Раздел: Как поступить? (Дизайн-проект квартиры)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зимняя

Бодливой корове...

Везучие люди выигрывают поездки и авто. Приличным людям достается приглашение на хорошую работу, удачный брачный партнёр или хотя бы длинные ноги. Людям заслуженным даётся хотя справедливый минимум. И все это как-то прошло мимо меня, все приходилось рабски отрабатывать. Я в детстве покупала лотерейные билеты, участвовала в конкурсах, готовилась в ВУЗ. В ВУЗе меня выгнала
с экзамена моя же репетиторша - ей сказали что якобы я списываю. В юности ходила на дискотеки и собеседования. Выдала замуж всех подруг на всю жизнь, сама со скрипом развелась. Лет с 25, я поняла что невезучая и угомонилась со своими надеждами. Но недавно, через репост, я выиграла в конкурсе ДИЗАЙНА. Это не магазин и не телепередача, это просто дизайнер, девушка порядочная, я за ней наблюдаю лет 10. Я очень хочу переставить мебель и не знаю как, готова купить покрывальце и светильничек, но боюсь что этим не обойдется. Страх в том, что если она внятно объяснит мне что так как я живу, жить нельзя, я ей поверю и гуляй Вася, придется занимать или страдать от несовершенства обстановки. Спрашивается, стоит ли мне делать дизайн квартиры, если у меня ноль рублей на ремонт? Ещё у меня философский вопрос, можно ли это вообще назвать невезением или везением, что есть хорошо - вдруг заиметь максимум или жить на средненький уровень без зигзагов?
13.10.2018 21:59:31,

64 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да любой успех "рабски отрабатывается", причем, авансом, разве что кроме длинных ног. Хотя и о них самое позднее после 40-ка заботиться надо :)))
Кмк, за то особо и ценится :))
Дизайнера я бы пригласила - даже если одна-единственная толковая мысль из этого сотрудничества образуется, и то хлеб. Но мне это сейчас актуально, и я бы очень точно описала изначально, чего я хочу, и насколько готова вложиться.
15.10.2018 13:55:33, arte
Питерская
Мне нравится твое ЧЮ. Почувствовала себя приличным человеком, ибо, надеюсь, ноги достаточно длинные:) В целом про везение: каждому в чем-то везет. Просто мы не видим этого. Мы видим то, что видим. Разводов больше половины от заключаемых браков.

К дизайнерам дышу я ровно. Когда делала кухню, я мучилась долго, как же мне сделать. Но мне нужно сделать только так, как удобно и нравится лично мне, а не дизайнеру. Правда, одна продвинутая подруга подсказала, как выбрать цвет, тут я вообще никто. Мне больше нравится делать, выбирать самой, пусть что-то будет не так, но это мои личные ошибки, хоть ругать некого:) А себе я многое могу просить.

Пригласили нас как-тов гости в квартиру, сделанную профи дизайнером. Да, модно, стильно, современно... Но мне непривычно и некомфортно. Цвет стен убил, без шуток.
15.10.2018 11:49:47, Питерская
Солнечный Ветер
Я думаю, выигрыш это хорошо. Послушайте ее, что-то в стабильной жизни станет не так стабильно. Зато интересно :). Появится пунктик в "виш-листе на жизнь".
Насчет зигзагов... мне кажется, они у всех есть. Хочешь или не хочешь, вдруг вылетаешь на крутой поворот. И даже если думал, что скорость невысока, поворот докажет обратное. А там дальше, за поворотом, по-разному бывает
14.10.2018 20:44:40, Солнечный Ветер
Люблюкошек
Дизайн-проект вас ни к чему не обязывает. Положили на полочку. Созрели - го мутить!
На последний вопрос нет однозначного ответа. Зависит от темперамента, характера. Вы, видимо, ровная, тихая, без эмоциональных всплесков, вам вариант без зигзагов более приемлем. Это ни плохо, ни хорошо. Просто вам так комфортнее.
14.10.2018 19:16:12, Люблюкошек
Natalya d'*
А терпением вас бог не наградил?
Я 2 года назад, когда только купила квартиру, пригласила в пустую кв дизайнера. Оплатила ей 2 или 3 часа, этого оказалось недостаточно, пришлось ей приезжать ещё раз на ещё 2 или 3 часа.
