Раздел: Репетиторы (Как искать учеников репетитору)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не овен

Сын 15 лет (Призер окружных олимпиад

Поправлю для достоверности Сын 15 лет (победитель олимпиад по англ) хочет подработать репетиторством английский и матем.
Посоветуйте с чего начать и где искать клиентов? Ему надо разобраться сможет он репетиторствовать.
Я предлагаю ему начать с бесплатных занятий, ради опыта и рекомендаций.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
08.09.2018 16:29:01,

127 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Helen May
пусть на italki.com попробует зарегистрироваться. 11.09.2018 12:03:08, Helen May
очень хочется надеяться, что вы шутите. Иначе как шуткой продвижение человека, который даже огэ не сдал, к репетиторству назвать не могу. Почему-то они вы вместе с ним считаете, что это легкий необременительный способ зарабатывания денег - мультики вместе посмотреть. Муниципальный этап в Москве ни о чем. Пятерки в школе примерно туда же. Репетиторство - ответственность в первую очередь. 10.09.2018 20:54:21, Разбойник
Если есть склонность к преподаванию, то может выйти толк. Стесняться не надо. Зачастую именно те, кому олимпиады давались с трудом, умеют хорошо объяснять, так как знают, что может быть непонятно и как это проще понять. Важно лишь, чтобы все-таки был какой-то результат на олимпиадах (призер перечневой 1-2 уровня - уже уровень). Это говорит о том, что у ребенка есть гарантированная нарешенность многих задач (если брать математику). Но такие дети могут преподавать именно олимпиадные задачи. Для школьной программы лучше подходять учителя из школ. 10.09.2018 18:10:50, Похожий случай
Ребенок в 9 классе. Речь о победе, оказывается, на окружном этапе. В этом году даже школьный этап еще не начался. Получается, это победитель муниципа в 8 классе?!!
Понимаете, когда говорят Победитель олимпиад, то обычно имеется ввиду финалы перечневых олимпиад за 11 класс или Заключительный этап ВОШ за 9-11 классы. У детей такого уровня язык С1+. Скажу, что эти дети, как правило, репетиторами не работают, поскольку в процессе участия в олимпиадах понимают, насколько их язык не совершенен. Известный паблик всеросников по англу оказывает некоторые услуги по подготовке к олимпиадам по англу, но это либо бесплатно, либо в пределах 200 рублей за достаточно большой объем. Бывает, что этих всеросников берут помощниками в учебные лагеря, но они там работают за опыт и еду. Занятия все-таки проводят люди со специализированным образованием и сертификатами.
Мальчик может предложить бэбиситтерство + помощь в выполнении дз в начальной школе хорошо знакомым людям, но этим на учебу за рубежом не заработаешь.
10.09.2018 17:27:49, Маша А.
Погодите, тут есть участник, у ребенка которого есть сертификат С1 , причем он получен не в 8 классе, а даже раньше. Тогда следует ожидать, что к 8 классу он будет около С2 ? Может и у сына автора такой же уровень, то есть вроде как С1-С2 10.09.2018 18:04:45, lacerta(gkfdey в системе)
Тогда люди пишут САЕ (A), например. Или С1 и каким экзаменом этот уровень подтвержден.
Если Вы имеете ввиду участника Елена-Пена, то ее дочка - финалист Всероса, и они не предлагают репетировать чужих детей, к тому же платно. Мама гордится дочкой, но очень критично относится к ее успехам.
10.09.2018 18:14:33, Маша А.
Кто-то предлагает, кто-то не предлагает, тут были предложения о небезвозмездных занятиях от подростков и писали как те же подростки из разных стран по скайпу платно занимаются разговорным и многие готовы за это платить. Почему бы и не найдутся такие, кто согласен будет платить 100-200р за урок/домашку на уровне А1-А2 ? 10.09.2018 18:24:45, lacerta(gkfdey в системе)
Ну потому что у тех подростков - "нэйтив спикер", и им тоже предлагают очень мало, а не "победитель муниципа в 8 классе". На муниципе даже раздела "говорение" нет. 10.09.2018 18:33:48, Маша А.
