Раздел: Эти коварные мужчины (Идеал мужской красоты)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Del_tta

Про мужиков, идеалы и любофф. Отойдем от гейских тем )

Насколько Ваш муж/партнер соответствует Вашему идеалу мужской красоты? Стало интересно, как оно чаще бывает.

Пришло вот в голову, что мне в институтское время и после нравились высокие спортивные мужчины, брюнеты, с теплыми карими или черными глазами, просто млела, если к этому прилагались длинные волосы или бородка. Встречалась, конечно, с разными, но если попадался такой, то инициатива с моей стороны точно была.

Муж, скорее, викинг - большой (даж по сравнению с теми высокими-широкоплечими-спортивными), голубоглазый и светловолосый, бородку, конечно, для меня отрастил, длинных волос не носил в жизни. Мужик объективно красивый, но к тому идеалу даже близко не подходил. Причем про идеал-то я за 15 лет ни разу и не вспомнила ))

Сижу вот думаю - а оригинально жизнь складывается. У Вас как?
22.07.2018 17:37:29,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Меня всегда на харизму тянуло. А она чаще почему-то встречается у не очень высоких мужчин. И не идеалов красоты. Мужчины-красавцы часто бывают самовлюбленными и ничтожными.
Излишнюю волосатость я подсознательно ассоциирую с нецивилизованностью, потому меня к ней не тянет. Как бороденки стали маст для пацанов сейчас, это выше моего понимания... К лысым кстати тоже с опаской отношусь)))) Всякие косы, хвосты и длинные волосы это какая-то гримаса метросексуальности, тоже неинтересно.
Видно во внешности должно быть что мужчина а) живет в достатке и б) занят тем, что этот достаток добывает.
24.07.2018 12:33:48, Moon
Sloe
Что-то в конференции изобилие постов а-ля альбом пятиклассницы из нашего школьного детства. ) 23.07.2018 11:55:57, Sloe
Del_tta
Это вы уже в пятом классе мужиков обсуждали? Ранняя ягодка )) А сейчас чего, уже ушли из большого спорта? 23.07.2018 17:17:43, Del_tta
Sloe
Конечно! 23.07.2018 17:57:54, Sloe
тетки впадают в децтво :) 23.07.2018 13:40:40, AleXXX
Del_tta
А ты к тому большому спорту и не приближался, иди лучше консервУ пристраивай, фруктовУЮ, каждому по потребностям ))))) 23.07.2018 17:18:53, Del_tta
Natalya d'*
да ладно, две всего 23.07.2018 12:10:01, Natalya d'*
Sloe
Так их надо в мужской форум писать) 23.07.2018 12:25:15, Sloe
Татико
Идеально красивый мужчина для меня был всегда русым. При этом, ростом от 175 до 185, крепким.
А муж у меня черный.
Совсем-совсем черный, смуглый до стадии "документы предъявите".
23.07.2018 10:58:43, Татико
Del_tta
)) 23.07.2018 17:19:19, Del_tta
хухра-мухра
Он должен быть не ниже меня ростом, не должен быть слишком толстым и слишком худым (имеется в виду болезненная толщина или же болезненная худоба). В этом плане, да, все всегда соответствовали. 23.07.2018 09:21:06, хухра-мухра
Лягушка
Вчера в каком-то дурацком фильме увидела свой "идеал мужской красоты" ) Вообще не соответствует любимому человеку )) Но я как-то априори об этом не задумывалась. Не по хорошу мил )) 23.07.2018 07:49:46, Лягушка
nastyk
В целом соответствует. 23.07.2018 07:34:41, nastyk
Даже не думаю на этот счёт, так давно замужем, что даже не помню, что было в детском саду. Такое ощущение, что родилась уже будучи замужем. 23.07.2018 03:16:13, ПчЁлКа™®
И первая любовь, и два мужа одного типажа. Кареглазые брюнеты, примерно одного роста . У мужей и день рождения на один день различается) Дети все похожи на меня. Русые, разного оттенка, въющиеся волосы, светлые глаза. 23.07.2018 01:24:03, GalaNTka@
