Раздел: Серьезный вопрос (Лечение женского алкоголизма)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Татико

Про не влезание не в свои дела.

За 2 последних недели я дважды сильно влезла не в свои дела. Оба дела этих домашние и личные у других семей. Но...
Наверное, про первое не имеет писать смысла, оно для нас уже закончено. А вот второе...

Есть у меня хорошая-хорошая-хорошая подруга. У этой подруги есть другая подруга. Мы с той подругой хорошо знакомы, но общаемся на уровне "привет-пока". Не мой человек.
А вот моя подруга в той семье и крестная, и близкая... Самая близкая и единственная.
Пусть моя подруга зовется Леной, а знакомая Дашей.

Так вот.
Даша пьет. Даша пьет давно. Пиво, шампанское, вино. Ни дня без бутылки. Трезвая злая, после бокала счастливая, пускающая слюни. Даше 44.
Ребенку 8 лет.
Хороший муж. Образцовый муж. И при деньгах, и при должности.
Чтобы Даша в абстиненции не орала, не буянила, не издевалась над ребенком, муж покупает ей то самое пиво.
Даша не хочет работать, ок, не работает. Хотела дом? Ок, дом. Дом, собака, игровой комп, айфон, кошка породистая, вышивка, коллекция кукол... Все, что хочешь, Даша, только не пей.
Не помогает.

Когда в очередной раз Лена мне пожаловалась на тяжелую жизнь мужа Даши, я решила влезть туда, куда меня ее просят. Я накрутила Лену и отправила ее серьезно говорить с Дашей о лечении в стационаре.
Муж Лены говорит ей "Не лезь". Мой муж говорит мне "Не лезь". Муж Даши говорит нам обоим "Не лезьте"...
А я думаю, ну если не я, то кто?

А вы что скажете?
10.10.2018 22:53:24,

84 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы всё правильно делаете, но зря. А к психиатру мужа тоже надо, типичный созависимый. 14.10.2018 20:47:58, Violetera
Автор не лезь. Может там секс обалденный после похмелья? Откуда тебе знать? Жалобы от своей подруги на тупую алкашку - пресечь. Строго. 14.10.2018 20:16:10, Гость
arte
Точно ли там все так плохо, как Вы описали? Или дама выпивает по бокалу вина ежевечерне, как делает изрядная часть цивилизованной Европы, а Вы из неё алкоголичку сделали?
Я не хочу сказать, что пить хорошо и правильно. Я хочу сказать, что в определённых количествах это не плохо и не вредно.
11.10.2018 21:24:14, arte
Дина (Джума)
Про себя знаю, что если не выскажусь и не влезу, то ругать себя стану.
Но также понимаю, что влезать в такое гэ бессмысленно. Или уж влезать по полной- типа ребенка изымать да в опеку жаловаться. То есть с пониманием к чему влезание может привести.
Поэтому влезла бы для успокоения собственной совести, как Вы, а затем закрыла тему и запретила бы что-либо рассказывать о той семье. В моей системе координат взрослые могут развлекаться как хотят, но детей надо спасать. Трепать языками- эгоизм, просто погреться за счет чужих, возвыситься и повыпендриваться.
Поэтому пусть хоть перебьют друг друга- если для моей подруги нормально дружить с алкоголиками, а для меня нет- эта тема между нами будет закрытой. Или подругу туда же- лесом и садом, как глупую эгоистку, которая еще и меня в эти игрища втянуть пытается.
11.10.2018 19:55:26, Дина (Джума)
Лиметт
Понятно, что мужья правы. Но... Очень странно, что так говорит муж той, что пьёт. Обычно рады любой помощи, так как устают от такого. Вообще, впечатление, что ему на руку( 11.10.2018 17:57:51, Лиметт
Мне кажется это как раз тот случай, когда лучше лезть, чем не лезть. Если это действительно алкоголизм и в доме маленький (да хоть бы и подросток) ребёнок. Не лезть, конечно, спокойнее. И никто не осудит. А за "лезть" уже вызвали отрицательную реакцию у всех. И даже если реально в итоге поможете, то благодарности всё равно не будет. Потому что стыдно об этом вспоминать.
Тут уж Вам решать - есть ли силы на это?
11.10.2018 16:00:03, КИра
Вы точно не лезьте, подруга же не Ваша. Там такие вскроются тараканы. И у мужа небось любовница, и не спит он с женой, или вовсе импотент. В общем много вариантов. Но вот в очередной раз понимаю: лишь немногие люди могут без работы жить активно и не деградируя, гармоничные и цельные люди с хорошей самомотивацией. А остальным работать, работать, работать. Потому что труд, как известно, облагораживает человека)).