Я слышала о 5-7 долларов в час, это примерно 350-500р в час, к тому же - это для тех , кто уже говорит и что-то понимает , то есть уровень B1 хотя бы. Это разные целевые аудитории имхо, как может нейтив-подросток конкрурировать с русскоязычным для выполнения домашки в той же началке, когда ребенок не понимает английский на слух, не очень понятно. Опять же, наверняка найдутся те, кто готов за 100-200р в час доверить выполнение домашки в началке 10.09.2018 18:41:30, lacerta(gkfdey в системе)
Я написала про началку в самом начале, взгляните выше, пожалуйста. 10.09.2018 18:51:12, Маша А.
Да. теперь я увидела, но про заработки на учебу я тоже согласна, что не заработаешь 10.09.2018 18:57:02, lacerta(gkfdey в системе)
Я поделюсь опытом своего сына. Учась в 9-м классе он бесплатно готовил друга к ЕГЭ по скайпу (и хорошо подготовил) Не брать же деньги с друзей. Потом помогал одноклассникам (тоже бесплатно). Следующий шаг, уже за небольшие деньги, натаскивал девочку из более младшего класса. И вот уже три года подрабатывает репетитором по рекомендациям. (предмет - физика)
Если бы моему ребенку требовался репетитор, я бы точно со школьником без рекомендаций за деньги (даже небольшие) не связалась бы. Здесь не регалии нужны, а умение учить. А вот если бы знакомые предложили попробовать, то может и согласилась бы. И если был бы результат, тогда сама бы предложила оплату.
10.09.2018 15:32:53, Julinika
А предполагается, что школьник будет по домам ходить к ученикам или у себя репетиторствовать? 09.09.2018 19:03:54, ПчЁлКа™®
Студенты старших курсов способные ещё ничего.
Рано, пусть учится сам.
Может и найдёт кого, но это извините...
09.09.2018 16:30:28, E_VIKT
На мой взгляд, у школьника нет перспектив в репетиторстве. Англ в этом плане - специфическая вещь, самый многочисленный и коррумпированный предмет. Если говорить о вмероссе, то победители - это в большинстве своём люди, жившие и учившиеся за границей. Если речь о более приземлённых целях - подтянуть уровень, подготовиться на квалификационный экзамен - то не вижу причин, чтобы отдать предпочтение школьнику, а не нейтив спикеру по скайпу или челу, знающему стандарты экзаменов и отслеживающих их.
Математика - особая тема. Для началки - это задачи на логику (не вперёд программы, мало кто 9 летним хочет производную объяснять), а просто на расширение скорости аналитики. Это особая тема. Для возраста выше - только делать домашку (имхо), все таки углубление требует более высокого уровня собственной подготовки и большей личной нарешенности (типа выхода на всеросс и победа в перечневых)
Мне лично тема близка. Скажу так, если сам активно «олимпиадишься», то акцент на собственном росте. Один из сыновей был репетитором на 1-2 курсе, победитель всеросса и всех перечневых - брали только ценой. Скажем, если мега звезда репетитор собственный брал х, то его ценник был 40% от ставки. Но, если честно, это было не «корысти ради», а просто мальчик не мог определиться, чем заниматься в начале учебы. Сами «зубры» жалуются, что оч много появилось репетов- олимпиадников, сильно обваливающих рынок. Отдельный разговор - если просто интересует диалог с детьми, есть умение находить общий язык, но это опять же не про зарабатывание денег, в про наработку опыта и определение собственного пути развития.
