Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Предрассудки и стереотипы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

К теме о геях, но не только и не столько

Меня в этой и теме удивило нечто.
Вот смотрите, есть куча стереотипов, согласно которым человек признается неполноценным. У всех эти стереотипы разные: геи, разведённые и одинокие матери, зарабатывающие меньше энной суммы (особенно мужчины меньше 200 тыс, например), евреи, люди с темным цветом кожи, эмигранты (особенно в США почему-то), немцы (приравниваются к фашистам), провинциалы (живущие не в Москве), домохозяйки, чайлдфри, женщины, зарабатывающие больше мужей или вовсе кормящие всю семью, люди без ВО, делающие ЭКО, живущие с родителями, пьющие не только на НГ и ДР... Все неполноценные, не такие, неправильные. список бесконечен, конечно.
И вот что самое интересное: тот, кто считает предрассудком одно, яростно отстаивает другие стереотипы. Провинциал фукает на геев, больные, что тут говорит. Много раз разведанный вдруг ненавидит евреев/афроамериканцев/немцев. Эмигрировавшие в штаты презирают домохозяек. Ну а мужчины с зп явно меньше 200 тыр вообще против всех.
А скажите мне, как такое возможно?)) человек, который сам понимает, сколь нелепы стереотипы, касающиеся его самого, с радостью принимает и лелеет другие стереотипы. Где логика? Как это?
В конфе по пальцам пересчитать, кто не такой. Не буду называть ники, которые никогда не были мной замечены в этом лицемерии, вдруг кого забуду, но этих людей очень мало, правда.
Никто не без греха, это правда. Но все же одни своих предрассудков стесняются и пытаются радобраться, а другие с плакатами, блин: ненормальные, уроды, неполноценные.
Товарищи, а вы понимаете, что и в вас всегда другие найдут что-то не то? В общем-то критерий один: если не нарушает закон и не вредит другим, то имеет право.
Тема для обсудить. Фанатиков просьба отдыхать в стороне.
20.07.2018 23:41:50,

303 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого. Для меня это значит, что Я не имею права приставать к людям, отличающимся от меня цветом кожи/поведением/ориентацией/ве­роисповеданием, пока они не начинают приставать ко МНЕ. Также это значит, что Я имею право иметь и высказывать любое свое мнение, пока мои высказывания не переходят границу навязывания и агрессии.
Так вот. Я не готова принимать сына-гея. Мне плевать, насколько это не толерантно, это моя позиция. (Исследования о врожденных склонностях и прочее идут мимо, т.к. не могут считаться достоверными ввиду отсутствия репрезентативной выборки). Более того, я считаю себя вправе высказать свою позицию сыну и поступить в соответствии со своим виденьем ситуации. (Также как мой сын имеет возможность поступить в соответствии со своим виденьем).
Что касается общемирового тренда. Узаконенному гомосексуализму еще очень мало лет. Сказать, как он влияет на общество еще очень трудно. Сказать, как воспитание в моносемье влияет на детей еще труднее. Не сменилось даже 1 поколение, живущее в новой парадигме! Какие тут могут быть исследования. Вот лет через 50 можно будет делать полноценные выводы (если это будет еще хоть кому-нибудь интересно). А так мой прогноз: лет через 20-30 в нашей стране тоже узаконят гомобраки, т.к. именно настолько лет мы сейчас отстаем от европейской культуры. Я, правда, оч надеюсь до этого не дожить.
23.07.2018 12:19:18, Epsona
Социологи доказали, что гей-семьи опасны для детей

Легализация гей-браков автоматически подразумевает возможность и усыновления детей. У российских сирот появилась реальная опасность попасть из огня в полымя: из приюта, прямиком к извращенцам.

Последствия таких усыновлений печальны, если судить по опубликованным вчера исследованиям американского социолога Марка Регнуса из Университета Остин (Техас). Выборка у Марка Регнуса получилась безупречной по репрезентативности - он опросил почти 3000 детей, которых воспитывали однополые пары. Результаты ошеломляют - 12% таких детей думают о самоубийстве (5% - в нормальных семьях). К брачной неверности склонны 40%, против 13% в нормальных семьях.

Но самое шокирующее - 40% воспитанников геев и лесбиянок заражены венерическими болезнями, хотя у выходцев из гетеросексуальных семей этот процент не более 8. Так же, детям воспитанным «нетрадиционно» в 2 раза чаще приходится прибегать к услугам психотерапевта, а безработных среди них почти 30%.