Я была на месте Вашей подруги. Моя близкая подруга начала пить. Она продолжала заботиться о детях, она была трезвая днем, не совершала никаких таких поступков типа садиться пьяной за руль. Она и злая-то не была. Она была в депрессии. И начала пить по вечерам по бутылке. Я не то что влезла, я влезла на 100%: я нашла врачей, я дала денег строго на лечение, я контролировала, каждый день выслушивала, брала детей к себе, приезжала. Эту ситуацию удалось победить достаточно быстро, именно потому что она не стала алкоголичкой и депрессия была поймана более-менее вовремя. Это было 3 года назад, с тех пор все хорошо. Уж если лезть, то лезть с полной вовлеченностью. И только к близкому человеку.
11.10.2018 11:41:27, Lancel
Oazis
тоже жаль всех участников процесса, но и я не вижу положительного потенциала вашего вмешательства... Согласна с Питерской ниже. 11.10.2018 11:29:25, Oazis
Питерская
Если не хотите огрести/тащить все проблемы, что связаны с Дашиным лечением (а рано или поздно дело дойдет), то не стоит вмешиваться никак и никогда.Как медика вас понять можно. Вы знаете все последствия. Но Вы станете "крестной" по этой проблеме.

Впрочем, если дело уже сделано, пытайтесь. Делайте что можно как медик и как человек. Сколько нужно, елки, иметь внутренних ресурсов, что вникать в чужую беду.
11.10.2018 11:07:38, Питерская
УникаЛьнаЯ
У Даши все прекрасно. Мужа все устраивает. В целом семья, похоже, вполне благополучная. Даша не ваша подруга.
Что вы хотите там изменить, если вы им никто и ситуацию знаете из пересказов не члена семьи даже?! Ну пошлет дашин муж вас и будет плохо относиться к лене, которая их семейные дела разбалтывает направо и налево.
Вот всегда поражает желание некоторых устроить какие-нибудь разборки...
11.10.2018 10:49:47, УникаЛьнаЯ
tЮлька
А что не так то? Ну пиво и пиво. 44 года, рожать уже не надо, муж и отец ребенка есть. Ее право 11.10.2018 10:33:04, tЮлька
Zllata
не лезь 11.10.2018 10:27:40, Zllata
не, я терпеть не могу таких "кто, если не я")))
какое вам дело до чужой семьи?
по ходу, там все ок, мужа все устраивает, а вот вам с ленкой лучше волонтерством заняться, если делать нечего, все пользы больше.
11.10.2018 10:25:00, Елена Сергеевна
VarNa
Я вас понимаю, у меня так муж пытался лечить друга, но это бесполезно совершенно.
Видела я завязавших алкоголиков, но это были мужчины, которые сами волевым решением перестали пить. А так и кодировали, и зашивали - все без толку...
Лена-то с Дашей поговорила или только с ее мужем?
11.10.2018 10:19:51, VarNa
хухра-мухра
автор, а у вас своих проблем нету, что ли? Зачем решать проблемы чужих людей? ИМХО, это можно, только когда в своей жизни все супер и больше заняться нечем. 11.10.2018 10:11:10, хухра-мухра
Яшими ( МарикаЧ)
Здесь да и вообще модная тема "не лезть не в свое дело". Я не согласна, что эта формула верна во всех случаях.
Мне кажется, если Вы "влезете", то хуже вряд ли сделаете. Максимум - все останется как есть.
К слову, у меня есть пример, когда состоятельный муж запихнул жену в психушку без всякого ее согласия. Так что - было бы желания.
Я бы начала с мужа. Что ему важнее: "чтобы все было тихо" или нормальную мать для ребенка?
11.10.2018 09:44:50, Яшими ( МарикаЧ)
Вечная Весна
Результат какой от психлечебницы? Жена прекратила пить, стала прекрасной женой и матерью, полезным членом общества? 11.10.2018 09:50:09, Вечная Весна
А чем вы предполагаете помочь? Какую конкретную помощь предложили Лене и ее мужу? 11.10.2018 09:37:47, мышка на сервере.
у мажа Даши баба нормальная небось есть, и его все устраивает. 11.10.2018 09:20:03, ПетроваИванна
Я скажу нафиг все это нужно. Можно же и в пятак получить. Подруга с соседкой реально дрались, друг другу волосы драли, одна сказала, другой передали. Ну хорошо хоть мужья драться не стали, а то кто его знает чем бы кончилось. Ну вот как у нас на даче, убили болтуна, сами в тюрьму,дом сожгли. Лично мне все равно кто сопьется, кто куда влезет,тут главное чтобы это моей семьи не касалось. 11.10.2018 09:15:28, рица
Не обсуждать с Леной тему Даши. 11.10.2018 09:00:32, Птичка снежная
Birke
