Раздел: Просто поделиться... (Работа без выходных)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хухра-мухра

Зацепила меня тема Женщины-бухгалтера

По сути, увидела три совета - завести собаку, завести мужчину и принудительно ходить куда-то развлекаться. А, еще принять ванну и обмазаться маслом. И больше общаться с дочерью.
У меня примерно похожая ситуация, я работаю на двух работах, выходных нет. Хухрик вырос и особо не горит желанием общаться. Да я и сама не лезу. Зачем ему старушка-мать, лучше б девушку завел. Собаку в таких условиях заводить - это какой-то караул будет. Тем более, что хухрик не хочет домашних животных. А я ухожу в 7 утра, прихожу в 10- 11 вечера, и так каждый день, включая выходные. Какая собака? Кто с ней будет заниматься? Когда? Еще меньше мне спать? Зачем? Ради какой-то там любви, которую я все равно не увижу, потому что ухожу в 7 и прихожу в 11?
Мужчины есть, остались от прошлой жизни, когда мне было не лень всем этим заниматься, но я минимизировала их присутствие. Встречаемся в 10 вечера на полчасика, есть один, который меня иногда куда-то "выводит" (театр, консерватория). Обычно иду со скрипом, ибо надо работу отменять, но потом радуюсь. Подруги тоже есть, но больше переписываемся, чем видимся вживую. С подругами, кстати, проще, с ними можно говорить все, что думаешь. Мужчинам же надо еще какие-то слова говорить, про любовь и всякое такое. Я ничего не чувствую вообще, как робот. Но, вроде, надо - общение там и всякое такое, и вообще - вдруг пригодится. Может, надо было бы нового мужчину завести, но опять же -времени нет.
Спрашивается, нафига я столько работаю - да очень просто, тупо деньги нужны. И, в принципе, мне мои работы нравятся, но если б деньги были сами по себе, я бы работала меньше, или занялась бы чем-то другим. Да, можно, наверное, минимизировать потребности. Не покупать одежду, питаться одной гречкой, не делать стрижку и педикюр, а главное - никуда не ездить в отпуск. Но для меня поездки - это самое интересное. Хочется и туда, и сюда. И все дорого, даже по России. А шмотки и кафешки - ну хоть какое-то удовольствие в повседневной жизни. Пришла куда-то, приоделась, посидела в красивой обстановке, вроде не так тошно.
Даже не знаю, что тут можно сделать.
27.09.2018 11:30:05,

299 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольсик
ты почту смотришь иногда?) 28.09.2018 22:42:25, Ольсик
Musenka
А зачем что-то делать? Работа нравится, жизнь интересная, времени и денег на все хотелки хватает, разнообразные занятия, общение - все присутствует. Чего ж еще? Вам только позавидовать можно. 28.09.2018 20:47:07, Musenka
arte
Я нашла тебе картинку, которую в свое время для себя использовала :)
У тебя, кмк, назрела новая фаза
У тебя был кризис (потеря работы)
Был поиск выхода из кризиса (поиск новой ниши)
Было укрепление результатов "количественно" ("ухожу в 7 утра, прихожу в 10-11 вечера, и так каждый день, включая выходные")
Теперь надо переходить к укреплению результатов "качественно", то есть, к оптимизации :) Как репетитор, ты уже состоялась (совершенствоватъся можно бесконечно, спору нет), твои услуги востребованы, "народная тропа" не иссякает. Для меня лично это означает, что 8-10 часов в день 5 раз в неделю должны обеспечивать минимально комфортный образ жизни. То есть, ты можешь 1) поднять цены, по крайней мере, новым ученикам 2) объединить их в группы по 2, а то м.б. и три человека 3) перенести занятия к себе домой 4) делать упор на более востребованные и, соответственно, более высокооплачиваемые ниши. Или наоборот, более узкие, пока не охваченные массово.
И не забывать, что ты большая-пребольшая молодец!!!
