Раздел: -- посиделки (Сила проклятия)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проклятия существуют?

Раньше не думала над этой темой,но вот две реальные истории: Живет во дворе тетка которой до всех есть дело,большущая толстая и громкая,с ней стараються не связываться. Живет в достатке и критикует всех соседей.Не так одеты,за нищебродов за муж пошли,или недоучились -всех прокоментирует. И живет с ней рядом бабушка-божий одуванчик с дочкой(серой мышкой) И тут эта дочка после 42 рожает ребенка,не мужа не парня нет.Но и бабушка и доча счастливы,да ребеночек растет крепким и красивым.Но бабища хабалка это терпеть не может,и как то демонстративно выходит во двор где бабушка с внучком гуляет и перед все двором громко так заявляет: Ну что?Родила твоя дочка ублюдка?От чурки небось какого то? На такую ж и чурка влезть без оплаты постесняеться!! Бабушка спокойно так подымаеться из песочницы,подходит к этой тетке-горе. И бьет ее в глаз! Да так что та упала. И негромко но с ненавистью говорит:да будь ты проклята и семья твоя то же. И что вы думаете? Всего за три года у тетки умирает муж который ее содержал и ей приходиться чтоб как то продить сдавать вторую комнату лицам кавказкой национальности.Да и сама она вся заболела,похудела и т.д. И второй пример: жил в соседнем доме мальчик неадекват.Как то шел с огорода нес лопату и не прнравилась ему во дворе собачка с которой девочка лет 12 гуляла.Ну он эту собачку черенком лопаты по спине!Девочка бросилась с криком защищать питомца.Так мальчик этот хоть и больше и старше девочки намного,этой же лопатой девочку по голове! И не палкой,не плашмя,острием! Хорошо чевочка чуть отклонилась.Но весь лоб ей разрезало. Так ее мать когда выскочила начала кричать на этого неадеквата: -Чтоб тебя разорвало!! Разбирались с милицией,а потом папа этого мальчика отправляет его в мореходку,и сейчас узнаю что там этот мальчик наступил в бухту разматывающегося троса и ему ногу вырвало! Выходит сбылось проклятье?Или совпадиние и хреновые люди рано или поздно получают по заслугам?Как вы думаете?
06.08.2018 16:00:18,

70 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть проклятья. Слово - оружие. 12.08.2018 19:09:49, Саоли
У меня мама обижается, когда мы ее в шутку ведьмой называем, но приговорить/сказать подруку у нее получается слишком часто. Классический пример: посередине кухонного стола стоит маленький поднос с рюмочками, сестра их рассматривает-любуется, иногда трогает, мама говорит:"Да отойди ты от них - разобьешь". Вот ни по каким законам физики) поднос не должен был упасть, сестра поднос даже не трогала, и тем не менее он упал, буквально через пару секунд, и даже никто не увидел и не понял как это случилось - я сидела рядом, и успела только заметить, как поднос съезжает со стола. Ей настолько часто удается приговорить, что все домашние, когда что-нибудь делают, а мама вдыхает, чтобы что-то сказать, тут же просят "не говори". Лет 20ть назад, когда мы еще детьми с мамой были в Ейске, и пошли на концерт иллюзиониста, буквально минут чез 5-10, он спустился со сцены, подошел к маме, и наклонившись к ней, попросил выйти из зала, потому что она ему очень мешает. Не слышала, чтобы мама кого-то проклинала, но не исключаю, что у нее могло бы получиться 11.08.2018 18:16:16, L.s.
Оно есть! Я в это верю,потому,что сам видел,как это действует! 10.08.2018 18:05:45, Юрий.
Проклятие существует! Очень в это верю! 10.08.2018 18:04:19, Юрий.