Пересмотреть круг общения. 11.10.2018 08:51:52, Birke
Я бы разговоры с Леной о Даше свела к минимуму, если это так вас заводит и вы начинаете нервничать. Свою энергию направила бы в другое русло. 11.10.2018 08:24:47, ТепаКозявкин
ландыш
скажу, что Вы имеете на это полное право.
только бесполезно все это
11.10.2018 06:59:16, ландыш
Степная кошка
откуда вы знаете, что "Она еще и не засыпает, шатается по дому..", если "общаемся на уровне привет-пока"? Вы заходите в дом, говорите там "привет" и на выход? И за это время все успеваете разглядеть?
И почему она должна засыпать "после бокала счастливая"?
И, если "муж покупает ей то самое пиво", то зачем лезть в их отношения?
11.10.2018 04:36:39, Степная кошка
Татико
Все подробности я знаю от Лены. Вот Лена там подруга (мы все знакомы с 96-го года, жили в одном общежитии, это были 2 моих соседки по обе стороны комнаты).
Разъехались мы лет 12 как. Лена - товарищ гостеприимный, иногда я к ней хожу, Даша к ней ходит, сын Даши - ленин крестник.
Тревогу-то Лена забила еще лет несколько назад, когда Даша начала к ней регулярно приходить, спрашивая налить и стрельнуть 50 рублей на "хлеб".
Года 2 назад Лена мне рассказала, что муж Даши отвозит ребенка в сад, запирает Дашу и еще приезжает днем проверять, потому что Даша пьет.
На тот момент я тоже думала "сами разберутся". Ну нет в моей вселенной понимания того, что женщина может тихо спиваться, как мужик.
Потом вроде купили они дом, переехали, Даша месяца 3 была занята новой игрушкой, разбивала сад-огород, возилась со щенком...
А летом все началось по новой вплоть до пьяных брождений.
Мне че-то кажется, что хватит делать вид, что ничего не происходит...
11.10.2018 07:52:28, Татико
Степная кошка
мне кажется, что это дело исключительно Дашиного мужа. Можно предложить помощь и сказать, что готовы ее оказать в любое время. На этом все 11.10.2018 14:39:51, Степная кошка
Медведка
Аааа... Вот и "серый кардинал" - Лена )) У неё какие-то свои соображения и комплексы, которые она хочет в "дружбе" с семьёй Даши реализовать. Только у неё это плохо получается и она ещё и вас решила привлечь. Знаете, почему алкоголизм очень трудно лечится? Потому что водка/наркотики и т.п. - это всегда замена чего-то, чего человеку не хватает. И пока он, человек, не найдет эту замену, он будет использовать суррогат. Вы можете помочь Даше осознать, найти и получить эту замену? Нет? Тогда ограничьтесь "привет-пока" и с Леной избегайте этой темы. 11.10.2018 11:04:39, Медведка
Аня-лэ
А мне кажется, эта теория про нехватку чего-то - оправдание пьянства. И препятствие тому, чтобы бросить. 11.10.2018 13:29:53, Аня-лэ
Медведка
У вас есть другие теории возникновения зависимостей? Лично у меня была сильная зависимость (не настолько фатальная, как алкоголь и т.п., но влияющая на здоровье). Мне очень помогла эта теория как раз не оправдать, а посмотреть другими глазами и в какой-то степени перебороть эту зависимость без борьбы. 11.10.2018 17:06:28, Медведка
Почему же не имеет смысла писать про первое... Кончилось плохо для всех или тем, что вам жестко послали, я правильно понимаю?
Ну вот и второе кончится так же, потому что по-другому бывает, только если потенциальные спасаемые просили вас вмешаться. А вас ни Даша, ни муж ее этого делать не просили, более того, на прямой вопрос ответили "не лезь"; так что шансов нет.
11.10.2018 00:00:03, Келайно
Татико
Про первое... Ребенок снимала комнату в коммуналке, за стенкой пара соседей с тремя детьми. Пока они просто орались, я ребенку говорила "заткни уши, учи анатомию".
Но когда муж схватился за нож, жена его начала визжать "Что ты делаешь, положи нож", а он ей отвечал "Заснешь, отрежу бошку, всех вас ошкурю, расчленю", я таки отзвонилась хозяину комнаты (он родственник этой чудо семейки).
Тот пришел, вызвал полицию, сдал агрессивного мачо в обезьянник.
Естественно, мать троих детей была возмущена сим фактом. Это же ИХ дело, ИХ жизнь, и нечего стучать, он не алкоголик, он просто иногда выпивает. Ну и что, что за нож схватился, он добрый на самом деле, так, пошутил немного. И в шкаф он ее с ребенком на руках не швырял, она сама споткнулась.