28.09.2018 16:17:33, arte
жираф Анатолий
Автор, у Вас все хорошо, настроение хорошее, работа любимая, не слишком потогонная (судя по количеству комментариев), но терзают меня смутные сомнения, что сынок Ваш после учебы образ жизни не слишком поменяет. Ему за такой мамой, как за каменной стеной никакая жена не понадобится. 28.09.2018 10:18:14, жираф Анатолий
хухра-мухра
вот этого я и боюсь!!! 28.09.2018 14:44:46, хухра-мухра
жираф Анатолий
у самой одна звезда выросла, папа в шоке, как и до какого возраста тянуть придется... Пока не упаду. Какие тут желания, только до пенсии доползти и работать, работать...... 28.09.2018 15:02:08, жираф Анатолий
А если серьезно поговорить со звездой? Ты взрослая, а это предполагает как права, так и обязанности. 28.09.2018 21:16:33, Ириска_Ириска
Шиповник (экс-Василиса)
Да, наши звезды такие звезды))). 28.09.2018 19:33:58, Шиповник (экс-Василиса)
обычная жизнь разведеной женщины с ребенком 28.09.2018 09:02:38, велена
хухра-мухра
это точно. 28.09.2018 09:18:37, хухра-мухра
Если так не упарываться по работе то и шмотки и кафэшки Мона минимизировать . Все с собой не унесешь а работать тупо на то что б это все на релакс от работы спустить , это откровенная хурма. Освободите время увидите что вокруг много интересного , книги например .-) . Удачной пятницы 28.09.2018 09:00:56, Цукерман
Сына выкинуть на собственное обеспечение - вот и работать меньше надо будет 28.09.2018 08:03:08, axone
хухра-мухра
пусть доучится. Не могу я его выкинуть, он у меня один. 28.09.2018 09:19:06, хухра-мухра
Обожаю комментарии в стиле выгнать детей, пусть сами себя обеспечивают, пусть снимают и живут отдельно и так далее. Прям обожаю)). Зачем эти люди вообще рожают детей? 28.09.2018 12:23:58, Lancel
Ну так в Европе так и делают.Совершеннолетний-живи сам как хочешь.Мне результат нравится.Но там изначально и воспитание другое с рождения, 29.09.2018 07:57:51, кокошник с цветами
хухра-мухра
я раньше сама так думала. Как 18 - так выгнать. Ну, как бы не так :)
Но вообще хухрик старается, пользу приносит: посуду моет (правда, только после себя), робот-пылесос вот завел и сам его запускает, всю нашу семью отвозит - привозит, когда надо, в супермаркет за глобальными закупками может съездить, не говоря уж про всю мужскую работу: машину там починить, на даче чего прибить -покрасить, газоны постричь и прочее. Чего его попросишь - никогда не отказывает. Даже пообещал, что если будет много зарабатывать - даст мне денег, чтоб я не работала совсем :)
28.09.2018 14:47:52, хухра-мухра
<Даже пообещал, что если будет много зарабатывать - даст мне денег, чтоб я не работала совсем :)>

Мне тоже мой (12) обещает - еще и дом большой купить с прислугой:)))
28.09.2018 16:56:56, Птичка снежная
Так он в школе или институте?

если последнее - то там с третьего курса можно на самообеспечение переходить
28.09.2018 11:06:38, axone
хухра-мухра
вот как раз на третьем-то он и вылетел в первом семестре, больше не экспериментируем. А так он подрабатывает себе "на булавки". 28.09.2018 14:48:34, хухра-мухра
Вы учились в Бауманке? 28.09.2018 12:24:10, Lancel
Одна проблема у Вас - сын, которого Вы тащите на себе. И я Вас понимаю, как мать. Но так и загнуться можно в нашем возрасте, подумайте об этом! Иногда лучше гречку есть, без этих адских переработок. Без выходных пахать (да даже с 9 до 18) - это вообще за гранью, имхо! 28.09.2018 02:49:14, Елена......
хухра-мухра
ну вот да, тяжеловато.
С другой стороны, вот у моей подружки сын уже закончил, сначала она ему практически "купила" военный билет (это долгая история, она была настроена на то, чтобы он служил, но там оказались реальные проблемы со здоровьем, которые в военкомате не хотели признавать). А теперь вот он никак не может работу найти, уже второй раз "кидают".
А хухрик пусть доучится, а то если он из-за работы сессию завалит, как уже однажды завалил, мне это дороже обойдется.
