Раздел: Просто поделиться... (Религиозный лагерь для детей)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
07.08.2018 12:59:32

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я категорически против введения в школе предметов- история религии, основы религии.Никто не имеет права забивать моему ребёнку голову религиозными бреднями.Достало это церковное мракобесие. Раньше опасно было сказать ,что ты верующий,а теперь не прилично, что нет.А вы своими руками хотите отдать её в секту.Ребёнку всего 12 лет,не она принимает решения,а вы.Все её выкрутасы должны жёстко присекаться на корню.Ребёнок должен чётко понимать,что нет- значит нет.И НИКАКИЕ выбрыконы не помогут. 12.08.2018 01:24:04, А Лье
Извините, но у нас МОРМОНЫ ЗАПРЕЩЕНЫ!!! 10.08.2018 10:39:51, Валентина А.
В моем городе активно проповедуют мармоны. Они постоянно устраивают всевозможные концерты, поездки и т.д. В частности почему-то проводился ряд рок концертов под эгидой церкви с бесплатным входом для всех желающих. И ходят туда вполне обычные подростки, которые считают, что 15ти минутная проповедь в начале, не повод для того чтобы пропустить концерт любимой группы.
В мое время еще были кружки с возможностью бесплатного изучения английского языка, там тоже какие-то сектанты учили, как правильно любить бога. Но, если честно, ничего кроме базовых знаний английского я оттуда не вынесла))
Если все подростки в Вашей деревне годами(!) ездят на эти мероприятия, но никаких отклонений в обычное время Вы не наблюдаете, то вообще не вижу проблем. Для детишек это, как школьный лагерь, просто возможность для тусы на свежем воздухе. Думаю, что большинство родителей именно так это и воспринимают. Начинать крестовый поход не имеет смысла - только лишний пиар проповеднику устроете.
08.08.2018 13:06:33, Epsona
Начните читать Библию с ребёнком, основу религиозных сект. Думаю, вся грязь и ужасы этой книги сформируют у ребенка отвращение к религоизным сектам. Только читайте внимательно и с холодной головой 08.08.2018 10:00:36, Ольга Штефаниц
Может, стоит потратиться на на другой лагерь, языковой, по интересам, в каком-то интересном месте? Что-нибудь по интересам ребенка. Переманить, короче. 08.08.2018 06:53:30, nataly123
Татико
Ребенок этого возраста способен все прекрасно понимать.
- Мне не нравится этот человек, потому что он говорит, ведет себя напористо, нагло и агрессивно. Религия учит людей скромности и смирению. Пастор должен вести себя иначе. Я считаю, что этот человек самозванец, пытается управлять людьми и навязывать свое мнение. Я не общаюсь с подобными людьми и не хочу, чтобы ты с ним общалась.

Моим детям этого бы хватило.
Вы говорите, что лагерям этим не первый год, значит в доме их уже обсуждали?
08.08.2018 00:17:00, Татико
NLU
Ну а почему обязательно нет? Послушать самой проповедника, объяснить ребенку про мышеловки с бесплатным сыром, настроить критически и после поездки вместе проанализировать намерения этих бесплатных проповедников.
Если это в правовом государстве, то не страшно.
07.08.2018 20:59:21, NLU
Так бы и объясняла, что это могут быть мошенники, сектанты, и бесплатно ничего хорошего не бывает. 07.08.2018 19:19:32, Йоко без реги
Дина (Джума)
Почему не бывает -то???? Я знаю столько всего прекрасного, полезного, удобного, вкусного и прочего бесплатного... Просто надо понимать почему и зачем оно бесплатно.
Зачем детям мир черными красками рисовать?
08.08.2018 13:53:13, Дина (Джума)
У нас есть гиперактивность и она лечится регулярно медикаментами и различными спецзанятиями.
Девочка познает мир и общество, я бы в этом поощряла, мир очень разнообразный, в такие места отпускаю, но с полным контролем что там происходит и как, чтобы не дай бог криминала не пропустить.
07.08.2018 19:18:13, Sosedka soseda
Mrs. Enigma
Говорить как со взрослым, я обычно так и делаю. Ещё попытаться переключить внимание на другое, в другой лагерь отправить. Но если уж совсем ничего не помогает, включаю железный аргумент " Я сказала "Нет" и точка, по той простой причине, что до 18 лет я несу за тебя ответственность, и мне решать, что для тебя хорошо и что плохо" 07.08.2018 18:05:11, Mrs. Enigma
Как убежденному атеисту в энном поколении мне трудно даже представить, чтобы девочка из семьи таковых, только узнав, что лагерь "на религиозной основе", не расхотела моментально туда ехать. :)) В крайнем случае, упоминание о "да там придется молиться по 5 раз в день, с самым серьезным видом!" отбило бы последние остатки такого желания.
