Раздел: Серьезный вопрос (Сын не убирается у себя в комнате)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
27.10.2018 21:29:29

95 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
За детей нужно просить помощи и заступления у Всевышнего и одновременно приучать к порядку, с верой, терпением и любовью все получится! 05.11.2018 08:20:55, Эванна
За детей надо просить помощи у Всевышнего и одновременно потихоньку приучать к порядку, набраться терпения и с любовью и верой все получится 05.11.2018 08:18:39, Эванна
Я пожилой человек и за свою жизнь сделала вывод,дети избалованы там,где мама труженица. А если мать лентяйка,детей заставляет все делать по дому. Потом хвастается,какие у нее дети приученные к порядку. 04.11.2018 17:14:36, Люда П
В подростковом возрасте часто так бывает.Моя с детства приучена была к уборке.А лет в 11 началось....Ничего,пережили.Сейчас все норм 04.11.2018 15:42:04, мама 46
О!! Это прямо моя беда. Была. Дочери уже 30, а как была грязнулей,так и осталась. Приезжаю к ней в квартиру, остаюсь одна и начинаю вычищать. Мы с мужем чистюли. Наглядный пример перед глазами. Бесполезно. Сколько было криков, упрёков, душевных разговоров! Ничего не помогает. Приезжает к нам. После нее я выхожу на генеральную уборку. Это может и не диагноз
А какая-то поломка в генах))
04.11.2018 13:58:13, Тасамая
Восхищение - коментариям кто подписался- Гость! Не сглазить бы ребенка! Нужно приучать детей к труду, иначе будет , как писал Андерсен- детей нужно баловать, вот тогда из них вырастают настоящие разбойники! 04.11.2018 13:10:03, ГОСТЬ-2
Я фигею от комментаторов! Вот мальчик не убирается - это ладно, а девочка - это кошмаркошмар. А чем таким мальчик отличается от девочки в плане поддержания порядка? Членом между ног? Так он уборке не мешает. Менталитетом "уборка это женская доля"? А кто такой менталитет в наших детях взращивает? Ау, мамы, опомнитесь! 04.11.2018 11:59:54, Марина Ал
Моя доча тоже не любила убираться, теперь выучилась , работает и у неё дом работница, вопрос с уборкой закрылся)) 04.11.2018 10:46:26, Тила
У меня такая же беда, боюсь, это навсегда. Говорю детям, что надо зарабатывать столько, чтобы хватало на домработницу, иначе - никак... 05.11.2018 01:15:49, Н.С.
У меня сыну одному шесть а второму 15. Живут своей комнате двоем. У меня что у старшего что у младшего нету времени убиратся. Старший ходить на доп занятие английского,и карате,еще и уроки делать надо,а младший до школьное образование 2 раза в неделю и теквондо три раза в неделю. Тоже нету времени. Со старшем ложимся спать после его всех уроков тренировок где то 12 а то и час ночи. Конечно бордак в комнатах естественно. Это не отклонения у вашего сына,а нормальная жизненная ситуация. 04.11.2018 09:04:45, Анур1125
Если сам не ходит как неряха, то ничего страшного нет. У меня точно такой же, да что там - я сама такая же! Сначала был барак в маленькой квартирке, теперь в огромном коттедже, в котором мы с сынищем вполне счастливо живём. Периодически заставляю его, и себя заодно, убраться, периодически приглашаю сестру убраться "за отдельную плату", потому что у нас времени на это реально нет. Так что если ребёнок в целом не неряха, учится хорошо, занят чем-то полезным (мой в 16 умеет много чего по строительству, да и убраться, постирать, готовить, и т. д.), если имеет какие-то свои увлечения, или занимается спортом - просто забейте на проблему бардака. Главное - периодически напоминать, что бардак вокруг порождает бардак в голове. Кстати, знаю нескольких идеальных чистюль (среди знакомых насчитала 7), и их всех объединяет одно, а именно: идеальный порядок - это их единственное достижение. 04.11.2018 08:46:48, Жанетт Н
