Раздел: Просто поделиться... (Что делать с подарочной картой на небольшую сумму в дорогой магазин)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про подарочные карты

Периодически получаю в подарок карты разных магазинов. Суммы порядка 3-5 тыр. Напрягает то, что магазины дорогие, и на эту сумму без допвложений практически что-либо купить нереально. То есть получается, что меня вводят в непредвиденные расходы. Мне это не надо, впрочем, как и полотенце за 3 тыр (условно)- я себе и за 500 р куплю.
Передарить карту - значит обречь другого человека на такие же размышления. Сказать дарителю или вернуть - оскорбится, и отношения испортятся.
Кто-нибудь был в подобной ситуации? Как выходили с наименьшими для себя потерями?
28.10.2018 13:38:09,

381 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зимняя
Поговорить с дарителем, посетовать что ничего не выбрать, посоветоваться, как ее отоварить собственно. Вряд ли поможет с уже подаренной вещью, но человек хотя бы будущее будет иметь ввиду ваше мнение 28.10.2018 13:56:43, Зимняя
В такие магазины, где в подаренную сумму не вместиться не дарю, и мне не дарили. Обычно как раз можно на эту сумму что-то подобрать. В школе ученики дарили на 500 рублей карту в Молодую гвардию и Библио-глобус(это книжные, для незнающих). Меня это радует. Рядом магазин Твой дом, там даже продуктов можно на подарочные 500-1000 рублей набрать. А если уж на 3-5т. ничего не выберешь... Может дарящему передарить её же? Раз он там купил эту карту, значит в этом магазине покупает товар, пригодится. Или сказать прямо, что это скорее введение в расходы, а не подарок. 28.10.2018 13:52:22, муравей
УникаЛьнаЯ
никак - карта пропала.
Вообще, имхо, подарочные карты - хороший подарок, только надо точно знать, каким магазином одариваемый пользуется. Вот в книжный мне, например, или в Леонардо, карта пригодится. Папе - в ОБИ :))
28.10.2018 13:48:11, УникаЛьнаЯ

Показан 381 комментарий из 381



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!