28.09.2018 09:23:27, хухра-мухра
Обязательно доучите сына. Бросать его нельзя, придется потерпеть. А дальше пусть сам. 28.09.2018 12:44:44, Ириска_Ириска
Однозначно пусть доучивается. Бауманка - это не заборостроительный какой вуз. И уж если решились на платное, то надо дотянуть. В личных тратах, конечно, можно мальчика ограничивать. 28.09.2018 12:26:17, Lancel
Кстати, присоединяюсь к другим комментаторам, Вы мне тоже очень интересны. Если когда-нибудь буду в Москве обязательно приглашу Вас на чашку кофе) 27.09.2018 23:09:16, Ириска_Ириска
Может это не совсем в тему. Но я -сова, много лет с этим боролась безуспешно. Когда приняла себя такой, какая я есть, стало легче жить, и я точно стала спокойней и умиротворённей. 27.09.2018 23:02:59, Ириска_Ириска
У меня первый муж-сова.Пришлось разойтись.Мы жили в разных измерениях.Он принял себя таким,а я нет.
Подстроиться под нас,хоть чуть-чуть не захотел.
Теперь ему точно легко живется без семьи.
28.09.2018 07:20:25, совенто
Сочувствую, что пришлось разойтись. В совместной жизни должны быть компромиссы. Двое должны искать золотую середину вместе. А у меня муж - жаворонок, прихожу домой около 8 вечера, а он уже стелит постель и до 9 засыпает))) Утром все наоборот)))) 28.09.2018 12:14:55, Ириска_Ириска
хухра-мухра
ой, у меня родители были такие: мама -сова, папа-жаворонок. Ничего, 51 год в полёте уже :) Просто он приучился не шуметь с утра, а она с возрастом стала раньше вставать, правда, все равно не так рано, как он. 28.09.2018 09:25:11, хухра-мухра
Кстати, про шаблоны и ожидания других. Я долго мучалась, что я неидеальная хозяйка, ленивая женщина и т.д. Теперь спокойно живу, могу сварить борщ в 12 ночи, когда очень нужно могу и утром) 28.09.2018 12:24:52, Ириска_Ириска
Спать замужней работающей женщине каждый день до 12 невозможно. Встаю во сколько это нужно. Иногда даю себе возможность побалдеть. Просто раньше пыталась себя поменять, теперь спокойно делаю то, что нужно и все. Без всякого самоедства. 28.09.2018 12:20:44, Ириска_Ириска
хухра-мухра
самоедство - это вообще вредно для здоровья:) 28.09.2018 14:49:26, хухра-мухра
Может не нужно что-то делать? Зачем заставлять себя, мучаться,зачем подстраиваться под общепринятые стандарты? Нравится Вам путешествовать, зарабатываете и путешествуйте! Не хочется заводить собаку, любовника и вышивать крестиком - и не надо. 27.09.2018 23:00:52, Ириска_Ириска
хухра-мухра
вот крестиком точно не смогу :) Я пробовала как-то. Надоедает. 28.09.2018 09:26:56, хухра-мухра
Mrs. Enigma
Хухра, вы же айтишница или я путаю? Это действительно необходимо столько работать, чтоб не "только гречка"? Может, есть возможность вильнуть чуть в сторону наиболее востребованных скиллов, чтобы КПД увеличить? 27.09.2018 22:55:15, Mrs. Enigma
хухра-мухра
да я пыталась уже, и продолжаю грести в эту сторону. У ИТ много всяких ответвлений. Программиста из меня не вышло, мозги не в эту сторону заточены, хотя раньше я программы писала. 28.09.2018 09:26:25, хухра-мухра
Mrs. Enigma
Попробуйте в сторону бизнес или системного анализа посмотреть, или проджект менеджмента. А ещё лучше продакт оунерство и прочий продуктовый подход, это сейчас очень востребовано, а опыт программирования только в плюс.
Сама бывшая программистка, в свое время поняла, что на этом долго не протянешь (молодые и настырные на пятки наступают, надо в форме быть постоянно), да и неинтересно стало, плавно перетекла в бизнес анализ
28.09.2018 10:24:08, Mrs. Enigma
А вы не дадите совет человеку, который хочет перейти в эту отрасль. С чего начинать? 01.10.2018 14:19:11, Nata343
хухра-мухра
дык я и есть проджект. У меня даже диплом имеется, и опыт работы по данному направлению :) 28.09.2018 14:50:07, хухра-мухра
Трудоголизм-одна из зависимостей..-это бегство от Личных проблем...Кто в каую зависимость попадает...Вам,видимо,пока еще комфортно от себя самой бежать..Надоест,сами вырулите...
