Раздел: Холивар (Знакомство с уголовником)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лиметт

Подружки. Коварство или что?

Чего-то не спится)) Есть одна ситуация из далёкого прошлого, которая не отпускает.
Дано: две подружки. Обе из хороших полных семей с примерно одинаковым достатком. Единственные дочки. В одном классе с первого. Родители тоже с детства знакомы. Все всё друг о друге знают.
Заканчивают школу, обе поступают, одна в вуз, другая в техникум (потом тоже вуз).
Наступает то время, когда обе начинают встречаться с мальчиками. Мальчиков рассматривают на предмет создания семьи, т. е. для серьёзных отношений. И тут одна знакомит другую с очень неприятным молодым человеком, на которого в тот момент заведено уголовное дело об изнасиловании. Вопрос, зачем? Неужели подруге такой судьбы желает? Мальчик после ПТУ, работает машинистом электрички, за всю жизнь в руки книжку не брал. Жених из тех, от кого бежать роняя тапки...
И ведь как знакомит - просто даёт номер телефона и домашний адрес без согласия, не предупредив, так чтобы тот ни в коем случае не проговорился, откуда информацию взял, и кто познакомил.
Как думаете, какова была цель? Или это так, от недомыслия?
Сразу скажу, чем дело кончилось с подружкой. Вторая так и не призналась, что всё узнала. Общение осторожно свела на нет, только по праздникам. Через какое-то время вышла замуж, но на свадьбу позвала, свидетельницей. Выполнила обещание, данное в 14 лет.
06.08.2018 01:13:22,

89 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
обычная бабья сучность 09.08.2018 07:15:52, алексей вивчар
Девченки,мне жена нужна.Мне 35,не пью,работаю. Возраст не важен.Пишите в ватсап.Мой номер:89636974818 08.08.2018 16:17:11, Игорек666
а может подружка, которая познакомила, сама не знала все подробности о этом парнем или это был какой-нить её близкий родственник или хороший знакомый 08.08.2018 11:55:51, пенелопа81
Только непонятно,при чём здесь ПТУ?А детки-мажоры,которым родители оплатили высшее образование,никого не насилуют,не сбивают насмерть на крутых тачках? 08.08.2018 02:22:09, Улёнка
Люди, какое ПТУ при работе машинистом электрички? Вы хоть знаете, что это за профессия? Там техническое образование нужно да ещё допуск, который даётся на количеству часов стажировки в качестве помощника. Так что не такой уж идиот был жених. РЖД дураков не держит. 07.08.2018 19:31:36, Verusja
Я двадцать пять лет на РЖД отработал,видел всякое,так что не надо дибилоидов и даже нариков там полно 11.08.2018 15:55:55, Кочегар
Oker
образования, которое давало пту, было вполне достаточно)
+курсы
07.08.2018 23:56:50, Oker
Лиметт
Хм, может помощником был? В любом случае не институт. 07.08.2018 21:36:52, Лиметт
LET0_o
Первая с@чка еще та,завистливая. Вторая умная. Общаться перестала,но показала на свадьбе б.подруге, что счастлива . Умница 07.08.2018 17:08:19, LET0_o
Более тупого ....повествования что - ли (?) еще не встречала! И что?! Что это было?хорошая и плохая? Розочка и Беляночка? Тупой и еще тупее? А вообще, если откинуть бред автора и оставить поступок подружки - тупилки, давать номера и тем более адреса других людей - это если и не преступление - то такая огромная подлость, что второму персонажу не плинтусное благородство изображать надо было, а раз и навсегда такую "пАдругу " из жизни выкинуть. Хотя....там интеллект равен друг другу. 07.08.2018 03:21:06, Евгешая
Лиметт
Это жизнь, Детка)) Без лирических отступлений и преамбул! Но, с выводом Вашим согласна. 07.08.2018 09:05:47, Лиметт
nastyk
А что, были последствия? Этот уголовник как то ее доставал? Ведь просто знакомство вовсе не предусматривает отношений.
Вообще может быть миллион объяснений. Например, она не знала подробностей его биографии. Или дала телефон для других целей.
07.08.2018 01:59:52, nastyk
Лиметт
Были неприятные и ненужные два месяца навязанного общения. 07.08.2018 09:53:12, Лиметт
Я бы спросила. Интересно же!