Детка моя в 7 утра быстро свалила в универ с вещами на первое время, за остальными вещами приехали мы с мужем через день.
Странно, конечно, что нам с мужем никто не пытался там сказать, что мы им помешали полноценно жить. Только мимо комнаты шмыгали и улыбались "здрасссти".
Наверное, мы просто не восемнадцатилетняя девочка.
11.10.2018 07:26:52, Татико
Это другая ситуация совсем - тут вы, наверно, прежде всего защищали свою дочь (все-таки пьяный неадекват с ножом под дверью, во-первых, шумит и мешает, во-вторых, может быть опасен для кого угодно). Так-то и я, было дело, валяющемуся в подъезде совершенно незнакомому пьяному скорую вызывала - но не потому, что мне было жалко придурка, которого никто не заставлял нажираться до такого состояния, или там боялась, что помрет, а просто он валялся поперек двери так, что в подъезд не войти было.
А Даша ни для вас, ни для ваших близких опасности не представляет и вообще никак не влияет. Результат при этом будет тот же, что и в первом случае. И смысл?
11.10.2018 10:20:51, Келайно
Муж подруги на крики - Караул, насилуют,кинулся в окно , отбил девушку и потом получил от нее заявление в полицию. Еле отмазались, хорошо, что соседи тоже все слышали и все видели. Вот эти игрища,настолько противны и сбивают с толку, что когда людям реально требуется помощь народ проходит мимо. 11.10.2018 09:27:43, рица
NLU
А вам, подруженькам, приятнее и понятнее, если бы Даша работала, работала, работала, а муж ее попивал в свое удовольствие? А так ужасно несправедливо и завидно, вот вы и лезете. 10.10.2018 23:59:15, NLU
Del_tta
Возможно, там вагон обстоятельств, о которых вы не знаете, проще тому, кто в курсе всех ее дел. Не знаю, насколько это "благодарное" занятие, нужно быть готовой к тому, что окажетесь крайней. Но иногда человеку нужно дать пинка - и морального, а порой и физического. И нужно, чтоб рядом оказался кто-то, кто в теме и действительно может помочь.
Женский алкоголизм лечится, по крайней мере, длительный перерыв точно возможен, хоть ребенка бы на ноги поставила.
Про "не лезь" от ее мужа - вам содействие его нужно, а не разрешение. И понять бы четко, какие у него тараканы - почему он против вашего участия - в таких ситуациях обычно хватаются за любую соломинку.
Когда-то мама решила не лечиться от онкологии. Папа ее поддержал и очень бодро оттирал меня от этих обсуждений, вставал просто стеной, очень жестко, с обвинениями, что лезу не в свое дело. Мамы быстро не стало, папа спился и через полгода разбился на машине. Много позже, разбирая свои проблемы, я выяснила, что у папы было серьезное психическое отклонение.Он просто обрек ее на смерть. Рак - штука непростая, но, возможно, оба были бы еще живы
10.10.2018 23:55:27, Del_tta
У нас так как Даша пьет большинство населения.
Причем Даша прекрасно при этом живет!) А большинство других пьющих значительно хуже...