Всё обсудили, всё с учётом моих вкусов, теперь я медленно (очень медленно!) притворяю это в жизнь, первый год только кухонную мебель купила, ещё на кухню много чего надо, но подождет. Второй год сделала ремонт в гостиной, только ремонт, сейчас потихоньку начинаю покупать туда мебель.
И всё это из бюджета который у меня "либо в отпуск съездить, либо сделать ремонт", лишних денег тоже нет и не предвидится.
Думаю, лет за 5-10 всё доделаю, а куда спешить?
14.10.2018 19:00:38, Natalya d'*
Тут ужасно то, что когда доделаете ремонт в последней комнате через 10 лет, где-то опять надо будет делать заново ремонт ) 14.10.2018 22:22:53, Йоко
Natalya d'*
На прошлой кв ремонт был сделан предыдущими хозяевами за 3 года до продажи, мы прожили в ней 12,лет, ремонт не понадобился. Чужие кв где ремонт был сделан 15-20 лет назад и они выглядели как "ремонт был сделан вчера" я тоже видела.
Так что на эту тему я не переживаю.
14.10.2018 23:18:22, Natalya d'*
Зимняя
Я уже несколько квартир сменила в жизни. За десять лет, я меняю состав семьи, набор школ-садиков, работу и взгляд на очередной район обитания. И через пять лет планирую жить в другом месте. Так что мне только мебель двигать остаётся)) 14.10.2018 21:14:27, Зимняя
Natalya d'*
Тогда вообще не понимаю смысл этих страданий.
Когда есть деньги на покупку /продажу квартир, что сложного выкроить на оплату дизайнера когда это надо? И не приглашать дармового когда это не надо
14.10.2018 22:58:36, Natalya d'*
Я бы расценила это как перелом,сделала дизайн,предварительно объяснив человеку ситуацию и выяснив его ожидания.А то может человек хочет видеть результат своей работы и использовать в качестве рекламы.Да и самой посмотреть ,что предлагается, может вообще не подходящее предложат.Но все это если бесплатно. 14.10.2018 14:06:55, рица
Яшими ( МарикаЧ)
ОФФ. Я подозреваю, что "отрабатывать" свое счастье приходится всем и по-своему. 14.10.2018 13:47:43, Яшими ( МарикаЧ)
LЁshik
это точно! 14.10.2018 23:07:55, LЁshik
По какому критерию был отбор участвующих в конкурсе на дизайн как приз? присылали фото квартир? Мне кажется, это рекламная разводка, и если дизайнерша поймет, что денег на воплощение ее картинок у вас нет....Вы ей станете неинтересны....
В данных обстоятельствах, я бы посчитала выигрышем, если бы вас выбрали в квартирный вопрос или дачный ответ, когда ремонт делать надо давно уже, но денег нет, и хуже уже не будет от чужого дизайна, потому как главное ремонт и основа, а мебель переставить и стены перекрасить не вопрос) А получить на почту несколько картинок видения вашего жилья дизайнером....Это как каждый раз покупать лотерейный билет, а выиграть "2 раза по рублю", согласно цитате из фильма из золотого фонда)
А вообще, бросьте считать что вы невезучая. Может наоборот? Развод -бог отвел от плохого человека, потом послал хорошего. И под каждый факт из жизни можно подвести положительную основу.
14.10.2018 11:58:10, Атом
Дизайн не всем нужен даже если есть средства )) Вообще если вы внушаемая и подозреваете что сразу поверите и послушаете - имхо, лучше не начинать.
Но мне кажется это не про везучих. Приличные не равно азартные, а выигрывают преэже всего азартные люди. Потому что именно они участвуют в розыгрышах, лотереях и т.п. Наверное, какая то доля везучести есть, но имхо это все таки о другом. Если вы влезете в долги и что то пойдет не так это же не про то что вы невезучая ))) Это будет про то что внушаемая и сначала делаете и потом думаете. А так порядочная девушка даст вам идеи и направления. Дальше ваша воля принимать или нет и следовать этим направлениям. Возможно, будет везением что вы получите хороший проект за просто так. Это не означает что надо тут же его делать как в омут головой )))
14.10.2018 11:25:07, Иришка-Мартышка
ландыш
я бы, конечно, сделала дизайн.
во-первых, это интересно )), во-вторых, ни к чему меня не обязывает.