Среди друзей моих братьев кого только не было... Пацанов сидевших "по малолетке", условно осужденные были тоже... Все это вперемешку с мальчиками из приличных семей, такая вот разномастная тусовка.
Юность. Дивное время! Эти "неблагополучные" мальчишки берегли и защищали меня так, будто я была ИХ сестрой. И никаких пошлых намеков и поползновений НИКОГДА не было.
Это научило меня не судить, не разобравшись.
Но поступок для подруги странный. Не из-за статьи, а просто непонятно ЗАЧЕМ скрывать?
07.08.2018 01:11:52, av10
Женской дружбы не бывает ...И лучше Никаких подружек не иметь...Не пускать их ни в жизнь,ни в дом...Наглухо задраить люки...В лучшем случае-соперничество,а в худшем... 06.08.2018 21:46:48, zlozenchin
Просто я..
Лучший друг - муж 06.08.2018 23:49:27, Просто я..
Мне показалось, что мама подруги (та, которая дала телефон девушки маме уголовника) просто в чём-то позавидовала этой девушке и решила такую пакость сделать. 06.08.2018 19:36:45, Вот
LET0_o
Мама то тут причём? 07.08.2018 17:10:24, LET0_o
"Через какое-то время вышла замуж, но на свадьбу позвала, свидетельницей."
Сначала познакомилась с уголовником и потом за него замуж вышла?
06.08.2018 19:15:40, Вот
Как будто про меня написали, только не подруга была, а сестра двоюродная, росли вместе с младенчества, ели, спали, дружили на разрыв аорты как родные. Но после пары подобных случаев поступила как вы - свела общение к минимуму, а она до сих пор понять не хочет, что нельзя близким людям подкладывать свинью и продолжать общаться как ни в чём ни бывало. По сути вашего рассказа: мне кажется - всё просто. Её саму достал этот недо-уголовник, и она по-тихому перевела стрелки на вас. И если вы пороетесь в памяти, вспомните ещё какие-нибудь "звоночки", поступки и слова, которые её характеризовали, да вы не обратили внимание или не стали заострять. Наверное, завидовала она вам в чём-то в глубине души и решила напакостить, даже, может, не особо сознавая, что делает. Есть такие люди - не понимают, что гадят близким. 09.08.2018 15:46:33, Люция-Люция
У вас подруга, а у меня сестра двоюродная - росли вместе и общались, как родные сёстры (она до сих пор так считает, я нет, естественно). Ситуация была не единожды точно такая же, как будто про меня написали. Мне кажется, дело вот в чём: этот недо-уголовник прицепился к ней сначала, ну она от "большого ума и любви" к вам перевела стрелки на вас, скинула проблему, так сказать. И я думаю, если вы пороетесь в памяти, не один такой или подобный случай вспомните, ну или какие-то звоночки были наверняка. 09.08.2018 15:39:38, Люция-Люция
Лиметт
нет, конечно)) 06.08.2018 19:18:49, Лиметт
забыть на всю жизнь такую - разве можно назвать подружкой... 06.08.2018 18:41:43, гаврильченко н н
Эта подруга за уголовника вышла замуж? 06.08.2018 18:23:08, Вот
Лиметт
которая? 06.08.2018 18:55:50, Лиметт
нолик в
От недомыслия. Вторая подружка молодец 06.08.2018 18:01:58, нолик в
Ещп круче еогда подружка закидывает твой телефон и адрес на зону, типа вот моя одинокая подружка жаждет затеять хоть с кем, уже и на тюремного петуха согласна. И ей начинают названивать и написывать сразу несколько чертей. 06.08.2018 17:08:57, Навоз
Чистотженская дружба ))) чумной поцелуй подруги 06.08.2018 17:06:35, Навоз
Никогда не понимала, почему нельзя просто спросить)))) Люди могут часами домысливать ситуацию, пытаться найти причину. Автор вон вообще десятки лет размышляет над этой ситуацией, как она пишет))) Зачееем?)) Когда можно взять и узнать все за 5 минут, просто спросив. Но нет, человеку лучше мучиться по 10 лет этим вопросом)))
Взяла бы и сказала подруге, мол я знаю, что это ты дала мой адрес, зачем ты это сделала. Очень часто причина поступка совершенно не та, на которую думает человек.
