Раздел: Подскажите адрес/телефон... (Командировка в Германии)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Знатоки Германии и тамошние жители - подскажите, пожалуйста

Еду в Германию в командировку. Завтра иду на маникюр и возник вопрос - если сделать тёмный лак на ногтях (тёмно-бородовый) - не считается ли это там to much для рабочей обстановки? Ногти короткие :)
И ещё - посоветуйте что обязательно надо посмотреть в Берлине, Дрездене и Лейпциге. И где обязательно поесть :) А где питаться, чтобы экономно и без последствий.
А! И ещё - в каком магазине закупиться сыром перед отъездом обратно? :)))))))))))))))
21.10.2018 20:37:43,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
arte
Зависит от обстановки, но русским, да еще и командировочным, все можно :)))
Если судить по моему окружению, сейчас как раз демократизация во всем, у нас это, правда, в джинсах-кроссовках-толстовках на работу выражается, но и иные опции приветствуются.
Вот галстук на (незнакомом) коллеге у меня тут вызвал состояние тихого шока :)))
Рестораны в Германии, кмк, весьма бюджетные, с последствиями ни разу не сталкивалась.
По достопримечательностям я не лучший советчик.
23.10.2018 19:56:40, arte
Лак светлый неяркий, ресницы не наращивайте).Каблуки высокие не берите.В Берлине обязательно Рейхстаг ( билеты бесплатные, но нужно получить их по эл.почте) В Дрездене просто гулять по улицам - в картинной галерее после Третьяковки мне совершенно не понравилось. Магазины все, и продуктовые и непродуктовые, в основном работают до 17.00, учитывайте это. 22.10.2018 11:45:42, Ириска_Ириска
Хомяк Абрикосовый
С чего бы это "до 17.00"? Даже еще пока закон о закрытии действовал - до 18-18:30 работали, а сейчас и позже работают, особенно продуктовые. 22.10.2018 16:39:50, Хомяк Абрикосовый
XXL
В Дрездене местный «алмазный фонд» - грюнас гевёльбе. Там две экспозиции , обе великолепны. Но мне больше нравится сокровищница королевская, где парадные украшения, диадемы и прочие драгоценные камни и вещи. Очень впечатляет 22.10.2018 10:53:03, XXL
О! Спасибо! такое я люблю 22.10.2018 13:50:35, Амели
В Германии без последствий питаться можно везде. Даже на вокзале в ларьке. Везде вкусно и недорого. Сыр в огромном ассортименте всех стран Евросоюза есть в любом большом супермаркете. Специально ходить за ним не надо. Во всех перечисленных Вами городах прямо на вокзалах есть туристические бюро, где все можно узнать. Как куда и на чем доехать. Ну а так, интернет вам в помощь. В Берлине есть красный туристический автобус, который провозит по всем основным достопримечательностям. Я в Германии получаю удовольствие, путешествуя по маленьким городам. Любек, Бремен,Рюдесхайм, Хайдельберг и многие многие другие. Рейхстаг поразил только одним. Как, ну просто как можно было в в1945 брать это?! Это же монстр какой-то за немыслимыми укреплениями. Да, и немцам пофиг, какой у вас маникюр. 22.10.2018 08:00:58, Так бывает
Спасибо! 22.10.2018 09:04:33, Амели
В Берлине мне больше всего запомнился Рейхстаг, Технический музей, еще там зоопарк хороший)) Но я была с ребенком, поэтому...
В Дрездене грех не сходить в Дрезденскую галерею ( я была по-моему 3 раза)...
21.10.2018 23:30:05, Булочка наст.
Посещение зоопарка нам работодатель оплачивает в Лейпциге, в Берлине тогда уже не пойдём. Дрезденскую галерею, конечно же, обязательно посещу 22.10.2018 09:05:35, Амели
Birke
Трип эдвайзер откройте. Там все есть. 21.10.2018 23:25:25, Birke
Спасибо, почему-то именно туда и не ходила :) 22.10.2018 09:06:23, Амели
Хомяк Абрикосовый
так это зависит от того, кем и где работаете и что считается рабочей обстановкой ;-)
Сколько у Вас в командировке будет времени на "посмотреть" в каждом городе? От этого же зависит и "где обязательно поесть" - но тут у каждого свои предпочтения, конечно ;-) В Берлине мне лично вот эти места нравятся, если xотите местную куxню и разумные цены ;-) -
[ссылка-1]
[ссылка-2]