Но лезут с лечением именно к Даше)

Вывод: Даше во всем повезло, не повезло ей только с подругами))
10.10.2018 23:48:39, Булочка наст.
абалдели что ли? вижу маленький % только 11.10.2018 09:19:14, ПетроваИванна
Тоже самое - не лезь! 10.10.2018 23:39:49, hanhi
не надо, конечно. Шуру из месткома напоминает. что вас цепануло то там так? 10.10.2018 23:39:05, baba jozhka
Скажу, что ваша подруга могла бы поговорить с Дашей. Потому что алкоголику иногда тоже надо помочь осознать проблему. 10.10.2018 23:30:06, Чернобурка
Antre
Интересно, а вам зачем это надо? 10.10.2018 23:28:18, Antre
Del_tta
Возможно, просто рефлекс медика 10.10.2018 23:58:53, Del_tta
Рефлюкс похоже. 14.10.2018 20:22:32, Гость
Татико
Потому что это неправильно. И ребенок маленький. 10.10.2018 23:30:08, Татико
Antre
Даже сказать нечего на первую фразу, просто улыбнусь. 11.10.2018 11:32:14, Antre
Помогите какому-то алкоголику с улицы 10.10.2018 23:52:01, Etagerka
Вечная Весна
Что вы мните себя этакой вершительницей судеб, а по факту можете только накручивать других на бесполезную суету)
Алгоколик не хочет лечится. Всё.
Захочет - попросит у вас помощи. Если не просит, бесполезны пляски вокруг него и его семьи.
10.10.2018 23:15:14, Вечная Весна
офф, кто-то говорил, что вас "не видно", вот же вы!) 10.10.2018 23:24:35, Рене
Вечная Весна
Да, вот она я)
Здрасьте!
10.10.2018 23:32:53, Вечная Весна
Баба Нюра
:) 11.10.2018 11:31:02, Баба Нюра
Да, я тоже заметила, еще пару дней назад.
))
Здорово, что снова с нами))
11.10.2018 00:01:11, Булочка наст.
Вечная Весна
Привет) 11.10.2018 00:14:45, Вечная Весна
"А я думаю, ну если не я, то кто?" - муж Даши. Или вы думаете что если Даша пожелает решить свою проблему (уверена, что по ее мнению у нее нет проблем с алкоголем) то муж ей в этом откажет? Вот все хочет сделает, а в лечении откажет?
Так что да, не лезьте. Хотя бы потому что вам все равно, но из-за вашего рвения вашей подруге тоже могут отказать в общении. Уверены что Лене это надо? Сами же пишите что мужчины скрывают. С вашей подачи громко озвучено что все проблему видят и знают. Какая реакция самая логичная для тех кто скрывает и делает вид что все хорошо? Правильно, резко оборвать с великими знатоками всякое общение.
10.10.2018 23:14:22, Иришка-Мартышка
Татико
От Лены хрен отвяжешься, а мне эти люди не дороги никаким боком. Но я знаю дорогу.