14.10.2018 10:49:09, ландыш
Мне обращение к дизайнерам дало уверенность, что я сама всё сделаю гораздо лучше :) Чертить только не умею в архикаде, да и то это решаемо.
Дизайнер в ваши проблемы вникать не будет. Черканёт пару планов и всё. Понравится - будете знать, к чему стремиться.
14.10.2018 09:22:29, Манаус
Del_tta
Каждому дается что-то свое.Мне много дано, много отнято, стоит ли сильно этим заморачиваться? Живите, как считаете нужным - для счастья этого достаточно.
Я дизайном увлекаюсь сама, скажу так: снять с вас ваши потребности и вкусы - тяжелый труд, + свести воедино это по всем членам семьи, + сделать по этим материалам проект. Если будет делаться по-честному - получите удовольствие, что-то для себя откроете, но и вложиться придется, хотя бы силами - проанализировать, что вам, вашей семье на самом деле нужно, что нравится, в чем комфортно. Если это реклама/дизайнеру нужно самовыразиться/попробовать что-то новое за ваш счет/тупо раскрутить вас на заказ - шлите в сад. Просто объяснят вам, что дома у вас хреново и нужно вкладываться, максимум подсунут бесполезных фишек
14.10.2018 02:12:01, Del_tta
Rujik
А что входит в дизайн? Может это как раз предполагает переставить мебель и купить мелочь? Дело в том что полноценный дизайн проект это работа не только дизайнера, но и клиента, причем не простая. Ну и папка чертежей на много листов... А посмотреть в 3д как можно оформить вашу квартиру очень даже может быть интересно:) 14.10.2018 02:04:22, Rujik
Работают все, а везет тем, кто легко относится к работе, потому что занимается своим делом. Когда вы свое найдете, тогда вам начнет везти, по крайней мере окружающие так начнут думать ) У меня много раз было так что очень хотелось чего-то и узнавала все на эту тему, стремилась так или иначе это сделать, в большинстве случаев все это делала молча , поэтому когда выстреливало, а именно - я со своими стараниями оказалась в нужном месте и в нужное время - окружающие решали, что мне повезло. В целом я с ними согласна, жизнь она сама по себе везение, ведь когда-то один спермотозоид не поленился и добежал до яйцеклеточки, которая оказалась готова к оплодотворению, смогла потом прикрепиться, развиться и родиться )))
Короче, дизайном заниматься стоит, вам это интересно, вы это заработали.
14.10.2018 00:04:24, Sosedka soseda
Везет же Вам. Я мечтаю о дизайн-проекте, декораторе, да всё никак не осуществлю эту мечту.
Мне никогда не везет в лотереях, моим детям тоже - мы и не тратим на это деньги.
Считаю основным везением в жизни - хорошее здоровье, всё остальное - такая фигня.
13.10.2018 23:28:52, 7*
такой грустный текст, ну, нельзя же так к себе относится...:((( 13.10.2018 23:06:58, baba jozhka
Зимняя
Мне - можно по отношению к себе все, что мне нравится) 13.10.2018 23:13:02, Зимняя
NLU
Очень способствует везению выкидывание из головы всех линеек, уровней, сравнений.
Можно послушать дизайнера, но выбрать из ее слов лишь то, что вам подойдет.
Часто обыкновенный маркетинг позиционируется как выигрыш.
13.10.2018 23:06:33, NLU
нолик в
+100 13.10.2018 23:19:38, нолик в
Шиповник (экс-Василиса)
1. Отрабатывать приходится всем, только разными способами. Не факт, что Вы бы с ними поменялись местами при ближайшем рассмотрении.
2. Что плохого в дизайнере? До максимума здесь еще расти и расти, почему бы не воспользоваться?
13.10.2018 22:51:59, Шиповник (экс-Василиса)
Порядочная девушка может объяснить, каким может быть это жилье. Возможно, оно Вам не понравится и Вам сразу станет легче. Возможно, проект понравится, что-то в нем покажется удобным и правильным, тогда можно подумать, каким образом это воплотить в жизнь.
Условия конкурса подразумевают немедленный ремонт и воплощение идей дизайнера?