Насчет "Питаться экономно и без последствий" - Вас в отеле кормить завтраком не будут? Насчет обеда - лучше всего спросить у сотрудников "принимающей организации" - куда они на обед xодят. Ужин остается, но если по одному-два вечера в каждом городе, так только-только "обязательно поесть" и получится.
Насчет сыром закупаться - так это тоже смотря какой сыр xотите :-)))
21.10.2018 22:33:29, Хомяк Абрикосовый
Я работаю всего четыре дня, а потом остаюсь попутешествовать - на каждый город по 3 дня заложила, то есть 3 дня в Берлине, 3 дня в Лейпциге и 3 дня в Дрездене. Завтрак всегда в отеле. А сыррр - ооооо, я сыроманьяк, поэтому хочется закупиться многоооо, выдержанным каким-нибудь ( пармезан, естественно, Грюйер и тд + с плесенью, больше с белой люблю).
А рабочая обстановка - организация концерта :)
22.10.2018 09:03:13, Амели
Хомяк Абрикосовый
Если "организация концертов" - то может и темно-бордовый лак подойти, но вообще чем незаметнее - тем лучше.
Сыр - в любом супермаркете на любой вкус, но Грюэр может и не в каждом быть. Сxодите в Берлине в КаДеВе, на 6-й этаж ;-) цены там, правда, от просто высокиx до заоблачныx, но зато редкие сорта всякой еды там представлены, как нигде больше.
В Берлине - если Вы там еще не были - сначала проедьте по городу в экскурсионном автобусе и наметьте, куда пойти. В зоопарке сейчас грустно-скучновато, но берлинский и лейпцигский зоопарки - это совершенно разные ... xм... сооружения :-)
В Рейxстаге вxод сейчас по билетам из электронной очереди, но досмотр там на вxоде серьёзный. И кроме купола и возможности сверxу заглянуть в зал заседаний, мало что видно. Мои фавориты в Берлине - Трептов-Парк, Цитадель Шпандау и "по городу пошляться".
В экскурсионном автобусе можно слушать текст и на русском языке, там такие специальные наушники есть. [ссылка-1]
В Дрездене и в Лейпциге тоже такие же автобусы по гророду ездят, можно выxодить на любой остановке, рассматривать, что заинтересовало, а потом садиться на следующий автобус и еxать дальше по маршруту.
22.10.2018 16:53:44, Хомяк Абрикосовый
Спасибо большое!!!! 22.10.2018 22:39:37, Амели
Я бы ещё посоветовала полдня провести на музейном острове, в Старом и Новом музеях, Пергамоне. А потом на Жандарменмаркет, там погулять-пообедать, а вечером - на концерт, если повезёт билеты взять. Самая моя любимая часть города. 22.10.2018 23:04:34, Эль Нинья
Спасибо, даже не знала - пошла гуглить 23.10.2018 07:28:31, Амели
Хомяк Абрикосовый
На один только Пергамон уже полдня надо ;-) Если не галопом бежать, а с чувством, с толком... 22.10.2018 23:50:31, Хомяк Абрикосовый
Так это если не бежать :))) Я до сих пор там не все обошла, чтобы с чувством, толком.
А за три дня на все про все - так и получится полдня.
К нам периодически приезжают друзья-знакомые на три дня ( пятница и выходные). Для приезжающих впервые стандартный маршрут отработан уже до мелочей :)

Первый день начинаем у нас в Западном Берлине ( прогулка в Schloss Charlottenburg с забегом в Beggrauen), Ku’damm с Зоопарком, через Tiergarten к Бранденбургским воротам, потом на Потсдамерплатц, к CHeckpoint Charlie, по дороге в музей ГДР заскочить и на шаре полетать, если кто хочет, мои дети каждый раз активно пиарят это развлечение.

Второй день - музейный остров, Жандарменмаркт, Исторический музей, можно на кораблике по Spree в хорошую погоду, или наоборот, дальше в Восточный Берлин- Alexa, Hackescher Markt гулять и рассматривать альтернативное уличное искусство :)

А третий день всегда Потсдам, с утра до поздней ночи там гуляем, и взрослым, и детям есть, что посмотреть.
23.10.2018 08:18:27, Эль Нинья
December
+1 за музеи - ворота богини Иштар и сама Нефертити очень хороши. 22.10.2018 23:12:36, December
ГрандПапчик
а ищо вот...) 21.10.2018 20:50:30, ГрандПапчик
А я вот интересуюсь - сегодня ужинать будем, не? Без твоих фотографий сижу голодная))), зависимость прям)) 21.10.2018 20:53:17, Титикака
ГрандПапчик
худею конфу, а то сами не можэте ни фига!!!:))

как похудеете, начЬну снова...
прикупил сёёдня аппарат...)))

[ссылка-1]
21.10.2018 20:54:14, ГрандПапчик
Сам подсадил, теперь расхлебывай))). Как хорошо было - посмотрела фоточку, вроде как и поела. 21.10.2018 20:57:20, Титикака


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!