После публикации этого исследования, в американской прессе сразу же началась кампания по дискредитации ученого. Оплаченная влиятельным гей-сообществом пресса потребовала уволить Марка Регнуса.
21.07.2018 21:46:27, О-трава
ландыш
"Международная панорама" бессмертна.
сегодня у нее уже даже здесь бенефис.
21.07.2018 22:26:56, ландыш
Ландыш, не помню, где я ещё видела Вас такой многословной)). 22.07.2018 00:08:23, Lancel
Степная кошка
интересно было бы если бы он еще опросил детей из российских ДД для сравнения. На тему здоровья, самоубийства, образования и преступности 21.07.2018 22:10:17, Степная кошка
... кто про что..., а у заезженной пластинки всё по той же дорожке скрежет 22.07.2018 00:15:44, ОМГ
В том-то и дело, что таких опросов нам не видать. 22.07.2018 00:05:10, Lancel
Толерантность или преступление? В США показывают детский сериал про геев
[ссылка-1]
21.07.2018 21:48:11, одна зараза
В минуту видимо.....я вообще в шоке....все приравняли(суть я поняла,мол,предрассудки у всех.разные)но!геи и лесбиянки- это одно...против природы....а во остальное...навязывать не надо людям замашки дебильны..где вас развелось столько ?-фри...я родилась в азиатской стране...русская..15лет лет живу в рф и фигею от вопроса: ты че казашка?да,но русская...ааа,ну ок...предрассудки?нет...необразованность и подогрев в соц.сетях людьми,которые пишут всякую хрень от нечего делать и считают себя оч уж умными...от нечегоделать..... 21.07.2018 22:40:27, такаяпростая
200 тыр - это в день, неделю, месяц? 21.07.2018 20:19:48, Изяслав
Я мыслю российскими понятиями. В месяц) 22.07.2018 00:09:36, Lancel
Степная кошка
в вашем списке я не нашла неполноценных.

Евреи особенно потрясли. Сама я, увы, не еврейка, но меня выучили учителя евреи (при русской директоре школы), меня вылечили врачи евреи, и половина моих приятелей тоже евреи. Иногда я попадаю в компании, где русская я одна.

Но видимо и я неполноценная. Вокруг меня практически нет мужчин, зарабатывающих больше 200 тыс. Директора нашего института я не считаю. Есть только один приятель детства такой. Но в детстве-то я не знала, что он столько будет зарабатывать ;))

Провинциальные подруги, нежно мной любимые, и замечательные провинциальные родственники у меня есть

Немцев фашистами я не считаю.

Есть у меня настороженное отношение к людям некоторых профессий и сфер деятельности. Они вряд ли попадут в мой близкий круг. Но по большому счету мне на них наплевать. Могу протрепаться в поезде с такими пару часов, могу посидеть за общим столом.
21.07.2018 19:56:10, Степная кошка
Абсолютно понимаю настороженное отношение. Речь о другом, но Вы и так все верно поняли. 22.07.2018 00:11:20, Lancel
а, М.Ю. прекрасен.
Я не так давно читала Стейнбека, Путешествие с Чарли. Допускаю, что здешние гомофобы значительно образованнее меня, читали его давно и забыли, как и что он пишет о расовой сегрегации.
Вот кусочек.
"Приходит такое время, когда человеку надо сесть и как следует обо всем подумать, и вот подумаешь-подумаешь и решишь отдать жизнь за свои убеждения.

– И вы на это решились?

– Да. И не я один, таких много.

– Каковы же ваши убеждения?

– Не допущу, чтобы мои дети ходили в одну школу с черномордыми. Да, сэр. Жизни своей не пожалею, но сначала уложу десяток-другой этих поганцев.

– Сколько же у вас детей?

Он круто повернулся ко мне.

– Детей у меня пока нет, но будут, и не пойдут они в одну школу с черномордыми.

– А жизнь вы отдадите до или после того, как у вас заведутся дети?

