Раздел: Просто поделиться... (Живу работой)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жизнь перекосило в сторону работы

Просто поделиться, ну и взгляд со стороны поможет.
Мне 46 лет, есть дочь-подросток.
Живу в областном городе-миллионнике.
Работаю бухгалтером всю жизнь.
Последние год-два у меня в голове на 90 % работа-что сделано, что не сделано, восемь часов на одной работе, после дома-вторая (у родственника веду учет).
Дочери я сильно не нужна, не пристаю, да и некогда особо.
С мужским полом ноль, почему-не знаю, в молодости общалась еще более-менее. Обычная, рост средний, все на месте. На сайте знакомств регистрировалась, не понравилось.Не хочу встречаться, общаться, грузит это меня, вообще люблю одиночество.
И чувствую, что превращаюсь в грымзу из служебного романа, но та хотя бы начальницей была, с министром общалась. С людьми на работе разговариваю-все про работу, кто-то болтает по телефону о своем-у меня зубы сводит-как можно на работе не о работе (хотя кто меня спрашивал вообще). Вижу уже сама, что ненормально это. Одеваться-купила десять темных футболок, джинсы,и не думая, каждое утро одно и то же надеваю. Причесалась, джинсы натянула, побежала.
Причем доход средний совершенно для моего города. Работу люблю, а доход за нее меня не слишком интересует, а может, боюсь дернуться на больший доход, хотя знания есть.
И не сказать, что депрессия, а какой-то день сурка. Не для поныть написала, а не могу понять, что-то менять , видимо, пора.
26.09.2018 17:38:29,

274 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно, надо подумать о том, как добавить красок в жизнь. Попробуйте вспомнить, что вы любили раньше, что доставляло радость? Путешествовать, читать, шить? И попробуйте составить список того, что вам хотелось бы попробовать) Сходить в кафе, в котором никогда не были... покататься на лошади... зайти в зоомагазин и посмотреть на зверюшек... начать учить итальянский... Попробуйте просто погулять по тем улицам города, где вы никогда не были. Вы просто очень глубоко в колее, поэтому очень сложно ощутить свои желания.
Если совсем ничего не помогает, может быть, как это ни парадоксально, начать с работы? Повышение квалификации в другом городе, интересные семинары по специальности... В любом случае, тот факт, что вы написали сюда, это уже шаг вперед.
Удачи вам и много-много интересных и неповторимых дней)
28.09.2018 00:00:13, n
Спасибо за теплые слова. 28.09.2018 21:29:45, Женщина-бухгалтер
Конечно пора менять.начать с одежды.приобрести костюм.юбка карандаш и красивые яркие боузки.пиджак.туфли классику.средний каблук.потому что большой утомит.и немного разнообразия.поход в современные заведения.изменить поическу и цвет волос.слелать татуаж губ.с растушевкой.яркого цвета.пигмент вульгарной яркости не даст.а накрашены губы будут всегда.конечно никакой накачки губ.лучше сделать межресничную подводку с небольшой растушевкой.выразит глаза. 27.09.2018 20:58:11, Южная
вы счастливая, работу свою любите готовы днем и ночью этим заниматься,а я вот работать ненавижу, поработаю несколько месяцев, потом месяца два три дома сижу,пока опять не заставлю себя работу искать, а все остальное как и у вас 27.09.2018 19:49:29, тататата
А живете на что? Меня от метаний по работе останавливает только то, что если я месяц не найду работу, на второй мы по миру пойдем. Ну на третий. 27.09.2018 20:22:00, Женщина-бухгалтер
То есть вы работаете чтобы не голодать?Только на хлеб зарабатываете?И на второй месяц если вы не будете работать,вот реально с дочкой голодные милостыню у церкви просить будете?И свято в это верите?
Вам к психиатру точно надо?
