Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Трудная ситуация

Прошу совета у всех. Дело в том, что мне на работе пока не отпуск, тк. полгода еще не прошло с момента трудоустройства. А муж очень хочет в отпуск. Грядут майские празднки, Собираемся уехать с ребенком за рубеж, но получается так, что между праздниками 5 (вразбивку) дней нужно работать. Есть 3 варианта пропустить их.
1. Отпроситься за свой счет (но при этом не факт, что отпустят, тк отпуска не давали).
2. Доверительно попросить, чтобы тот человек, что не дает возможности пойти в отпуск (хотя он ко мне хорошо относится) прикрыл меня за определенные с моей стороны поклоны (материальные или в виде чего-то еще).
3. Взять детский больничный, но тогда получается, что уезжать 26-го на 16 дней, а такой больничный. видимо. надо постоянно продлевать, а меня в это время не будет. Или взять больничный на те дни, что я должна работать, а это с 28 по 7 получится. Как вообще, возможно ли с врачом договориться на открытие и закрытие больничного задним числом? Подскажите, если кто в курсе. И вообще, как мне лучше всего поступить. Спасибо, если дочитали.
01.04.2002 13:44:18,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за отзывы.
Я приняла решение.
01.04.2002 15:16:35, местная
Ник
Какое? ))) 02.04.2002 15:35:38, Ник
Ник
...4. Насколько для Вас важна эта работа?

Если важна - может, уменьшить майский отпуск до того количества дней, которое возможно без проблем, попытавшись попросить за свой счет?
01.04.2002 14:55:04, Ник
Поставьте себя на место своего начальника. Устроился на работу человек, что из себя представляет, понять еще трудно, но, вместо того, чтобы активно интересоваться работой и способами добычи дополнительной выгоды-прибыли для всей компании, этот человек активно интересуется как бы на эту самую работу не ходить...Вывод, мне кажется, очевиден. Какие бы золотые отношения в коллективе не складывались, если работа интересная, престижная, высокооплачиваемая, то на Ваше место всегда найдется сотня-другая желающих. И, извините за резкость, может среди них найдется специалист Вашего уровня или даже выше. Специалист, который будет интересоваться работой, а не способами "отмазки". Ваши же коллеги Вас и заложат, если под угрозой окажется их рабочее место. Что же касается больничного, то, безусловно, договориться с участковой можно, это недорого стоит, но, возможно, Вас будут проверять - позвонят с работы, а Вас - нет. И что тогда?
ПО-моему, нужно либо аккуратно попросить начальство отпустить Вас официально, если это не вредит интересам компании (эта или подобная фраза обазательно должна быть), но если не отпустят - откажитесь от отпуска, муж Вас поймет.
01.04.2002 14:24:07, Т
Я бы действовала по первому варианту, если бы не получилось, то попробовала бы второй, если бы и он не получился, то вышла бы на работу, а не поехала бы в отпуск.
Вариант с больничным у меня был, я заранее пришла к нашей участковой, объяснила ей ситуацию, она выписала больничный, а потом его закрыла после моего возвращения. Но мне не важно было, что обо мне будут думать те, кому я его предъявляю. А выглядит такой больничный очень даже понятно. К тому же, если захотят проверить и позвонят с работы домой, раз, другой, а дома никого нет?
Если не дорожите работой, то такой больничный хорошее алиби, а если не хотите рабоупотерять, то лучше договариваться по-хорошему. И если не отпускают, то выйти на работу, отложив отпуск.
01.04.2002 13:52:24, не важно
А Вас начальник не отпускает? Или кто?
И как можно за деньги договориться с "неотпускающим"?
01.04.2002 14:00:11, BelKa
ну мой непосредственный начальник, не то что не отпускает, просто работа есть, а народу немного, типа мы тут зашьемся без тебя...
а материально договоиться за подарок, вот что имелось в виду
01.04.2002 14:04:35, местная
Я бы точно не пошла в отпуск.Но это я:)) 01.04.2002 14:06:34, BelKa
я бы тоже не пошла.. не будет кайфа в таком отпске.... 01.04.2002 14:40:59, клопогон
И я бы не пошла, если не получится первый вариант. А отпрашиваться стала бы заранее, чтоб в случае положительного ответа иметь возможность "подогнать" работу. 01.04.2002 14:56:20, Джульетта Капулетти
Знаю только, что _больничный_ _задним_ числом нельзя. Вот открыть вовремя, и договорится с врачом за денюжку, о том, что _приходить_ для продления не будешь, вполне реально.
имхо
01.04.2002 13:48:51, Annya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!