Мне приходилось смотреть вперед, на дорогу, и я только краем глаза увидел его физиономию — выражение у нее, прямо скажу, было пренеприятное.
– А вы, видно, за черных! Так и следовало ожидать. Смутьяны! Приезжают сюда и учат нас жить. Нет, мистер, этот номерок вам не пройдет! Мы за коммунистами, за негритянскими заступничками, глядим в оба."
Вот такие они, эти люди, кого-то там по какому-то признаку вдруг презирающие. Такие правильные, не выродки, а чистокровные арийцы. Выступающие от имени природы, Бога, многодетных матерей, общества Чистых Тарелок.
Я не предлагаю им посмотреть в зеркало, хотя это и не повредило бы. И мне до лампочки, в чем они там могут быть хорошими. Я думаю, что наличие этих правильных граждан и есть основная проблема человечества. Вот решили они, что правильно людей есть, и едят. А чё? Сначала съедим всех голубых, потом розовых, потом всех ростом ниже 170 см.
Я бы их собрала по признаку правильности, и на остров, большой, их же много. Вот пусть там и выбирают, кого сегодня схарчить, кого завтра. Но я это не решаю....
21.07.2018 19:32:57, Violetera
что-то я затупила, как ссылку давать и скопировала свой ответ из прошлой темы. 21.07.2018 19:33:56, Violetera
Спасибо за цитату). Я в тут тему уже не заходила. 22.07.2018 00:12:05, Lancel
nickoffova
Увы, толерантность не моя сильная черта. Более того, я считаю, что в современном социуме, западном в первую очередь, толерантность начинает граничить со здравым смыслом.
За каких-то 40 лет лгбт прошло окно овертона - "немыслимо - недопустимо - возможно- приемлемо - принятая норма". Вот вам картинка, где открывают новое окно, новый виток. Как думаете, сколько лет понадобится, чтобы толерантное общество приняло новую норму?
[ссылка-1]
21.07.2018 17:08:05, nickoffova
ого... вы тоже приводите _это_ в качестве аргумента?!!

могу только поехидничать и поудивляться, зачем вы на профессиональном уровне посылаете "наших детей" ТУДА, в гнездо разврата :) чему они там научатся? да еще и за большие родительские деньги!
21.07.2018 19:29:13, трава у дома
nickoffova
какие, гм, причудливые тараканы бегают в вашей траве 21.07.2018 22:41:13, nickoffova
Согласна полностью 21.07.2018 18:23:25, 1637
ландыш
разве это какая-то новинка, что дети, предоставленные сами себе, неизбежно попадают в руки развратников? 21.07.2018 17:52:33, ландыш
Шиповник (экс-Василиса)
Так если до этого дойдет, то защитить детей будет возможно, только отвезя в глухую тайгу. 21.07.2018 18:14:09, Шиповник (экс-Василиса)
ландыш
прямо из рук родителей будут вырывать и укладывать в постель? 21.07.2018 18:35:02, ландыш
nickoffova
биллборды с лозунгами "любовь не знает возраста" пока новинка, да. Вот мне и интересно, как быстро это станет привычной рутиной. 21.07.2018 18:05:06, nickoffova
ландыш
а Вы сами видели их где-то, кроме фейсбука?
если не секрет.
21.07.2018 18:08:11, ландыш
Наслаждайтесь
[ссылка-1])
21.07.2018 18:22:59, 1637
ландыш
"эта страница не существует", к нашему с Вами сожалению. 21.07.2018 18:27:15, ландыш
Padophilie-Debatte (Bundnis 90/Die Grunen) 21.07.2018 18:31:04, 1637
У меня открылась запроста
И сейчас тоже
Это статья в википедии, поищите по-русски
21.07.2018 18:29:09, 1637
ландыш
не буду, конечно. Мне вполне достаточно Ваших слов о том, что подобных лозунгов Вы не видели. 21.07.2018 18:40:45, ландыш
Вам эти призывы именно на бумажке нужны? С трибуны недостаточно? 21.07.2018 18:46:37, 1637
Степная кошка
с трибуны нашей думы такое несут... 21.07.2018 20:01:16, Степная кошка
ландыш
мне любопытно было бы получить авторитетные свидетельства того, что эти биллборды не являются фейком.
Вы биллбордов не видели, ок.
21.07.2018 19:05:31, ландыш
Этих плакатов не видела
А выступления конкретных политиков можно посмотреть
И это не фейк
21.07.2018 19:44:31, 1637
ландыш
выступления конкретных политиков меня совершенно не интересуют. 21.07.2018 20:07:55, ландыш
Это не отдельный политик, это была концепция партии зелёных 21.07.2018 20:10:07, 1637
ландыш
концепции различных партий меня тоже не интересуют. 21.07.2018 20:19:19, ландыш
Даже имеющих большой вес в правительстве?
Для вас плакатики больший вес имеют?
Ну... и так бывает
21.07.2018 20:21:40, 1637
Степная кошка
Жириновский, глава депутатской группы

Жириновский в эфире телепередачи "Поединок" на канале "Россия" объявил, что рост численности населения на Кавказе нужно контролировать, ввести штрафы за "лишних детей", а сам Кавказ обнести колючей проволокой.

