Раздел: Кошки (Кот шумит ночью)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про котиков расскажите?

Они все ночью такие охотники? Спать не дает. Завели недавно, полгода ребенку, ночью включает страшного зверя и добытчика. Гремит и шуршит, громкость и спецэффекты наше все. А спать тоже хочется. И отдавать его не хочу. Как-то корректируется ночная охота? В животных не хочу тему заводить, посоветуйте тут пожалуйста.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
16.10.2018 10:44:31,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас такое было, пока маленькие они все такие, еще и ноги из под одеяла любит поцарапать, потом это проходит, на данном этапе рекомендую сходить с ней в ветклинику [ссылка-1] вот хорошая, чтоб там могли оценить состояние, возможно подобрать витамины и подсказать по дальнейшему уходу, мы свою постоянно туда водим, очень хороший персонал, а главное. внимательный. 31.10.2018 11:16:42, dianina
Подрастает и успокоится, а пока у него возраст бесячий. Кошки ночные животные по своей природе, но проживая в семье привыкают со временем жить по графику семьи. Пока маленький, надо его днем веселить, что бы к вечеру набегает и спал. 26.10.2018 18:03:25, Зоя З
LET0_o
Первый кот шотландец. Само за себя говорит. Граф. Ночами не играл. Спал с нами. Развлекал себя сам,редко нас заставлял . После кастрации снисходил до общения с нами ,когда хотел. Сейчас ему 3 года. Граф.
И тут мне дарят Мейн куна. Девушка. Вот это гомсохурдия!!!! Если мы раньше двери держали полуоткрытые,сейчас я на ночь закрываю в спальню. Потому что это треш. Пробержится по голове не один раз за ночь. При этом приучила и нашего графа кастрированого бегать за ней! Так и носятся с 5 утра . При этом она в свои 4 месяца с нашего шотландца размером. А вот что будет дальше.... Совет один: двери закрывайте,беруши в помощь и пусть гремит как хочет. Подрастет, будет более степенным
18.10.2018 22:18:57, LET0_o
К году эта лошадь перестанет носиться так интенсивно по ночам) Наша тоже организовала двух ленивцев на ночные пробежки по первости. Но некоторая беспардонность -видно характерная черта для этих барышень. Захотелось обиходить мелкого кота, ловит, заваливает и вылизывает. И попробуй возрази. Назначен вечным котёнком. Я от этой роли с трудом отбоярилась, когда кожа на лице краснеть начала. Вчера отдала огромную хойю в добрые руки. Растянется на подоконнике, глядя прямо в глаза, спихивает на пол. Проголодалась, запрыгивает на стол и ложится прямо на клаву. Скидываешь/пшикаешь /газетка/полотенце- как с гуся вода. Ругать бесполезно) 21.10.2018 09:58:32, ivmarg
Я своего пинала днем постоянно, чтобы не спал, кк он нас ночью ) )) Быстро привык, что ночами надо спать. 17.10.2018 02:35:54, Sosedka soseda
Есть способ. Наливаете в таз воды, как начал бегать окунаете 4мя лапами да посильней. Кот мин 30 вылизывается, вы спите, потом опять бегает, опять окунаете. Условный рефлекс вырабатывается моментом, потом в темное время суток на цыпочках будет ходить. 16.10.2018 22:35:03, Свои мы
LET0_o
Че,каждые пол часа вставать? Капец 18.10.2018 22:23:49, LET0_o
Люблюкошек
С возрастом будет относительно соответствовать режиму хозяев. Это младенчество)) 16.10.2018 20:45:32, Люблюкошек
Musenka
Наши всю ночь спят. С хозяевами: младший - с дочерью (под одеялом, голова на подушке), старшая со мной, средний спал с сыном, сейчас тоже со мной. Пока первый человек не встанет, они смирно лежат, а вот если встал - бегут на кухню завтракать. 16.10.2018 20:16:02, Musenka
мои оба сначала шyмели, потом поняли, что ночью надо спать. месяца через два) 16.10.2018 19:20:16, Крыса с кинжалом_
Наташа Р
У нас корректируется посредством запирания двери в комнату. Пусть топочет по кухне и коридору. Но как правило они поскачут часок и сами ложатся спать. 16.10.2018 14:33:48, Наташа Р