Вероятно,вы человек очень эмоциональный.(вам впечатлений подавай.отпуск...это и вправду здорово).,но одновременно и предельно закрытый..заинтровертированный поневоле.(тотальное недоверие муж и женщ...какой-то страх недоверия..ранний и перешедший во взрослжизнь)Здесь мощный внутриличконфликт...Еще одна болевая точка..Желаю вам приходить не "куда-то",не "приодеться",и без "вроде"...Жить...в конкретном ,классном душевном именно для вас месте,с любящим и любимым настоящмужчиной, Желаю "быть"...Ну ,и не всегда обесценивать мужчин фразой"завести"..Это же не блоха,не таракан,ни кот...Отреагировать свой гнев ,к примеру,у психолога..на сильнполовину человеч-ва...а не копить его годами..,терпя коррозию души..Спокойной ночи..
27.09.2018 22:37:17, pomenyziznzanovo
хухра-мухра
спасибо, вы, кстати, во многом попали в точку.
А у психолога я уже как-то была, так что у меня сейчас все намного лучше, чем раньше :)
28.09.2018 09:28:02, хухра-мухра
Ох уж эти штампы из популярной психологии)
Пару книжек прочёл и уже гуру(((
Ну хоть советы бесплатные...
28.09.2018 08:30:40, Дитя Дождя в пути
LET0_o
Ну и живите как живете. Не понимаю пост 27.09.2018 21:47:34, LET0_o
Peris
Я про собаку. Я понимаю, что у нас она тупо будет несчастной и сдо, хнет. Ее даже лечить некому и некогда, если она заболеет. И еще они стареют.
Собаку надо заводить, если очень- очень хочется. Тогда это хоть как- то оправдано.
Это большая забота. Я не собачник, скорее теоретик.
А что сын вырос, так это вообще шикарно. Никто по башке не скачет. Просто когда больше никто не скачет, наверное, грустно. И трудно ощутить полное счастье от того, что сын вырос.
27.09.2018 21:35:55, Peris
хухра-мухра
пока еще скачет.
Не, мне кажется, мне будет хорошо одной. Ну, я как-то жила одна, мне понравилось :) У меня и в детстве самое любимое время было, когда приходишь в квартиру, а там никого:)
28.09.2018 09:29:14, хухра-мухра
А там автор бухгалтер? Ну тогда все ясно)))
Мне кажется, что у Вас все неполохо, во-первых Вы сами все-таки интересная женщина, а не серая мышка. Мужчины и для секса и для выхода есть. Хобби есть. Спорт есть. Путешествия есть. Взрослый ребенок есть. Шмотки и салоны тоже. Сейчас может депрессия осенняя просто накрыла
27.09.2018 20:26:42, Пирожки от Ловетт
хухра-мухра
спасибо, да, тоже склоняюсь к этой мысли. Осень -какое-то депрессивное время. 28.09.2018 09:29:52, хухра-мухра
А мне кажется ничего не нужно делать. Вполне всё хорошо, работа есть, ребёнок вырос, интересы есть (и необязательно мужчины должны быть на первом месте). Шмотки и кафешки я сама люблю, и правда ничего так не помогает от плохого настроения как новая сумочка или пальто, например:-) 27.09.2018 19:54:56, Чемберлен
я б сдохла. 2 работы с 7 до 23 - точно сдохла бы. И шмотки с кафешками никак бы не помогли - мне нужно свободное время, обязательные выходные за городом (да, дачница), ну и вообще время на почитать-потрепаться-отдохнуть. С котом поиграть опять же. 27.09.2018 18:31:08, СиреневаяЛеди
а вы и не верьте ей, может не врет но привирает,любой сдохнет с 7 до 23 27.09.2018 21:37:12, тататата
хухра-мухра
ну, из дома выхожу в 7, домой в 23. Да, это не каждый день. Бывает, что из дома в 8, а домой в 22.
По выходным вообще с 10, но все равно до 23, потому что фитнес еще.