Каждой одинокой женщине - по мужчине. Каждому мужчине - по дешевой бутылке водки.

Немцы нам большевиков в запломбированном вагоне прислали. Нам надо теперь прислать в Европу запломбированный вагон с чеченцами.

Не надо заставлять детей учить английский. Пускай, лучше изучают автомат Калашникова. И тогда скоро весь мир заговорит по-русски.

Южане - домой! Устал русский народ от вас. И капитал, и пресса должны быть в руках русского народа, так же как и власть.
21.07.2018 21:18:24, Степная кошка
Жириновский - шут гороховый
Он прочно занял эту нишу и может нести, что угодно
Это политическая клоунада, которой никто не удивляется
Что касается реформ, которые были предложены партией зелёных - это к сожалению не клоунада.
21.07.2018 21:36:53, 1637
Степная кошка
их же не приняли
В думе не только Жириновский выдвигает удивительные предложения. Нет времени, да и лень искать. Но надо пожалуй дома завести файлик, куда засовывать все самое-самое, чтобы было в случае чего откуда достать цитатку
21.07.2018 22:12:54, Степная кошка
ландыш
имеющих большой вес в правительстве - особенно. 21.07.2018 20:39:46, ландыш
Лозунгов я не видела
А вот партия зелёных начиная с 80х годов продвигала идею декриминализации педофилии, причём основательно так
Вот любви все возрасты покорны - и все тут
Почитайте при случае
В 2013 году на эту тему очередной шум был, зеленые утверждали, что их не так поняли и тд
21.07.2018 18:22:06, 1637
ландыш
так я еще раз говорю, что, вне зависимости от (де)криминализации педофилии, беспризорные дети неизбежно подвергаются растлению.
поэтому я не вижу смысла говорить об ужасах декриминализации педофилии. Особенно на территории РФ.
21.07.2018 18:29:38, ландыш
Вот в 57й школе - сплошь беспризорники учились десятилетиями?

Вот вы отправили ребёнка в лагерь - он там беспризорный?
А в саду?
А в гостях у одноклассников?
А в кружке танцев?
А в элитной школе с огромным конкурсом?

Пока педофилия считается преступлением, у педофилов есть хотя бы страх понести наказание.

Но можно дожить и до тех времён, когда к ним начнут относиться с сочувствием и советовать срочно бежать заграницу, где их поймут
21.07.2018 18:44:59, 1637
ландыш
да, везде, где ребенок находится без матери, он, по-большому счету, беспризорный.
что и доказывает туманная для меня история 57 школы.
21.07.2018 19:06:52, ландыш
История дикая. Там все тупо молчали. Знали и молчали. Но, имхо, любое гетто имеет такие риски 22.07.2018 01:00:57, Lancel
Степная кошка
да, история весьма туманная. И, что особенно интересно, родители по-прежнему мечтают, чтобы их дети учились в этой ужасной школе 21.07.2018 20:00:31, Степная кошка
Педагог такой был музыкальный - Кирюшин. Новатор, двигатель прогресса и педофил в одном лице.
Родители продолжали водить к нему детей даже зная о его судимости - «мы одних детей с ним не оставляем, случиться ничего не может. А как педагог он очень хорош»
Добавлю:
Что самое интересное - с особым жаром его защищала мать, бывшая в девичьей юности жертвой Берии и успевшая побыть в лагере.
Возрастная женщина, весьма поздно ставшая матерью, с таким страшным опытом - и вот грудью встала на защиту педофила.
21.07.2018 20:12:30, 1637
sacha
хм, откуда вы знаете, что знали и не знали те родители... мало ли что в газетах напишут... 22.07.2018 21:40:16, sacha
Я знаю всю эту ситуацию из собственного детства.
Это все происходило у меня на глазах - за исключением самих эээ актов.
И последующие разбирательства, и следствие.
И разговоры между родителями, преподавателями, дознавателем, и сборы подписей в защиту и в обвинение.
И тётенька эта с печальным прошлым, бросившаяся на защиту, хорошо мне знакома, как и ее на данный момент взрослые дети.

