Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Оправа для бриллиантов)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лиметт

Ювелирное)

Есть серьги, мужем подаренные на 30-ти летие. Не ношу, так как тяжёлые для меня. Там маленький бриллиантик, в каждой по 0.1 карат. Хотела купить оправу в хорошей фирме для пусетов и вставить камушки, но столкнулась с тем, что оправы продают для камней большего размера, а для таких не нашла. Вопросов несколько) Стоит оно того или нет? Кто-нибудь знает, где взять такого размера оправу? Есть серьги с фианитами по 3-5 тысячи, может, купить и поменять камень, или для бриллиантов какие-то особые оправы?
22.08.2018 17:51:36,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zllata
качество бриллиантов хорошее? мне кажется, проще продать серьги и купить новые , чем переделывать, ювелиры берут приличные деньги за свою работу, так как труд ручной 23.08.2018 09:35:18, Zllata
Лиметт
Обычное качество. Не хочу переделывать) Хочу купить оправу и вставить старые камушки)) 23.08.2018 09:41:05, Лиметт
Zllata
м красносельская, там отличная ювелирная мастерская, но ценник там приличный 23.08.2018 09:57:43, Zllata
NLU
Не нахожу смысла.Если напрягать ювелира, то сделать что-то необычное, в комбинации с другими камнями, чтобы нравилось. 22.08.2018 18:14:18, NLU
Лиметт
Смысл был в экономии. Если покупать новые такие, как хочу, то это 25-35 тысяч, а если купить оправу, то это 5000 и вставить сколько-то, ну две, например)) 22.08.2018 20:20:51, Лиметт
3-5 тысяч это дорого для маленьких пусет с фианитами.
Если серьги с таким маленьким камнем тяжелые, значит там металла много, отдайте в мастерскую, переплавят и из остатков кулон сделают.
22.08.2018 18:07:08, Sosedka soseda
Лиметт
Почему дорого? Для золота с фианитами и винтовым замком примерно такие цены) 22.08.2018 18:10:59, Лиметт
С винтовым может быть. На скидках можно дешевле найти. 22.08.2018 18:23:29, Sosedka soseda
Лиметт
Нет задачи переплавить)) 22.08.2018 18:08:37, Лиметт
Я думала есть задача что-то сделать, переплавить самое простое ) 22.08.2018 18:22:13, Sosedka soseda


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!