не все. меконгка всегда ночь спала, а младшая подобрашка где-то в возрасте 3-5 месяцев иногда просыпалась часа в 4 утра, начинала с книжных полок сбрасывать безделушки и гонять их по полу. но потом это прошло. 16.10.2018 14:30:14, ALora
Моя такая была - как ночь, так гонки по пересеченной местности, то бишь по квартире. Решила вопрос предвечерними активными играми с мячиком и удочкой. Погоняйте по квартире как следует. Если что, можно и днем поднимать и играть. 16.10.2018 12:21:01, Анаис
Днем есть не давать, давать побольше еды, когда сами спать ложитесь. Нажрется - уснет. 16.10.2018 11:42:47, AleXXX
Закрывали дверь)
Сейчас уже спят ночью, пока не встану я. На других членов семьи не реагируют)
16.10.2018 11:33:40, GalaNTka
хухра-мухра
Мои знакомые отучили котика охотиться ночью. Они просто днем не давали ему спать. Как приляжет - сразу будили, и так все время. Ночью он начал спать. 16.10.2018 11:29:18, хухра-мухра
ШаНуар
Выбесить вечером перед сном. Я гоняла с палочкой-дразнилкой, футбол мои любят со скомканной бумажкой. Потом уже совсем перед тем, как вам ложится спать покормить. Вообще очень рекомендую кормить котов так же, как и собак, по расписанию. Т.е корм в миске не должен оставаться. У нас все на трехразовом питании и собака, и коты. На ночь плотно поест, будет спать и переваривать))
Ну и это заблуждение, что коты, в отличии от собак, не понимают команд. Команду "нельзя" должно знать любое домашнее животное. В приучении важна методичность. Делает что-то не то, команда "нельзя", взяли и убрали его от того, что нельзя. Несколько раз не понял, выставили за дверь ненадолго. И так много-много раз по кругу)) Но результат вам понравится. Мои коты по столам на кухне не ходят, во всяком случае при людях)) А без нас им на кухне вообще делать нечего.
Еще у меня есть форма наказания "страшный взгляд и потрясание свернутой газетой". Конечно, чтобы это работало, пришлось в начале пару раз по попе этой газетой дать))
16.10.2018 11:28:01, ШаНуар
Тапка
Как дети - до года примерно да, могли ночами шуршать по дому, сейчас 2 года - дрыхнет всю ночь и до обеда. 16.10.2018 11:06:36, Тапка
Sloe
Маленький еще, перерастет.
У меня взрослые спят, пока не встанет кормилец.
16.10.2018 11:03:43, Sloe
наши спят пока я не встану. Если я встаю на горшок ночью, тогда бегут на кухню и просят жрать, иногда даже получают. А так дрыхнут. Правда и днем дрыхнут. 16.10.2018 11:01:08, Глупые вопросы
nickoffova
закрытой дверью в спальню корректируется. А потом возрастом. 16.10.2018 11:00:17, nickoffova
наша тоже скакала до года по ночам, садилась на кровать и ждала, пока кто-то ногу высунет из под одеяла - впивалась насмерть. Теперь спит. 16.10.2018 10:57:26, муза мужа
Antre
Мои дрыхнут до утра. 16.10.2018 10:50:53, Antre
Natalya d'*
Мои по ночам спят, всегда.
Как корректировать не знаю, я изначально таких завожу (у каждой породы есть свой "типичный характер", я выбираю определённые породы)
16.10.2018 10:47:27, Natalya d'*
Antre
Ты ещё одного котега взяла? 16.10.2018 10:51:33, Antre
Natalya d'*
Не, я "по очереди", до этого было пару персов (не одновременно) 16.10.2018 11:02:13, Natalya d'*
Antre
:) ясно. 16.10.2018 12:22:22, Antre
Natalya d'*
Но тот котик из темы "отвезти котика подруге в Париж" у меня сутки всё же пожил, мне тут же ужасно захотелось второго..... но моя кошка была очень недовольна.
Понимаю, что надо было сразу 2х из одного приплода брать, чтоб не мучиться вопросом "как подружить"
16.10.2018 13:10:47, Natalya d'*
Класс! Всё закончилось благополучно?)) Ура! 16.10.2018 15:12:44, кошка в Тардис
Oker
ого, так котик все-таки эмигрировал)? 16.10.2018 14:23:23, Oker
Natalya d'*
Да. 16.10.2018 15:23:13, Natalya d'*
Musenka
Как котику повезло с вами! 16.10.2018 22:38:53, Musenka
Oker
Супер! А вы просто молодец) 16.10.2018 17:26:43, Oker
ландыш
класс )) 16.10.2018 15:38:37, ландыш

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!