Работаю горничной в хостеле.Дорогие родители,вы бы видели,в каком состоянии комнаты,когда уезжает группа детей.Складывается впечатление,что вы их вообще ни к чему дома не приучаете и не учите ценить чужой труд. 04.11.2018 04:46:11, Гость
Спасибо) я безумно переживала, что убираю бардак у трех дочек) почитала и успокоилась))) 04.11.2018 02:36:16, z-tamara73
Значит у тебя дома такой же срач. Дети берут пример с родителей. В данном случае с матери. 03.11.2018 21:19:00, Наталья Бут
С нашим такое было, когда у него были большие проблемы. Главное не унижать. Убирайтесь сами и терпите, что то у него не так. К 16-17ти прошло. 03.11.2018 21:11:54, Гость
Ну так кто его так воспитал 03.11.2018 20:34:47, Алексей54376
Себя вспоминая, тоже убираться не любила. Мама все время заставляла из под палки и посуду за собой помыть и в комнате убраться, вспоминая не навидела все эти уборки. В своей семье сама все делаю, дети проходят тот же этап. Старший живёт в своей квартире, все чисто и убрано, зато у нас так же носки и вещи валялись где попало. Смотрю на это спокойно, ещё не хватало чтобы я с детьми ссорилась из за бардака в комнате. Делаем генеральную в его отсутствии вместе с мужем иногда. 03.11.2018 19:58:57, proscinavica
Ребенок не убирается в своей комнате в том случае, если не чувствует себя дома ДОМА. В данном случае имеется ввиду не легкий беспорядок, а месяцами неразгребаемые завалы. Ребенок, находящийся в депрессии, не найдет в себе сил убираться, особенно, если нахождение дома ему неприятно, то есть причина такого состояния связана именно с происходящим в доме. Территория воспринимается враждебной, неприятной, и, конечно, в таком месте не хочется прибираться. В подростковом возрасте ребенок, которому дома плохо, начинает воспринимать место, где проживает, как временное пристанище, как вокзал, с которого он скоро уедет в свой настоящий дом. Во временном жилище нет смысла наводить чистоту. Но начав жить отдельно, у себя дома, в доброжелательной комфортной обстановке, он же, будет поддерживать чистоту и порядок. Так что вместо того, чтобы обвинять ребенка в нечистоплотности, сначала разберитесь с тем, почему вашему ребенку дома плохо. Хорошим вариантом будет поход к детскому психологу, или, для начала, если отношения кажутся вам доверительными, - искренний разговор с ребенком о причинах испытуемого им дискомфорта. 03.11.2018 19:39:21, Психолог Екб
У меня дочь.Возраст 19 лет .Срач в комнате ещё тот.Боролись с женой боролись и бросили.Жду не дождусь замуж отдать,может муж научит чистоте)))? 03.11.2018 19:20:40, ЮрийПенза
У нас другая проблема, не можем заставить надеть постельное белье. Будет спать как бомж несколько дней. После продолжительных пинков и напоминаний сподобится. 03.11.2018 19:14:04, Lisaalisa77
Я считаю это норма. Пусть барак, пусть грязновато. Идеальная чистота-вот это "диагноз'. 03.11.2018 18:57:12, Маруся.