И оба тогдашних мальчика, матери которых написали заявления в милицию изначально, мне знакомы.

И последующие родители, водившие к нему детей, все знали. И это тоже известно мне из первых рук.
Собственно я, будучи уже взрослой, их пыталась предупредить. И мне было сказано, что вся группа в курсе, но... мы сами за всем следим, а преподаватель он прекрасный
Газет я кстати не читала.

Это крайне неприятные воспоминания. Но после скандала в 57 школе они снова стали явью
22.07.2018 23:24:37, 1637
sacha
а, ну извиняюсь, я не знала, что это настолько личное... И тем не менее, вы не можете знать всех... Просто я тоже знаю и преподавателя, и родителей, и детей, но более позднего периода, 90-х годов... Ничего не знали, занятия происходили в детском центре, группой, в присутствии родителей... 23.07.2018 12:07:38, sacha
Особо личного там нет
Просто очень неприятные воспоминания.

И в середине 80х, после всех его громких приключений, занятия проводились в детских центрах, в частности в соседнем квартале от предыдущего места событий
Помимо этого снималось вечером помещение для этих занятий с детьми в одном весьма именитом московском музыкальном училище.
И все училище было в курсе прошлого скандала, привет жняя школа была в темной связи с этим училищем / но даже преподаватели водили на эти занятия своих внуков.
«Мы дежурим, мы присутствуем, а тогда он все это творил в поездках с детьми. Родители не должны были доверять ему детей, они поступили безответственно. Пострадавшие мальчики - безотцовщина, у одного в графе «отец» - прочерк»

Вот такая аргументация
23.07.2018 17:29:47, 1637
Понятно
И к чему приведёт на этом фоне декриминализация педофилии?
Вот представьте себе, учитель географии страстно и нежно полюбил двух мальчиков и трёх девочек - причём искренне. Ну и проявил нежные чувства
Как ему это в вину поставить?
21.07.2018 19:43:33, 1637
ландыш
я и не собираюсь никому ничего ставить в вину.
мне эти дискуссии "криминальное vs некриминальное" вообще не интересны. Особенно, подчеркиваю, на пространстве РФ, где к закону относятся очень творчески.
21.07.2018 20:15:50, ландыш
А, ну значит «полюбил - и молодец?»
Мать виновата, оставившая своего ребёнка с учителем в школе?
Или никто не виноват?
21.07.2018 20:17:48, 1637
да бегите уже из развратной европы к нам, в тайгу! видите, к чему все там идет? не детей(выросли), так внуков спасать будете :)
у нас тут пока прекрасно - геев бьют, давидович сбежал, с трибуны только про хорошее говорят...
21.07.2018 20:36:28, трава у дома
:-) мне нравятся Ваши комменты очень. И сарказм, и ум. Я сама на море, расслабленная, не могу. 22.07.2018 00:16:19, Lancel
:) и вам за тему спасибо 22.07.2018 01:04:40, трава у дома
Ну придётся вам за двоих стараться.
Период отпусков, ничего не поделаешь...
Поэтому поди и припозднились немного.
22.07.2018 05:41:11, 1637
Именно вас я и ждала:)
А вы все задерживались...
21.07.2018 20:37:37, 1637
Здесь ниже писали о книгах про геев
Одна из самых известных - "Комната Джованни" Могу чуть приврать ,но начинается она примерно так :"... нет более печального ( мерзкого в другом переводе) зрелища ,чем стареющий гей.
Очень точная фраза.
21.07.2018 15:47:53, Лора- критик
Лет пять назад в Кёльне искали ресторанчик и попали на улицу, где видимо проходило мероприятие меньшинств. Не парад, а просто люди собрались. И в основном 50+. Женщины, мужчины. Не то что печально, а ужас, хотя мне самой 40 было. Это странное ощущение другой реальности. Неужели они так же ощущают себя среди гетеросексуалов?! 21.07.2018 17:59:31, Так бывает
Татико
Ну есть какой-то жизненный опыт, согласно которому расклеены ярлыки.
Например, не люблю одну нацию за их кухню (запах от тела) и липких родственников-мам. Другую нацию не люблю за агрессию.
А третью вообще воспринимаю, как нечто абсолютно чужеродное... Далее не буду, а то совсем печальные лозунги пойдут.
Не люблю лесбиянок за их липкость, приставания. Для меня это мерзко. При этом на не открытых геев мне по фиг. Кривляющиеся мне тож мерзки.
Все эти одинокие мамы, чайлдфри мне параллельны до тех пор, пока не влезают в мой мир. Примеров влезания хватает.

