Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Вся жизнь перед глазами)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛУЧИК

Просто поделиться

А вы замечали,да наверняка, что время идет по разному.
В воскресенье на тренировке прыгала я через барьер,высокий . Лошадь задевает верхнюю палку она попадает между передними ногами, и лошадка делает кувырок . За это время я подумала, что нужно упасть налево перекувырнуться, поджать ноги и руки, что в травмпункт поедем на башиловку, надо вызывать няню на понедельник, а старший пусть заберет машину. И это все за секунду.
Все обошлось двумя синяками. Лошадка тоже не пострадала.
08.10.2018 12:44:31,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татико
Делали сами "леса", чтобы отделать дом сайдингом. Получалось не очень, но зато бесплатно. Конструкция еще стояла шатко, муж прислонил лестницу к стене дома и этой нашей банДУРЕ, залез на 4 метра в высоту, прислонил доску, ударил молотком по ней...

И вот дальше все было очень медленно. Медленно доска спружинила, медленно оторвалась, дважды медленно перевернулась в воздухе и полетела мне в голову.
Я успела подумать, что если брошу лестницу и увернусь, упадет муж. Успела увидеть, что упадет он плохо, потому что внизу инструменты, успела отклонить голову как-то вниз и в сторону, видела, как доска ударила меня по вытянутой руке, подумала, что руки срастаются и без операции, потом доска отскочила от руки, я вспомнила, что такие травмы костей приводят к саркомам... Еще отметила, какое перепуганное лицо у мужа.
В конце концов, доска долбанула меня плашмя по затылку, шее и улетела упала на землю.

Первое, что я сказала: "Слезай, держу".

Это матрица )
08.10.2018 23:14:31, Татико
Ой как хорошо что все нормально закончилось у вас... я так вас понимаю - мы в воскресенье новое крыльцо делали у себя в деревне... Муж тоже был на высоте... Во всех смыслах )))
Подскажите пожалуйста - вы наверное прорабатывали вопрос отделки дома.
У нас шикарные бревна полуметровые. Дом очень большой. И все это кроме кирпичного пристроя обшито рейкой-елочкой, по-деревенски. Прежний хозяин так строил. И выкрашено желтой краской.
Может посоветуете что делать с этим элегантным фасадом? Заново выкрасить, чем? Или современные материалы есть? Скажем какой сайдинг вы использовали - их же много разных типов вроде.... Извините если я настырна, всю голову сломала уже просто по этой теме.... Дом то большой.... страшно браться....
09.10.2018 11:06:14, Moon
Татико
Я Вам в личку напишу. 09.10.2018 16:15:13, Татико
ЛУЧИК
Даже сейчас мурашки. А разве саркома получается из-за травм? 09.10.2018 09:36:12, ЛУЧИК
Татико
На трубчатых костях после больших ушибов надкостницы могут.

А с лошадей у нас лежат с переломами шейки бедра и таза молодые....
Вы аккуратнее. У Вас же детка крошечная совсем.
09.10.2018 16:16:45, Татико
Свет-ОК
да, очень по разному)
помню старшенький после прогулки спал на диване, одеяло чуть развернула, и оставила, а сама решила его пеленки прополоскать, ванна как раз напротив этого дивана, полощу, а сама кошусь, хоть и не ворочался еще мой киндер, а все равно беспокойно мне было
и вот вижу как он начинает падать с дивана (ага. проснулся и перевернулся, да еще и подполз к краю, как не знаю...ни разу еще так не делал тогда). причем как то быстро, я ж постоянно оглядывалась
следующее, что я помню - сижу на полу около дивана, а младенчЕГ радостно хохочет у меня на руках - я его успела поймать, не упал
как?
муж потом экспериментировал, засекал, за сколько можно подскочить к дивану, у него не получалось, по любому должен был упасть малыш
как я смогла переместится?) время замедлилось? или?)
08.10.2018 21:40:39, Свет-ОК
masyanya белая и пушистая
да да ! Ну вот сколько времени ребенок падает с горки ? ООООчень долго , особенно если у тебя на руках другой ребенок и ты реально понимаешь , что не судьба поймать одной рукой и успеваешь даже Господа о помощи попросить .... 08.10.2018 19:56:43, masyanya белая и пушистая
Про время замечала - ждёшь - тянется, догоняешь - несётся. 08.10.2018 15:50:21, муравей
NLU
Как в анекдоте про летящего с балкона любовника.
Этот барьер - вам послание для правильного принятия решения дилеммы, кто будет участником соревнования.
08.10.2018 13:38:56, NLU
Это называется - вся жизнь промелькнула перед глазами. 08.10.2018 13:19:08, Ольга*
Питерская
Быстро соображаете:) Не прыгаю на лошади. После появления ребенка перестала собой рисковать. Сейчас уже вырос, но желания уже нет.
Самыми длинными были минуты в моей жизни, когда сын во время теракта был в метро. Это всем знакомо.
08.10.2018 13:12:11, Питерская
я вас понимаю. У меня родители пошли в аквапарк когда крыша провалилась, я думала сойду с ума пока не дозвонилась до них. 08.10.2018 13:24:53, ЛУЧИК11
Замечала, но в другом (я не спортсмен и не экстремал): чем больше дел, тем больше успеваешь. Мне это представляется, что время "сжимается". Например, если работать и если не работать (ходить на работу каждый день) - успеваешь одинаково, а не так, что если не работать, то больше дел сделаешь дома - ничего подобного. 08.10.2018 13:10:47, hanhi
Шиповник (экс-Василиса)
У меня вот это четко есть: если работаю, то дома успеваю меньше. 08.10.2018 15:28:32, Шиповник (экс-Василиса)
Питерская
Это да, собранность и концентрация. 08.10.2018 13:12:50, Питерская
Нет, я наверняка не замечала. Время идет всегда одинаково, а вот человек функционирует очень по-разному в различных обстоятельствах. В экстремальных ситуациях демонстрируя, сколь мало мы используем свои возможности в обычной жизни 08.10.2018 13:03:18, мышка на сервере.
Дитя дождя
off помню, не так давно вы писали о дилемме выступления на соревнованиях. Чем история завершилась? 08.10.2018 13:01:46, Дитя дождя
Еще не закончилась, соревнования почти через 3 недели. Активно восстанавливают лошадь сына. В выходные поедет на моей на соревнования аля приз водокачки, посмотрим на результат. 08.10.2018 13:21:04, ЛУЧИК11
Дитя дождя
Удачи!)) 08.10.2018 13:56:07, Дитя дождя
спасибо 08.10.2018 14:59:28, ЛУЧИК11
VarNa
Да замечала.. В детстве однажды провалилась под лед, и действительно в этот момент я видела все, как в замедленной съемке: вода надо мной сходилась медленно-медленно... За это время сообразила, что делать...
Недавно попалась информация, что так действует выброс адреналина в кровь...
08.10.2018 12:54:25, VarNa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!