Да некогда им убираться в комнатах, вот у моей дочери сорок уроков в школе в неделю два раза в неделю занятия на доп Инглиш и два раза в неделю танцы домашка каждый день по три четыре часа в вс отсыпается когда ей в своей комнате убираться если она каждый день спать ложится в час ночи 03.11.2018 18:13:08, Главбух
Чтобы с ребенком не вышло беды, вовремя дайте ребенку п..#.ы?? 03.11.2018 17:30:34, Alexa72
Моему 15. Давно сам все делает. Протирает, убирает, моет. Постель перестилает. В столе сам перебирает. Ну все сам. И вещи своими стирает. Лет с 5 по-тихоньку начали показывать, приучать. Он привык. Даже сам коридор моет, если вдруг чего, грязь с обуви и т.д. И это не идея фикс. Между делом 03.11.2018 16:56:59, Гость
А у меня девица 15 лет, а проблема с уборкой стоит остро, чашки, вещи, тетрадки- всё в перемешку. И среди всего этого грязные трусы и прокладки. И объясняла, и внушала и папу подключала - а воз и ныне там. Стыдно за будущую жену, что делать просто не знаю. 03.11.2018 16:45:48, Marina)
Вы женщину растите или домрабыню, что вам стыдно то, мужики нынче не у мартена деньги зарабатывают, а все больше штаны в офисах протирают, так что будущий муж не переломится и поможет жене по дому, а нет, так на[цензура] мужа 03.11.2018 18:19:14, Главбух
Вы женщину растите или домрабыню, что вам стыдно то, мужики нынче не у мартена деньги зарабатывают, а все больше штаны в офисах протирают, так что будущий муж не переломится и поможет жене по дому, а нет, так на[цензура] мужа 03.11.2018 18:19:12, Главбух
У меня тоже сын, пока в своё жильё не переехал - думала хуже нет грязнули. Фантики, тарелки, грязные носки и просто беспорядок игрязь везде. Бороться было бесполезно. Забила на это дело-раз человеку комфортно в грязи-чего себе нервы портить.
Вырос- переехал в свою квартиру- чистота и красота. Живет пока один - идеально чисто. Не знаю чем объяснить
03.11.2018 15:43:14, ИРхен
добрый день,дорогая!!!! а почему Вы!!! убираетесь в его комнате??????
у меня сыну сейчас 19! с 10 он у меня СТИРАЛ РУКАМИ свои носки и трусы!!! с 12 (руками) --джинсы!!! пылесосил всю квартиру(4-х комн) с 14 мыл туалет(унитаз) и чистил ванну!!!!!!!ДА с руганью!!!! ДА не с "первого слова" и даже МАТОМ--приходилось "напомнить"об уборке!!!))))))--в этом случае "доходило" в два раза быстрее!!!!)))))) НО ПРИУЧИЛА!!!!!
очень надеюсь--невестка(будущая))))) скажет спасибо!!!!))))))
сейчас сын в армии--ему ВСЁ легко и просто!!!!
а еще есть ВОСТОЧНАЯ МУДРОСТЬ!!! --до 5 лет воспитывай как ПРИНЦА, С 5 ДО 12 КАК РАБА (Вы опоздали,к сожалению((((( с 12 как друга!!!!!! у Вас есть еще 1-2 года,чтобы ДОНЕСТИ до сына СМЫСЛ уборки!!!! УДАЧИ !!!!!у меня воспитанник-5лет--учу ПОДМЕТАТЬ за собой!!!!!
03.11.2018 12:03:34, Светлана-няня
Больше КАПСЛОКА и восклицательных знаков!!!!!
БОЛЬШЕ АДА!!!!)))))))) может лучше учить учиться и БАБЛА поднять???!!!!! Чтоб не в армии горбатиться, а заработать и нанять специально обученных людей???!!!!!! Как вам ТАКАЯ мысль?????????? УДАЧИ!!!!!:)))))))))))))))))))­))))
03.11.2018 14:28:48, Мимоходила
С детства была своя комната и идеальный порядок поддерживала в ней именно с 11-15 лет, потом уехала учиться. Сейчас уже ребенку 7 лет, за собой все убирает сам, даже не прошу. Не могу понять, как можно кушать в комнате, перед телевизором, компьютером и вообще.... Для этого есть кухня и кушают все в одно и тоже время все вместе, а потом сразу моется посуда, так в моей семье. Другого,я не представляю и для меня это будет стресс. Не уйду из кухни , оставив в раковине посуду, но знаю таких кто по неделе палец о палец не ударит..... 03.11.2018 10:23:51, Надежда555
У нас внук(это ,,наш" ребёнок.)Те же проблемы, боремся, преодолеваем но вот что интересно:уезжает на каникулы к маме-в доме порядок, все по местам, но это не радует.Я к тому, что пусть где- то валяются фантики, носки,НО есть ребёнок,подвижный,ласковый, иногда непослушный.Для нас это важне 03.11.2018 09:32:05, leykina@mail.ru
Никуда не надо) знакомая проблема) у вас нормальный ребёнок. Просто "немного" не чистюля) На будущее - мечтаем о чистплотной и терпеливой жене) 03.11.2018 06:59:53, Елена 358
Чтобы о жене и не помечтать. Не отнимать же последнюю надежду))))) вдруг правда найдётся такая, которая посчитает его бытовым инвалидом, а себя его "мамочкой" и смирится с таким положением дел. Кто-то специально ищет для брака с физическими недостатками, так что и такие бывают. 03.11.2018 20:46:58, ....