13.10.2018 22:50:48, Hel
Вот полностью согласна) 14.10.2018 22:24:52, Пирожки от Ловетт
Зимняя
Да нет, конечно, спасибо)) 13.10.2018 23:14:25, Зимняя
Тогда имеет смысл посмотреть, что предложит дизайнер. Это же интересно!:) 13.10.2018 23:16:15, Hel
я как-то выиграл в лотерею. Было это в городе Бресте, где-то в середине 80-х. Отправился один посмотреть Брестскую крепость. Приехал утром, походил-посмотрел, больше делать нечего, оставил 50 коп. на постельное белье, пятачок на метро, съел на вокзале три пирожка и купил два лотерейных билета. Выиграл 25 рублей. Шальные деньги надо пропить. Но не одному же? Да и вид был для кабака неподходящий - джинсы, тельняшка, брезентовая штормовка :) Пошел в "Детский Мир" и склеил симпатичную продавщицу с условием, что мне она найдет костюм, а я ее поужинаю :) Костюм был ее папы, который был на две головы меня выше. Брюки как-то закрепили булавками, рукава пиджака просто подвернули вовнутрь. При широком жесте я становился похож на Пьеро
картинка

но в итоге красиво и весело напились, правда, опаздывая на поезд, снимал костюм находу и в поезд заскакивал пьяный, в одних трусах и со свертком собственной одежды в руках. Стоял теплый ноябрь...
13.10.2018 22:48:04, AleXXX
Отличный пример того, как из единичного везения можно сделать незабываемую историю, если добавить режиссуры :)
Ну и без того история отличная :)))
15.10.2018 13:59:18, arte
Питерская
Шикарная история. 15.10.2018 11:52:16, Питерская
для полного колорита не хватило в рассказе: забыть сверток одежды на вокзале, в ресторане, в руках у девушки)
Придумал?)
14.10.2018 11:47:10, Атом
Почти ни грамма...Помню, что еще провалился между поездом и перроном и меня вытаскивали. Но когда это было??? Возможно, не бежал голым по перрону, а переодевался перед вагоном, и полуодетым провалился... Брест, пирожки. выигрыш, смазливая продавщица, костюм не по размеру, кабак, обратное переодевание - все было. Но конец смазан в памяти из-за изрядного количества спиртного... 14.10.2018 12:31:19, AleXXX
Del_tta
Тогда ты не пьеро, а дед мороз... догоняющий оленей ) 14.10.2018 02:15:12, Del_tta
Зимняя
Чудесно))) 13.10.2018 23:13:46, Зимняя
:))) 13.10.2018 22:52:04, Hel
от этих дизайнеров толку мало. Ну наведут они красоту, вазочки свои расставят, картинки на стены повесят, с цветом поиграют, а трусы и положить негде будет. Если б они свои дизайны делали с моим функционалом, тогда да, а так, ну поиграться можно 13.10.2018 22:33:27, Марсианка
Для трусов шкафы и гардеробные комнаты, они обычно часть проекта. 14.10.2018 00:07:08, Sosedka soseda
Зимняя
Посмотрите стоимость жилья в моем городе и средние там же зарплаты и посчитайте, какова вероятность наличия у семьи с детьми гардеробной комнаты) 14.10.2018 14:08:38, Зимняя
Питерская
В новопостроенных квартирах часто стали делать, мне нравится. 15.10.2018 11:51:20, Питерская
Это если в проект новая квартира входит ))) Не у всех же есть место для гардеробных комнат. А то проект это замечательно и слова красивые и картинки нравятся, только трусы сложили, а спать хозяевам трусов стало негде ))) 14.10.2018 11:19:58, Иришка-Мартышка
вазочки и картинки это декораторы. 13.10.2018 22:34:46, douceur
ну я ж образно
все равно глядя на все эти дизайны у меня всегда встает вопрос, где там что хранить? Ну может подразумевается где какая большая кладовка, не знаю, но речь то про обычные типовые квартиры с обычными людьми.
