Раздел: Серьезный вопрос (Чувство любви)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ты говоришь мне о любви, но разговор напрасно начат...

Раз уж была затронута тема любви ниже, решусь спросить, а много ли среди нас тех, кто это самое чувство действительно испытывал? И как ощущения?
Для меня, это лишь ребрендинг страсти. Точнее даже не так, любовь, КМК, это совокупность самых востребованных человеком чувств и порывов. То есть, если человек ценит ощущение покоя, безопасности и семейного очага, то и "любовь" просыпается скорей к тому, кто это всё даст. Тоесть это такой самообман.
Ведь мало кто всерьез воспылает высокими чувствами к алкашу Валерчику.
Гораздо приятнее "любить" уже существующего в наших мечтах человека. Просто в какой-то момент вымысел совпадает с реальностью хотя бы на 80% и, вуаля, любовь случилась. Разве нет ?
Ведь если бы любовь существовала на самом деле, то количество обласканных противоположным полом бомжей, бичей и прочей нечисти не должно было отличаться от облюбованный людей с высоким уровнем жизни. А раз я такого не наблюдаю ( как-то народ предпочитает любить состоятельных, а не бесперспективных), то и следовательно любовь является сознательным рычагом для манипуляций окружающими.
Очень просто оправдать любовью собственное раззвиздястсво, юношеские ошибки, загулы в браке тому подобное. Так что я вижу в любви одни минусы. Не?
25.07.2018 23:45:45,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лисичка, правда в том, что любовь бывает! ))
[ссылка-1]
26.07.2018 20:18:42, Парадокс
Дина (Джума)
Для меня любовь - очень разная и интересная штука.
Повезло испытывать любовь к жизни- любовь ко всем людям, ко всему миру. Причем довольно уверенно и продолжительно.
Бывала влюблена- это гораздо интереснее- когда работает химия. Голова точно знает, что типчик отвратный и явное не мое и вообще ногтя моего не стоит, но хочу-нимагу и бабочки роятся. Мне это гораздо прикольнее, потому что явное сумасшествие и объяснения у меня так и не появилось.
Есть любовь спокойная и глубокая- к мужу, к сыну. Она тоже разная. Но наверное ближе к "настоящему".
Про бомжей- вот моя подруга в молодости ни за что не заговорила бы с бедным, не давала телефон, не знакомилась и они для нее не существовали- только упитанные, хорошо оплачивающие хотелки папики. Конечно она называла это иначе- мужчина должен уметь зарабатывать и с человеком без целей и возможностей ей не по пути. У меня бывали ухажеры из общаги, с дцп, страшные и нищие. Один прям соплями исходил в признаниях как его поразило когда я ему купила мороженое. Но кстати до секса с ними не доходило, скорее благотворительность. Влюблялись в меня много и часто, общалась со всеми.
Замуж выходила за неперспективного и безденежного. Без особой работы и целей. Сейчас все идеально совпадает и нам явно по пути.
Минусы вижу только в крышесносе- когда химия отключает мозг. Все остальное- вопрос личного выбора. Хочешь- любишь, не хочешь- не любишь.
26.07.2018 16:42:37, Дина (Джума)
Минусы ? Нет ,не соглашусь.
Для меня состояние легкой влюбленности необходимо - очень помогает обмену веществ ( лучше чем любые пребиотики).
Другой вопрос ,что как истинный скорпион , я при желании могу влюбить себя и в телеграфный столб.
26.07.2018 15:08:57, Лора- критик
замкадыш
Любовь ли это? Не представляю себя без него, ходим за ручку, как две бабульки(и ругаемся также), ниточка с иголочкой, не богат, не красавец... В браке почти 20 лет. 26.07.2018 14:23:02, замкадыш
счастья Вам еще на 120 26.07.2018 16:29:30, Лора- критик
Ощущения за столь долгии период жизни не опишешь,конечно .
Начало -впервые увидев его, торопилась домои, чтобы набросать карандашом портрет того лица , так вот оно поразило.
Не знала ничего о человеке, кроме того, что он пристально на меня посмотрел, проходя мимо.У него такая же реакция была, только без портрета ( художник из него плохои))))
Спустя 30 лет: оба , видя что то интерсное, красивое, вкусное, веселое и т.д. максимально хотим разделить это, стараыемсы как можно облегчить друг другу быт/проблемы , не сговариваясь.
Хочется радовать друг друга. Ну и дети как цемент).
Полюбили друг друга , ничего не зная друг о друге ( вообще из разных культур , даже предполагать невозможно было). Прошли очень много преград.
Нафантазировать я его не могла никак, просто не хватило бы фантазии) .
Если бы не было всего этого, что произошло с нами ( назовем это заезженным словечком "любовь" , но мне уже давно хочется термин другои подобрать , особенно после Дома2) ,то как же все показалось бы ненужным.Так что не просто плюсы вижу. А амплитуду из глубокого минуса в ощутимыи плюс.
26.07.2018 13:52:30, p.pevchaya
Красивое название темы))
Мой постулат.
Если любовь прошла, то это была не любовь)
У меня всё прошло))
И у других ко мне тоже.