Было такое же у сына, в 10-12 лет в комнате идеальная чистота и все по полочкам, каждая мелочь. Бабушка приезжала радовалась, а мне уже ОКР мерещилось. Потом с 13 лет начался срач и я выдохнула, психолог сказала, что все верно и подросток расслабился. Кароче к летним каникулам, за учебный год в комнате выросли две огромные горы и между ними дорожка к кровати. Это было эпично, я вяло просила убрать, он вяло обещал и горы росли. Потом сын на лето уехал в Англию и мы договорились, что папа аккуратно уберет его комнату, сохраняя всякие бумажки и ценный мусор. Вернулся сын к сверкающей комнате, сейчас в меру мусорит, в меру бросает вещи. Но пылесосит и вытирает пыль у нас папа, поэтому его задача не слишком захламлять. 03.11.2018 00:27:25, Рорик
Как я Вас понимаю...у Вас парень, а у меня девочка...и тоже самое...Тут спрашивают, что в комнату не заходите...отвечаю-захожу каждый день... И каждый день скандалы...устала скандалить..махнула на это рукой...Я не понимаю, как можно комфортно чувствовать себя в таком бардаке. Ответ один - мне удобно и все... 02.11.2018 22:35:51, 109823
Простите мои комменты, задолбали из дочерей золушек делать, пусть они уже живут своей жизнью 03.11.2018 18:24:29, Главбух
#прочтите 03.11.2018 18:26:00, Главбух
Немножко не правильно. Квартира то Ваша, но, ребенок имеет право на часть ее даже при вашей жизни. А поэтому, что хочет, то и делает в СВОЕЙ комнате ! 03.11.2018 03:25:04, Папа дочи
Ладно, мальчик не убирается, а у меня девочка перестала убираться в подростковом возрасте, как я только не ругалась - еле еле по воскресеньям приберёт у себя, а до 14 лет каждую субботу лазила на шкафы и вытерала там пыль, не говоря уже о порядке в шкафу. Я злилась невероятно, тоже говорила про правила проживания в моей квартире , не в Ее, - она плакала, но не убиралась . Я прочитала, что это пройдёт и плюнула на контроль порядка. Сейчас ей 17 - относительная чистота в комнате. Так что если требовать - то это пройдёт 02.11.2018 21:56:43, Pahomovskaja@yandex.ru
Плохая идея внушать ребёнку, что он живёт не ДОМА. Только отбивает желание уборки. Переросла дочка и наладилось, а вы ей зря в душу плевали- потом всплывёт. 03.11.2018 20:51:51, ....
Психиатр тут не нужен. Видимо, вы с детства не приучали сына к уборке, а сейчас уже и поздно... Сейчас вы за ним убираете, в будущем жена будет убирать. Бог даст. 02.11.2018 17:42:36, Ирина.