09.09.2018 16:23:38, Shutter
А не рано? Сын пытался в 16 лет . ничего не получилось . Не было авторитета. Д.з. выполнялось кое как. Сейчас у него один ученик с прошлого года, сосед. Один раз в неделю 1.5 часа 1 тыс. Мне кажется сейчас если время есть у вашего ребенка надо готовиться к олимпиадам . Анг. Общега, русский,что ему нужно для ЕГЭ? 09.09.2018 14:28:06, Лучик на
Не овен
Он едет в лагерь на подготовку к олимпиадам, 6 дней по 6 часов. Фсё. 09.09.2018 16:21:57, Не овен
NLU
Дочка репетиторствовала в студенческую пору. Клиентов удобнее искать в ближайших школах, но лучше, когда поиск организован в направлении ученик - учитель.Ученики к дочке попадали по рекомендациям своих учителей. Бренд ВШЭ, мат кружок школы 57 или победы на олимпиадах -хорошая приманка, но уже при найденных учениках. 09.09.2018 07:48:55, NLU
Считаю, что пробовать нужно обязательно.
Первых клиентов, логично было бы искать в своем районе. Мб в соседних школах, если в своей не хочет.
У друга дочка еще в школе могла объяснить вполне доступно тему одноклассникам, и терпения хватало, и способностей. Сейчас студентка. В школе деньги стеснялась брать, но сейчас уже вполне прилично зарабатывает.
09.09.2018 02:22:54, av10
У нас был опыт.Для своего ребенка нашла старшеклассника. Но победителя всеросса. Как узнала,что есть такой в нашей школе - перерыла соцсети, нашла; связалась с мамой, обсудила наши желания, его возможности, оплату (незначительно ниже средней по рынку). И старшему,я считаю, престижно и полезно зарабатывать умом. И для моего оказалось благо - мощный стимул, разговор на одном языке с репетитором, погружение в олимпиадное движение,в результате- увлечение предметом. Но у меня и ребенок не "с нуля", и "репетитор"- гений в своей области и для своего возраста. Мой ребенок, кстати, тоже планирует так подрабатывать. Посмотрим 08.09.2018 23:58:38, пробовали
Не овен
Спасибо за положительную историю 09.09.2018 02:01:40, Не овен
Вероятность
Наверное, мог бы делать домашку с учениками начальной школы или рассказывать об олимпиадных задачах и методах их решения, по цене рублей 150-300 за занятие.
Но, меня в этом, правда, смущает то, что если 15-летний ребенок сам увлечен, то у него и для своих занятий времени едва хватает, ни то что для репетиторства.
И, кстати, что такое окружные олимпиады? В Москве сейчас у всеросса или районный (муниципальный) или региональный этап. Окружного нет.
Своего школьника я бы постаралась переориентировать на то, чтобы готовиться к собственным олимпиадам, при хорошем раскладе и заработает больше, чем репетиторством. И в любом случае не останется в проигрыше.
По крайней мере, если в семье нет острой необходимости в его финансовой помощи.
08.09.2018 22:10:21, Вероятность
Не овен
В семье сильно средний уровень. Он собирается копить на в/о за границей. 08.09.2018 23:02:40, Не овен
На бакалавриат ? Или речь о магистратуре ? Если магистратура, то во время бакалавриата тут и заработает 10.09.2018 16:38:10, lacerta(gkfdey в системе)
Я бы настраивала по другому копить. Заниматься и повышать свой олимпиадный уровень. В Москве сейчас премии большие, победитель всеросса 300 получает. Это всяко больше чем школьник на репетиторстве заработает. А некоторые и по 2 предмета тащат)). 09.09.2018 15:38:38, anvi
Наташа Р
+100 10.09.2018 14:40:10, Наташа Р
ландыш
какой молодец, желаю ему удачи! 09.09.2018 08:55:54, ландыш
Не овен
Муниципальные, 3 раза в неделю готов. 08.09.2018 22:17:56, Не овен
Вероятность
Он может быть и семь раз в неделю готов, вопрос в том, насколько это полезно. 08.09.2018 22:31:44, Вероятность
Не овен
Я одобряю, всё лучше чем играть в комп 08.09.2018 22:59:34, Не овен
Musenka
Если он будет семь дней в неделю подрабатывать, когда сам учиться будет? Подрабатывать на учебу за границей и при этом самому не получать нормального образования из-за этого... это, как минимум... странно... 08.09.2018 23:06:15, Musenka
Не овен
Он делает уроки за 0.5 - 1 час. Остальное время Яндекс лицей 2 раза по 2 часа в неделю, и от 6 часов в день компьютера: игры и ютуб 09.09.2018 02:04:58, Не овен
Musenka
Ну, либо речь идет о мальчике с далеко не средними способностями (если в 9 классе уроки делаются за 30-60 минут, хотя я не понимаю, как можно это в 9 классе, учитывая все предметы), либо жизнь расставит все по местам. 09.09.2018 02:15:45, Musenka
ландыш
мы с братом в старших классах практически всю домашку делали на переменах и на уроках.