30.09.2018 11:59:53, совенто
Уже давно пора,иначе будет поздно 27.09.2018 19:04:01, алессандро
вот так жизнь потихоньку уходит - а ничего сделать нельзя 27.09.2018 14:10:42, нина аркадьевна
Ну почему же нельзя, можно, в какую сторону только плыть. 27.09.2018 17:02:51, Женщина-бухгалтер
Плывите в сторону дочери, коллега. 30.09.2018 12:36:27, Violetera
Вы же ничего не сделали.В полтинник уже поздно что-то делать. 30.09.2018 12:00:32, баклан я
[-] 27.09.2018 13:08:37, Леонид1
ландыш
отец-абсолют это Вы, я надеюсь? 27.09.2018 13:25:52, ландыш
Вы, как я поняла, любите фигурное катание? Если это в прошлом - полюбите его снова. Сейчас как раз новый сезон начинается. В интернете есть несколько сайтов, на которых собираются любители ФК. Начните там сначала просто читать, потом - понемногу общаться. Выберите себе любимого фигуриста, найдите его фан-клуб, начните ездить на шоу с его участием и на соревнования. Это целый мир, красивый и многоликий. А интернет-общение легко дозировать.

И возьмите собаку из приюта. Вы для нее будете феей из сказки и самым необходимым Человеком. :)
27.09.2018 12:35:02, кошка в Тардис
Подросток-это взрослая?
Это самый сложный период становления личности
Поддержка и общение нужно
А тут мамы вечно дома нет,а если и есть то молчит.
Ибо не любит общение
27.09.2018 13:22:05, Псих и чих
Вы это мне? 27.09.2018 13:27:09, кошка в Тардис
Нет.Ответ на другое сообщение,где поддакивают что дочка уже взрослая и ей мама точно не нужна
Удалили его
27.09.2018 15:11:44, Псих и чих
Раз стали задумываться, значит, не все так плохо. Сходите на шопинг хотя бы через силу, а дома потом покрутитесь у зеркала. Помогает. 27.09.2018 11:53:15, цветовод
Dnnn
попробовала бы с дочкой больше общаться, вряд ли ей прямо мама не нужна. И самой (или с дочкой, или с подругами) иногда куда-то выбираться. Хоть в театр, хоть за шмотками в выходные, хоть в парк, хоть в цирк. В бассейн/на фитнес, опять же можно вместе с дочкой, для здоровья полезно и какие-то общие дела и занятия. 27.09.2018 10:46:40, Dnnn
Zllata
это подмена реальности, т е работа заполняет все - вам комфортно, попробуйте найти хобби, где нужно общение с людьми 27.09.2018 10:18:32, Zllata
Знаете, у врачей, учителей или продавцов такое бывает - профессиональное выгорание называется. Это когда тебя работа перестает не только радовать, но и вообще приносить приятные эмоции. Но я несколько раз выгорала на работе в обратную сторону. Ну вот как Вы. И работа. затянувшая совсем, не сказать, чтобы радовала и смыслом наполняла, а вот все остальное как-то сожралось и выгорело. Нет в жизни места жизни, как пелена падает. Я пыталась обсудить это явление, и мне отвечали многие женщины, что и с ними такое было, как Снежная Королева делаешься, всю жизнь из себя куда-то выдавила, неизвестно как и зачем, и осталась от яблоньки сухая палка, зато функциональная. Как я поняла, это свойство психики многих людей, и название у него имеется - работоголик.И пояснение к диагнозу - неполноценная личность. Именно это Вы и заподозрили в себе. Конечно, можно сходить в магазин и завести собачку - но при чем тут работоголизм - и собачка. Еще одна функция себе на шею? Глупо! Теперь нужно уходить от функций к осознанным, осмысленным поступкам и целям, выискивать все, что превращено рационализацией в функцию и творчески это перерождать, очеловечивать, высмеивать, обыгрывать, изгонять или делать наоборот. В общем, возвращать себе свою жизнь , с ее спонтанностью , красками, эмоциями, ошибками и прочим. С непривычки это будет трудно и дико, но оно того стоит! Даже чтобы замахнуться на другую работу , придется поработать сначала над тем, чтобы стандартизировать свой день и себя вцелом. Посмейтесь над своей идеальностью, глядишь, и поплакать захочется, а там уже и эмоции дадут о себе знать.... 28.09.2018 03:09:13, Мелиссандра
то ли работа замена реальности, то ли хобби её замена. Кто знает? 27.09.2018 12:04:55, так как то
Zllata
не согласна, работу же никто не отменял, когда появляется новый интерес за ним подтягивается новый круг знакомых. Жизнь нужно наполнять событиями, только тогда она имеет смысл. (цитата фильм "Три мушкетера") 27.09.2018 14:11:43, Zllata
Обычная старость климакс плюс природный характер равнодушный.