Так что либо всё не так страшно, либо атеисты не такие уж убежденные, либо девочка плохо понимает, куда именно лезет (в последнем случае надо просто дать ей почитать описание или подробно рассказать своими словами, что это такое вообще, чтоб не со слов подружек было).

А так - да просто "нет, и всё: это опасно/неправильно/неприлично/­не_по_возрасту/дорого/..."
07.08.2018 18:04:00, Келайно
Natalya d'*
Дочитала до той части где написано что это дочь ПОДРУГИ, дальше нет смысла.
Зачем давать советы человеку который их не спрашивает?
Подруге нужны советы - пусть сама заведет тему.
07.08.2018 16:47:36, Natalya d'*
nastyk
Отправьте на это время в другой лагерь. 07.08.2018 16:12:19, nastyk
Del_tta
Гиперактивность и взрывоопасность надо лечить у невролога и корректировать воспитанием, большая свобода принятия решений только усугубит из-за нагрузки на психику. Таким детям, наоборот, нужны четкие рамки, им так спокойнее, тревожности меньше.
Но если там ребенок уже привык все решать сам, запретить, конечно, сложно.
У меня ребенок пользуется очень большой свободой, но мозг и ответственность соответствует. Но в том, что касается безопасности, решение четко принимают взрослые. Секта - это небезопасно, и вообще, любая религиозная пропаганда среди несовершеннолетних для меня недопустима.
07.08.2018 15:08:04, Del_tta
ландыш
я вообще не объясняю словами.
мои дети и так знают мое отношение к культам, их служителям и их поклонникам. Если их это не убеждает - пусть идут в религиозный лагерь, мне не жалко.
07.08.2018 14:38:29, ландыш
Birke
Объяснила бы, что думаю по этому поводу. Если бы ребенок уперся, сказала бы "Нет" и все.
До совершеннолетия ребенка решения по важным вопросам принимает не он сам, а его родители или опекуны.
07.08.2018 14:26:19, Birke
Regina71
"нет" и все. Я так решила. У меня такие аргументы сработали. Вынос мозга был на 2 недели. Не пускаю без взрослых по городу и в торговые центры. 12 лет. Через месяц привыкла. 07.08.2018 14:22:37, Regina71
Просто «нет» и все 07.08.2018 14:19:57, 1637
Согласна с Вами, не понимаю вообще смысл темы ;) 07.08.2018 23:48:04, ПчЁлКа™®
Удивительно, что семья убежденных атеистов должна что-то вдруг обьяснять. Обычно в семьях убежденных атеистов с грудного возраста отрицательно относятся к религии и прочим сектам. 07.08.2018 14:14:38, Ольга*
УникаЛьнаЯ
Ну, вообще-то в этих семьях _никак_ не относятся. Просто не пересекаются. "На нет и суда нет" (с) и все :))
Полагаю, здесь родители-атеисты вообще забыли ребенка как-то просветить на тему религий, их истории, множества и возможных ответвлений, преследующих очень разные цели. Забыли именно потому, что этот вопрос вообще за пределами их круга интересов.
07.08.2018 20:38:06, УникаЛьнаЯ
УникаЛьнаЯ
имхо, 11-12 лет вполне себе возраст для понимания что есть секта. И как не оригинально быть "как все". Опять же, имхо, но в семье _убежденных_ атеистов и дети вряд ли склонны верить, нет? По крайней мере, дети знакомы с атеистическим мировоззрением.
Чтобы подсластить пилюлю можно ей организовать что-то достаточно интересное, в идеале - с подружками.

Но вообще все на усмотрение родителей, может, их это не так пугает, как вас?
07.08.2018 14:05:55, УникаЛьнаЯ
если пастор реально какой-то сектант, то зачем ему дети из малообеспеченных семей?
а если берут всех и развлекают раз в году более никак не напрягая, то может и не сектант, а просто весёлый аниматор.