не скажу, что у нас были какие-то выдающиеся способности.
09.09.2018 08:58:23, ландыш
и тоже были победители олимпиад окружных?))) 10.09.2018 15:20:28, Аленкинамама
забесплатно работать смысла нет; знания предмета - полдела, нужна еще методика преподавания (решить самому не равно уметь объяснить, с англ еще сложнее, и намного), знания псих.особенностей каждого возраста, что делает занятия для первоклассника и шестиклассника совершенно разным по методам. 08.09.2018 21:26:17, Cветлана
Не овен
Он готов тесты разбирать 08.09.2018 22:12:19, Не овен
про математику могу ошибаться, не моя стезя, но ведь разбирать тесты надо с сильными учениками, а слабых надо просто учить. и простым объяснением тут не отделаешься, им эти типовые задачи в классе разбирают - разбирают... или он к олимпиадам хочет готовить, не с дз помогать? что касается английского, то тут еще все хуже, механизмы подачи материала для талантливых и в спец.школах одни, а подтягивания по английскому - другие. и как учился он - опыт ему этот не поможет, только специальные знания. 08.09.2018 23:11:35, Cветлана
Не овен
Где это можно освоить? 09.09.2018 02:06:04, Не овен
uzon
Я вам напишу. Сначала FCE для подтверждения уровня В2 по всем аспектам, потом лучше САЕ. Дальше ТКТ по теор. методике, а после CELTA по практической части. 10.09.2018 22:11:13, uzon
читать спец. литературу по методике, все книжки нынче такие на английском. а вообще, правда, если не брать отстающих, там свои дебри преподавания, а заниматься с теми, кто, например, язык тоже прилично знает, и может с ним обсуждать книги-фильмы, почему бы и нет. наверно, в скайп и соцсетях надо объявление вешать, явно не по подъездам 09.09.2018 08:45:11, Cветлана
Не овен
какие книжки на английском о методиках преподавания есть. пожалуйста подскажите авторов 09.09.2018 13:30:19, Не овен
есть экзамен международный TKT, это экзамен на знание методики. и литература по подготовке вполне может быть метод. пособием.

Маслыко Е.А., Бабинская П.К. и др. Настольная книга преподавателя иностранного языка

Scrivener Jim Learning Teaching

группа вк pro english - открыть меню - methodologybooks - разные советы и книжки, посвященные конкретным метод. проблемам

насколько все это ему надо разбираться - не знаю
09.09.2018 15:31:32, Cветлана
Musenka
С английским сложнее потому, что лексика разная, чтобы по разным программам репетироватьв 9 классе одинаково успешно, английский должен быть практически свободным 08.09.2018 23:18:09, Musenka
Не овен
У него разговорный выше среднего. 09.09.2018 02:06:47, Не овен
Helen May
попробуйте продвигать именно это, в наших школах не разговаривают, дети рот открыть не могут.
Предложите просто болтовню на английском на разные темы. Можно с параллельными объяснениями грамматики.
Мы когда-то воспользовались таким предложением, и дочь считает, что это сильно помогло ей именно разговориться. Правда "репетитор" была не из России и с очень хорошим уровнем английского, но всего 13-ти лет.