06.08.2018 16:30:41, пвапв
вы такая наивная! она прям так честно и ответит? особенно если хотела чего-то плохого?! 06.08.2018 18:00:44, Малина Малина
Лиметт
Иногда стоит сделать вид, что не заметил чью-то глупость) Особенно. если человек близкий. 06.08.2018 17:18:41, Лиметт
Я терпеть не могу догадок и домыслов. Очень часто реальные причины домысливателю даже в голову не приходят, когда на самом деле они могут быть вполне весомыми. И в настоящей дружбе, считаю, не может быть недомолвок 06.08.2018 14:39:03, Mira
это одна из тех мелочей, которая раскрывает суть человека.

Я бы предположила - "по недомыслию". Но это ж какова мысль, если недомыслие такое?
06.08.2018 10:57:58, так как-то
Подружка оказалась между 2-х огней: с одной стороны уголовник, которая она могла тупо испугаться (мало ли что он сделает, не получив желаемого телефона?). Конечно, взрослый человек на такие глупости не ведется и не боится, но у молодых девушек мозги бывает по-другому устроены. С другой стороны - подруга. Ну значит уголовника она больше боялась. чем потерять подругу. А уж планировать подругину личную жизнь на 5 ходов вперед она вовсе не собиралась. Обещания, данное в 14 лет - это действительно анекдот. 06.08.2018 10:56:33, hanhi
Лиметт
Ну, почему анекдот. Всё детство дружили. Родные и близкие люди. Общения стало меньше, но любовь к подруге осталась. И чем это хуже, нежели приглашать в свидетельницы какую-нибудь подружку с работы, с которой год всего знакома? Свадьба - это же семейное торжество в первую очередь. 06.08.2018 11:12:12, Лиметт
Ну дык его мама (прочитала ниже, что ее просьба была) все, небось, так представила, что деточку оговорили, или сам сбился ненароком с пути истинного, и ему срочно нужна помощь и поддержка от хорошей девочки. Не факт, что матримониальные планы на эту девочку были - из-за социальных различий, просто показать парню, какие девочки бывают, и к чему стремиться.
Тем более, второй девочке хватило ума, свести общение на нет. Возможно, именно поэтому ее контакти и дали, а не тургеневской барышни, которая бы его спасать рванула :)
06.08.2018 10:46:05, arte
Лиметт
О, как всегда самый добрый и разумный вариант! Спасибо. Я лучше так и буду думать про ту историю. Это даёт прекрасный шанс отпустить)) В принципе так и случилось. Пару месяцев мальчик звонил и через какое-то время начал читать какую-то книгу, пытался обсуждать её, спрашивал, что читает девочка, что нравится в книжных историях. Потом пропал. Ну и хорошо, только осадок остался, что могло бы стать опасным всё это. 06.08.2018 11:01:15, Лиметт
:))))))) 06.08.2018 11:32:10, arte
Почитав что мальчик объявился через маму - подозреваю что к маме подружка пристала "познакомить к хорошей девочкой", она и дала контакт чтобы свою не подставлять. И не более того.
Свернуть общение, думать о коварстве но позвать свидетельницей на свадьбу т.к. обещала в 14 лет - бразильский сериал )))
06.08.2018 10:25:31, Иришка-Мартышка
Лиметт
))) Ну, вроде как на близких не обижаются, от них отстраняются)) Подружка знала, что давали телефон и не остановила свою маму. Кто ей важнее?))))) Чужой мальчик непутёвый? Это вообще опасно, человек под следствием по очень неприятной статье. Вы бы своих родных стали знакомить? Риск большой. 06.08.2018 10:37:11, Лиметт
15 лет назад (а может и ранее) в ЗАГСе уже регистрировали брак без свидетелей и соответственно свадьбу праздновали тоже без них. 06.08.2018 19:22:05, Вот
Лиметт
Да. 06.08.2018 19:55:19, Лиметт
Понимаете, тут в чем вопрос... С такими непутевыми у меня и мама не общалась бы )) Ну т.е. максимум на работе поболтать если эта коллега. А так общение было бы свернуто еще раньше (и подобные ситуации есть в опыте).
