Раздел: Минутка ненависти (Не люблю говорить по телефону)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Болтовня по телефону

Ненавижу телефонные разговоры с друзьями/подругами, родней. Всегда стараюсь за минуту максимум свернуть разговор, далее начинаю приплясывать от бешенства. Причем на работе все переговоры веду спокойно. Т.е. по делу говорю, а просто так о прошедшем дне или ком-то не могу вообще.
Заметила, что если я признаюсь кому-то, что ненавижу телефонные разговоры, на меня смотрят чуть ли не жалеючи )
Это действительно отклонение? Неужели я одна такая?
05.10.2018 13:42:14,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
О чем вообще разговаривать, зачем ? Смысл какой ? Только конкретное общение. И то, если нет возможности встретиться лично. 08.10.2018 01:47:29, Звонолка
Не терплю долгие разговоры по телефону, только коротко и по делу, независимо подруги это или родственники. Если по каким-то причинам разговор затягивается, чувствую себя разбитой, даже голова болеть начинает. 07.10.2018 03:13:42, Мимо проходила
Абсолютно вас понимаю и поддерживаю. И никто на вас не смотрит жалеючи. Скорее, с завистью. Сама ненавижу телефонное общение, максимально сокращаю его. Когда не получается (из-за страха обидеть) сильно злюсь потом на себя, начинает болеть голова, даже сон нарушается(особенно, если телефонный треп приходится на позднее время). Я вам тоже завидую. 06.10.2018 23:23:25, Ирина.
Наоборот.. здорово..Чего треп разводить..Но правда.горячиться слишком-то не надо...В обществе иногда давайте себе установку на вежливость и культурное поведение..Не обижайте рядом находящихся... 06.10.2018 19:44:48, udila
Нееет, уважаемая, Анна! Вы не одна! Очень раздражают треплюющиеся бабы, которые не уважают пространство других людей. В метро, маршрутке и т.д. Нет бы тихо говорили, а так во все воронье горло. А за трепотню и смс в машине за рулем, я бы вообще прав лишала. Сама вожу профессионально, стаж 25 лет. Хочется удавить, когда вижу, рядом в машине сидит курица и давит на клавиши, вместо того, чтобы следить за дорожной обстановкой 06.10.2018 15:57:12, Бууу
Люблю болтать по телефону со всеми, редко звоню сама, восновном мне. С мужем болтаем много, когда он на работе. Обо всём на свете! О политике, о детях, о школе, о ремонте и т.д. С подругами о детях, о школе больше всего. С мамой о жизни вообще. Старший сын по пять раз за день звонит, просто поболтать. Не перестаю желать добра тому, кто изобрёл сотовый телефон, смартфон, интернет! Это так удобно!!!! 06.10.2018 10:33:04, Emma1980
Мне казалось, что на работе нужно работать, а не п...ть по телефону. Наверно, у вас муж очень "ценный" специалист 06.10.2018 15:50:11, Бууу
Очень люблю потрепаться с подругами:))) 05.10.2018 21:20:52, Чернобурка
Аналогично. С приятными людьми надо вживую общаться. 05.10.2018 17:16:44, AleXXX
жираф Анатолий
мама не умеет читать смс, про соц. сети уже не говорю. Доехать 1 час... разговариваем 05.10.2018 15:47:32, жираф Анатолий
моя мама умеет читать смс, и даже умеет читать и писать по вотсапу, живём 10 минут пешком, у нас бывает каждый день, но меня редко застаёт - разговариваем!!! 05.10.2018 21:16:18, douceur
Татико
Нет, нас таких много. Я вообще не понимаю, зачем звонить, если можно сообщение написать. 05.10.2018 15:08:30, Татико
я и пишу редко. Если только что-то важное, а просто так "как дела" никогда. 05.10.2018 15:48:56, Анна, моск. обл.