Вывод напрашивается)))
26.07.2018 11:26:59, Булочка наст.
а мне очень нравятся парочки совсем древних бабушек и дедушек, трогательно держащиеся за ручки на каком-нибудь морском курорте. обычно, иностранцы, но и наши встречаются. это так няшно :) 26.07.2018 11:33:35, =^..^=
Точно, и их невероятное количество!) Все французские, испанские, английские парочки 160 лет на двоих на курортах -такие! Я уж думаю, грешным делом, может, имитируют?) Она ему хлебушек маслом мажет, он ей босоножку ортопедическую застегивает). Я после первого раза в таком вот отеле решила на полном серьезе разводиться, на фоне полного здоровья, поняла что вот такого уж точно не будет, даже если доживем, не дожрав друг друга))) 26.07.2018 14:50:25, нАтАшА Хиштаки
Ощущения - это талантливых писателей перечитайте, обычный человек словами не выскажет или выскажет такое, что окружающие пальцем у виска покрутят и вздохнут с облегчением, что их эта напасть не коснулась. Это не страсть, это не удобство. Да хрен знает, что это такое, но она есть! 26.07.2018 11:20:39, Лабрика
Питерская
Что Вы знаете о бомжах и их чувствах? Когда я вижу какую-н. явно очень пьющую тетеньку в окружении множества кавалеров, я понимаю, что у нее масса поклонников:) Это чем выше требования, тем меньше вариантов. 26.07.2018 10:59:50, Питерская
Так они не ей поклоняются, а бутылке в ее руках))) 26.07.2018 11:33:43, Булочка наст.
Питерская
Так сколько общих интересов! 26.07.2018 12:24:14, Питерская
А если бомж отмоется, почиститься, наденет на себя модные шмотки и отымеет Вас так, что Вы сейчас этот секс готовы будете с ним на край света, а он опять в бомжи подасться, Вы его возненавидите!?) 26.07.2018 10:54:44, feducka
И хоть я по жизни пессимист, в любовь верю.
У меня лично она настоящая. Давно и долго уже. Не как родственника, никакого покоя. Минус только если она станет не взаимной.
26.07.2018 10:25:47, Mira
хухра-мухра
какая-то у вас каша. Причем тут бомжи? Бомжей любят другие бомжи. Иногда очень даже сильно. А так-то люди влюбляются в тех, с кем общаются, кто им кажется в чем-то восхитительным и прекрасным. Вы можете восхищаться бомжом, он вам покажется прекрасным? вряд ли, вы с ним вообще даже не пересечетесь, скорее всего. А какая-нибудь бомжиха будет, например, тем, как он ловко отбился от собак и как выгодно сумел сдать бутылки.
Людям обычно нравятся те, кто в чем-то круче их, привлекательнее, в таких и влюбляются.
26.07.2018 09:07:48, хухра-мухра
+1
к тому же выбор спутника жизни не всегда связан с любовью, иногда с объектом любви невозможно жить (по причине пьянства, бл@дства, низкого дохода). Что не делает его менее любимым.
26.07.2018 09:16:09, мнение
Без любви все ничто 26.07.2018 08:58:48, 1637
Marr
Ищите ответ на вечный вопрос? :) Почитайте википедию, там подробно про все аспекты со ссылками на работы психологов:[ссылка-1]

Жизнь без любви теряет смысл.
Будет ли следующая тема о смысле жизни?:) *предлагаю для пятницы*
26.07.2018 08:53:51, Marr
В страсти да много минусов соглашусь. А в любви как раз одни плюсы. Любовь может вообще единственное что удерживает человечество от 3 мировой и полного самоистребления. Для меня любовь это то что написала участница ниже. Согласна с ней. У меня так же. Совпадение эмоций интересов взаимопонимание поддержка. Вместе можем все. По прошествию лет думаем даже одинаково. Один не успевает сказать как второй заканчивает фразу. Ну и другие мужчины - я их просто не замечаю. Не могу себе даже представить себя с кем то другим. Никто неинтересен. 26.07.2018 08:37:57, вернаяжена1
NLU
Я вижу сплошные плюсы. Вижу немало фальши в ласках за любую подачку, вижу браки без любви... Не вижу в жизни радости без любви. 26.07.2018 08:27:54, NLU
Del_tta
Ощущение покоя, безопасности и семейного очага были в первом браке, влюбленность была, любви не было. Потом накрыло, раньше не знала, что так бывает, и не отпускает почти 15 лет, другие мужики просто перестали существовать. И такого даже намечтать не могла, просто это нужно попробовать, чтоб узнать, как оно бывает )
Для меня это все - полное совпадение интересов, эмоций, мыслей, взаимопонимание, поддержка, действительно вторая половина. И вместе можно свернуть горы.
26.07.2018 00:36:06, Del_tta
Это та любовь, что машину бьёт, не работает и от которого вы в монастырь сбегали? Или параллельно другая любовь? 26.07.2018 10:51:59, ==
Del_tta
Лекарство принять забыли? 26.07.2018 17:42:16, Del_tta
Тоесть половинку ты нашла будучи в браке? 26.07.2018 05:42:26, Лисичка__
Del_tta
Да, будучи замужем за хорошим человеком ) 26.07.2018 17:41:59, Del_tta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!