Раздел: Подруги, друзья (Подарок на день рождения своими руками)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NLU

ДР и хэндмейд

Сегодня у давней подруги день рождения. Она уже давно просила сделать для нее куклу. Вот сижу и набиваю синтепоном длинные ноги балерины. проще было бы купить что-нибудь.
Дама взрослая, уже внуки есть, зачем ей кукла и все эти расписные тарелки, мыши, ангелы... Справлять не планировалось, но порадовать подругу хочется.
04.10.2018 12:10:04,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, вот что сказать.... Я вот ищу подобные темы, кто говорит что не любит хендмейд, а подруга подарила как бы "навязав", а у вас прям наоборот. Если подруга б меня попросила, я б не думала надо ей или нет, а делала с душой и не запаривалась вообще. Мама у меня тоже любит такие вещи (сувенирки) всякие безполезные, а я наоборот терпеть не могу захламление квартиры такими вещами, хотя как бы это не парадоксально было люблю все создавать своими руками но по мере необходимости и присутствия вдохновоения (игольницу, шкатулки и т. Д.) но делаю все для себя, а дарить кому то просто стремно, если б попросили с удовольствием бы сделала. А ещё я шью, и меня впервые попросила подруга сшить комбез её малышу, комбез то я сшила, но пока не отдала т. К. Др. Город, но меня прям пробило, хочу ещё сшить что то для него.... Боюсь переборщить с подарками в том смысле вдруг не понравится, а я навязываюсь хенд мейд все-таки))) .. Тоже не знаю как поступить.. 07.10.2018 10:38:28, Светлана Фролиш
NLU
Я поступаю так, не считаю свои творения ценными шедеврами, а дарю как дополнение к основному подарку. 07.10.2018 17:30:25, NLU
Оооо! Как я люблю хэнд мэйд! Я бы только эти безделушки и ждала на ДР! Или вазочки, тарелочки... Полотенчики. Вот люблю такое в подарок!!! А уж куколку! Это мечта! Как.то на школьной ярмарке купила такую сшитую куколку! Люблю её! 05.10.2018 18:07:35, Emma1980
nickoffova
с моим плохим зрением я все время пребывала в недоумении, зачем вы на аватарку молодую Пугачеву поставили. Пришлось нажать и рассмотреть внимательнее - а это кукла)) 04.10.2018 17:30:11, nickoffova
XXL
Я тоже дарю свой ХМ подругам. Когда они об этом просят 04.10.2018 14:43:09, XXL
Я таких красивых кукол видела у одной соконфянки тутошней.... чудо просто...
Но они мне не по карману ) Да и куда их....
04.10.2018 13:42:43, Moon
NLU
Одна соконфянка просто осчастливила меня своими дарами, у меня теперь одна из комнат отведена куклам.)) 04.10.2018 13:50:54, NLU
Zllata
а вы их сами делаете, или готовый набор для изготовления куклы покупаете? 04.10.2018 13:40:48, Zllata
NLU
Сама. Гуляю по выставкам, покупаю всякие тесемочки, кружева, украшения, ткани... 04.10.2018 13:47:03, NLU
Zllata
тогда я вас не понимаю, вы же их зачем-то делаете, вам они нравятся, почему же другим они не должны нравяться, это ж так здорово иметь куклу ручной работы, тем более если она хорошего исполнения. Я вот кукол фарфоровых собираю, но если бы у меня была бы подруга, делающая кукол, эх .... 04.10.2018 13:53:25, Zllata
NLU
Тут важно не просмотреть, кому это дорого и мило, а кому лишь жалко выбросить и неудобно передаривать. 04.10.2018 15:22:14, NLU
LoraEf
У вас красивые куклы :) я бы от такой тоже в подарок не отказалась.
А покупать не хочется. Красивые в рвйоне 5-ти тысяч стоят
04.10.2018 13:13:55, LoraEf
NLU
Разные, не все красивые. Без вдохновенья совсем не получаются. Но сейчас, после операции, для нее это будет ценно. 04.10.2018 13:42:05, NLU
Antre
У нас компания с 1 курса, все давно в разных городах, но это не мешает видится. Одна делает классные куклы-обереги. Юбилеи были у всех в один год, так вот она рассказывала, что быстрее всех сделала куколку мне, потом ещё троим, а вот одной так и не смогла, как она объясняла "не видит её и всё".
С Кубы дочь привезла совершенно потрясную тряпичную куклу. Смотришь - белая женщина в юбках, переворачиваешь вниз головой, и вот уже женщина чёрная, а юбки накрыли белую. Такая клёвая, с бусами и косынкой на голове.
04.10.2018 14:44:52, Antre
ШаНуар
Это называется кукла-перевертыш)) Очень старый вид кукол, и в России таких тоже делали, и в Европе. Были куклы - герои сказок, с одной стороны Красная Шапочка, с другой волк, например. [ссылка-1] 04.10.2018 18:53:22, ШаНуар
Antre
Теперь-то я знаю, а на тот момент сюрприз был. :) 04.10.2018 18:57:29, Antre
anny_panda
может быть она видит ее где-то в своем интерьере :) 04.10.2018 13:06:21, anny_panda
NLU
Её дочка училась в хореографическом училище при Большом и эту тему в интерьере вполне заметно. 04.10.2018 13:39:00, NLU
anny_panda
так тем более! вот у меня есть знакомый с соц фака - он при помощи кукол делает большие интересные поректы с куклами. я к нему как-то зашла - а у него новенькая, в китайском костюме, очень правильная. И прямо увидела ее у себя "китайской" на полке. Купила из той же серии в Питере, очень довольна. 04.10.2018 13:44:24, anny_panda
Birke
Посадить на полку. У меня свекровь такая. 04.10.2018 12:56:09, Birke
Так есть у нее все..... Хочется такого ..... для души. Странная вы :) 04.10.2018 12:55:00, ЛУЧИК11


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!