Как мне объяснила подростковый психотерапевт, что переживать надо, когда у подростка идеальный порядок в комнате, а когда барак, это нормально 02.11.2018 15:20:22, 911
Вы как-то умудряетесь не заходить в комнату к сыну неделями? Не просите его /не помогаете ему убирать комнату хотя бы раз в неделю? Это как вообще можно? 29.10.2018 11:27:18, СиреневаяЛеди
А до этого дня вы в комнату не заходили? Или там всегда порядок был, а в этот раз вот так? 28.10.2018 20:11:03, hanhi
Лагуна75
У моих тоже "сынарник", по другому не скажешь. Но я пинаю их, сама тоже выкидываю фантики , стаканчики из-под йогуртов. Когда вечером загружаю посудомойку прошу,чтобы всю грязную посуду собрали из углов своей комнаты и несли. Заставляю вещи убирать в шкаф. ...Надоело мне это до жути..... вроде взрослые уже, а все равно 28.10.2018 14:31:58, Лагуна75
Когда мой начал качать права про свою территорию, мы ему объяснили, что квартира наша с папой. И живет он в ней по нашим правилам. А потому время от времени должен убираться. Но идеального порядка я от него не требую.
сейчас живет отдельно. Порядок наводит периодически, особенно когда девушки в гости приходят.
28.10.2018 12:01:24, Julinika
[пусто] 28.10.2018 04:33:17
Я вам открою секрет: если до 20 и даже больше лет человека не ""пинать" с порядком и даже вообще не заставлять убирать в комнате/квартире, то потом, когда человеку это понадобится самому (например, в своей семье) любовь к порядку может образоваться сама собой. Не рефлекс, а обычный здравый смысл и привычка жить в чистоте. Во всяком случае это про меня лично и про мою дочь. Сына я хоть и не "пинала" никогда, но частенько просила убрать, но не 1 комнате, а во всей квартире. Я тоже, когда убираю, то сразу все, а не выборочно. 28.10.2018 20:17:13, hanhi
))) Меня пинали 20 лет и содержали в стерильной чистоте. В 20 вышла замуж, и стерильность закончилась. Зато началось глубокое удовлетворение. И бардак тому не помеха ))) 28.10.2018 07:08:04, бим-бом
И у меня так же. Только я в 18 лет уехала. Недопинали, наверное :) 28.10.2018 11:53:57, Julinika
Ключевые слова "пинали" и "содержали" - это ключевая ошибка любого родителя: оберегать детей и все стараться сделать самим. Нужно требовать, чтобы ребенок сам выполнял все необходимое, чтобы его комната была в надлежащем порядке.
Бывала я в домах у женщин "глубокоудовлетворенных"...
Сразу скажу : неискушенному человеку туда лучше не заходить, чтобы не испытать шок.
Глупой птичке, и той свойственно убирать свое жилище, выкидывать скорлупки от вылупившихся
яиц, мусор, содержать гнездо в порядке и чистоте.
28.10.2018 08:31:28, Приучайте детей к труду с измальства!
Вы путаете бардак и стерильность.
Стремление к чистоте генетическое,у меня мама и сестра такие.Из тех что с температурой будут до ночи мыть пол и посуду если надо .А я из тех что спокойно лягут спать и пофиг.
Чистоту люблю,но не надрываюсь.Бывают дни бардака,когда плохо себя чувствую или завал на работе.А так дома порядок.Дети тоже помогают.
Кстати один ребенок унаследовал аккуратность,второй-пофигист.
28.10.2018 08:36:34, малена
Приехала как-то дочка к своему отцу, соответственно моему БМу, а у него... слово с слово то, что Вы описали. Вроде не псих и не подросток, а вот НА тебе. 28.10.2018 02:43:33, муравей
Birke
Я каждый день убираюсь. Подросткам свойственно комнату превращать в берлогу, этому даже какое-то психологическое обьяснение есть. Они так комфортнее себя чувствуют. 28.10.2018 00:21:09, Birke
Катерина Матвевна
Это сколько же времени надо было не просто не заходить, а даже не проходить мимо комнаты сына? 27.10.2018 23:24:22, Катерина Матвевна
главное - как это вообще возможно?! не будить утром, не зайти днем/вечером чтобы что-то сказать/спросить, не поцеловать перед сном... вообще сплошное не.не.не. Общение только через закрытую дверь?! Как?! 29.10.2018 11:30:44, СиреневаяЛеди
masyanya белая и пушистая
заставить сына убираться не предлагать? или самой заходить туда чаще? 27.10.2018 23:22:39, masyanya белая и пушистая
вообще, содержимое мусора много говорит о его "хозяине", если в мусоре нет ничего ээээ…. страншного или настораживающего, я бы, конечно, поругалась, покидалась грязными вещами, погрозила адскими муками типа лишения вайфая и мобильного интернета, но про себя бы тихо успокоилась. 27.10.2018 23:22:23, douceur
Зимняя
Ахаха, я купила два мусорный бака, поставила в комнату сыновей. Когда мусорная гора достигает верхнего яруса кровати, где спит младший, старшего гоню выносить пакеты. 27.10.2018 23:13:06, Зимняя
Яшими ( МарикаЧ)
"Частная жизнь" несовершеннолетнего в Вашем же доме? Мне это удивительно.