11.09.2018 12:07:52, Helen May
Musenka
А грамматика? 09.09.2018 02:25:21, Musenka
Не овен
тоже хорошо. за все 8 классов которые он окончил по анг всегда было 5, без особой подготовки, хотя школы менял, и другим репов нанимали, а он сам 09.09.2018 13:32:11, Не овен
uzon
Экзамен пусть сдаст, школьные отметки даже близко с определением реального уровня не стояли. 10.09.2018 22:12:28, uzon
я допускаю, что английский у парня хороший, и не хуже многих учителей, особенно школьных. а что дальше? объяснять правило - делать упражнения на грамматику из сборника? выписывать незнакомые слова в тетрадь и заставлять их учить на диктант? в изучении ин.яза 4 аспекта, все связано, все механизмы прописаны, все знать нужно. 08.09.2018 23:20:48, Cветлана
Не овен
Можно не только на тесты натаскивать, смотреть и обсуждать мульты, видосы. Т. Е. Аудирование и говорение. 09.09.2018 02:08:45, Не овен
тогда это должны быть дети уже с каким-то приличным уровнем; все равно - на мой взгляд - без методики - никуда. Подобрать видео в соответствии с уровнем. Выбрать ключевые незнакомые слова. Отработать слова. Просмотреть видео. Сделать задания. Но это уже более-менее реально на интуитивном уровне, если он сам часто правильно занимался, владеет методами 09.09.2018 08:51:07, Cветлана
Musenka
Да, ведь надо еще как-то мотивировать ученика сделать то, что он, возможно, совершенно делать не хочет... 08.09.2018 23:23:41, Musenka
это, на самом деле, и от хорошего репетитора ожидать сложно. если ребенок уверен, что ему это не надо - хоть разбейся. заинтересовать можно попробовать. но есть дети, которые не интересуются ничем, кроме игрушек на компе и тп. и заинтересовать их учебой практически невозможно. а вот видеть пути решения: ребенок не понимает эти аудиозаписи из учебника совсем; задали учить слова на диктант, а они не учатся; правило, когда объясняют, понимает, в упражнениях одни ошибки - запросто, и несколько, даже в очень тяжелых случаях 08.09.2018 23:32:22, Cветлана
uzon
Нет, от хорошего репетитора это как раз ожидается. От никакущего - да, только знание предмета. 10.09.2018 22:13:44, uzon
Musenka
А то, о чем вы пишете, это методика и возрастная психология. Этому и учат, по большому счету в институте. Но это уже, в обсуждаемом случае, программа-максимум. 08.09.2018 23:38:18, Musenka
ну да, я с этого и начала, что без методики и знания психологии - никуда. и если кто-то в силу причин это может взять из своего опыта, то у по сути ребенка знаний возрастной психологии быть не может, а методику может и мог бы хоть как-то скопировать из того, как учили его самого, да вот проблема, то, что делают на уроке в спец.школе со "звездами", с отстающими не прокатит никак 08.09.2018 23:44:58, Cветлана
Businka
Окружных олимпиад призер? Да это ни о чем, извините 08.09.2018 21:23:09, Businka
Не овен
Ок 08.09.2018 23:11:19, Не овен
Не овен
По английскому спецшколы 08.09.2018 21:58:47, Не овен
да хоть какого уровня олимпиад, если только речь не об олимпиадах по мастерству преподавания. можно прекрасно знать предмет, но не владеть методикой его преподавания или врожденными способностями к преподаванию. Г. Перельман вроде вот совсем не склонен к преподаванию, может он конечно лекции читал, будучи науч. сотрудником, но вряд ли взялся бы за репетиторство 08.09.2018 21:32:05, ALora
Не овен
Ок, может есть другие способы заработка: флаеры, тексты, тестирование прог, выгул собак. Что ещё? 09.09.2018 02:11:30, Не овен
говорят, еще несовершеннолетних мальчиков озеленителями берут. а вообще, все примеры подработки подростков, о которых я читала в тематической конференции, сводились к устройству их родителями на подработку в свою же организацию. некоторые прямо из своего кармана и платили "зарплату". моя старшая недолгое время помогала своему папе по работе с переводами небольших статей с англ, но считывать и править-то все равно мне приходилось. 09.09.2018 11:27:19, ALora
Ну пусть в ВК даст объявление
Только зачем же бесплатно работать-то?