28.09.2018 09:31:04, хухра-мухра
Дитя дождя
Вы необыкновенно здоровая женщина) 28.09.2018 09:37:15, Дитя дождя
хухра-мухра
вообще-то я все детство болела. Как Суворов, практически. Потом сама собой занялась. Изначально задатки были так себе. 28.09.2018 14:51:06, хухра-мухра
Наверное, имеется в виду подъём в 7 и отбой в 23 или возвращение домой 28.09.2018 08:32:02, Дитя Дождя в пути
хухра-мухра
если меня хухрик везет на работу, выезжаем в 7, чтоб до пробок успеть. Тогда я очень рано оказываюсь на работе, зато в метро можно не толкаться. И дела быстро переделать, а потом в конфе посидеть :) 28.09.2018 09:31:53, хухра-мухра
Я знаю семейную пару, которые так проработали не меньше 15 лет, даже наличие сына им не помешало. Но у них обоих была общая четкая цель. Но я бы так, наверное, не смогла. 27.09.2018 23:07:38, Ириска_Ириска
Вы мне так нравитесь (по комментариям)! А жизнь у Вас, оказывается, нелегка ). А по комментариям и не скажешь - очень хочется их расхвалить, но повтор на повторе получается: умные - мудрые, остроумные - смешные - забавные, и т.п. Хотя я не всегда с Вами согласна)))! 27.09.2018 17:20:17, Читаю, но пишу редко.
Степная кошка
я в каком-то смысле тоже работаю на хобби. И тоже очень много. Лет десять назад попробовала из этого колеса выскочить. Затянуло обратно.... 27.09.2018 17:07:39, Степная кошка
хухра-мухра
если есть такое хобби, это, наверное, хорошо. 28.09.2018 09:32:40, хухра-мухра
В отличие от бухгалтера, вы любите путешествовать, кафе, следите за внешностью, любите шубы и пуховики, у вас есть мужчины, и не один - для разного:))) вы крутая вообще:) и даже от работы не тошнит:)) 27.09.2018 17:01:20, baba jozhka
хухра-мухра
спасибо :) Не, мне мои работы нравятся, обе :) Иногда устаешь, но позитив тоже есть -когда что-то сдвигается с мертвой точки. 28.09.2018 09:33:37, хухра-мухра
Поддерживаю идею ниже - в фоновом режиме подыскивать работу, чтобы получать на одной, как сейчас на двух. Для этого на самом деле не так много надо - апдейтнуть профиль в LinkedIn и на других сайтах, поставить цель рассылать в неделю 100 (ну или выберите другую цифру) резюме. Времена меняются, и время от времени рабочий рынок улучшается для людей разных возрастов и профессий, если заниматься этим регулярно, то можно найти. Тем более у вас не кризис, чтобы выходить на первое попавшееся место, а можно не спеша ждать пока повезет. Удачи вам! 27.09.2018 16:07:34, забыла пароль
хухра-мухра
Я, кстати, рассылала летом. Надо бы опять начать. 27.09.2018 16:15:53, хухра-мухра
Лагуна75
Яб сдохла через пару месяцев от такого графика.
Хотя у самой стоит выбор в ближайшее время . Выбрать хорошую зарплату , но работа каждый день 5/2 , езда на работу 1-20 на метро , новый коллектив или остаться на старой работе в графике 3/3 , меньшую зарплату, знакомый коллектив. Вот решаю готова ли я впахивать или пусть все остается по старому.
27.09.2018 15:47:35, Лагуна75
хухра-мухра
вот да, это тоже проблема. Когда я рассылала резюме, ничего хорошего вообще не предлагали, либо хуже, чем сейчас, либо какие-то невнятные стартапы.
А сейчас у меня хоть до работы относительно близко.
27.09.2018 16:17:25, хухра-мухра
Шиповник (экс-Василиса)
Близко до работы очень важный критерий. 27.09.2018 17:40:10, Шиповник (экс-Василиса)
[пусто] 27.09.2018 15:30:08
хухра-мухра
вроде да, но вот не уверена, что полезно так упахиваться :) а с другой стороны, вариантов я не вижу. 27.09.2018 15:45:54, хухра-мухра
а что еще должна хотеть/делать женщина? идеал то есть какой? 27.09.2018 14:38:41, Июля
хухра-мухра
Ну, эта...выходные хотя бы. Семья там, пироги всякие, совместные прогулки и бла-бла-бла. Я у некоторых такое наблюдаю. Со стороны там все ми-ми-ми, уж не знаю, как оно изнутри. Может, мне тоже надо? Но где взять? 27.09.2018 15:47:01, хухра-мухра
Шиповник (экс-Василиса)
У тебя есть пироги и кандидат для совместных прогулок и мимими? 27.09.2018 17:40:46, Шиповник (экс-Василиса)
хухра-мухра
пироги я, кстати, умею. Но я их родителям пеку. А кандидатов нету. 28.09.2018 09:34:32, хухра-мухра
nickoffova
меня не зацепило, я не увидела проблем ни у женщины-бухгалтера, ни у вас. Разве что у женщины-бухгалтера с единственной дочерью так себе отношения. Но у вас вроде с Хухриком нормальные? Нафига вы упахиваетесь при единственном, уже взрослом, ребёнке и таком количестве наследственной недвижимости, я тоже не понимаю. 27.09.2018 14:12:51, nickoffova
хухра-мухра
недвижимость-то не моя, а жить хочется уже сейчас. И ни от кого не зависеть. 27.09.2018 15:47:39, хухра-мухра
А когда вы жить то успеваете, вы же работаете почти 100 часов в неделю? 27.09.2018 21:04:57, Бетсси
хухра-мухра
вот в этом и проблема. Если меньше работать - будет меньше денег. Если больше - будет меньше времени. 28.09.2018 09:35:02, хухра-мухра
Дитя дождя
Я вот стала чаще задумываться об этом пресловутом "ни от кого не зависеть".