Я бы знакомить не стала просто потому что у меня никогда не было в привычках раздавать чужие телефоны и адреса. У родителей тоже. Помню как мне парень позвонил - телефон дала моя подруга, предварительно спросив меня может ли она это сделать ))
Т.е. для меня вообще вся ситуация странная, особенно развязкой когда приглашают свидетельницей на свадьбу ))) Выросла я провинции, если что ))
06.08.2018 12:06:56, Иришка-Мартышка
masyanya белая и пушистая
как-то я с подружками такие вопросы выясняла сразу , а не тянула годами . Вот чего было проще спросить "Маня , за каким ты раздаешь мои телефоны направо и налево?"? Еще она просто побоялась дать липовый телефон такому мч - не известно , как он себя поведет. А перед подругой было стыдно . Кстати , а почему девушка поверила словам этого мч ? Его мог дать кто угодно и сказать , что бы все валили на подругу . 06.08.2018 10:09:37, masyanya белая и пушистая
Лиметт
Там подтвердилось, что дала подружка вместе со своей мамой. 06.08.2018 10:11:56, Лиметт
masyanya белая и пушистая
да , я уже ниже почитала . Все равно , девушка повела себя не адекватно . Это мама дала телефон , а не подруга . Моя мама тоже много чего делала меня не спросив .... слава Богу мои подруги и друзья не были такими , как описанная выше и предпочитали сразу выяснять "что за нафиг" :) 06.08.2018 10:20:15, masyanya белая и пушистая
Лиметт
Там было совместное творчество, поверьте. А потом с интересом наблюдали, как ситуация разворачивается)) 06.08.2018 10:39:03, Лиметт
NLU
Ох, прекрасная пора, когда многообразие знакомых мальчиков только добавляет в жизнь ярких красок, опыта, мастерства в общении...для тех,у кого голова на плечах. 06.08.2018 09:59:57, NLU
Лиметт
Это да. Хотя моё кредо - никогда никого ни с кем не знакомить) 06.08.2018 10:12:38, Лиметт
NLU
А я благодарна всем, кто расширил мой круг знакомств. 06.08.2018 11:15:15, NLU
хухра-мухра
ну, если кого-то с кем-то познакомили, так это значит, что надо обязательно за него сразу замуж :) 06.08.2018 09:35:56, хухра-мухра
Лиметт
Нет, конечно. У Вас не возникнет вопросов, зачем близкий Вам человек дал ваш домашний адрес маргиналу? Что может быть общего? 06.08.2018 10:13:44, Лиметт
хухра-мухра
если домашний адрес - то да, это неприятно. Может ведь прийти, когда никого дома нет, взломать дверь и ограбить. Когда общие знакомые есть - проще узнать, есть кто дома или нету и насколько зажиточна семья. Это уже на наводку похоже. Ну и вообще, конечно, без разрешения не принято даже мобильный давать. 06.08.2018 10:43:15, хухра-мухра
Лиметт
Дали телефон, адрес и фотографию. И мальчик с другом в 10 вечера ещё лично заявился посмотреть на девочку, под предлогом, что не туда попал, квартирой ошибся. 06.08.2018 10:46:03, Лиметт
хухра-мухра
фигассе 06.08.2018 11:44:54, хухра-мухра
УникаЛьнаЯ
Да просто по недомыслию - парень мог просить-просить-просить, она и дала. Но мне бы в голову не пришло, что все, с кем я по жизни знакомлюсь (или меня знакомят) - сразу кандидаты в мужья и свадьба - единственная цель знакомства. 06.08.2018 08:33:40, УникаЛьнаЯ
Вот-вот, тоже полностью согласна. Могла дать чтоб отстал
Потом сама поняла, что сделала,и решила молчать
Кстати, а как удалось узнать, что она номер дела? Может её оговорили
И уж рассматривать любого позвонившего как кандидата в мужья..
06.08.2018 08:40:21, Ловетт
Лиметт
В 80-х считалось, что встречаются приличные девочки только для серьезных отношений))) Оказалось, что телефон дала девочка и ее мама этому парню. Просила его мать, мол, надо парню помочь, познакомьтесь с хорошей девочкой. 06.08.2018 08:52:19, Лиметт
А знакомство сразу предполагало "встречаются"? Или приличные девушки и не знакомились просто так?