Вы от воспитания уже самоустранились? Типа, "ребенок вырос"? Не вырос, конечно. Его еще воспитывать и воспитывать.
А для личной жизни достаточно просто входить в комнату со стуком, если дверь закрыта.
27.10.2018 22:44:52, Яшими ( МарикаЧ)
NLU
Зашли впервые за 13 лет? 27.10.2018 22:37:02, NLU
Ссылка: 27.10.2018 22:18:14, Келайно
Вечная Весна
Ха-ха))) 28.10.2018 11:55:55, Вечная Весна
ландыш
точно ))) 28.10.2018 09:57:10, ландыш
+1 28.10.2018 11:56:36, Julinika
У меня девочка с такой комнатой. Лично мне уже смешно. Раз в неделю гоняю ее шваброй :)) - в смысле, бегом за шваброй и всё убрать. Наиболее эффективно убирается, если от этого зависит, разрешу ли я ей позвать в гости друзей. 27.10.2018 22:21:29, Келайно
ландыш
Вы пошли прибираться в надежде, что там будет порядок? )) это оригинально ))
я бы срочно вышла обратно, а когда сын приехал, сказала бы - Вася, своя комната и задвижка это круто, но давай как-нибудь без бомжатника, короче, сегодня чтоб мусор выкинул в мусорку, а грязную одежду положил в стирку.
27.10.2018 21:53:16, ландыш
нy это же не триггер, порядок - нет порядка. Я ожидала, что бyдет бардак, но не такой же.... 27.10.2018 22:04:19, стыдно
вообще, чем меньше вещей, тем меньше бардака можно устроить из этих вещей. так что минимизируйте! 27.10.2018 23:27:44, douceur
Яшими ( МарикаЧ)
Бардак прекрасно устраивается из чашек, тарелок, фантиков и прочей фаст-фудовской упаковки:) 27.10.2018 23:44:35, Яшими ( МарикаЧ)
так и это всё тоже отлично минимизируется, особенно фантики и фастфудовсая упаковка, причем два последних пункта особенно легко. 28.10.2018 11:19:31, douceur
ну! 29.10.2018 11:32:28, СиреневаяЛеди
Катерина Матвевна
Ну так он прекрасно раз в день или в несколько дней заставляется убираться. 27.10.2018 23:54:37, Катерина Матвевна
ландыш
как любитель порядка, я Вас понимаю. Но и Вы тоже поймите, что далеко не все такие любители порядка. Особенно дети.
и кстати, принудив ребенка поддерживать порядок, не изменишь абсолютно ничего, кроме порядка в комнате. Это в лучшем случае.
27.10.2018 22:22:32, ландыш
а я считаю, что не может хорошо дyмать человек, y которое такое )) но в любом слyчае - даже просто порядок меня yстроит) 28.10.2018 07:24:00, стыдно
ландыш
ахаха ))) конечно, он не может хорошо думать )))
вот только не стоит ждать, что он начнет хорошо думать, если под Вашим нажимом (приказом, уговором, нежными просьбами etc.) станет прибирать в комнате.
потому что порядок это маркер, а не первопричина.