Грымзе в служебном романе было всего 36.Самый расцвет.
И она даже родила по сценарию.
А у женщин в 46-впереди один мрак,морщины климакс и лишний вес.
27.09.2018 10:01:17, бубуруза
Позвольте с Вами не согласиться, мне 51 (бухгалтер), морщины в норме, климакса нет, лишний вес... ну есть помоложе и потолще будут, и бурный секс с мужем. Ну как то так... 27.09.2018 15:45:58, S L K
Да там о чем-то о своем. 27.09.2018 17:04:05, Женщина-бухгалтер
Как раз о вашем.
Это ж у вас климакс.
28.09.2018 12:23:48, Бубуруза
Так я не поняла, в чем проблема? Дочь уже взрослая, им в этом возрасте мама не особо нужна, вы правильно заметили. Уверена, если вашей дочери вдруг понадобится ваша поддержка или помощь, вы будете с ней обязательно. Мы все живем работой, когда дети вырастают))) Был бы муж, валялся бы на диване и занимался своими бы делами) По мне, так все у вас хорошо) 27.09.2018 09:55:23, пвапв
А сколько взрослой дочери?
Небось лет 11?
Маме не нужна это точно.
А вот дочь пока никто не спросил.
?
27.09.2018 15:13:27, Guguli
"Не хочу встречаться, общаться, грузит это меня, вообще люблю одиночество."
Это ключевое.
вариант аутических черт.
Не лечится никакими таблетками и путешествиями.
Зачем только ребенка рожали,если знали что будете ее растить в молчании и равнодушии.
Жила б одна до старости.
27.09.2018 09:32:40, Марина Владика
хухра-мухра
ну вот вас же родили. Разве зря? И потом, у автора ребенок уже есть, что ей с этим делать? 27.09.2018 10:59:56, хухра-мухра
Видимо вы по жизни равнодушный и скучный человек-вот к вам и не тянутся люди.
У меня мама похожая.Ей все пофиг.
Даже не знала в каком я классе точно,путала.Могла за день одно слово сказать и все.
Видно тоже считала,что она мне не нужна.А на работе вполне руководитель и два высших.Просто нет эмоций.

Сейчас на пенсии,ей тоже никто не нужен из людей точно.Цветы растит.
27.09.2018 09:26:28, Марина Владика
хухра-мухра
Слушайте, вы прям про меня написали. Ну только что я в Москве. Все время одна работа. Сначала одна, потом другая. Доход низкий для нашего города, ну, не мульоны:). Может, конечно, по чьим-то меркам и большой, не знаю. Единственное, на что еще сил хватает - это шмотки и фитнес. Иногда покупаю распродажные шмотки и иногда хожу в фитнес. И с мужским полом не совсем ноль, но если они все исчезнут, я, наверное, не сразу замечу - я как-то к ним ко всем ничего не чувствую, вроде как "надо". С сыном общаюсь мало - ну он уже взрослый, вроде у него свои дела, учится, и ладно. 27.09.2018 09:05:19, хухра-мухра
Милая автор!