Вот даже балкон. У меня там снегокат, 2 чемодана, лыжи, 2 пары коньков обычных, ролики, садово-дачные причиндалы всякие. И хочется красивый уютный балкон, и девать это все некуда. А, еще 2 велосипеда хочу, но это совсем не впихивается. Вот не думаю, что дизайнер справился бы с этой задачей
13.10.2018 22:41:49, Марсианка
Rujik
Вам попадались некомпетентные дизайнеры:) Смысл дизайна как раз в том, чтобы сделать пространство удобным для жизни, даже типовые квартиры. Но это стоит денег. За три копейки расставят вазочки. 14.10.2018 01:59:42, Rujik
Для такого барахла гаражи обычно имеются, склады, специальные кладовки. У меня таких вещей нет обычно, поэтому жилье всегда без кладовок искалось, а те, кому это важно, принципиально ищут жилье с просторными складами. Вам значит не к дизайнеру надо, а жилье менять и вот там уже дизайн делать ) 14.10.2018 00:11:02, Sosedka soseda
Oker
а вы опять про пирожные))) 14.10.2018 00:14:51, Oker
Natalya d'*
Покупка снегоката лыж и т д это точно из жизни тех кто любит пирожные 14.10.2018 23:01:10, Natalya d'*
Тоже непонимаю зачем все это в квартире хранить. Снегокат, лыжи, садовый инвентарь. У нас такой инвентарь на даче находится. А лыжи и др в гараже. Чтоб все это в квартире хранить, это каартиру метров в 200 нужно завести. 14.10.2018 02:03:31, Ольга*
Oker
а если нет гаража)? 14.10.2018 11:28:33, Oker
Степная кошка
у нас около дома, например, нет не только гаражей в принципе, но даже платных охраняемых парковок. Да и большинство моих знакомых без гаражей. Так что это не далеко для всех вариант.
И речь шла не про квартиру, а про балкон
14.10.2018 05:27:02, Степная кошка
Шиповник (экс-Василиса)
А у нас ни дачи, ни гаража, и балкон очень маленький, только самокаты влезают. Кухня с санузлом тоже мал-мала-меньше. Зато по свободным от шкафов))) комнатам можно кататься на самокате или играть там в футбол-волейбол))) 14.10.2018 14:44:52, Шиповник (экс-Василиса)
Я не понимаю, зачем хранить дачно-садовые причиндалы на балконе квартиры, если есть дача, где это можно хранить. 14.10.2018 00:25:52, Hel
бывают условно-дачные. типа корзин для грибов, удочек, раскладных стульев, каких-нибудь пляжных зонтиков итд 14.10.2018 11:55:43, Шерлок
Oker
у меня есть соседка, которая превратила наш двор в сад. Копается с ранней весны до поздней осени, дачи у нее нет. Уверена, что все садовые причиндалы она хранит в квартире 14.10.2018 00:29:48, Oker
каждый раз когда я или кто-то из близких что-то вдруг чудом выигрывали, теряли потом в 10 раз больше. так что я категорически отказываюсь даже пытаться учувствовать в подобных мероприятиях. 13.10.2018 22:20:29, douceur
Вот +100500! 13.10.2018 22:26:24, кошка в Тардис
Нет. Нет. И нет.
И не забывайте про бесплатный сыр, который только в мышеловке.
"Наперстничники" - они никуда не делись, они просто переместились в другие слои общества.

И, как взрослая девочка, Вы должны, вроде бы, понимать. "Выигрывают, достаётся, даётся... " не везучим, приличным, удачным и заслуженным людям, а людям .... в общем, разложите действия действия тех людей приведших к результатам глагольного действия ) и вы многое поймёте.
13.10.2018 22:20:09, ответ
Oker
<Спрашивается, стоит ли мне делать дизайн квартиры, если у меня ноль рублей на ремонт?>
Да! К сделанному дизайн-проекту и денежки на ремонт откуда-нибудь свалятся. Лично я в это верю)
13.10.2018 22:19:21, Oker
Сочувствую. У вас сильный раздрай в мыслях. Но я бы жила (и живу) в своем ритме, и никакие дезигнеры меня не поколеблют, чего и вам желаю. 13.10.2018 22:17:43, кошка в Тардис
Лиметт
Знаете что, есть люди , которые всю свою жизнь принимают правильные решения. Это и есть секрет их везучести) Мне такое умение крайне интересно, и я стараюсь постигнуть эту премудрость. 13.10.2018 22:14:58, Лиметт
Зимняя
Это только одна из сторон вопроса) Можно быть полным дураком и все равно принимать правильные решения поскольку обстоятельства благоприятствуют. 13.10.2018 22:28:19, Зимняя
Если человек умеет пользоваться сложившейся ситуацией с пользой для себя, то он вовсе не дурак. У него склад ума отличный от вашего. 14.10.2018 00:13:49, Sosedka soseda
Зимняя
Да все умеют, вернее знают как, не все хотят ум отличный от своего собственного и жить не своей жизнью 14.10.2018 14:10:27, Зимняя

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!