И я думаю, если разговаривать и капать на мозг, то можно достучаться.
Или хотя бы, когда пошлют, знать, что сделал хоть что-то, чтобы этот ужас исправить.
10.10.2018 23:20:22, Татико
Del_tta
Самое интересное, что муж, который сейчас твердит "не лезьте", через 2-3 шода с большой вероятностью просто свалит 10.10.2018 23:41:23, Del_tta
Вечная Весна
Вряд ли. По описанию махровый созависимый, чем больше пьёт Даша, тем слаще ему "страдать" 10.10.2018 23:45:47, Вечная Весна
Del_tta
Даже махровые не всегда выдерживают, да и может попасться что повкуснее 10.10.2018 23:57:05, Del_tta
Вечная Весна
Неприятный типчик.
Ребенка только очень жаль, в такой семье угораздило родиться(
11.10.2018 00:16:45, Вечная Весна
Они не видят ужаса. Им может быть что-то из вашей жизни кажется ужасом. ) вы может карьеристка, они пьют и поговаривают "ох, уж лучше пить, чесслово" 10.10.2018 23:32:34, ЁЁЁЁЁ
нолик в
А муж Даши почему так говорит? Его устраивает, что она...выпивает? Может не всё так ужасно, как вам с Леной со стороны видится 10.10.2018 23:09:08, нолик в
Татико
Ужасно там все... Она еще и не засыпает, шатается по дому...
Его не устраивает, ему стыдно.
10.10.2018 23:13:01, Татико
нолик в
Тогда , наверное, правильно, что вы с Леной влезли. Вас-то он может стыдиться, а Лена там же всё равно всё знает. Я, наверное, вас поддерживаю 10.10.2018 23:17:18, нолик в
Аня-лэ
Лечение в стационаре - не такое уж супер средство. Может, она уже пробовала и ей не помогло. Может помочь, если у человека есть большое желание вылечиться, и то не факт. А у нее даже желания нет. 10.10.2018 23:07:14, Аня-лэ
Татико
Дак с ней нужно говорить... Уговорить.
Ничего она не пробовала.
А совсем сопьется (хотя я думаю, дальше некуда, ток бомжевать), че, будем жалеть, что не влезли?
10.10.2018 23:10:38, Татико
Oker
"Все, что хочешь, Даша, только не пей." + "Чтобы Даша в абстиненции не орала, не буянила, не издевалась над ребенком, муж покупает ей то самое пиво." = "Все, что хочешь, Даша"
И что туда лезть? Если хотите - сами-сами.
10.10.2018 23:04:24, Oker
Лене стоит влезть, чтобы понять, что "самая близкая и единственная" у Даши не она, а бутылка. Влезайте! Пусть все будут счастливы - Даша с бутылкой, Дашин муж с Дашей, а ваша хорошая-хорошая-прехорошая Лена - с вами и без Даши.