08.09.2018 21:08:20, 1637
окружные - это МЭ что ли? так таких 15летних на каждом углу...чему он сможет научить? ну если только началка 08.09.2018 20:48:42, Lubanya
Не овен
Началка тоже пойдет, но он желает до 9 кл. до своего уровня. 08.09.2018 22:00:34, Не овен
смотрите... в 9м классе он уже сможет выходить на РЭ и дальше (при самом хорошем варианте), пусть готовится к этому, останавливаться на МЭ смысла нет... потом, загрузите его курсами, кружками, если времени свободного полно, в ЦПМ он записался на тестирование по англу? там как раз сейчас запись идет, пройдет в команду москвы- вот это будет здорово, и времени свободного уже не будет особо.. просто мой тоже призер и МЭ, и РЭ... но 8-10 уроков каждый день, + онлайн занятия , времени просто не хватает ни на что физически, да и не представляю (если честно) как он что-то мог кому-то объяснять... ну это еще и от человека зависит, мой на препод деятельность не годится абсолютно 09.09.2018 11:57:37, Lubanya
Musenka
"До своего уровня" значит, что мальчик сейчас в 9 классе? 08.09.2018 22:49:01, Musenka
Не овен
Пусть пробует, я же хочу поддержать 08.09.2018 23:04:06, Не овен
ландыш
а я Вас поддерживаю - не боги горшки обжигают.
если не будет получаться, он и сам поймет.
а говорить сейчас - да у тебя ничего не выйдет, да сколько вас таких, да это вообще ни о чем... зачем все это, удивляюсь.
09.09.2018 09:02:04, ландыш
Шиповник (экс-Василиса)
Тоже думаю, что сам поймет. Вдруг и получится. Нужно пробовать. 09.09.2018 10:30:53, Шиповник (экс-Василиса)
Musenka
9 класс - это сдача ОГЭ. Кроме знания материала еще и знание критериев оценки, всякие нюансы важны. Ваш мальчик их знает? Я вот, например, предмет знаю, но ни разу не эксперт, поэтому не взялась бы заниматься с детьми старше 7-8 класса. 08.09.2018 23:14:35, Musenka
uzon
Да там не все так сложно, но чтобы разобраться, требуется время (и деньги, есть толковые курсы, но не бесплатные, как понимаете). А тут же не опыта хотят и не научиться, а сразу зарабатывать. Тьфу! 10.09.2018 22:17:01, uzon
Не овен
Да, в 9 кл. ОГЭ сдаст, я не парюсь, он учится сам, хорошо и много времени на это не тратит.
На игры много тратит
08.09.2018 23:03:38, Не овен
желает. а может? 08.09.2018 22:06:16, Шерлок
репетиторов уже как сами знаете что. Очень доходный (по соотношению затрат и выхлопа) видимо бизнес, раз столько желающих.
Даже окружные олимпиады в ход идут.
08.09.2018 19:11:11, тимуровцев нынче не осталось, сплошные все гайдаровцы. )
Шиповник (экс-Василиса)
Это как посмотреть и как учить. 08.09.2018 21:29:24, Шиповник (экс-Василиса)
Cat-S
Сегодня прикол. Еду за машиной. А у той белыми буквами большими такими на заднем стекле: репетитор по физике и математике. И телефон.

Вот ровно как раньше остекление балконов предлагали, натяжные потолки или двери.
08.09.2018 19:56:47, Cat-S
Шиповник (экс-Василиса)
Да, какая-то девальвация происходит(((. 08.09.2018 21:28:45, Шиповник (экс-Василиса)
а окружные это какие? 08.09.2018 18:48:52, Шерлок
nickoffova
вероятно, муниципальный этап? и целый призер:) 08.09.2018 21:24:59, nickoffova
Не овен
Да, победитель 08.09.2018 22:01:44, Не овен
Oker
"репетиторством английский и матем"
хорошо бы для начала выбрать.