Не любите Вы себя. Вы у врачей в последний раз когда были? пусть в самой обычной поликлинике, кровь сдавали. Маммографию там, прочие необходимые вещи?
нельзя так к себе относиться.
27.09.2018 08:27:57, ФрекенСнорк
По врачам хожу, по платным, вечером и в выходные. Ипохондрия нападает иногда, проходит, как деньги заканчиваются на анализы. 27.09.2018 17:06:56, Женщина-бухгалтер
И что изменится в ее жизни,если она сдаст анализ крови и тд.?Это сделает ее счастливей? 27.09.2018 09:19:07, кокошник с цветами
да ничего. пусть и дальше автор загоняет себя в гроб работой, чисто лошадь. 27.09.2018 09:28:35, ФрекенСнорк
nickoffova
ей работа в удовольствие, и работа эта вроде не шпалы таскать. Причём здесь гроб и лошадь? 27.09.2018 14:20:06, nickoffova
ну то есть бухгалтера живут вечно и в добром здравии?))))))))))) 27.09.2018 14:28:56, ФрекенСнорк
В хорошем здравии.Обычно еще и вполне упитанны.
Это ж не хирурги и не летчики
За жизнь человека не отвечают
27.09.2018 15:15:53, Морда лица
и живут вечно. я поняла))и ничем не болеют. 27.09.2018 16:13:42, ФрекенСнорк
Да ладно,загоняет.
Выходные все наверняка лежит и тупит в телик или комп.
Это тип таких таких людей-неэмоциональные.
Чтоб что-то получить от других-тепло и общение,надо его сначала дать самой.
А тут внутри пустота.
27.09.2018 09:56:57, бубуруза
Да не надо мне от других тепло и общение. 27.09.2018 17:08:11, Женщина-бухгалтер
ну да, отдавать самой...нет уж, "за безденьги- никому!" 27.09.2018 10:02:47, ФрекенСнорк
хухра-мухра
кстати, я там тоже 100 лет не была. По мне - меньше знаешь, крепче спишь. Вроде ничего не беспокоит, и ладно. 27.09.2018 09:05:50, хухра-мухра
а я вот так маму потеряла. не болело у неё и не болело. а потом - бац, и онкология. 4 стадия. отправила её документы в Израиль, думала, может там помогут, а мне и отвечают- надо было обращаться 10 лет назад. а сейчас не тратьте деньги, мы помочь не сможем, только паллиатив.
а 10 лет назад она вроде как и не болела. ну там чуток, сям чуток, полежит- проходит.
27.09.2018 09:13:43, ФрекенСнорк
хухра-мухра
у нас в роду ни у кого не было.
Точнее, у дяди была онкология, но он не кровный мой родственник. И курил всю жизнь с 12 лет, как паровоз.
27.09.2018 09:43:40, хухра-мухра
у нас тоже ни у кого не было. хотя, как говорят, у каждого есть рак, просто не каждый до него доживает. 27.09.2018 09:51:47, ФрекенСнорк
хухра-мухра
у нас почти все жили очень долго. Бабушка - до 86, вторая - почти до 100, дедушка - до 93. Второй дедушка правда относительно рано умер, 70-ти не было, инсульт.
Прабабушки-прадедушки тоже долго жили, кто не на войне погиб и не в сталинских лагерях.
27.09.2018 10:32:46, хухра-мухра
помимо онко есть еще куча всего и неприятного, и смертельного. и еще неизвестно, что хуже. 27.09.2018 10:47:52, ФрекенСнорк
На ранних стадиях невозможно онкологию выявить.Говорю,как обладатель онкологии.
И она не вылечивается,а всего лишь дает ремиссию.У меня пока 7 лет.
27.09.2018 09:20:49, тонния
ну да, ну да. знаю таких "невылеченных". у всех нашли на ранней стадии. сроки исключительные-лет по 12-15. до сих пор живы, тьфу-тьфу-тьфу. 27.09.2018 09:27:31, ФрекенСнорк
Повезло.У нас в семье никто рубеж 12 лет не перешагнул.