Я в 80-е ребенком/подростком была, поэтому про замужество не знаю. Но точно помню что знакомство не обязывало встречаться и уж тем более выходить замуж ))
06.08.2018 10:21:05, Иришка-Мартышка
Лиметт
Знакомство предполагало, что этот человек пригоден для общения. Это был просто как бандит)) Пригоден для общения? Сомневаюсь. Я бы не хотела, чтобы с моей дочкой такие даже рядом в магазине стояли))) 06.08.2018 10:41:01, Лиметт
Честно? Я бы задумалась откуда у моей самой близкой подруги такие знакомые и все ли я про нее знаю )) Ну "скажи кто твой друг и я скажу кто ты"
Т.е. посмотрите на ситуацию с другой стороны - у девочки такие друзья, вплоть до уровня "мамы дружат, мальчика знаем", она со своим приятелем и познакомила. Это же не маргинал у магазина, которому она адрес дала? Т.е. глобально ничего ужасного, с кем общается с тем и знакомит. Вот почему у нее такой круг общения нарисовался - вот об этом я бы и думала и на основании этого общение бы и свернула. А не думала бы годами "зачем она дала номер телефона". Да чем больше пишите тем понятнее зачем, просто такой приятель. А дальше уже пусть подружка думает.
Кстати, такая дружба-дружба и свернулась до общения по праздникам и при этом никто не выяснял что случилось - уже об очень многом говорит, имхо. Возможно вторая не считала что такая мега дружба у них, а первая свои впечатления всем вокруг приписала, стандартная ошибка практически всех.
06.08.2018 12:13:39, Иришка-Мартышка
Татико
Ну тем более, если мамы между собой сговорились. Мамы плохих мальчиков всегда очень уверены, что гипотетическая хорошая девочка сделает из их сыночки человека.
Они целую операцию развернули по спасению ПТУшника, а Вы вот взяли и не вляпались.
Думаю, давно пора простить друг друга.
06.08.2018 09:35:59, Татико
Лиметт
Как-то, близкие люди так не поступают. А подруги очень близкие. Я бы не рискнула своей сестре, дочке, подруге обеспечить такое знакомство. 06.08.2018 10:15:39, Лиметт
УникаЛьнаЯ
_встречаются_ - возможно. Но встречаться-то девушка же не стала с этим чудом, которое в руки книжки не брало и вообще оказалось неприятным типом? А просто быть знакомыми - не страшно. К 18+ круг знакомых уже настолько велик, что птушником больше, птушником меньше - разницы немного, кмк.

Но выяснилось, что телефон-то дала, скорее, подружкина мама, скорее всего, пытаясь помочь маме того парня "пристроить" сыночку. Но мне до сих пор интересна схема - вот звонит девушке неизвестно кто, внезапно знающей ее имя и телефон - и что, она сразу радостно бежит с этим неизвестным типом встречаться? Разве по-хорошему, если он "друг друзей", его не должны были познакомить очно или хотя бы предварительно предупредить девушку, что так и так, МЧ от нас, парень приличный...
06.08.2018 09:18:48, УникаЛьнаЯ
Лиметт
По второму абз. - о том и речь)) 06.08.2018 10:16:40, Лиметт
Так может девочка не причем и это мама дала номер, я бы если бы от девочки от самой не услышала, что это она, то не считала бы абсолютной истиной
Ну это у девочки с головой что-то, если каждый звонок воспринимать как для серьезных отношений. Поход в кино, погулять и уж тем более телефонный звонок ничего не значат, тогда что вообще с мальчиками не общаться? Уж в 80 такого точного подхода массово точно не было
Мой телефон кстати тоже давали и даже каким-то сомнительным элементов, но делать из этого трагедию и уж портить отношения с близкой подругой мне в голову не пришло. Наехать, чтоб так больше не делала - это понятно.