NLU
С одними люблю, а с другими нет. 05.10.2018 14:28:38, NLU
ЛУЧИК
Люблю. Сегодня разговаривала с давний подругой, вдруг вспомнила, что у нее сегодня день рождения. 05.10.2018 14:19:33, ЛУЧИК
Lemur Catta
Я не люблю долго говорить по телефону , только кратко- где, что сколько стоит и т.д.
По работе тел.разговоры- норм, там всегда по делу.
05.10.2018 14:14:02, Lemur Catta
А я полюбила, у меня времени валом. что с ним делать. С каждой подругой теперь каждую недели чуть ли не по часу болтаю, и все равно тариф не выговариваю. 05.10.2018 14:12:49, рица
Ненавижу эту моду на переписки. Долго, муторно, не забывать эмоции ставить. Скорее бы она прошла. Очень на это надеюсь.
Бесконечно тычущие пальцами кругом бесят ), на ходу, за рулем, в бане и на спорте, на пляже, в кино в театре.
Как там Вы написали? Прямо трясет когда кто-то вместо того чтобы позвонить и поговорить 10-15 минут вынуждает меня часами вести переписку, с тем же результатом в итоге. Переписка по работе бесит еще больше. Если это не поделиться информацией рассылкой или не пересылка файла, например. Гораздо эффективнее встетиться и обсудить все что надо, во всяком случае, сейчас есть возможность и видео и телефонных конференций если участники далеко друг от друга. Вот зачем сжирать столько времени на переписки мне никогда не понять. Думаю, наиграются скоро со всеми этими модными приблудами, как вон с соцсетями потихоньку наигрываются уже, да и перейдут все на нормальное общение.
05.10.2018 14:10:56, ЁЁЁЁЁ
С мужем сестры недавно схлестнулись на эту тему. Хотела вызвать такси (уезжали вечером от них), позвонить, а он (зять) мне: "Ты че, дикая? Кто сейчас вызывает такси по телефону, если можно в приложении ткнуть пальцем и все!" И вот кто из нас дикий, не он ли, избегающий общения по телефону?
Или по объявлениям на Авито начинают писать: "а где вы живете... а может, лучше там-то... а какое состояние..." Сто пятьдесят писем вместо единственного разговора по телефону. Неудобно разговаривать в данный момент - перезвонить в другое время.
05.10.2018 18:52:36, Lerusha ya
Antre
А если вас пятеро, станет полегче? 05.10.2018 14:07:31, Antre
ландыш
я тоже не люблю личное по телефону обсуждать. Но мне не жалко, если кто хочет изложить, я могу послушать. 05.10.2018 14:06:44, ландыш
Тоже не люблю, лучше напишу :)
Но я не "признаюсь, что ненавижу телефонные разговоры", я говорю, что предпочитаю общение либо в реале, либо в месседжерах. Никого не смущает :)))
05.10.2018 13:59:49, arte
Просто у вас " передоз" общения по работе. Но если не хотите потерять друзей, нужно иногда отключать голову. 05.10.2018 13:55:03, Эскимоска с телефона
конечно, жалко. если человек что-то ненавидит, но вынужден 05.10.2018 13:52:44, Шерлок
Просто это не друзья-подруги, не нужны они вам. 05.10.2018 13:48:24, hanhi
Musenka
Нет, просто если говорить по душам, с приятным человеком, то хочется видеть, как минимум, глаза собеседника. А лучше - мимику, жесты, всего человека, а не один его голос.
А вот когда по работе - это просто информация, ничего личного.
05.10.2018 21:43:46, Musenka
нет )) На выходных мы прекрасно проводим время вместе уже 25 лет почти. 05.10.2018 13:54:21, Анна, моск. обл.
Natalya d'*
Тоже не люблю болтать, при этом писать не напрягает, поэтому давно всех приучила общаться по смс.
Попробуйте никогда при звонке не брать трубку, а чуть позже отвечать по смс
05.10.2018 13:44:10, Natalya d'*

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!