Раздел: Просто поделиться... (Что такое счастье)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ни о чем.

Подумалось, что "Счастье, когда тебя понимают" из советского фильма, которое практически красной строкой через юность прошло, превратилось в "Счастье, когда к тебе никто не лезет" (не советует, ничего спрашивает, не зовут, не просят и тд).
Это ж надо так устать к 45 )))) Хотя я совсем и не устала.
03.09.2018 10:31:57,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зимняя
Я за то что "лучше быть нужным чем свободным" (с). Правда всегда приятно иметь дело с умными людьми, которые знают как получить от меня позитив) а когда лучше развернуться на полдороги и пойти погулять 03.09.2018 14:12:37, Зимняя
NLU
Оптимальное - в гробу?
Мне пока в радость поржать над советами, ответить на вопрос, откликнуться на зов или приглашение, удовлетворить просьбу...и т.д.
03.09.2018 10:55:50, NLU
В гробу - это уже не оптимальное, а идеальное. Вокруг до черта проблем, но решать их точно не тебе :) . И можно с чистой совестью не реагировать на тех, кто лезет поговорить и к покойнику. 03.09.2018 11:54:05, Лабрика
ГрандПапчик
тока надо помнить, что такое состояние ("Счастье, когда к тебе никто не лезет") приносит радость совсем недолго... 03.09.2018 10:45:13, ГрандПапчик
Я просто поняла, что мне абсолютно не надо, чтобы меня понимали в общем смысле, но прям благодарна за то, что окружающие поняли (подчеркнуто), что я люблю все делать и решать в "одно рыло" ) *сорри) 03.09.2018 10:56:41, Backjj
если не лезут - значит, понимают.. 03.09.2018 10:39:00, AleXXX
masyanya белая и пушистая
если не лезут - значит им все равно . Крайности это всегда плохо . 03.09.2018 10:50:52, masyanya белая и пушистая
Birke
Нет)
Недавно как раз подруга жаловалась, как ей тяжело с мужем и детьми в этом плане. У нее муж из серии 5 раз позвонит с дороги сообщить, что он уже выехал и сейчас скоро приедет, а ей нужно тишины и спокойствия. И дети такие же липкие.
03.09.2018 11:04:19, Birke
masyanya белая и пушистая
а воспитывать не пробовала ? Не , ну когда мои маленькие были тоже можно было повесится - пока 15 минут везешь их со школы они в два голоса мозг то вынесут . Но вот дома .... если я сказала "меня час не трогать " , значит и близко никто не подойдет . Как-то надо регулировать их желания и свои возможности 03.09.2018 11:13:52, masyanya белая и пушистая
Birke
Нееее, это означает "ты, что - меня не лю-у-убишь?" и губы трубочкой 03.09.2018 11:33:14, Birke
masyanya белая и пушистая
ничего подобного , если объяснить , то понимают прекрасно 03.09.2018 12:33:59, masyanya белая и пушистая
да ) звонит родня: чего уже три дня не звонила? А чего мне звонить? Они сами звонят и постоянно рассказывают про соседей, сериалы, что приготовили. Мне, мягко говоря, это не интересно, плюс отнимают время, которое мне жалко до ужаса, даже если я хочу просто тупить в ванной с пеной.
У меня запасная жизнь что ли есть?
03.09.2018 11:06:38, Backjj
Antre
Если вам жаль времени на близких родственников, то вполне неудивительно, что они все от вас отстали. 03.09.2018 11:08:25, Antre
тем более, ситуации, если кто-то болен или что-то случилось не в счет. Я об ежедневном трындеже по телефону ни о чем, о советах мне как жить и тд 03.09.2018 11:13:47, Backjj
на родствеников или на описание жизни их соседей? Зачем мне знать кто кого родил в их селе, кто кого залил? кто жарил рыбу и воняло? 03.09.2018 11:09:59, Backjj
а объяснить? а сказать, что "сильно занята"?
я за диалог с близкими))
03.09.2018 17:09:46, СиреневаяЛеди
который год от этого кайфую. Наконец все поняли, насколько я интроверт и отстали. 03.09.2018 10:54:02, Backjj


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!