он уже кому-то смог помочь, объяснить?
но я думаю, это бесперспективный вариант.
Какой вы видите его целевую аудиторию?
08.09.2018 18:08:35, Oker
Не овен
Х. З. Это ж он должен видеть, а не я 08.09.2018 22:02:14, Не овен
Oker
под "вы" я имела в виду вас обоих) 08.09.2018 22:14:33, Oker
да он просто маленький еще и не понимает, что знать самому предмет и уметь обучать его другого - две большие разницы. пусть попробует с кем-то из знакомых из школы или из подъезда - просто подтянуть по знакомым ему самому учебникам - ну хоть пару занятий. если для обучаемого будет полезный выхлоп, то тогда и дальше можно смотреть 08.09.2018 22:12:02, ALora
Шиповник (экс-Василиса)
Присоединяюсь. И еще момент: объяснить что-то одно непонятное и пройти определенный курс = две большие разницы. 08.09.2018 22:58:07, Шиповник (экс-Василиса)
Musenka
И третий момент: чтобы преподавать, надо знать не только то, что изучается сейчас, но и весь курс, видеть перспективу, понимать, что важно, а что не очень, где какие "подводные камни" и т.д.
А мальчик, похоже, "замахивается" на своих ровесников - какие ж тут перспективы?
08.09.2018 23:02:17, Musenka
Начать ему стоит с определения своего уровня в приложении к преподаванию. Кому и ЧТО он сможет преподавать. Вот пусть маленькое рекламное объявление про себя для начала напишет - ЧТО конкретно и КОМУ он предлагает, чем подкрепляет, что обещает (планирует). 08.09.2018 18:05:50, мышка на сервере
ландыш
я бы выступила на родительских собраниях с краткой речью, по типу - обращайтесь ко мне, господа, и вы не пожалеете.
Раздала бы им флаеры с ценой вполовину ниже рынка, и пусть сидят думают. На собрании-то им все про их двойки расскажут, а тут готовый выход.
и ни в коем случае не бесплатно.
08.09.2018 18:00:25, ландыш
Не овен
В школе светиться не хочет 08.09.2018 22:02:39, Не овен
ландыш
почему, интересно?
ну пусть через ВК выйдет на родителей отстающих ))
08.09.2018 22:21:36, ландыш
Не овен
не желает по моральным причинам, может опасается провала или осуждения 09.09.2018 08:51:41, Не овен
Т.е. все-таки трезво оценивает свои способности... 11.09.2018 08:50:27, Julinika
Думаю, причина в другом. Если прсмотреть посты автора - просмотр и обсуждение мультиков и фильмов. Таков формат "занятий". В принципе - с удовольствем провести время и деньги получить. И немало.
А отстаюшие - надо объяснять, готовиться, результат опять же надо выдать.
11.09.2018 10:50:46, Разбойник черный
ландыш
я бы его повдохновляла. Все-таки не бояться провала и осуждения - это ключевой навык, кмк.
есть еще вариант за него выступить - но лично мне бы не захотелось )).
