Раздел: Опрос (Как часто можно есть рыбные консервы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
30.07.2018 12:56:31

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Там глютомат, поэтому и нравится ему эта рыба 31.07.2018 00:10:35, ПчЁлКа™®
В консервах проходящих автоклав его нет и никогда не было. 31.07.2018 12:26:41, Караул
Anne Boleyn
1. Слышала мнение: зависит от конкретной банки (из чего сделана). Например, муж (биохимик) выступил против кукурузы из банок, что-то он про эти банки нарыл в интернетиках.

2. Саму рыбу хорошо бы погуглить. Это раньше считалось, что рыба и морепродукты - это полезно. Есть такие виды рыб, которые можно взрослому пару раз в месяц. Списки рыб (ОК - осторожно - опасно) есть в пособиях для беременных.

Тихий океан - насколько я понимаю - теперь стремновато, из-за Японии.
30.07.2018 22:03:41, Anne Boleyn
Татико
Если кормить ребенка с интервалом в 4 часа, исключить из рациона сладости, печенье и сладкую воду (включая чай, кофе с сахаром и какао), то у ребенка не будет "любимых" и "нелюбимых" блюд.
Я бы задумалась не о вреде жестяных банок, а над тем, почему мой ребенок зажрался, где я его перекармливаю.
30.07.2018 19:35:25, Татико
Natalya d'*
А если речь обо мне ,,то нанять себе пенсонального надсмотрщика чтоб у меня всё поотнимал ?
Чтоб ребёнку дошкольнику исключить сладкое из питания, надо лишить его садика. Я на такие подвиги не готова. За те 35 часов свободы что обеспечивает мне садик, я готова на многое закрыть глаза.
30.07.2018 23:33:38, Natalya d'*
Вам просто не попадались дети, у которых пониженный аппетит. Которые и через 4 часа не голодные и через 8.
Почему ребенку нельзя иметь любимое блюдо и уж тем более почему это трактуется как "зажрался" и "перекармливаю" вообще загадка. У вас вообще радости в жизни запрещены, сразу надо принять меры?
Кроме армейской муштры есть и просто жизнь, честно-честно.
30.07.2018 20:30:13, Иришка-Мартышка
Татико
Через пару дней кормления с промежутками по 8 часов, все голодные.

Не вижу я своего призвания в приготовлении каких-то особых блюд для каждого из членов семьи. Мы едим, чтобы жить.

И Вы немного странно понимаете принцип питания. Причем тут муштра? Организму требуется определенное количество энернии для поддержания жизни и роста. Одну и ту же энергию можно получить из яблок, а можно из печенья. Последнего требуется меньшее количество.

Если питание ребенка разнообразно и танцует только вокруг его потребностей, он будет есть ВСЕ. Ковыряния начинаются лишь тогда, когда количество каллорий избыточно. Аппетит пропадает по естественной причине, а вызвать его можно попытаться только чем-то особенным, необыкновенным. Но это временно. Необыкновенное тоже скоро перестанет возбуждать аппетит.