Del_tta
Вот оно - постоянство ) 23.07.2018 17:19:59, Del_tta
У меня есть прямо несколько моих типажей, при этом они полностью разные
Муж один из них, и волосы были длинные, я тоже от этого млею, причем уже на лицо даже не смотрю
Я такого типажа, что в большинстве случаев нравится. Но муж именно такую внешность обожает, на его любимую актрису похожа
23.07.2018 01:18:43, Ловетт
Интересно, что я с мужчинами приятного мне типажа всегда совпадала в юности: им я тоже нравилась. Но ни с кем длительных отношений не получалось. А самые длительные и плодотворные (ребёнок общий) были с человеком, который анти). Но я 100% его типаж. Это нас и погубило))))).
А теперь я вообще не смотрю на типажи. Ну просто наигралась.
23.07.2018 01:02:36, Lancel
Del_tta
Вот и у меня практически анти-, но плодотворно...иногда прям страшно становится, насколько погрузилась ) А сейчас внешность вообще не важна? 23.07.2018 17:22:01, Del_tta
Я просто уже сканирую и все понимаю, так что внешность не важна, да)) 24.07.2018 20:51:02, Lancel
Первый муж (чур меня чур) был вылитый А Домогаров , второй мог бы легко заменить Аль Пачино в роли Шейлока.
Со временем вкусы от "юношей бледных со взором горящим" поменялись на крепко стоящих на ногах товарищей (пусть и не красавцев)
А идеал , он такой ....( как Д Депп в "Распутнике") так и не встретился , к счастью
23.07.2018 00:35:32, Лора- критик
почти все как у вас! ну кроме бородки... теоретически нравятся высокие очень стройные брюнеты-шатены, замужем много лет за серо-зеленоглазым крупным блондином :) надо подумать про бородку что ли... 22.07.2018 23:04:48, забыла пароль
Первый раз вышла замуж в 19. Был безумно похож на Патрика Суэйзи времён фильма "Приведение". К Патрику хорошо отношусь до сих пор, а от мужа сбежала через год. С тех пор 25 лет никаких идеалов. Счастливо замужем больше. 20 лет. 22.07.2018 22:30:53, Так бывает
ландыш
намного соответствует )) 22.07.2018 21:38:58, ландыш
У меня - ни идеала, ни расхождений.
Но, оглядываясь назад и подводя итоги, вижу, что все мужчины на кого глаз клала одного типа были. Потом как-то для себя сформулировала какой человеский тип кажется мне интересным. Оказалось, что мужской тип прекрасно вписывается в тип общечеловеческий.
Ну и на мужскую красоту я не западаю, - я не понимаю, что это такое.
22.07.2018 21:18:02, так как-то
Мне нравились очень разные. Разве что мужчины ниже ростом и более хрупкие, чем я - вот они не воспринимались, как потенциальные партнеры.
В детстве нравился определенный тип, но практика показала, что внешность может быть о-очень обманчива.
Муж устраивает. Жалею, что не встретились раньше, на школьных фотах он вот совсем в моем девичьем вкусе!
22.07.2018 21:10:54, av10
Desert Rose
У меня очень соответствует 'моему вкусу'. Голубоглазый, темненький, смуглая кожа, спортивный. Блондины мне как-то не очень. Я сама яркая брюнетка.) 22.07.2018 21:01:53, Desert Rose
насколько я поняла, речь о том, насколько совпадает теоретический объект-типаж секс. влечения и практика. практика, не только моя, показывает, что это не совпадает - степень расхождения, правда, бывает разной 22.07.2018 19:37:32, ALora
Del_tta
Да-да, вот когда говорят "в моем вкусе", получается, это и есть тот теоретический типаж. Интересно, у многих ли он совпадает с реальным долгосрочным партнером, у меня оказалось, что совсем не совпадает )) 22.07.2018 19:54:04, Del_tta