06.08.2018 09:04:50, Ловетт
Лиметт
Смотря где) В провинции было. Ну и девочки четко знали друг про друга, что ищут серьезных отношений с положительным героем) Ладно кто бы ещё дал, но человек, с которым делили всё))) 06.08.2018 09:11:32, Лиметт
Да и в провинции не было. Если только речь не про село, где каждый выход к калитке уже куча сплетен по всем дворам ))) 06.08.2018 10:22:29, Иришка-Мартышка
Лиметт
Да, рабочий посёлок, ставший городом. 06.08.2018 10:41:39, Лиметт
masyanya белая и пушистая
так тут и не девочка дала , а ее мама . А если мамы были подружками , то сына подруги надо спасать однозначно , уголовник он или нет - дело десятое . 06.08.2018 10:12:42, masyanya белая и пушистая
Лиметт
Девочка знала и промолчала. 06.08.2018 10:42:10, Лиметт
ландыш
а откуда в итоге одна подружка узнала всю подоплеку событий? 06.08.2018 07:01:39, ландыш
Лиметт
Мальчик обмолвился сначала, что его мама работает там и там. Оказалось с подружкой мамой. А потом признался. 06.08.2018 07:57:41, Лиметт
ландыш
в общем, подружка сделала выводы на основании инфы от тех, кому она не доверяет, а потом хочет, чтобы мы из этих выводов сделали выводы.
это, сразу скажу, будут бестактные выводы )))
06.08.2018 08:07:45, ландыш
Лиметт
)) Подружка информацию проверила, подтвердилось. 06.08.2018 08:14:37, Лиметт
А что именно подтвердилось? Тоже не понимаю, как не поговорив с подружкой и ее мамой, можно быть уверенной что узнала все как надо и все подтвердилось.
Если по словам мальчика то он описан страшным человеком, способным на убийство, как можно верить словам такого не ясно.
06.08.2018 10:28:53, Иришка-Мартышка
Лиметт
Маленький мир, все про всех знают, все работают на одном заводе. Ситуацию обсуждали в посёлке. 06.08.2018 10:43:24, Лиметт
ландыш
у кого она могла проверить, если прямого разговора с другой подружкой не было?
это риторический вопрос, если что.
да если бы и был, это ничего не обозначает.
06.08.2018 09:08:10, ландыш
Лиметт
Кроме выводов, что подружка вовсе не подружка)) Или не та подружка. Или глупая подружка))) 06.08.2018 10:18:36, Лиметт
ландыш
нет, я не согласна
другой вопрос, что с другой подружкой уже было не все в порядке, раз на нее при случае охотно навешали всех собак.
06.08.2018 11:54:29, ландыш
Обещание, данное в 14 лет - это прелесть. Две девушки ку-ку. 06.08.2018 05:35:12, ==
Татико
Я больше думаю про ИЛИ.
Он насел на нее, требуя или конкретный адрес или "познакомь с кем-нибудь". Они, которые примитивные, бывают очень въедливо-настойчивые. Еще так "Да ладно, че ты, я ж ничего плохого ей не сделаю".
Могла и не разобраться в человеке. Послушать, так у нас все сидят по навету ментов. А он полчаса мог выглядеть придично, фильтровать речь и рассказывать, что подает документы в МГУ.
06.08.2018 03:52:45, Татико
Вот-вот, про лай телефон как раз у настырных мальчиков очень получается, а если девочка приличная, то сама могла не понять, что уже диктует. 06.08.2018 09:06:19, от Ловетт
Вообще не поняла ничего. Просто дала ему телефон и адрес подруги? Ну если бы мне позвонил незнакомый парень по телефону и не сказал, откула он его знает, был бы просто послан. Какое тут может быть «знакомство»??? 06.08.2018 02:33:38, «»—-«»
Лиметт
Мальчик звонил и звонил, потом приходил вечером. Это просто так не проигнорировать было. И явно было опасно. 06.08.2018 08:00:35, Лиметт
Natalya d'*
А родителей молодой девушки каждый раз не было дома чтоб послать его как следует? 06.08.2018 08:49:57, Natalya d'*
Лиметт
Очень аккуратно надо было. Время такое, когда спокойно убить могли(( 06.08.2018 09:08:51, Лиметт
Подозреваю что и сейчас в определенных слоях общества запросто убить могут. У мальчика на лбу написано было что может? Или справка что заведено уголовное дело где-то на видном месте была закреплена?
Спрашиваю т.к. был один навязчивый ухажер, мой совсем не брутальный папа в итоге четко и спокойно объяснил что больше приходить сюда не надо. Даже мысли не было что нельзя ничего сказать, года были 90-е.
06.08.2018 10:13:44, Иришка-Мартышка
Дети бывают очень жестоки, а иногда просто не осознают последствий своих действий. Может зависть, может соперничество. Не нужно таскать это за собой всю жизнь. 06.08.2018 02:29:31, Лисичка__

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!