Маммографию делала ежегодно.Она не выявляет рак на ранней стадии.
27.09.2018 09:58:23, тонния
помимо маммо есть еще другие способы. факт тот, что здоровьем надо заниматься. а не работой, от которой кони дохнут! 27.09.2018 10:01:39, ФрекенСнорк
Какие интересно?Если что,я даже в диагностическом центре работаю.
Ну выявили раковый ген,ну делала маммографию.И что с того.
Рак от этого лечится не стал.
Даже миллионеры многие умерли от рака.
27.09.2018 10:04:55, тонния
то есть ни УЗИ, ни МРТ, ни прочее в этом деле не помощники?
кааак интересно!
27.09.2018 10:08:06, ФрекенСнорк
Нет.Невозможно на узи и мрт определить раковая опухоль или киста или что.
Делала я все.
Пока лимфоузел за неделю вдруг не вылез.
27.09.2018 13:31:05, Тонния
ну Вы же бросили все силы и средства на лечение онко. и глупо задавать вопрос- зачем? если все равно конец один. 27.09.2018 14:31:32, ФрекенСнорк
хухра-мухра
по-моему, можно кровь сдать на онкомаркеры. 27.09.2018 10:33:07, хухра-мухра
Да можно.И я сдавала.И что?
Да выявили склонность к онкологии и что из этого.
Я это и так знала,у всех женщин в нашей семье рак.
27.09.2018 13:32:41, Тонния
а вот это как раз особого смысла не имеет в большинстве случаев. 27.09.2018 13:30:27, Чернобурка
и это тоже.
да не об этом я говорю! заниматься собой надо! собой, любимой, детьми, питомцами, родителями, если живы, Хвала Тебе, Господи...
нельзя жить так, как живет автор. не должно быть этого комплекса отличницы, он же съедает нас изнутри!
а мы вдарились в обсуждение методов диагностики и лечения. сейчас еще будем выяснять, в какой стране онкологи лучше.
27.09.2018 10:45:55, ФрекенСнорк
Лягушка
Хорошо, что работа любимая.
На субдепрессию похоже.
Имхо, когда не получаешь ни от чего "чистого удовольствия", удовлетворение приносит собственная нужность. Вы интуитивно это чувствуете, потому и "перекосило в сторону работы".
Можно потрудиться над списками "что могло бы меня порадовать", но только честно, без примеси рационализма.
Мне помогла кардинальная смена обстановки вкупе с ощущением, что делаю хорошо другим. Дальше уже пошло-поехало.
Идеально, конечно, - любовь в разных видах )
27.09.2018 06:55:11, Лягушка
С любовью как-то никак, ни в каком виде) 27.09.2018 17:09:21, Женщина-бухгалтер
Руфь
У Вас, имхо, катаcтрофичная ситуация не с собой, а с дочерью. Дети в эnом возрасте, как никогда, нуждаются в родительском внимании, любви и "приставании". Вы ей очень сильно нужны, очень-очень... Может надо постараться с ребенком отношения налаживать, выстраивать? 27.09.2018 06:03:55, Руфь
Во внимании нуждаются в садиковском возрасте, в младшешкольном. Ну буду я приставать к девушке с меня ростом, и что. Не монстр я нисколько, общаемся нормально. Мне в 15 лет маму на дух не надо было, и в 20 тоже. 27.09.2018 17:12:41, Женщина-бухгалтер
Так ей дочка не нужна,а дети чувствуют свою ненужность.
Это ж не сегодня произошло.
Родила просто видимо,что так нужно,возраст поджимал .
О дочери ни одного теплого слова.