Это ведь наша гордыня говорит.. может вовсе и не зазорно от кого то зависеть? тем более женщине?
27.09.2018 15:59:11, Дитя дождя
хухра-мухра
Мне вроде никто и не предлагает. Большая девочка уже, никто на ручки не возьмет :) 27.09.2018 16:18:31, хухра-мухра
Дитя дождя
Это я на ваше выше "И ни от кого не зависеть"... раз написали, видимо, актуально до сих пор) 27.09.2018 16:40:20, Дитя дождя
я тоже не понимаю))))) упахаться ради процесса 27.09.2018 14:57:17, Шота
Dnnn
мне этого не понять! загнулась бы точно физически - каждый день до 10-11 работать/ехать с работы. и без выходных. Шмотки и кафешки были бы не милы.
Вещей у Вас наверняка уже много - можно комбинировать, доставать из шкафа позабытое. Вроде сами писали, что "шопоголик"? В результате пашете ради лишних ненужных вещей? Много ли надо при наличии кв - минимум тыс 25-30 мес, а дальше уже так.
Долго ли учиться сыну? Как доучится - точно переложила бы на него всякую коммуналку и часть закупок продуктов и ограничилась более-менее стандартным графиком работы...
27.09.2018 13:40:17, Dnnn
хухра-мухра
полтора года, потом, надеюсь, аспирантура, где уже можно будет более серьезно подрабатывать. Пока что он работает, но в основном себе на бензин и кино. Плюс я еще подкидываю чуть-чуть каждый месяц. Но он экономный, копит :) Может, машину себе хочет купить, не знаю. 27.09.2018 15:49:25, хухра-мухра
Сама задумываюсь об этом в последнее время. Беличья жизнь - бег в колесе. Я поймала себя на том, что перестала улыбаться. Совсем. Даже детям. Одна работа, рутина, бесконечные будни... Даже на спорт времени не остается, по вечерам делаю уроки с ребенком... 27.09.2018 13:31:43, Фиалка нежная
хухра-мухра
а я по вечерам делаю уроки с чужими детьми - но это гораздо веселее, потому что платят :) я им еще иногда анекдоты рассказываю, для разрядки обстановки :) "кто самое беззащитное существо на свете? Котенок? Птенчик? Нет, я - на уроке математики!" 27.09.2018 15:50:55, хухра-мухра
Шиповник (экс-Василиса)
Если нормально себя ощущаешь, зачем что-то менять? 27.09.2018 13:20:11, Шиповник (экс-Василиса)
хухра-мухра
мне кажется, что все-таки столько работать - это не совсем нормально, иногда мне даже хочется куда-то пойти, вот на выставку - а возможности нет. 27.09.2018 15:51:37, хухра-мухра
Шиповник (экс-Василиса)
У тебя ж со второй работой есть возможность занятость регулировать. Или думаешь, что сейчас откажешься, а потом не предложат? ты ж не игру на арфе преподаешь. 27.09.2018 16:35:44, Шиповник (экс-Василиса)
хухра-мухра
я чего-то от жадности очень много учеников себе нагребла. К счастью, двое отвалились :) А то вообще кошмар был. 28.09.2018 09:36:17, хухра-мухра
Шиповник (экс-Василиса)
Не жадничай))). Я не жадничаю в этом плане. Но и денег немного, конечно, при таком подходе. 28.09.2018 10:24:35, Шиповник (экс-Василиса)
А сколько учиться сыну еще? после его учебы вы сможете уйти с одной работы? Цель конечная - меньше работать - у вас маячит перед глазами через n лет?

