои письма.Собираися , поедешь жить к своеи розовои девочке”..Надо было видеть как он метался по квартире, собирая все самое дорогое И складывая в коридоре). Но вдруг окаменел И заплакал : “ ои, может не надо, скажите , что меня нет здесь, уехал я” … Искренне раздумал . Вот так был совершен побег из-под венца)).
31.10.2018 15:33:07, p.pevchaya
Питерская
Это, скорее, грустно. 31.10.2018 16:59:07, Питерская
УникаЛьнаЯ
злая шутка :( 31.10.2018 16:46:04, УникаЛьнаЯ
а если б не передумал? 31.10.2018 16:34:57, Шерлок
Разубедили бы )). 31.10.2018 16:38:37, p.pevchaya
хухра-мухра
я в детстве была влюблена в нарисованного Балду из мультика "Сказка о попе и его работнике Балде", :) Но я никому про это не рассказывала! И писем не писала. Тихо страдала по нему, и все. Он оч. красиво пел голосом Ануфриева. 31.10.2018 16:28:56, хухра-мухра
Я влюбилась в Атоса (Смехова) .
Мне было лет 8-9 .Странно ,конечно.
Тоже страдала.
Но у меня , в отличие от детеи , никогда не было такого отношения с родителями.
Зато мои любвеобильныи старшии мог прямо с порога заявить, что влюбился.
И сколько подарков меня таскал выбирать в школьные года)))
И трудно было обьяснить, что дарить на С.Валентина, желателно однои однокласснице. Ну или хотя бы не откровенно одинаковые подарки трем сразу).
31.10.2018 16:38:03, p.pevchaya
хухра-мухра
да у нас весь класс влюбился, кто в Атоса, кто в Д'Артаньяна, кто в Арамиса. Это мы во втором, что ли, классе были, короче, маленькие совсем. Доставали их фотки, хвастались :) 31.10.2018 17:52:20, хухра-мухра
ШаНуар
Да в кого мы только не влюблялись! Достаточно было новый фильм посмотреть или спектакль, и вот тебе новая любовь)) Это нормальный этап взросления. Я тоже особо не скрывала, хотя и не высказывалась в полный голос об этом. Но родители все равно знали и им в голову не приходило над этим смеяться. Хотя они видели, как я страдала. Ну старались как-то переключить, без подобных шуток, или поддержать смешными рассказами, как сами и в кого были влюблены. 31.10.2018 18:27:36, ШаНуар
Musenka
А я вот в артистов не влюблялась. У меня была любовь - Динамо. И Сергей Шавло. 31.10.2018 22:56:47, Musenka
Аня-лэ
Удачно получилось, что он раздумал, и от своей любви заодно излечился. 31.10.2018 16:14:04, Аня-лэ
Питерская
Зачем лечить от любви? 31.10.2018 17:15:31, Питерская
Аня-лэ
Если писал письма, наверно ждал ответ, разочаровывался.
Лично я не люблю лелеять бесплодные надежды, циклиться на них, это забирает энергию.
Я так в детстве надеялась, что знакомые девочки возьмут меня кататься на лошадях. Напрашивалась к ним слегка, а они может вообще все придумали.
31.10.2018 17:32:33, Аня-лэ
Он влюблялся много раз, у него с этим проблем не возникало.
Пока не женился , сеичас все серьезно.
31.10.2018 16:28:15, p.pevchaya
ШаНуар
Не смешно(( 31.10.2018 15:53:57, ШаНуар
Ну мы то его тогда пожалели, оставили.
Но ему сеичас смешно вспомнить.Он и сам рассказывает.
Наши дети такие залюбленные по жизни и с полным отсутствием конплексов , что не вижу ничего страшного.Тем более мы же не смеялись перед ним.
Видимо, формат "дети" разныи у всех).
31.10.2018 15:58:43, p.pevchaya
ШаНуар
Это не формат "дети", это формат допустимых шуток не важно над кем, над детьми или взрослыми. У нас как-то не принято над чувствами шутить. 31.10.2018 16:19:32, ШаНуар
У нас это в Вашеи семье?) Или на просторах Родины?