Зато много о себе,как ей тоскливо
27.09.2018 09:29:03, баклан я
Да, а надо было о вас тему завести, извините уж. 27.09.2018 17:13:07, Женщина-бухгалтер
Плюс Вам надо с дочерью общие темы/интересы искать, т.к видно что Вы страдаете от отсутствия близости с ней. Вы вообще о чем с ней разговариваете, знаете кем мечтает быть, чем увлекается, что слушает, ходите ли вместе в кафе, по магазинам, в салоны красоты, ходите ли вместе на йогу, в какую страну она мечтает поехать? Может вам с ней запланировать путешествие в эту страну, накупить там тряпок или прыгнуть с парашютом (это в зависимости от увлечений). Может замутить небольшой ремонт в квартире? Небольшой-ключевое слово)))) а то рассоритесь только) 27.09.2018 05:37:58, Лягушка-квакушка
А почему с любовника не хотите завести? Для души и тела, ну или хотя бы "в концерт" вместе ходить. Есть сайты знакомств, если четко описать свои требования, то можно найти хорошие варианты. Или в Турцию махнуть, там оторваться) собака тож хороший вариант, но одно другому не помеха) просто в 46 еще не тот возраст, чтобы без интима качественно жить и радоваться жизни) 27.09.2018 05:31:47, Лягушка-квакушка
Чтобы четко описать свои требования, надо их четко знать) У меня начнется с "мне ничего не надо", а кончится-и почему ты меня с мамой не познакомил до сих пор, я-то себя знаю, поэтому издеваться ни над кем не буду). 27.09.2018 17:15:28, Женщина-бухгалтер
хухра-мухра
я не автор, но почти такая же. На любовника нужны время и деньги, у меня этого нет. Иногда хочется чего-то нового, но как подумаю - это ж надо идти куда-то с ним, время тратить. Лучше уж в фитнес лишний раз. 27.09.2018 09:08:08, хухра-мухра
Фитнес это тоже отлично ведь! Но на счет любовника подумайте ;-) и автор тоже. Это только поначалу сложно и страшно, потом втягиваешься. Но мужчина, конечно, понравится должен, без искры не стоит насиловать себя. 27.09.2018 16:09:36, Лягушка-квакушка
Я влюбляюсь вечно, как кошка, поэтому не буду, пусть уж так. 27.09.2018 17:16:13, Женщина-бухгалтер
Мужика надо. И вся жизнь измениться. 27.09.2018 03:25:57, Татьяна П
Ну мужика. Кто мне нравится-молодой и красивый, тому я хорошо если на разок. А если он мне не будет нравиться-зачем оно вообще все. Еще если женатый-боже упаси. 27.09.2018 17:18:23, Женщина-бухгалтер
к худшему: повесите себе на шею его и его семью 27.09.2018 08:49:16, Мама01
хухра-мухра
вот именно. Не было бабе забот, завела баба порося :) У мужчин в этом возрасте - жены, дети, а если разведен- бывшие жены и дети, а еще родители престарелые, и все это он, скорее всего на любовницу повесит. 27.09.2018 09:09:50, хухра-мухра
ну уж и так сразу...тут вот был один, 58 лет, так автор как раз попадает под возрастную границу его запросов. там вроде как родителей не было, да и детей он того...стеснялся, значит, любовницу бы не афишировал)))))) 27.09.2018 09:50:11, ФрекенСнорк
хухра-мухра
какой-то противный был мужик. Он вроде 35-летнюю хотел? Вообще, любой (любая) , кто озвучивает требования - противный. Он что, на базар пришел кабачки выбирать? :)
Т.е. требования-то иметь можно, но говорить о них незнакомым людям не нужно. "Я -мужчина, ищу женщину", а там дальше сам разберется, если неподходящие тетки накинутся, так можно им не отвечать, они и отстанут. :)
27.09.2018 10:35:59, хухра-мухра
Грусть и печаль((( как же путешествия???? как можно отпуск дома проводить? взяли дочку и поехали хоть куда! куда можете- хоть в Вену, хоть в Питер, хоть в соседнюю область в хороший ДО или санаторий.Ради чего еще работать? 26.09.2018 23:41:29, Шота
По деньгам не пролажу на путешествия, связалась с ремонтом в дочкиной комнате, пока расплачиваюсь. 27.09.2018 17:19:13, Женщина-бухгалтер
Ужас какой, просто вы никому кроме как на работе не нужны. Ну это с моей точки зрения, а мужчины, путешествия, вкусная еда, спорт, развлечения? Ну мужчины - либидо низкое и интроверт, но остальное то можно и в одиночестве
Ну если Вам так комфортно, то все норм. И не надо Вам менять - если бы было надо, то уже давно бы поменяли.