И я присоединяюсь к ландышу - продолжайте потихонечку (не оставляйте вниманием) присматривать себе одну работу,которая приносила бы те же деньги что и на двух.

У вас и одного выходного дня в неделю нет?
27.09.2018 13:14:06, желаю найти одну достойно оплачиваемую
зато у нее есть время сидеть в конфе часами, кому вы все верите 27.09.2018 22:34:32, тататата
Ну это какая-то полная теория - про одну работу за те же деньги. Если автор сейчас работает за Х денег на основной работе, и эти Х денег не ниже средней зп по рынку (с учетом всех обстоятельств), а дополнительная работа (репетиторство) дает с учетом основательных затрат временных и физических Y, то откуда мысль, что она найдет на Х+У одну работу? И автор же писала не раз, что был период без работы, что искала она основательно и вот нашла такую работу. И она же писала, как непросто все у людей ее возраста плюс-минус с поиском работой в ее сфере (прямо вот только что писала). 27.09.2018 16:23:59, Lancel
хухра-мухра
У меня одна работа - "на дядю", а вторая - на себя. Уйти ни с одной не хотелось бы, потому что ща время такое - сегодня есть работа, завтра нету. А жить как-то надо. 27.09.2018 15:52:31, хухра-мухра
Что со ставками на этих работах? Зарплата на основной - средняя по рынку? Час репетиторства - средний? 27.09.2018 16:30:23, Lancel
хухра-мухра
Мне кажется, что да, средняя и там и там. Хотя, вообще сейчас разброс идет большой. И вообще зачастую я вижу совершенно неадекватно большие требования на очень маленькие деньги.
А по тому же репетиторству я могу мониторить и предложения и спрос. У людей особо нет денег, чтоб много платить, а вот желающих получать большие суммы за репетиторство хватает :)
27.09.2018 16:58:34, хухра-мухра
На открытом рынке вакансий - именно так. Просто комедия, какие требования за какие деньги. Но у меня еще ни одной работы не было благодаря открытому рынку. 27.09.2018 17:19:37, Lancel
Шиповник (экс-Василиса)
Ну как я согласна))). Товарищи репетиторы читают форумы на репетиторских сайтах, где отдельные товарищи рассказывают, как "легко зарабатывают" по 100 тыс. в месяц репетиторством, да и больше, и так может ну просто каждый. И давай цены поднимать. И уже студенты с университетской скамьи не в физику и математику, не в школу и в переводчики, а в репетиторство. 27.09.2018 17:04:08, Шиповник (экс-Василиса)
Репетиторство - это вообще не про легко ни разу. Но зарабатывать 100 тыс. можно. 27.09.2018 17:20:17, Lancel
Шиповник (экс-Василиса)
Можно. Только это далеко не для каждого получается. Но хочется всем, как только прочитают. 27.09.2018 17:42:19, Шиповник (экс-Василиса)
Не понимают, что для этого нужен опыт, наработки и пахать-пахать 27.09.2018 17:47:53, Lancel
Шиповник (экс-Василиса)
Желательно еще место работы нужное. 27.09.2018 18:21:44, Шиповник (экс-Василиса)
Вы имеете в виду школу? Не во всех случаях это обязательно. 28.09.2018 12:27:16, Lancel
Шиповник (экс-Василиса)
Это от ситуации зависит. Для эксперта ЕГЭ хорошо бы в школе работать, для кого-то еще где-то еще. 28.09.2018 13:41:41, Шиповник (экс-Василиса)
Я согласна. Но лучшие репетиторы языков, каких я встречала, никогда не работали в школах, например. А если репетиторство - основная деятельность, то он сможет освоить тот же ЕГЭ эффективно и не работая в школе, я думаю и даже уверена. 28.09.2018 13:55:08, Lancel
Шиповник (экс-Василиса)
Сможет, естественно. И подготовить сможет.
Но разница все же есть.
28.09.2018 15:37:59, Шиповник (экс-Василиса)
В чем? 28.09.2018 17:41:10, Lancel
Шиповник (экс-Василиса)
В практике. Когда через тебя проходят сотни и сотни, то уже опыт другой немного получается. 28.09.2018 19:36:55, Шиповник (экс-Василиса)

Показано 107 комментариев из 299



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!