Автору бы не мешало научиться тся и тЬся в глаголах писать. Третий класс начальной школы! 10.08.2018 07:07:10, Наталья937
ГрандПапчик
А тебе прочитать бы брошюру "Этика и такт на селе"... 10.08.2018 12:57:11, ГрандПапчик
умники,как же от вас тошно!!!! 10.08.2018 11:35:30, дочь своего отца
Брошеные слова в сердцах, это самое страшное, всегда сараюсь сдерживать свой гнев, да и просто брошенные слова в воздух . В прошлую субботу одна дама, на озере, сказала моей сестре,что слишком долго купает ребенка "Даст он вам жару" на следующий день у ребенка в течении суток температура была под сорок. В понедельник был совершенно здоровый парень. 09.08.2018 21:05:14, Лукома
Есть такое понятие-магия Слова. Если очень сильно пожелать кому-либо чего-то или даже себе, то сбудется. Кто-то этим владеет с рождения, кто -то учится(но тут без способностей все равно никак) Я свое Слово кровью скрепил, так что сбылось на все 100%. 09.08.2018 16:56:09, Mr. Z
Моя мать сыпала проклятья на всю мою семью. Прожила не долго, умерла от рака 08.08.2018 19:17:36, Сергей 123
да я считаю что проклятия сбываются и злой человек будет наказан либо его дети 08.08.2018 18:29:22, зоя александровна
Бога нет, совпадение 08.08.2018 00:05:42, Александр435767
А при чем тут бог? В огороде бузина, а в Киеве дядька. 10.08.2018 06:36:11, Валентин.
бога нет это совпадение 08.08.2018 00:04:27, 123456889
Никогда не верила, но в жизни моей случилось. Сына 17 летнего избили очень сильно. Я очень сильно плакала, душа разрывалась. Сын был один, парней трое. Просила: Господи, накажи их!!! В течении 4х лет парней этих не стало. Вот верю теперь, что за материнскую слезу Бог наказывает. 07.08.2018 20:15:36, Анонимно
Если бы это работало, то кремлевские ворье давно бы подохло в страшных муках! 07.08.2018 16:58:37, Муталиб18
И всем этим злым тёткам, считающийся мужчину собственностью, проклинающим этих детей, тоже прилетит, вдвойне. И не сомневайтесь 09.08.2018 21:11:30, Маргошка
Проклятия работают.обычно это называют порчей.но порчу люди ходят делают.снимают..а толку ноль.именно потому что проклятье это самая мощная вещь которая существует и работает.и главное..она не снимаеться..даже если вас будут уверять в этом..и будут якобы снимать..снимут деньги и все.а если человек проклят за дело..например рожают женатым..этот детеныш обречен.судьба его ждет и болезни.ну а мамашка расплатиться иначе .это бумеранг.мощный и конкретный.срабатывает на ситуацию.и расчет придет.расплаты страшные.но справедливые.бумеранг всегда есть.а если с энергетическим посылом..то это супер ! 07.08.2018 13:21:03, Южная
ЕЕ
Я не понимаю, вы действительно в это верите? В проклятье "мамашек" по умолчанию? 07.08.2018 21:30:31, ЕЕ
Очень даже может быть ,и думаю я что проклятие до многих дайдет. 07.08.2018 13:16:25, Юрий Иванович
Дитя дождя
Если веришь - то да 07.08.2018 12:37:58, Дитя дождя
Мне лет 16-17 было, приходила поздно иногда вечером, ну как поздно -11-12 часов летом, косметика, раз шампанского выпили с подружками. Мама так орала, оскорбляла меня, а однажды выкрикнула -"будь ты проклята, штоб у тябя с дочерью проблемы были как ты нам устраивашь". И что девы, прошло чуть меньше 20 лет -дочь с дцп у меня тяжелым, причин и врачи не видят, беременность нормальная, просто сердце остановилось у ребенка, реанимация... Верить, нет?.. 07.08.2018 12:09:48, анономно
Интересные истории) Но я бы откомментировала на рациональной почве. Муж при такой жене не удивительно, что раньше умер. Так оно обычно и бывает. Парень отличался реактивными реакциями и недостатком соображения. Ну вот и наступил, не глядя, куда не надо. 07.08.2018 10:58:22, Анаис
Ещё одна сказочница. Перегрелись на солнце топикстартеры, что ли. 07.08.2018 03:38:49, ==
Согласна, время не подходящее. То ли дело - зима! Святки, гадания... 07.08.2018 05:22:20, av10
Жизнь наказывает, да вот только жаль, что наказуемый не догадывается за что. За его черные дела страдают дети, внуки. Я спрашивала: А внуков за что?. А чтоб больнее было! ответили. Сама я становилась очевидецей, как дети страдали за поганый язык матери. За воровство матери дети жизнями расплачивались. 07.08.2018 01:54:04, Маринич.Наталья Ивановна.