26.09.2018 22:30:50, Пирожки от Ловетт
Да хорошее либидо) Мужика нет только. Мутила с отцом ребенка, секс отличный, а в душе как мухи нас..,извините. Не смогла.
Вкусная еда-путь к еще одной зависимости) вместо работы будет еда, и бочкообразная я.
27.09.2018 17:21:23, Женщина-бухгалтер
А по выходным тоже работаете? Если нет, то что делаете и что из этого радует? Обычно вот из этого, что в выходные радует, как раз выращивается хобби и прочие интересы помимо работы... 26.09.2018 22:06:55, Келайно
Не каждые, но работаю. Дома надо делать дела, отмыть, еды наготовить, чтоб потом только закидывать.
Хобби-цветы хорошо ращу, раньше бегать ходила в парк. Рисовать все хочу начать, но почему-то боюсь. Может, потому, что сразу идеально не будет, и даже хорошо не будет, а уродско я не выдержу)
27.09.2018 17:23:44, Женщина-бухгалтер
хухра-мухра
я вот в выходные тоже работаю. А еще надо что-то по дому сделать. Ну хоть что-то, чтоб совсем не зарасти грязью. 27.09.2018 09:10:54, хухра-мухра
Если Вас все устраивает,не надо ничего менять, подстраиваться под шаблоны. 26.09.2018 21:31:26, Ириска_Ириска
А что с доходом делаете? По мне у вас все нормально,кроме одного, не увидела ничего про путешествия. 26.09.2018 21:30:14, рица
Вам надо начать говорить, проговаривать женские, добрые, ласковые слова. Вы заскорузли, огрубели просто в цифрах; зациклились после пережитых и недостаточно изжитых травм.

Надо, чтобы вас отпустило. Подруги есть? Исповедь какому-нибудь человеку хорошо помогает, чтобы со слезами...Ну, или себе, смотря в зеркало. И вообще почаще смотрите в зеркало - вы у себя есть!
А также может помочь котик или собачка - живое существо. Купите беспроблемных - йорка, британскую кошечку.
Ну, и конечно доченьку свою называйте ласково и нежно - доченька, и уменьшительно-ласкательным именем.

Хорошо еще написать себе на бумажках "Я - хорошая" и развесить,где будет попадаться вам на глаза.
Больше доброты вам нужно,.. сходите в храм на службу - там много-много добрых слов и густых мужских голосов - это лечит.
26.09.2018 21:08:55, женственность - наше все. жавайте назад - в пампасы
Странно как-то, на бумажках себе писать, дите подумает, мать с ума сошла. Да и вообще, с чего вдруг хорошая? Разная бываю, как все люди.
Что злая бываю, знаю, ну агрессия нормально у людей тоже.
27.09.2018 17:26:18, Женщина-бухгалтер
хухра-мухра
угу, нет времени - заведи еще собаку и ты поймешь, что такое - действительно нет времени. Отличный совет! Только собаку жалко. 27.09.2018 09:11:50, хухра-мухра
Содержание британской кошечки от 2 тыс в месяц. Когда котенок - они милые, когда начнется половое созревание кота, это будет уже совсем другой кот, не тот, которого вы брали. На руках британцы не сидят. Британцы очень умные. Если заводить кота, то только британца, посмотрите на голубого. Вся квартира будет в пухе и шерсти с них. Времени на уход прилично тратится. 27.09.2018 08:58:17, Мама01
Зимняя
Ещё один совет насчёт собаки: ребята, вы это серьезно? Урезать время от сна, киношек, натирания себя маслами, хорошей книги. Это может доставить радость? Вообще не верится)) 26.09.2018 21:16:25, Зимняя
для меня вот масла и киношка - это как раз та самая "трата времени".