Ребенок позавтракал, через час упорол мороженое, запил соком, какой ему борщ еще через час? Должно пройти минимум 4 часа, в которые он это мороженое выпрыгает, выбегает.
Мороженое - еда. Печенье - еда, сосиска - еда, сок - еда.
У меня дети с одинаковым аппетитом ели и мороженое, и пустую гречку только потому, что их не пичкали.
30.07.2018 20:52:22, Татико
Много букв ни о чем, тема про другое. И дети разные и люди разные. Все в кучу и ни о чем, выводы кто что понимает под правильным питанием вообще смешны и странные.
При чем тут мороженое и борщ после него? Где вы про это вычитали??? Или на вашем глобусе _любимое_ блюдо только у тех кого _пичкали_???? Даже не знаю как назвать такие выводы.
при этом вы так и не ответили - почему нельзя иметь любимую еду? Да, еда нужна для жизни. Но почему нельзя есть что нравится больше? Зачем лишения и специально созданные трудности? У вас в семье все без эмоций и любимых вещей? Никакой радости ни от чего потому что это вредно? А почему вредно и нельзя?
31.07.2018 20:05:03, Иришка-Мартышка
Есть невкусное даже с голоду не хочется. Есть такая страшная диета - сварить любую кашу, но без масла, соли, молока, и есть когда хочешь и сколько хочешь, подружки пробовали , через пару дней даже от голода не могли ее есть. 31.07.2018 09:38:13, JJully
речь о любимой еде. которую и готовить не надо. просто очень нравится и все. а не об аппетите как таковом 30.07.2018 23:33:00, Шерлок
Oker
вспомнился советский детский сад( 30.07.2018 19:54:04, Oker
Посмотрите маркировку. Большинство консервов делают из рыбы с нерестовыми изменениями, а это прям не есть гуд.технология самого вылова рыбы так постороена - ловят ее в реках, куда она заходит из моря, после нереста. До нереста ее ловить запрещено. 30.07.2018 18:02:03, Свои мы
Это какая рыба заходит в реки после нереста? Лососевые заходят в реки как раз для нереста, и (если дойдут) погибают в верховьях рек, где их уж точно никто не заготавливает. 30.07.2018 19:55:43, Дарёна(в сист.darena33)
Опечаталась. Заходит на нерест, нересмтится и только потом ее вылавливают. Нернестовые изменения могут начаться до нереста. 05.08.2018 09:13:27, Свои мы
Нужно изучать какие консервные банка используются для этой рыбы. Жестяные? Алюминиевые? С внутренним покрытием лака или нет? Вроде бы безопасными считаются жестяные покрытые лаком. Если без лака, то я бы внимательно смотрела на срок производства, чем свежее, тем лучше.
Олово сразу покрывается защитной плёнкой - оксидом. Он достаточно устойчив. Но всё же...
Вот, что пишет викепедия: Оксид олова мало растворим в воде и разбавленных растворах щелочей. Растворяется в разбавленных кислотах.
Т.е. хоть и мало, но растворим. Какой там химический состав в консервах? - не понятно. Но в томатных кислотность по идее должна быть выше, чем в масляных.
Ещё где-то давно читала, что олово хоть и вступает в соединения с продуктами, но они безвредны для организма человека и легко выводятся. Погуглите.
Алюминий мне совсем не нравится в качестве материала для банок.
30.07.2018 16:22:28, КИра
SC
Консервные банки испытываются на контакт с пищей - выделение различных элементов в модельную среду. Если выделение элементов в разрешенных пределах - никаких проблем быть не должно. Я бы давала раза 2-3 в неделю. Не по целой же банке за раз ребёнок съест. И желательно проверять содержание соли / сахара / жиров и пр в консервах. 30.07.2018 15:04:28, SC
Natalya d'*
А если не ребенок а я ,, взрослый ,,хочу потреблять по 2 банки в день ?:) 30.07.2018 17:04:27, Natalya d'*
Звездная Тень
Ну взрослый же понимает, что за счастье "2 банок в день" он расплатиться здоровьем рано или поздно? 30.07.2018 18:11:07, Звездная Тень
Natalya d'*
Почему он должен это "понимать "" ? Это недоказанная информация ,,,, вот, ищу доказательства ..Банки маленькие ,,по 90 г, там одной и не наешься 30.07.2018 18:42:11, Natalya d'*
в консервах в металлических банках нет ничего вредного. в них нет никаких консервантов, в отличие от стеклянных банок и тетрапака. витаминов, конечно, тоже нет, но белок и рыбий жир в наличии. ну, может, соли многовато бывает. я ем, когда приспичит, и кильку в томатном соусе, и сайру, и тунца. каждый день - надоело бы быстро. 30.07.2018 15:02:39, Маграт
Дина (Джума)
Я фанат кильки в томатном соусе, тоже готова каждый день есть)
Вредным считаю только отсутствие какой-либо пользы этих консервов.
Когда-то слышала про диффузию элементов металлической оболочки в содержимое... но как-то не очень верю)
30.07.2018 14:28:02, Дина (Джума)
Natalya d'*
Да да ,,у меня вопрос про диффузию элементов ,,хочется мнения физиков химиков а не " бабушки на лавочке сказали ..." 30.07.2018 14:32:04, Natalya d'*
в закрытом виде никакой диффузии там нет. открытую банку с содержимым не рекомендуется оставлять, металл начинает окисляться. 30.07.2018 15:03:48, Маграт
Лиметт