хухра-мухра
у меня, получается, очень много этих типажей. ))) Из тех мужчин, которые мне случайно встречаются на улице, примерно треть - мой типаж. ))) 23.07.2018 09:23:52, хухра-мухра
Marr
Когда партнер "долгосрочный", то уже не помнишь, какой там был вкус до него :)) 22.07.2018 20:26:59, Marr
Del_tta
Вот я сейчас и вспомнила, что оказывается, совсем другой, а за 15 лет вообще подумать было некогда, закрутило так, что дыхание захватывало, собссно, до сих пор захватывает, командировки только эти его достали, вот - думать начала ))) 22.07.2018 20:32:46, Del_tta
XXL
Моему мужу нравится Шерон Стоун . А женился на мне, невысокой, нехуденькой и темноволосой 22.07.2018 19:27:11, XXL
Natalya d'*
Мне нравятся харизматичные, а в их число попадает и лысый Брюс Виллис, и полуазиат Деан Кейн (сейчас его уже все забыли, но в 90е он был звездой) и блондинистый молодой Абдулов. Нет у меня, короче, каких то особых критериев.
Из реальных примеров - был в молодости МЧ который (по мнению моих подруг) был очень похож на Т. Круза (Том Круз мне нравится) и был кореец по национальности - вылитый Деан Кейн . БМ был сильно похож на меня, нас часто принимали за брата и сестру.
22.07.2018 19:25:04, Natalya d'*
Del_tta
Приятная широта взглядов на красоту ) 22.07.2018 19:54:37, Del_tta
Natalya d'*
тех, у кого нет шанса мне понравиться, тоже много (далее идет длинный список национальностей) 23.07.2018 10:13:59, Natalya d'*
УникаЛьнаЯ
У меня вообще "идеал красоты" не совпадает не то что с мужем, а даже с объектами, которые меня заинтересовывают как-то :) Т.е. если по фото я выберу, скорее всего, высокого стройного брюнета с длинными (можно вьющимися) волосами, то реальные люди, которые мне симпатичны, вообще другие :) 22.07.2018 19:20:11, УникаЛьнаЯ
Del_tta
Получается, что внешность вообще не важна, совсем? Что выбор делается по харизме, характеру, совместимости, многим другим вещам - это понятно, но вклад внешности вообще какой-то есть? 22.07.2018 19:58:34, Del_tta
Natalya d'*
есть, самый харизматичный в мире негр мне всё равно не понравится, потому что негр (это пример, список тех кто хоть как не, длинный) 23.07.2018 10:15:42, Natalya d'*
УникаЛьнаЯ
Видимо, для всех по-разному. Я в какой-то момент перестаю обращать внимание на внешность, когда начинаешь с человеком общаться. Кстати, также не особо важно, соответственно, если этот человек как-то меняет внешность: лысеет/худеет/толстеет/бороду отпускает. Ну, мне может казаться красиво/некрасиво, но на отношение это уже не влияет. 22.07.2018 21:12:44, УникаЛьнаЯ
мне нравятся светловолосые и серо-голубоглазые. первый объект сексуального вожделения, второй и третий муж соответствуют:)) 22.07.2018 18:57:25, baba jozhka
Мое мнение таково:
Первое - раз пошла за него замуж, значит он "чему- то там соответствовал".
Лично для меня - противоестественно идти замуж за человека, который противоречит каким-то твоим идеалам...
Второе - иногда душевные качества человека берут верх над "нарисованной красивой картинкой" и ты влюбляешься не в образ, а в доброту, искренность и щедрость души...
22.07.2018 18:22:06, второй раз замужем
У меня идеал мужской красоты И понятие муж из разных плоскостей)) Нпример, мне нравится Пирс Броснан , но для того чтобы я влюбилась в мужчину ему необязательно быть на него похожим)))
Подумала :всё-таки , у меня нет идеала, мне разные нравятся))
22.07.2018 17:59:02, gazelle


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!