28.10.2018 09:59:43, ландыш
Ваш ребенок сейчас в таком возрасте, что за ним глаз да глаз нужен, а ваше наплевательское к нему отношение пораждает с его стороны вседозволенность. 27.10.2018 21:46:29, Какая может быть "частная жизнь" в 13 лет!?
Кака вот такая частная жизнь. Называется "личное пространство". Строго говоря, и в комнату к дошкольнику уже нужно стучаться, и без спроса лучше не заходить, если нет особой надобности. И да, имеет право закрываться. 02.11.2018 14:29:16, НИТТА
Вы никогда при сыне не заходите в его комнату?
Я регулярно захожу и напоминаю, чтобы прибрался, пропылесосил, пыль протер и т.д
А как иначе приучить к порядку?
27.10.2018 21:38:22, Просто мАмА
Это психическое "отклонение" называется "подросток-свин") Вы к нему в комнату так долго не не заходили? 27.10.2018 21:34:30, GalaNTka
вы это просто не видели (( это не просто свин, это yжас... не заходила долго, да, он себе выпросил задвижкy и я повелась, что частная жизнь, своя комната, все такое. задвижкy завтра заставлю снять, конечно. не дорос. 27.10.2018 21:39:44, стыдно
Катерина Матвевна
Пардоньте, а что такое "частная жизнь" в семье? 27.10.2018 23:56:40, Катерина Матвевна
ну а что там такое? пакеты от чипсов и все вперемежку - тетрадки с толстовками? подумаешь 27.10.2018 21:57:27, Шерлок
нy не знаю, мне не "подyмаешь". как дyмать можно в такой обстановке? 27.10.2018 22:03:23, стыдно
Так и спросите сына, ему нормально живется в такой обстановке? Просто без наездов - "мне странно, что ты можешь жить и находить что-то в такой комнате", " мне не понравилось то, что я увидела" 02.11.2018 14:31:50, НИТТА
Катерина Матвевна
А Вы бывали сами у психиатра? 27.10.2018 23:55:29, Катерина Матвевна
Легко и непринужденно ))) Я вам больше скажу - а потом в _своей_ квартире такие поросята отлично поддерживают идеальный порядок ))) 27.10.2018 22:34:22, Иришка-Мартышка
легко. 27.10.2018 22:04:30, Шерлок
Так беда не в том что вы не видели, беда что вы не видели. Какая такая частная жизнь в 13 лет? Вы не переживаете что вас ждут сюрпризы, на фоне которых бардак по колено это будет такая милая подростковая мелочь?
Т.е. пока мусор не увидели считали что _дорос_ до частной жизни и можете уже отпустить в свободный полет?
27.10.2018 21:50:01, Иришка-Мартышка
да в общем нет, не переживаю, как то верю в своих детей ) y дочки вот такого yжаса нет, и крючок ей не нyжен, только чтобы без разрешения не заходили. 27.10.2018 22:02:33, стыдно
Крутая вера в детей, из-за бардака упоминаете психические отклонения. Это пять ))) 27.10.2018 22:33:25, Иришка-Мартышка
а что? никакой жизни частной? все на виду? 27.10.2018 21:58:08, Шерлок
Где вы это прочитали? Но частная жизнь, которую надо закрыть на задвижку - меня бы удивила. А если на нее дано согласие то и нечего лезть в комнату, пока хозяин уехал. А то какая то странная игра )))
Если что у моих детей "частная" жизнь еще с детсада. Никто не полезет без спроса если дверь закрыта. Без задвижек и с четкими правилами что пока ты не самостоятелен то и живешь по установленным правилам.
А детский сад когда малолетним детям дают права взрослых, а из-за бардака в комнате упоминают психиатра - мне непонятны. Но другие могут играть сколько угодно, никто же не запрещает ))
27.10.2018 22:31:33, Иришка-Мартышка
когда внутри, то и задвижка. что тут удивительного. но психиатр не к месту, это верно 27.10.2018 22:37:59, Шерлок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!