07.08.2018 13:39:46, douceur
В качестве ресурса, разумеется. То, что они из малообеспеченных семей, совсем не значит, что с них вообще нечего взять, и тем более не значит, что с них не найдется что взять в будущем... 08.08.2018 14:14:16, Келайно
Дина (Джума)
Если вместе со всеми в поселке и остальным детям вреда от тех лагерей не было... в чем проблема? Если вред был- о том и говорить. Если говорить не о чем- снова спрошу в чем проблема. Если прямо секта и всех девочек под Главного проповедника в тех лагерях подкладывают и для всех норма- бежать из деревни, бесполезно водиночку против стаи.
В далеких 90х ездили с подругой в МДМ на проповеди "Московской церкви Христа". Ну секта. Но было весело. Песни пели, текст "Ода к радости"до сих пор помню. И совершенно никакого вреда для себя не вижу. Когда весь МДМ в едином порыве с классной акустиков поет молитвы, да еще при этом радуется. Да еще американский проповедник на английском языке что-то вещает, а наш что-то классно и в эмоциях переводит... Это такой заряд позитива был! Да, были (скорее всего внедренные) активисты, которые покреститься предлагали и прочую "углубленную программу". Но нам это было не интересно. Да и среди углубленных никаких особых проблем не видела- отличная веселая компания.
07.08.2018 13:38:20, Дина (Джума)
Если просто по вопросу темы - то иногда "нет" и все. Но у меня нет позиции что надо разрешать все, как и нет позиции что ни в коем случае нельзя огорчать детей.
Имхо, родители девочки свой выбор давно сделали. Если _им_ будет реально надо сказать нет - найдут варианты. Пока им не надо, поэтому вообще не лезла бы и ничего не советовала. Сами разберутся.
07.08.2018 13:36:06, Иришка-Мартышка
Не овен
т.к. ваш взгляд на религию не совпадает с эти лагерем, и вы этого не одобряете этого мало? Религию прививают родители, а не чужие дяди. В 16 её можно будет, а лучше конечно в 18 ей самой делать выбор.
Это ж не отказ, но надо подождать
07.08.2018 13:29:50, Не овен
Это Ваша девочка? Если нет, то ваше дело - сторона. Она уже воспитана без "нет". А гиперактивность и прочее вполне могут быть следствием того, что ребенок чувствует себя незащищенным от излишне рано повешенной взрослыми собственной ответственности и перекладывания ими принятия решений на неразумного ребенка. 07.08.2018 13:27:02, Etagerka
Мое сокровище тоже подвержено всяким влияниям. Плюс нам еще не повезло, у нас в садике воспитательница слегонца сдвинулась и проповедовала детям пока не выгнали.
В общем когда моя зайка заявила, что она желает верить, но это ей 8-9 лет было. Я сказала: - "Хорошо. Но вера это не только крестик и кулич. Принимая веру, ты должна принять все полностью, в том числе правила и ограничения." А так как был как раз пост, то к вечеру ребенок уже не желал ни во что верить. Но это она была помладше. А младшему, я сразу объясняла, что религия в общем-то это просто средство управление людьми. Так что все от ребенка зависит.
07.08.2018 13:25:39, soltany
masyanya белая и пушистая
а почему бы и нет ? Пусть пойдет и поучаствует . Почему вы против? боитесь , что ей там мозги прочистят и она станет не управляемая? 07.08.2018 13:23:56, masyanya белая и пушистая
Обычными словами. Хотела написать русскими, но раз дело не в России, то - на родном (для детей) языке. Вообще мне было бы достаточно сказать НЕТ, без объяснения причин, но когда дети пользуются большой свободой принятия решений с раннего детства, то там свои заморочки. Ну или НЕТ под соусом "родители лучше знают, что для тебя лучше". Хотя в 11-12 лет можно уже и про промывку мозгов объяснить не глупому ребенку. Мы в 1 классе объясняли, когда в школах раздавали приглашения на какие-то сомнительные шоу. 07.08.2018 13:22:59, hanhi
а он поверит, что ему промоют? 07.08.2018 13:26:00, Шерлок
Так все дети разные - кто-то и поверит. 07.08.2018 16:29:35, hanhi
Лагерь платный? 07.08.2018 13:22:37, Арлекина
Питерская
Все бесплатно. 07.08.2018 13:38:36, Питерская
ШаНуар
Если "Мамина позиция: разрешать все максимально, чтоб иметь свой жизненный опыт.", то что её сейчас не устраивает? Если "Дочь с очень непростым характером изначально, гиперактивная, взрывная, плюс она пользуется большой свободой принятия решений с раннего детства.", в 11-12 лет уже поздно что-то делать. 07.08.2018 13:19:18, ШаНуар
Oker
лагерь дневного пребывания? 07.08.2018 13:09:55, Oker
Питерская
Да. 07.08.2018 13:10:12, Питерская
если люди не могут говорить "нет" - это их проблемы. Если дочка решит за компанию со всеми с крыши попрыгать - тоже не скажут "нет"? 07.08.2018 13:05:43, AleXXX
по большому счету да, авторитет родительский еще никто не отменял, пока не поздно, можно попробовать. 07.08.2018 13:08:22, Елена Сергеевна
"Дети (все!!) в поселке год за годом на эти лагеря подсажены." а что это значит? просто год за годом радостно едят гамбургеры и получают подарки или начинают и в остальные 362 дня как-то вести себя по сектантски? 07.08.2018 13:05:00, Шерлок
Питерская
Об этом я не знаю. В лагерь ходят, молятся, песни поют. В остальное время я не знаю.