хухра-мухра
во-во, точно. Или пра-пра-пра бабки в 7м колене. Она тоже могла что-то такое сказать. 07.08.2018 09:23:03, хухра-мухра
[пусто] 06.08.2018 20:42:58
ГрандПапчик
сегодня мы рисуем лошадь
Sosedka ты не шевелись
06.08.2018 21:33:04, ГрандПапчик
Birke
оооо
еще не слышала такой перл)
06.08.2018 21:27:26, Birke
[пусто] 07.08.2018 00:09:55
Народная мудрость, однако :))) 07.08.2018 02:10:40, av10
насчет разрыва шаблона у злобной тетки вы верно подметили,получив отпор от интелигентной бабушки она заметно поутихла,долго не показывалась(фингал был даже через неделю виден сильно) и если и критиковала кого-то- то орала с балкона уже,из дома не выходя. А вот муж ее болеть стал почти сразу после проишествия и в итоге умер,жаль его,очень тихий мужичек был. В проишествии с неадекватным парнем(за которым кстати много гадостей числиться,проишествие с собакой и девочкой это видимо уже обнаглел от безнаказанности) больше удивляет что мать девочки вытирая у той кровь со лба кричала именно:Чтоб тебя разорвало! И ведь почти разорвало,вот что жутковато.Даже если совпадение то до мурашек 06.08.2018 20:11:24, Nadinn
Ну так закономерно всё с теткой и ее мужем: тетка поутихла против соседей, но переключилась на мужа, и запилила мужика до полной потери здоровья.
А с неадекватом мог сработать эффект программирования (нейро-лингвистического) :) У парня в подсознании записалось, что "надо лезть туда, где может разорвать". Хотя все-таки скорее совпадение. Опять же не совсем разорвало-то, он, судя по всему, жив остался, а тетка явно имела в виду "чтоб ты сдох".
06.08.2018 20:33:47, Келайно
оригинальная версия!Может так и есть,очень логично 06.08.2018 21:28:23, Nadinn
Солнечный Ветер
Проклятия существуют - это прямой дословный ответ. Люди их произносят, значит сущестуют.
Действуют ли ))))). Честно говоря, обсуждать всерьез это даже не хочется.
Всерьез мне ближе слова "Мне отмщение, Я воздам"
06.08.2018 19:36:55, Солнечный Ветер
Всё закономерно без никаких проклятий :) Простая человеческая психология.
В первом случае тетку всю жизнь все боялись, и вдруг бац и кто-то выдает вот такую реакцию. У нее разрыв шаблона, транс, шок, от шока аж психосоматические заболевания полезли. Про помершего 3 года спустя мужа - это совпадение, конечно, за такой срок и 3 мужа может помереть без никакой мистики, но здоровья и счастья тетке это явно не добавило просто как факт.
Во втором случае - очевидно же: если человек по жизни ведет себя неадекватно, то рано или поздно нарвется (он же не просто по улице шел и вдруг что-то взорвалось, а исключительно сам сунул ногу куда не следовало?).
06.08.2018 18:58:48, Келайно
ГрандПапчик
Децкий садик.,(с))) 06.08.2018 18:00:11, ГрандПапчик
хухра-мухра
В данном случае - совпадение. Люди иногда "получают", но не по заслугам, а просто так. А иногда нет. Иначе бы с невинными младенцами никогда ничего плохого не случалось (но тут мне начинают доказывать, что это его пра-пра-пра в 7м колене чужого мужа увела или типа того :), на самом деле, фигня это все).
А проклятие действует, да. На всех тех, кто верит в проклятие, оно действует. А на тех, кто не верит - не действует. Им просто так "прилетает", ну или нет :)
06.08.2018 17:31:34, хухра-мухра
"Грехи родителей переносятся на их детей. Таков духовный закон жизни. И он действует и распространяется на всех, независимо от того, верите вы в это или нет.
Этот закон гласит, что кармические последствия грехов ваших родителей будут падать на вас, ваших детей, детей ваших детей и так далее до седьмого колена.

Конечно же, карма настигнет и того, кто совершает что-то плохое. Однако, та же самая карма, к сожалению, распространяется и на его детей. Потомков человека, который совершает злые деяния, также настигнет карма .