09.09.2018 09:22:04, ландыш
Зачем на собрании? Сейчас у всех есть родительские чаты) 08.09.2018 18:40:01, Sosedka soseda
ландыш
для наглядности 08.09.2018 19:01:41, ландыш
Birke
Молодец мальчик. Красивый и умный. Мечта. 08.09.2018 16:47:56, Birke
ландыш
да 08.09.2018 18:00:33, ландыш
Какой молодец! 08.09.2018 16:45:33, =^..^=
nickoffova
С первоклассниками уроки делать? Но даже для первоклассника я бы предпочла тетеньку средних лет, а не 15-летнего недоросля. 08.09.2018 16:39:52, nickoffova
Не овен
Ну тети мульты вместе на языке не посмотрят не обсудят 08.09.2018 22:03:25, Не овен
uzon
Это почему? Как тетя и мать являюсь одновременно экспертом по мультам для первоклассников. 10.09.2018 22:22:00, uzon
nickoffova
знаете, у меня ребенок жил 1,5 года в Англии, с 11,5 до 13 лет. В этом нежном возрасте ему поставили прекрасное произношение, обсудить мультики он может практически как житель графства Сассекс. Но рекомендовать его кому-то как репетитора мне в голову не приходит. Для того, чтобы учить других, мало уметь болтать самому. 09.09.2018 10:31:45, nickoffova
Не овен
у детей шутки другие 09.09.2018 08:52:26, Не овен
и смотрят, и обсуждают. 08.09.2018 22:16:19, douceur
чего это? 08.09.2018 22:14:13, Шерлок
+++++ 08.09.2018 19:03:13, +++++
нолик в
Сможет, конечно. По-моему, совсем с бесплатных не надо. Оплата ниже рыночной) 08.09.2018 16:37:20, нолик в
uzon
Почему не бесплатно? Он, простите, тренироваться будет и тратить чье-то время! Вот парикмахер приглашает моделей забесплатно на стрижку, а иногда и еще приплачивает. А тут предлагается доверять ребенка. Что, ребенок менее ценен, чем волосы? За стажировку люди вполне себе платят. 10.09.2018 22:24:21, uzon
Так ему сначала надо научиться учить. Так вот этот опыт он может (при благоприятном стечении) получить бесплатно, предложив взамен свои знания. 08.09.2018 18:00:56, мышка на сервере
нолик в
Очень много и репетиторов и профессиональных преподавателей никогда на овладевают этой наукой "учить". Моё мнение: деньги брать, но ниже средней платы. Выпускники педвузов работают за зарплату, хотя тоже опыта никакого. А у сына автора вполне может быть талант к этому делу)) 08.09.2018 18:21:15, нолик в
uzon
Опыт у выпускников хоть и маленький, да есть. Есть 2 практики, т.е., как минимум, уже около 40 часов преподавания есть у любого выпускника педа. 10.09.2018 22:25:31, uzon
у среднего выпускников педвузов и опыта и знаний всяко больше, чем у среднего призера (для преподавания не только знание предмета требуется). Разумеется, есть самородки, но чтобы узнать это, тоже нужно время и экспириенс. 08.09.2018 18:27:35, мышка на сервере
нолик в
Лень спорить))) 08.09.2018 18:33:11, нолик в
Я вообще против работы забесплатно ))) 08.09.2018 17:08:16, Sosedka soseda
Не овен
А как опыт получить. 2 урока бесплатно, а дальше за деньги 08.09.2018 22:04:13, Не овен
2 урока - не опыт, это фигня полная. Про опыт можно говорить, когда есть какой-то результат. 10.09.2018 20:56:07, Разбойник
Ага, акцию какую-то продумать. 3 по цене 1 хороший вариант) 09.09.2018 03:02:39, Sosedka soseda
вы точно в америках живёте?

Не стоит людей до такой степени за дураков держать и продавать (многие задорого) свой непрофессионализм.
08.09.2018 19:06:25, ---------
Как раз в америках и актуально не работать задаром ))) Это славянская традиция не ценить свой труд, заодно и чужой. 09.09.2018 03:00:34, Sosedka soseda
ландыш
это не традиция, это качество труда такое анмасс. 09.09.2018 09:02:52, ландыш
ландыш
в 99% случаев продается не профессионализм, а успокоение нервов. А профессионализм просто идет бонусом. 08.09.2018 19:23:46, ландыш
Не всегда профессионализм идет бонусом, но это не значит, что товар или услуга плохая. Не всем нужна высокая кухня, многим нужна обычная еда, которую лень готовить, а поесть надо ) 09.09.2018 03:10:09, Sosedka soseda
ландыш
естественно, не всегда )) бонус и не может быть всегда, а только как приятная неожиданность )). 09.09.2018 09:03:38, ландыш
нолик в
Поддерживаю) 08.09.2018 17:17:04, нолик в


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!