Намекаете, что если дети никуда не ушли (там до 13 лет), то и вреда нет?
Так страшновато же все равно.
07.08.2018 13:07:26, Питерская
так родителям, наверное, ясна картинка? насколько там все запущено? и девочка, вы пишете, разумная. 07.08.2018 13:09:04, Шерлок
Питерская
Сложно понять. Это меня и удивило. Родители отдают детей туда, им нормально. А это человек работает даже не в рамках известных конфессий, а несет жуть какую-то. 07.08.2018 13:13:05, Питерская
значит, для родителей это не такая уж жуть. 07.08.2018 13:16:08, Шерлок
Питерская
Или они не удосужились посмотреть его проповеди. 07.08.2018 13:39:13, Питерская
если они такие редиски поголовно все, то что вы можете сделать? можете написать куда. петицию. но если вы более-менее общаетесь, знаете семью.. есть ли повод так считать? 07.08.2018 13:44:33, Шерлок
так родителям удобно сбагрить ребенка, где его и бесплатно накормят, и развлекут.
наверное, не тот достаток, что бы детям устраивать другой уровень досуга для своих детей.
07.08.2018 13:15:30, Елена Сергеевна
единственное предложу, организовать ей на это время более заманчивый отдых.
моя с таким же характером, если упрется, фиг сдвинешь(
07.08.2018 13:03:12, Елена Сергеевна
Питерская
Эта если упрется, караул, без шуток, это для меня пройдено в раннем детстве. И в целом девица развитая, умная, т.е. просто так не проведешь. 07.08.2018 13:05:14, Питерская
Мадам Шредингер
Иногда я просто говорю НЕТ. 07.08.2018 13:00:33, Мадам Шредингер
Питерская
Инна, так и я так говорила. А вот люди считают, что ребенок должен уметь САМ решать.
Старшие братья выросли, все хорошо. Они очень самостоятельные.
07.08.2018 13:03:17, Питерская
Del_tta
Дети все очень разные. И решать они должны на уровне ответственности, соответствующем возрасту, здесь не тот случай, ребенок не может оценить потенциальный вред от такого 07.08.2018 15:30:40, Del_tta
Мадам Шредингер
Это не твой ребенок, мама ей разрешает.
Тут вопрос иначе ставить можно - можешь ли ты что-то сделать или нет?
Капать на мозг надо маме, что это опасно
07.08.2018 13:10:04, Мадам Шредингер
Питерская
Ну я пытаюсь. Видимо, на буд. год они в это время просто оттуда уедут.

Я по жизни стараюсь меньше лезть, но иногда не могу:)
07.08.2018 13:15:40, Питерская
мальчики это другое.
тут еще понять нужно, не подсядет ли она на это дело, моя в этом возрасте еще и ведомая была.
07.08.2018 13:05:23, Елена Сергеевна
Питерская
Мне кажется, это возраст, когда они дистанцируются, опасен как раз тем, что ума еще особо нет, а с кем свяжется, никогда не знаешь. В какой-то степени все ведомые. 07.08.2018 13:09:50, Питерская
в том то и дело.
я честно, не отпустила бы, лучше скандал, но не такое рискованное мероприятие, да в таком еще неокрепшем возрасте, да с гормонами.
и с какой радости есть эти гамбургеры, когда разгар овощей и фруктов...
07.08.2018 13:18:05, Елена Сергеевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!