А " у нас" пошутить над чувствами к тряпочнои кукле можно вполне.
Но вот выпихивать в 18 на работу, оселять непоими куда ,да и выпускать по вечерам не то что в 8 , в 12 -13 лет не придет в голову.

Ну вот разныи в разных семьях формат "дети")

И , кстати , сын вючился , женился с полным одобрением родителеи , получил все обеспечение от родителеи и живет рядом .
Поэтому мне и не понятно, где плакать то надо над этои шуткои.
31.10.2018 16:25:39, p.pevchaya
ШаНуар
У нас это в моей семье. Просторы в данном контексте меня мало волнуют. Вы недоумевали, почему мне не смешно, я объяснила. Ни в коей мере вас учить не думала, тем более поздно уже, просто высказала свое мнение.
Ну вы просто не понимаете, что шутили не над куклой, а над своим ребенком. Плакать я и не собиралась, просто не веселюсь по этому поводу. Второй абзац вы вообще о чем-то своем, причем из другой темы.
Остальное Яшими вполне точно высказала, присоединяюсь.
31.10.2018 18:23:14, ШаНуар
Яшими ( МарикаЧ)
При чем в данном случае работа, отселение и самостоятельные прогулки?
Работают с 18 те, кому хочется работать. Да, есть те, кого не в состоянии обеспечить родители. А Вы точно застрахованы, что всегда будете богаты и здоровы?
Отселяются те, у кого есть жилплощадь и желание жить отдельно. Самостоятельно можно гулять в закрытых поселках. И к чему эти замечания?
31.10.2018 17:15:04, Яшими ( МарикаЧ)
кмк, не очень хорошая шутка.. 31.10.2018 15:50:51, Птичка снежная
Birke
((( 31.10.2018 15:40:28, Birke
Какая замечательная тема)))
Мне было 4года, родители вечно на работе, все друзья разъехались на лето, скучно. И хотелось кушать. Решила я испечь пирожки. Достала муку, яйца, дрожжи.... Внезапно на обед пришел папа. Всё в муке, включая меня. Папа сам не знал как замесить тесто, поэтому всё выкинул, вытер, и сказал потом мама меня научит. Сделал мне яичницу, очень мною нелюбимую(((
А ещё лет в пять, при попытке закрыть окно, я его ухитрилась разбить. Правда только три стекла из двух))) Зная, что мне попадет от мамы, папа сказал, что это он разбил. Мама долго не могла понять как разбил и зачем вообще открывал. Раньше открывали только форточки
А с 12 лет вся готовка на семью была на мне, в том числе и выпечка, которую все любили. И вот проанализировав содержимое холодильника, решила утилизировать старую сметану. Сделала тортик. Красиво украсила кремом. Рецепт проверенный, могла делать с закрытыми глазами. И вот, красивый тортик на столе, свежезаваренный чай в кружках, довольные лица вокруг, или папа с ножом в руках. А торт не режется((( Оказалось, я забыла соду положить((( Но папа не дал выбросить тортик, он упрямо грыз его несколько дней, и выглядел вполне довольным
А ещё я обменяла папины награды на очень ценные машинки. Родители удивились непонятным, и на их взгляд не очень ценным машинкам в доме. И заставили вернуть их(((
31.10.2018 15:27:50, Felicita_
Три стекла из двух - это круто ;))
Присоединюсь с ШаНуар, у Вас замечательный папа ;))))
01.11.2018 12:06:17, arte
У нас двухкамерные стояли, дальний восток, холодно 01.11.2018 17:07:51, Felicita_
ШаНуар
У вас замечательный папа)) 31.10.2018 15:54:58, ШаНуар
Да, он всегда со мной возился 31.10.2018 16:35:24, Felicita_
ШаНуар
Он вас прежде всего поддерживал и защищал)) 31.10.2018 18:28:36, ШаНуар
Да, поддержка много значит))) Но ему пришлось и стекло вставлять, и в школе от учителей отбиваться (они считали моё поведение ужасным), и по врачам бегать со мной, то железку в ногу загнала, то кусок мяса из под колена вырвала... Бедные родители)))
Однажды в 6 лет разбила голову, пришла домой вся в крови, мама в ужасе, достает таз и разводит в нем марганцовку. А у меня волосы белые-белые. И почему-то я была уверена, что после этой процедуры мои волосы станут розовыми. Была очень против, требовала прекратить издевательство. Папа тогда пообещал, что волосы останутся белыми, а если нет, то он тоже покрасит свои волосы в розовый
31.10.2018 20:01:55, Felicita_
Цветик-семицветик
а сейчас почти любая девочка была бы рада розовым волосам:)) 01.11.2018 10:00:55, Цветик-семицветик
ШаНуар
))) 01.11.2018 01:18:21, ШаНуар
Oker
я варила сгущенку...