Ну короче, успокойтесь вы, девушки, пусть пьет, жалко вам что ли.
10.10.2018 23:01:42, Титикака
masyanya белая и пушистая
если муж Даши сказал не лезть , значит не лезть! а кстати , как он узнал о ваших планах? ну ладно ваши мужья , а его кто посветил в планы? 10.10.2018 22:58:46, masyanya белая и пушистая
Татико
А мы с ним обе разговаривали.
Не, мы не визжали, не орали. Мы просто объяснили, что это лечится, что помогут. Хотя бы на время.
10.10.2018 23:04:21, Татико
masyanya белая и пушистая
а почему он не хочет что бы она лечилась? 10.10.2018 23:09:58, masyanya белая и пушистая
Татико
Хочет. Но стыдно. Стыдно в это третьих лиц вмешивать. Т.е. щелкнуть пальцами и она здорова - он бы рад. А начинать с похода к психиатру... Он не готов. 10.10.2018 23:15:28, Татико
masyanya белая и пушистая
к психиатру вы можете с ней сходить ? или должен именно муж? Напишите ему прядок действий со всеми контактами и даль уже сам пусть решает . Или действуйте не впутывая ее мужа , не ставя его в известность 10.10.2018 23:23:23, masyanya белая и пушистая
Татико
Да ее класть нужно в стационар. А она должна добровольно на это согласиться. Муж точно заметит, что жены дома нет... ).
Короче, нам нужно втроем на нее насесть и медленно выносить ей мозг.
10.10.2018 23:29:18, Татико
masyanya белая и пушистая
вот наседать надо без мужа . А потом просто поставить перед фактом , что она туда ложиться , если вы ее уговорите конечно . 11.10.2018 10:46:42, masyanya белая и пушистая
Вечная Весна
А ему не надо к психиатру, это Даше вроде надо. Но она считает, что нет. 10.10.2018 23:19:24, Вечная Весна
ШаНуар
Т.е вы слов не понимаете? Ну ждите, когда все три мужа вас действием пошлют.
Если что, женский алкоголизм не лечится, это во-первых. А во-вторых зависть к Даше вам видимо спокойно жить не дает.
10.10.2018 22:56:58, ШаНуар
Татико
А муж Даши пытается делать вид, что ничего не происходит. Это ж когда муж пьет, бабы между собой жалуются. А мужики скрывают. Им стыдно.
У меня есть возможность помочь со стационаром. По крайней мере я знаю, с чего начать, чтобы ее туда положили. Нужно просто признать проблему, а не прятать голову в песок.
А в чем моя зависть-то?
10.10.2018 23:02:33, Татико
Закодируйте её. Или к китайским медикам отправте. Это сейчас модно, если лишнии деньги есть. В стационар она не ляжет. Не уговорите. Вашу энергию да в мирных целях. 11.10.2018 09:05:34, Просто мама...
Проблему должна признать Даша. Без этого все остальное профанация.
При озвученных вводных думаю как только Даша признает проблему ее муж справится и без вас и со стационаром и со всем остальным.
10.10.2018 23:10:56, Иришка-Мартышка
а в этом нужна помощь? судя по описанию дашиного мужа, он сам справится, если захочет 10.10.2018 23:06:29, Шерлок
ШаНуар
"Даша не хочет работать, ок, не работает. Хотела дом? Ок, дом. Дом, собака, игровой комп, айфон, кошка породистая, вышивка, коллекция кукол..." Видимо в этом 10.10.2018 23:03:37, ШаНуар
Татико
Ну если прям в единицах измерения, то муж Даши - починенный моего мужа (ну не прямо подчиненный, а боком, но сильно пониже) с
меньшей зарплатой. А без работы я себя не мыслю.
10.10.2018 23:08:30, Татико
Я бы тоже сказала "не лезь" ). Вот если бы Лена начала пить .. не знаю. 10.10.2018 22:56:55, ЁЁЁЁЁ
если бы у даши не было мужа, а только ребенок, то вас еще можно было бы понять 10.10.2018 22:56:28, Шерлок

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!