И я прекрасно понимаю, что кто-то не переносит меня и мой стиль жизни. Их право, че.
21.07.2018 15:10:46, Татико
Вы не совсем правы . Никому в голову не приходило собирать большой международный конгресс ( врачи, психологи, богословы) по поводу определения является ли чайлдфри (эмиграция ,разводы и все остальное из Вашего текста ) заболеванием , псих. травмой или особенностью воспитания.
По поводу гомосексуализма такой конгресс собирался ( не помню точно год , читала очень подробный с комментами текст у М. Веллера)
И всего лишь перевесом в НЕСКОЛЬКО голосов (было закрытое голосование) гомо-зм был определен ,как особенность психики ,а не болезнь.
Я абсолютно толерантна к всему Вами перечисленному , особенно пока все это не касается меня.( но жить через стену с киргизским аулом не хочу и кв-ру им сдавать не буду - " плавали,знаем")
Оценивать человека ,исходя из того ,что он еврей (афро.., немец , домохозяйка ) не буду
Геев не люблю,( Библию еше никто не отменял) , но камень бросать в них не буду.
Главное , часто замечала , что хваленая толерантность резко заканчивается там, где начинается личная территория.
21.07.2018 14:51:04, Лора- критик
Я могу быть и не права). Да только без проблем конгрессов и холокост был, и гитлеровская коалиция. Что Вы в самом деле? Ну право.
Личная территория и толерантность (не люблю это слово) суть разные вещи. Я о том и пишу, что дико пищать, коли твои права не нарушены. А кто нарушит мои права - какая разница? Фактор личностный. Умный и порядочный не нарушит.
22.07.2018 00:19:56, Lancel
nickoffova
1974 год, если не ошибаюсь. И да, перевес голосов был минимальным. 21.07.2018 16:05:30, nickoffova
"И всего лишь перевесом в НЕСКОЛЬКО голосов (было закрытое голосование) гомо-зм был определен ,как особенность психики ,а не болезнь." - а вы читали, почему так произошло? потому что в экспертной комиссии было немало геев (ну или би, если учитывать геев, которые женятся). 21.07.2018 15:52:25, ALora
Если бы мне надо было голосовать , я бы выбрала болезнь 21.07.2018 17:54:01, Лора- критик
ландыш
а если бы мне надо было голосовать, то я бы вообще покинула этот дурацкий конгресс 21.07.2018 18:02:39, ландыш
но мнение-то как у врача-эксперта у вас все равно бы было. я бы не проголосовала за болезнь потому, что по кр мере в нынешнем мире это чаще всего действительно не болезнь. болезных всего 1% 21.07.2018 19:14:08, ALora
1% тех, кто именно родился таким. но почему это болезнь? почему не как леворукость?(которую тоже у некоторых групп и народов принято считать извращением человеческой природы) 21.07.2018 19:33:00, трава у дома
да я не против - если это не сопровождается чем-то типа педофилии и иных агрессивных навязчивых проявлений, пусть будет не болезнь 21.07.2018 19:58:07, ALora
Да что ж такое, а. Почему педофилия - это сразу геи?! Педофилия любая преступление и мерзость. 22.07.2018 00:21:19, Lancel
я ни разу не сказала, что геи = педофилы. я сказала, что если гомосексуализм сопровождается такими проявлениями как педофилия, но имхо это болезнь (которая, имхо, ни в коем случае не может освобождать от сурового уголовного наказания) 22.07.2018 20:08:24, ALora
Я к тому, что педофилов полно среди гетеро. Они тоже больные и преступники. 22.07.2018 20:32:20, Lancel
ну да 21.07.2018 20:15:36, трава у дома