и, вроде бы, всю кухню потом отмыла, но, оказалось, что нет)
влетело мне, конечно, знатно)
31.10.2018 15:27:48, Oker
Мы с подружкой варили сгущенку для торта, причем она меня напугала, что банки якобы взрываются. И мы стояли над ними все 2 часа, подливали водичку, следили за огнём. Сварили, поставили остывать, и пошли гулять. Встретили её маму с работы, радостно пришли домой, а там... Братья с друзьями вернулись раньше нас, и поужинали нашей сгущенкой с хлебом((( 31.10.2018 20:57:10, Felicita_
ландыш
я бы вообще расстроилась ))) 31.10.2018 21:10:55, ландыш
Я расстроилась без бы :)) 01.11.2018 12:07:44, arte
Так мы и расстроились и разозлились одновременно, а толку то. Можно было сделать сметанный крем, но был дефицит, за той сметаной 3 часа с утра постоять надо было. Но подружкина мама достала варенье, мы разрезали коржи, промазали вареньем, типа так и задумывалось. Всем понравилось, а самое удивительное, братья ещё и их с чаем схомячили. 31.10.2018 21:49:14, Felicita_
Начинка
А я сырники мамины не любила, но они с жестокой регулярностью появлялись у меня в меню.
Чтобы я активнее ужинала, меня сажали за столик в большой комнате, где был телевизор, я его смотрела, пока ела. Как только родители выходили из комнаты, я прятала по кусочку сырника за пианино, которое стояло рядом.
Когда переезжали в другую квартиру, "заначка" обнаружилась - выпала немаленькая такая кучка засохших огрызков от сырников.
31.10.2018 14:44:43, Начинка
А меня подружка по детскому саду научила выливать обратно маме в кастрюлю... Интересно, зачем нас с таким садизмом заставляли съедать все до последней капли? ( мое детство - семидесятые, очень давно)). 31.10.2018 20:28:48, Mamma mia
Питерская
:) Я выливала (тихо) суп в умывальник, пока мама не видела. Но мама владела, видимо, телепатией, потому что всегда знала, что я не съела суп!
Ела я ужасно. Бедная наша мама.
31.10.2018 15:21:18, Питерская
эх, у меня сейчас дочку из лагеря просят забрать, плохо ест (( 01.11.2018 10:06:28, Крыса с кинжалом
хухра-мухра
я в унитаз.
Сначала я его просто не ела, но родители замечали и требовали, чтоб ела.
тогда стала выливать и спускать, чтоб не докапывались.
Я мороженое любила и рогалики с кремом, а не суп :)
31.10.2018 17:49:05, хухра-мухра
Мы с подружкой, обедая у ее бабушки, которая потрясающе готовила, бульон выливали в огромный кактус на подоконнике. Кактус, видимо, в душе был плотоядный, рос и колосился) 31.10.2018 16:43:13, нАтАшА Хиштаки
Сын приятельницы, когда был младшешкольником выливал суп в окно. Это был многоэтажный дом. В итоге постоянно заливал этим супом окно соседки. Соседке это надоело, она пожаловалась, так все и открылось. 31.10.2018 16:16:21, Ольга*
Musenka
Драгунского мальчик, видимо, не читал. 31.10.2018 19:26:38, Musenka
Питерская
:)) 31.10.2018 17:01:02, Питерская
Birke
))) 31.10.2018 15:02:45, Birke

Показано 103 комментария из 275



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!