Раздел: Интересное в сети (Команда КВН Казахстан)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Знатокам КВН

Ну, вдруг кто знает это изнутри, так сказать.
Насколько я поняла у всех команд есть спонсоры, и обходятся эти команды не дёшево. Есть команды которые играют по 15 лет в высшей лиге ни разу не заняв первого места.
Стало интересно - а спонсорам это зачем?
Им какая выгода? Рекламы (я смотрю в ютюбе) никакой нет, наверно, есть, когда смотришь на 1м канале, но это точно реклама спонсоров?
Второй вопрос конкретно про команду Казахстана. Смотрела вчера летний кубок чемпионов 2017 который проходил в Астане.
Астана прекрасна, аж захотелось посетить.
Казахи выступали слабо но им дали первое место. Всем понятно, что они его купили, Казахстан - богатая страна, очень богатая.
Непонятно другое - почему до этого целых 15 лет они не занимали читай не покупали себе это 1е место?
26.09.2018 15:31:50,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Казахстанская команда очень сильная, и меня всегда поражало что они не становились чемпионами, по этому я рада что в 2017 они взяли кубок. 01.10.2018 13:17:46, не казашка)
Скорее всего отмывают деньги. По той же причине не закрываются пустующие кафе, аптеки. А насчёт КВНа, в команде нашего города были дети крутых родителей, они их и спонсировали. Просто так в команду попасть было нельзя. 27.09.2018 13:29:25, Ириска_Ириска
У Казахстана была одно время очень сильная команда, практически народные артисты по уровню) Потом (недавно) на более молодых поменяли. Не знаю, какой состав Вы видели, но так-то у каждой команды бывают не очень удачные выступления. 26.09.2018 23:02:20, анонимус
Дина (Джума)
Много лет назад компания, в которой я работала была спонсором одной из команд квн. Изнутри скажу, что причин для этого никаких, кроме хотелок руководства. В другой компании директор решил сливать заработки на продюсирование одной певицы. Она известна, но не мега-супер.
Недавно была на курсах по продвижению в ютуб - куча рассказов на тему "хочу Нагиева! так он же миллион стОит... а я все равно хочу! Он жене нравится, пусть нас рекламирует".
Так и здесь- от воспоминаний юности до коммерческих договоренностей.
У нас был партнер - завод в одном из городов, так сын директора играл в квн, а завод был спонсором, и всех партнеров к этому склоняли- типа отката такого вот....
Если коротко - что спорт, что шоубизнес- одна фигня- просто хотелки спонсоров, выгоды и логики никакой нет. Иногда есть традиции или имидж, но точно не комерческая логика
26.09.2018 16:03:23, Дина (Джума)
хухра-мухра
во, я как раз в той самой компании работала, где эту певицу продюсировали. Она была женой одного из вице-президентов этой самой компании. 26.09.2018 16:18:47, хухра-мухра
Дина (Джума)
не, наверное другая певица))) У нашей имя такое... из леса) хотя может я чего про семейную жизнь наших виц не знала 26.09.2018 16:21:10, Дина (Джума)
Летний кубок и год - это разные вещи. Им здесь дали, возможно, не столько за деньги, а по дружбе( как в советское время - всем сёстрам по деньгам). Скорее всего была договорённость - реклама Казахстана. А год - это несколько игр, весь год в тонусе, и раз они участвовали в летнем кубке, значит уже один раз были чемпионами. 26.09.2018 15:42:49, муравей
Нет, там было 3 чемпиона и "в виде исключения одна команда которая никогда не была чемпионом".
Думаете, всё чисто по дружбе и забесплатно? :)
26.09.2018 15:45:52, Natalya d'*bez regi
Ну, может и не до такой степени) "по скидке". Видимо, Казахстан хорошо всех принял) 26.09.2018 15:55:13, муравей
спонсоры - они разные. вот знаю человека, сделавшего одну из FM-радиостанций. логика простая - "хочу, чтобы была радиостанция, где играла бы только та музыка, что мне нравится". обходилась она ему (много летназад, сейчас - не в курсе) в 10 000 баксов в месяц, для него - немного. и тусовка нравилась, приезжал на станцию побухать с персоналом, все любил, все его любили, радио-девки сохли по нему. у взрослых богатых мальчиков свои игрушки.. 26.09.2018 15:39:18, AleXXX
Дина (Джума)
Кстати да! Знакомый много лет вбухивал деньги в журнал на авто тематику ради погонять на крутых тачках))) Куча денег на сотрудников, рекламу, аппаратуру, эфиры у них какие-то в инете были- все ради прикола и на неделю нам для тест-драйвов машинки выдавались- всем офисом катались))) 26.09.2018 16:05:55, Дина (Джума)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!