Есть еще один стереотип - негоже бездетным дамам давать советы по воспитанию детей женщинам, вырастившим по паре детишек. Вот его вы с удовольствием нарушали, пытаясь донести до этих женщин свои стереотипы. "Зато я читала много книжек по воспитанию" :) 21.07.2018 13:02:23, ?
Вы говорите о том.что автор тут ранее была под другим ником и именем в реге? Ещё в пору своего бездетного периода? И звали ее...
? И сильно умничала, поучая паучат?) Поясните.
21.07.2018 13:22:05, Атом
Ничего этого не было, не возбуждайтесь. Одна рега у меня. 22.07.2018 00:22:16, Lancel
Ничего, что я тут не была, будучи ещё бездетной? Но да, стереотип имеется, жаль, что Вы вообще не поняли, что речь о других вещах 21.07.2018 13:12:04, Lancel
Lancel
Дата регистрации: 06.08.2008
Вашему сыну 10 лет?
Зачем уж так явно отрицать очевидное?
При этом не вы ли вчера пытались уличить Атом в том, что она отказывается от написанного ранее?
И не есть ли это та самая двуличность?
21.07.2018 13:20:23, ?
Так, я ни от чего не отказываюсь, все свое ношу с собой. Но допридумывать до трагедии и вообще "такой ужас, и мне девочки пересказывали" какая-то бабскость. Я, я, свидетель, а что случилось,?(с) да, ещё я писала, что с мужем дважды хотела разводиться, и даже мы разезжались. А то вдруг кто забыл что было 15 лет назад,))))))
А ещё мужей у меня много, я пью, веду асоциальный образ жизни - это чтоб было чего ещё запомнить)))))
Могу ещё добавить пикантных деталей, чтоб еще о чем посудачить " вот я бы, роняя тапки.."
21.07.2018 13:38:29, Атом
А задело Вас лихо. Видимо, не пережили. Я сочувствую. Хотите удалю этот коммент? Но я тему читала, сама, своими глазами. Так что не сочиняйте и не утрируйте. Про других конфянок написала, потому что и правда это было. Но тему я читала лично. Это было жутко и запоминающееся. В моей системе координат. Сорри, с моей памятью на ники, я бы вряд ли Вас запомнила, если бы не та тема. Никаких деталей я не добавляла. Дайте знать - удалю. 22.07.2018 00:27:58, Lancel
[-] 22.07.2018 10:31:34, Атом
[-] 22.07.2018 13:26:24, трава у дома
На самом деле без Атома тема не раскрылась бы. Она продемонстрировала то, что я и хотела сказать. Такая вот логика: когда их не касается, люди машут кулаками и кричат про неполноценность, как только им указывают на то, что людская молва и их может осудить из-за какого-то штампа, то они кричат и машут руками уже отстаивая своё право. 22.07.2018 13:51:34, Lancel
именно так. им кажется, что "это нога у кого надо нога" 22.07.2018 14:05:26, трава у дома
Шиповник (экс-Василиса)
А другим кажется, что если когда-то человек что-то не самое идеальное о себе написал, то последнее дело вспоминать об этом. Как говорится: "Дурак не заметит, умный промолчит". 22.07.2018 23:23:54, Шиповник (экс-Василиса)
так ведь ТС предлагала стереть, а в ответ получила отборную базарную ругань . я даже не думала, что Атом практикует мат в публичном пространстве - имидж образованной матери благополучного семейства заиграл новыми красками. 23.07.2018 00:04:11, трава у дома
«Поясняю для закрытия темы: пока " офигительный мужик меня вывез в Геленджик'" - проблем не бывает. Когда проходит целая семейная жизнь с кочками, взлетами и падениями, а характер у каждого кремень, раз в жизни может чего только может ни случиться.»