Это значит, что согласно высшему духовному закону ваши собственные грехи также будут отражаться на ваших детях и на детях ваших детей. Таким образом, получается, что карма будто бы накапливается по семейной линии.
А поскольку у каждого есть отец и мать, накопление кармических последствий для последующих поколений нередко происходит в очень активной форме.

Кроме того, как вы уже поняли, семейная линия начинается не только с ваших родителей, но с прародителей (т.е бабушек, дедушек, прабабушек и прадедушек).
Речь идет о последствиях действий каждого человека и о той ответственности, который каждый из нас должен нести за совершенные деяния."
06.08.2018 18:04:21, Homo sapiens
хухра-мухра
и вы уверены в своих предках, во всех, аж до 7-го колена? У каждого человека по 2 бабушки и 2 дедушки, 4 прабабушки и прадедушки, по 16 пра-пра, и так до 7-го колена в геометрической прогрессии. Вы во всех них уверены? Может, там какой злодей-разбойник-душегуб затесался, и такое там вытворял, что если вы сейчас проедете на красный свет или стырите булочку в супермаркете - это будет просто ерунда на его фоне. 07.08.2018 09:31:10, хухра-мухра
прав ты поддерживаю 12.08.2018 07:04:45, боха
конечно же еще не поняли и не поймем. не к сожалению, а счастью 06.08.2018 18:11:35, Шерлок
Ну, ну... Не стоит говорить за всех! ) 06.08.2018 18:58:20, мимо проходила
Чтобы проклятие подействовало надо чтоб человека, посылающего его, очень достали/оскорбили/унизили. То есть, это крайне персонифицировано действует. Я в это верю. Я не проклинала, но люди (бывшие родственники) ушли из этой жизни очень страшно и один за другим, доставляя страдания оставшимся близким. Я просто мысленно возвращалась к событиям тех лет, которые мне в прямом смысле стоили седых волос и нищеты, желала им непростой жизни и не крепкого здоровья. Хотя может так совпало.
Это притча про: сядь на берегу реки и жди, когда воды ее... и т.д.
Подробности действительно ужасны. Но меня, реально, в моем гневе сразу отпустило.
Последствия того периода жизни до сих пор со мной. Но люди, которые в этом виноваты, перед смертью меня вспоминали. Проклятие?
06.08.2018 17:00:05, угук
про хороших людей речи не идет,тема о проклятиях сбывшихся с ПЛОХИМИ людьми 06.08.2018 16:49:48, Nadinn
Oker
а о несбывшихся, значит, неинтересно)? 06.08.2018 16:53:27, Oker
Думаю,что мы бы уже вымерли и жили бы на земле тараканы. 06.08.2018 16:40:58, рица
хухра-мухра
они бы тоже друг друга проклинали, и вымерли :))) 06.08.2018 17:51:17, хухра-мухра
Питерская
О, "Всего за три года умирает муж". Т.е. без проклятий люди не умирают?
Мальчик пострадал. А вы зайдите в травму, посмотрите хотя бы там.
Зайдите в любую хирургию.

Люди очень хрупки.
06.08.2018 16:40:39, Питерская
хреновые по заслугам, а хорошие просто так? совпадение и есть совпадение 06.08.2018 16:35:38, Шерлок
Oker
а теперь предлагаю вспомнить случаи, когда люди, проклинаемые сотнями и тысячами, жили долго и счастливо. Думаю, не один случай припомните. 06.08.2018 16:34:38, Oker
хухра-мухра
вот да. Достаточно вспомнить некоторых правителей, особенно всяких диктаторов. Уж кто их только не проклинал. Но некоторые спокойно дожили до старости. А некоторые нет :) 06.08.2018 17:33:29, хухра-мухра
Birke
Доктор Менгеле спокойно дожил до преклонных лет в Аргентине. Умер мгновенно от инсульта, купаясь в теплом океане. 06.08.2018 17:38:38, Birke
хухра-мухра
ну нам ща объяснят, что его дети будут безумно страдать. Кстати, а они у него были? 07.08.2018 09:32:33, хухра-мухра
Сын у него был, от отца отказался и хоронить сам не стал. Тело невостребованным долго пролежало в морге. 07.08.2018 14:54:30, Екатерина Ас
А если не дети, то он сам в следующей жизни, однозначно, родился в семье африканских бомжей и прямо щас помирает от голода и холеры.