Кроме того, автору явно нужно выходить к людям, привнести в жизнь радость и спонтанность - с одной стороны, заботу о ком-то - с другой, и получить в ответ любовь и преданность - с третье. Собака для этого - самое то, что нужно. Можно кошку еще.
27.09.2018 15:54:30, СиреневаяЛеди
Oazis
Видимо, не пробовали. :) Масло не встретит вас в коридоре в любое время дня и ночи, не ткнется ласковым носом или боком, не ляжет тихо рядом, не даст лапу, виляя хвостом, не кинестя защищать от странных звуков за дверью. не будет беспокоиться, когда вы опаздываете, не простит вас через 5 минут,если сорветесь от усталости. Большой кусок любви, готовый любить вас каждую минуту, всегда. А прогулки - это подарок вам. Вам подарят природу, небо, ветер, птиц, забавные сценки и яркие отражения в лужах. сильные ноги, развитую дыхалку и радость от ожидания прогулки. И много чего еще полезного и приятного. :) 27.09.2018 00:28:41, Oazis
хухра-мухра
вот мне например сильные ноги развитую дыхалку дают регулярные пробежки с одной работы на другую. Собака сдохнет с тоски, если ее оставлять дома одну с 7 утра до 11 ночи. Это все же стайное животное. 27.09.2018 09:13:07, хухра-мухра
Oazis
Собака не сдохнет, это точно, проверено всеми предыдущими собаками человечества. А какие бонусы получает хозяин - они у каждого свои. 12.10.2018 22:49:42, Oazis
Зимняя
У меня в детстве был пёс. Это же сплошная ответственность... Я и так много гуляю, опаздываю сколько хочу... 27.09.2018 07:48:02, Зимняя
а что им натирать-то? Масло вааще-то для жарки в основном надо :) 27.09.2018 00:01:25, AleXXX
Собака дает куда больше, чем киношка и натирание маслом (вот уж занятие на любителя:)) 26.09.2018 23:52:47, Чернобурка
Может. Но это, наверно, что-то врожденное в человеке.
Моя детская мечта - о большой собаке. Со временем только порода поменялась - поняла, что эрделя не потяну по темпераменту, взяла лабрика. Десять лет счастья. Почти десять лет.
26.09.2018 22:35:08, Лабрика
Все-таки сон, киношки, натирания и книги каждый день - это скучно :) Собака вносит разнообразие: то на диване кино смотришь, то тащишь эту тварь гулять...
Я, правда, собак не люблю, но, наверно, при таком раскладе нашла бы себе что-то другое, что вносило бы разнообразие, а то сдохнуть же можно. :)
26.09.2018 22:11:40, Келайно
Oker
лично мне собака каждое лето дарит небо) 26.09.2018 21:46:10, Oker
Человек будет нежность в себе будить,общаясь с маленькими, зависимыми существами 26.09.2018 21:30:29, женственность - наше все. жавайте назад - в пампасы
Собака реально доставляет радость. Я лучше буду с ней гулять, чем смотреть по несколько серий популярного сериала. Я сама не ожидала, но за 4 года мне не надоело играть и гулять с ней, хотя я ещё та сова))))Плюс появился новый круг общения среди собачников) 26.09.2018 21:29:40, Ириска_Ириска
ну я, например, гулять люблю, а натирать себя ненавижу :) у меня на натирание 30 сек максимум и не маслом, а никофлексом :)) 26.09.2018 21:20:12, douceur

Показано 107 комментариев из 274


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!