Я к этому бы добавила ещё и термоядерный темперамент с обеих сторон.
А в целом согласна.
Брак жив, пока чувства живы и темперамент бурлит.
А иначе тапки сами отваливаются за ненадобностью.
В летаргии тапки не держатся.

За годы совместной жизни уже столько вместе прожито, что все давние ссоры вспоминаются как курьёз.
22.07.2018 11:52:04, 1637
Я думаю, Вы сейчас сами себя всем выставили, чем только можно. 22.07.2018 10:52:58, Lancel
Народу виднее,)))) и не раздувайте опять интерес. Каждый из супругов на взводе дал друг другу хорошую пощечину. В вашем пересказе все валялись в больницах.еще вопросы? Как кризис решился? А как в одном из ответов одной тетки, которая написала о своем опыте, так и проживая в счастливом браке 30 лет, как она решила вопрос. Ибо и она умница, и муж у нее не (исправлено) педераст )
Все.
22.07.2018 11:08:11, Атом
Да что с Вами такое? Ну почему «даун»?((( 22.07.2018 11:48:50, Lancel
Ок, исправлю на не пи_-------ас, в смысле не ориентации, а отсутствия ума) 22.07.2018 11:59:12, Атом
Тапки берегите, пригодятся 21.07.2018 14:22:19, 1637
Моему сыну 7,5. В девичью я пришла в его какие-нибудь 6 или 5. Я была завсегдатаем в МиК, мы там детей не обсуждали, только их одежду. В семейной я могла написать что-то в этом роде, пожалуй. Так и сейчас не отрицаю, мне иные Советы моих подруг без детей очень нравятся. Я Атома не уличаю, я показала, что есть другие стереотипы. А Вы мне тут решили подтвердить мою точку зрения, уличив. Это мило) 21.07.2018 13:35:17, Lancel
Вы напомнили мне давнюю конфянку, которая внезапно пропала. Но звали ее другим именем, и она была бездетной и с проблемами со свекровью. Думала возрождение реги. Стиль похож. Но сперва вас из Мика пытались погнать сс-ными тряпками, времена были жестокие, заставили сменить ник, чтоб не путать с давней участницей Мика по имени катя и созвучному нику в латинице, потому всё-таки не она, на кого подумала, скорее всего. 22.07.2018 11:13:31, Атом
Да что Вы так переживаете. Вот те, кто прогнать пытался, Вас тогда и обмусолили. И я уже не буду писать тут, что говорили и как якобы из личного общения с Вами. И те же люди потом со всем миком разругались. А я благополучно дружу со всеми прекрасными девушками из мика, причём лично. И с замечательной Катериной, с которой ники были похожие, в том числе поддерживаем самые тёплые отношения до сих пор, видимся, когда она приезжает. И ещё с более чем 10 девушками. Не говоря о длительной близкой дружбе, начавшейся в первый приход в мик буквально. И конечно же, никто не мог меня заставить сменить ник, а просто писали мне даже в личку, путали с Катей. Заставить - ну Вы серьёзно?)) 22.07.2018 13:12:50, Lancel
Бабки на лавке неистребимы) Якобы -хорошее слово) Очно дружу с парой людей с 7-и и не из мика, Кате привет) Надо будет откопать ее почту и спросить) Но это вряд ли. Отнимать пищу для мусоления))))
пс.
Вам реально так плохо? Помощь нужна? у меня нет версии, понять иначе ваше поведение. А , хорошо, а давней прокладкой мы питаемся, ок, бывает)
22.07.2018 13:48:04, Атом
в этот раз я очень сдержанно прокомментирую ваш поток эмоций: ой, как некрасиво пишете... 22.07.2018 14:58:23, трава у дома
Ну хотя бы без мата и прочей лексики, и на том спасибо)) 22.07.2018 15:12:25, Lancel
Что-то Вы опять не то и не так поняли. Катя никогда Вас не обсуждала со мной, я ничего близко к этому не писала даже.
Судя по Вашим крайне эмоциональным комментам, по обилию обсценной лексики и потоку негатива, плохо Вам. Мои комменты вполне нейтральны и спокойны. Это у Вас просто перенос. Вам бы хотелось безумно уколоть меня и заставить нервничать, но увы, увы. И Вы все больше заводитесь. Мне жаль, что Вас так задело, но мысль в посте это все подтверждает как лучший пример.
22.07.2018 14:03:29, Lancel
Атома вы пытались вывести на чистую воду, говоря:"Нет вы писали, писали, я помню". Это не называется "уличить"?
На самом деле, то, о чем вы хотите написать, называется не стереотипы, вы этим словом только запутываете и себя, и собеседников.
Вы считаете, что, будучи хромым, нельзя назвать слепого слепым, поскольку и сам не без изъяна? Так это как раз ваш стереотип, не имеющий отношения к реальной жизни.
21.07.2018 13:40:43, ?
Я никого не пытаюсь уличить, мне это фиолетово. Вы пытались уличить меня, но я совершенно согласна и той же точки зрения. Хоть и не помню). Даже и не знаю, льстит ли мне Ваше внимание или пугает. Кулаки мужа - это нечто, что сложно забыть. Высказывания о воспитании... Большой интерес надо иметь. Если Вы гетеро, не стоит)))))). Я не считаю то, что Вы пытались (но плохо получилось) сказать в последних предложениях. 22.07.2018 00:31:35, Lancel

Показано 105 комментариев из 303


Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!