Раздел: Эти коварные мужчины (Афанасий Фет)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как мало на самом деле надо человеку :)))

"...Фет имел привычку, разговаривая, очень тянуть слова и между словами мычать. Иногда он начинал рассказывать что-нибудь, что должно было быть смешным, и так долго тянул, так часто прерывал свою речь мычанием, что терпения недоставало дослушать его, и в конце концов рассказ выходил совсем не смешным. Как-то вечером мы, дети, сидели в зале за отдельным столиком и что-то клеили, а "большие" пили чай и разговаривали. До нас доносились слова Фета, рассказывающего своим тягучим голосом о том, какие у него скромные вкусы и как легко он может довольствоваться очень малым.
- Дайте мне хороших щей и горшок гречневой каши... ммммммм... и больше ничего... Дайте мне хороший кусок мяса... ммммм... и больше ничего... Дайте мне... ммммм... хорошую постель... и больше ничего.
И долго, мыча в промежутках между своей речью, Фет перечислял все необходимые для его благополучия предметы, а мы с Ильей... сдерживая душивший нас смех, шепотом добавляли от себя еще разные необходимые потребности.
- И дайте мне по коробке конфет в день - и больше ничего, - шептал Илья, захлебываясь от смеха.
- И дайте мне хорошей зернистой икры и бутылку шампанского - и больше ничего, - подхватывала я тоже шепотом"
Т. Л. Сухотина-Толстая (дочь Л.Н.Толстого) . Воспоминания
15.10.2018 14:37:00,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зимняя
Эта дочь Толстого какая-то сплетница)) А я недавно смотрела сериал про своего любимого Тютчева.... Тот ещё был женолюб и гулена, столько женщин погубил, кто бы мог подумать. 16.10.2018 00:17:39, Зимняя
Дина (Джума)
В одном из воспоминаний (не помню кого) читала, что Фет сильно матерился...
Вспомнился наш сосед в деревне под Ельней Смоленской области- он не просто ругался, он разговаривал матом. Но когда рядом были дети- я, подруга моя тоже из города- он молчал. И мычал, да) Ну... мммм..... эта... мммм... пойду... мммм.. я значит.
Но как же виртуозно он владел языком, когда нас не видел! Заслушаться!
Так что предположу, что это ммммм не просто так)))
15.10.2018 19:19:05, Дина (Джума)
возможно :) 15.10.2018 19:41:34, AleXXX
Действительно мало! Просто сидеть поблизости, когда "большие" пьют чай, и находить смешное во всем. 15.10.2018 17:17:48, av10
:) 15.10.2018 19:42:07, AleXXX
ландыш
)))) люблю эту книжку. 15.10.2018 16:33:13, ландыш
Шиповник (экс-Василиса)
И мне понравилось. Не дочитала до конца, кто-то куда-то запихнул ее, потом найду. 15.10.2018 17:02:24, Шиповник (экс-Василиса)
надо же - нашелся еще один титан мысли и ценитель прекрасного :) 15.10.2018 16:40:05, AleXXX
ландыш
))) я даже именно эту цитату уже кому-то зачитывала ))) 15.10.2018 16:49:35, ландыш
рыдаю от умиления 15.10.2018 16:55:40, AleXXX

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!