У меня мама, как химик, спокойно их ест)) Считает, что в малых дозах организм сам компенсирует. Правда, она в начале 90-х и про нитраты такое говорила, когда все начинали с приборчиками по рынкам бегать)) 30.07.2018 14:34:15, Лиметт
Natalya d'*
В малых дозах ,,если есть раз в неделю ..Мне интересно что будет если каждый день годами. . 30.07.2018 14:58:28, Natalya d'*
я сильно сомневаюсь, что ребёнок будет это есть каждый день годами.
надоест.
30.07.2018 16:01:13, douceur
ШаНуар
"Мы все умрем". У вас есть в этом сомнения? 30.07.2018 15:00:50, ШаНуар
Natalya d'*
Вопрос - когда ..Мне до 65 нельзя :) 30.07.2018 17:05:33, Natalya d'*
ШаНуар
Ипотека?))
Гарантий все равно никто не даст. Сами знаете "...человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! И вообще не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер."))
30.07.2018 17:44:03, ШаНуар
Natalya d'*
Не ,,ипотека как раз не беспокоит ,у нас обязательное страхование на этот случай 30.07.2018 23:34:50, Natalya d'*
а почему нельзя? малыш еще не достигнет совершеннолетия? так старший поддержит 30.07.2018 17:33:42, ALora
Natalya d'*
Старшего жалко :) 30.07.2018 18:43:08, Natalya d'*
ну, разберутся как-нить, я думаю - у вас вроде хорошие отношения между ними выстроены. уж мои дочери-погодки как одно время были в контрах в подростковье, сейчас оценили сестринские отношения 30.07.2018 19:06:14, ALora
Не овен
Ребёнку дошкольнику разрешила бы есть одну банку в неделю 30.07.2018 14:25:27, Не овен
Лиметт
Например, есть печень трески. В других видах, кроме консервы, я её не встречала. На курсах по беременности и родам нам врач говорила, что польза от этого продукта для беременных превышает возможный вред)) Как-то так. Мы, примерно, раз в два месяца эту печень берём, пару раз в неделю тунец из консервы с тем составом, где только рыба и соль, раз в две недели суп из любой рыбной консервы. Стараемся брать хороших дорогих проверенных производителей из-за качества самой рыбы. 30.07.2018 14:14:14, Лиметт
Мы периодически сами ели и едим, так что вообще не вижу проблемы. Каждый день не покупала бы, но и не отказывала бы точно.
Про полезность думаю, но идеальная еда только выращенная своими руками и то вопрос про осадки и прочее ))) Поэтому только банки есть не позволяю, но и то что сейчас со всех сторон не полезное и вред - не гружусь.
30.07.2018 14:05:01, Иришка-Мартышка
у моей старшей лет до 12 была аллергия (или псевдоаллергия) на любую рыбу кроме консервированной. поэтому периодически покупала горбушу в собств. соку и шпроты. но у нее это не была любимая еда, поэтому нечасто. ну а потом аллергия прошла - причем выяснили мы это когда сами на рыбалку съездили на ставридку, теперь она очень даже любит рыбу свежую 30.07.2018 13:53:56, ALora
Как то смотрела программу контрольная закупка про это.
Там надо было набрать одну корзину *опасных* и одну * безопасных* с т.з. химии продуктов .Так вот странно, но именно рыба и мясо в банках оказались * никакими*. Там нет консервантов.
Зато пучки петрушки из подмосковных теплиц чем то там отличили нехорошим.
При желании можно наити выпуск.
30.07.2018 13:50:43, p.pevchaya
думаю, главное не держать их в открытых банках
В пластиковой упаковке, думаю, не менее вредно.
30.07.2018 13:38:44, takk
если ребенку больше лет 3-х, то 2-3 раза в неделю без проблем. а может и чаще 30.07.2018 13:30:15, Шерлок
NLU
Думаю, что современные технологии лучше всего освоили именно консервирование рыбы.
Вот с молочными продуктами и овощами существенно больше побочных эффектов.
30.07.2018 13:29:07, NLU
Из прошлой жизни, ничего опасного, если ето консервы термической обработки. Туда не добавляли никаких консервантов. Сейчас - не знаю. 30.07.2018 13:24:09, Караул
Ну там полезного минимум- в консервных банках. Потому надо обязательно с полезной едой сочетать. ИМХО. 30.07.2018 13:10:09, Moon
я к такому стараюсь относиться спокойно, ну не каждый день, но пару раз в неделю давала бы, у детей всё волнами - сегодня полюбил и готов каждый день, завтра разлюбил и вообще не буду ни за что и никогда.
что хоть за рыба? если консервировы мне по карману и запах не сильно ужасен - да пусть ест.
30.07.2018 13:05:23, douceur
Natalya d'*
Вопрос не про рыбу, а про банки, они из жести, да? Вот она как то может быть вредна? 30.07.2018 14:09:48, Natalya d'*
Если я не ошибаюсь, есть детские мясные консервы Тема. И они вроде в жестяных баночках. Так что огромного вреда наверно нет от консерв. Ну и меру все таки надо соблюдать в потреблении 30.07.2018 18:57:48, Nataly197788
caban
ну если это тунец, то его не стоит чаще 1 раза в неделю 30.07.2018 17:43:16, caban
+1 30.07.2018 13:23:48, Рене с раб.
ландыш
+ 1. 30.07.2018 13:10:18, ландыш
VarNa
Я все детство постоянно ела рыбные консервы: сельдь-иваси и камбалу в томатном соусе... обожала их, минимум раз в неделю ими питалась... не знаю, чем опасно, но пока выжила :)) 30.07.2018 13:00:25, VarNa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!