Главное, проверить-то нельзя :))
07.08.2018 10:06:27, Келайно
Birke
Или хороших людей, которых никто не проклинал и с которыми произошли несчастья ( 06.08.2018 16:40:07, Birke
Oker
угу. Особенно детей 06.08.2018 16:45:42, Oker
извиняюсь за ошибки,писала с дачи,мобила старая,редактировать не выходит,Т9 как хочет так и пишет 06.08.2018 16:31:21, Nadinn
LoraEf
Считаю, когда человек в сердцах тебе вот прям проклятья сыпит, это несет энергетику,да.
Я стараюсь не доводить людей до такого. А если на меня не так смотрит где-то, я всегда кулачки сжимаю.
06.08.2018 16:23:36, LoraEf
arte
Сколько людей завидует "богатым и знаменитым" - и ничего с ними особо не случается :)))
Причем, если у тех же звезд это компенсируется любовью поклонников, то у миллиардеров поклонников мало :)))
В энергетику я тоже верю, но подтверждений не нахожу :))))
06.08.2018 16:33:48, arte
МарикаЧ
Зависть - это все-таки не проклятье. 06.08.2018 17:08:50, МарикаЧ
LoraEf
Это да, но я именно про ситуации, когда человек лично, глядя в глаза с ненавистью шлет проклятье. Что называется 'от души'.
И отправляющий, делает это не 100 раз на дню, а именно это для него не типично.
06.08.2018 16:37:19, LoraEf
arte
Да все, имхо, куда прощe: приятному человеку в трудной ситуации многие помогут и посочувствуют, неприятному - нет, так что его трудности не только у всех на виду, но и воспринимаются, как заслуженные. А трудные ситуации у всех случаются.
С неадекватом и того проще, бо он и в отношении к себе неадекватен.
06.08.2018 16:23:00, arte
Я об этом все время пишу, что бумеранг всегда возвращается: будь то добро или зло, причиненное людям. 06.08.2018 16:16:36, Парадокс
может это просто карма. 06.08.2018 16:15:09, Елена Сергеевна
Birke
ого 06.08.2018 16:01:28, Birke
У меня случай где то с вашим перекликается: в начале 2000-х гг, когда з/плату давали 1 раз в 2-3 м-ца я(гл.бух, но младше в 2 раза)) попросила кассира задержаться на пол часа перед обеденным перерывом и выдать сотрудникам авансы, чтобы в обеденный перерыв успели на рынке отовариться и к моему удивлению эта, казалось,невозмутимая женщина заорала на меня ,что я зараза и ещё что-то гадкое, а сотрудники даже не остановили её в словесном поносе(а ведь я по их просьбе...), не знаю с этим случаем связано или нет, но моя мама через год умерла 08.08.2018 12:51:21, АГАла
Не знаю, думаю что есть эффект бумеранга, но и тот кто проклял тоже получает откат. Все не просто.. У нас соседка с 1этажа, вроде злого рока, все про всех знает, всех она учит как кому жить, а уж проклятье ей послать-как чихнуть. У ней и мать такая же была(умерла уже) мы с ними менялись квартирой, разьезжались с братом, так они после переезда 3года нас по судам таскали, хотели обратно, потому что мать с дочерью ужиться не могли. Сколько проклятие было послано нам вслед и по телефону и моей маме, не пересчитать. ТАК они нашли соседей в этом же доме в этом же подъезде где жили и переехали. Мы ждали что они успокоятся, но не тут то бло. Мамуля моя после их переезда и полгода не прожила, умерла в одночасье. Ребёнок болел постоянно, одно горе на другое накладывалось, пока в церковь не стала ходить, только тогда немного поутихло.Но им то ничего!! Жили не тужили, все в шоколаде!! Странно все это, нам ни за что досталось,им хоть бы что. Говорят что на том свете ответят а мне покоя не даёт мысль, почему они как плесень отравляют людям жизнь, всем кто им не нравится (а это все) даже друг друга ненавидят, а у них и мужья хорошие(затюканые правда) и достаток и все блага 07.08.2018 07:48:28, Тамилла Я

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!