Раздел: -- посиделки (Сосед играет на саксофоне)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Солнечный Ветер

В нашем доме поселился

Разбавлю материальное духовным :)
Кто-то из жильцов второй час играет на саксофоне (или еще чем-то похожем, тут я не краевед). По случаю лета все окна открыты, слышно все отлично.
Ощущение, что вернулась куда-то... лет много назад. Давно не слышала ничего подобного! Играет так себе, но не раздражает. Сижу, слушаю, ностальгирую.
Задумалась, я так одичала, что не знаю, или правда сейчас такое редко услышишь?
18.07.2018 17:35:36,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я Вам написала в конвертик, посмотрите ) 19.07.2018 21:25:55, Йоко
Очень редко - раньше играли чаще. Сейчас музыкальные школы не в тренде:( 19.07.2018 08:42:01, Птичка снежная
МарикаЧ
Может, как раз, к лучшему?:) 19.07.2018 16:06:30, МарикаЧ
Ну, не знаю - моя сын, когда учился в МШ играл мало. И не долго:)
А у БМ - через стенку две сестры. Сначала училась одна, затем закончила и начала учебу вторая. Говорит, что вешался от их гамм:))))
19.07.2018 16:11:38, Птичка снежная
МарикаЧ
У нас как-то дочка соседей сверху пыталась заниматься. В воскресенье, по утрам:) Нам повезло, что бросила довольно быстро.
По мне, МШ - это когда больше заняться нечем, а тут хоть чем-то. За исключением тех, у кого талант и призвание.
19.07.2018 16:40:13, МарикаЧ
Наша учительница музыки работала в муз школе, которая располагалась на первом этаже жилого дома. Жильцы выли хором! 20.07.2018 04:50:17, av10
Редкость? Скажите это жильцам нашего подъезда.
У нас фортепиано ЕЖЕДНЕВНО. Бабуля играет. Техника профессиональная. Только играет очень механистично, это достает чесслово!
У нее в день - не менее часа. Причем, даже смерть кого-либо из соседей ее является поводом для тишины. Соседи ее как-то просили на три дня взять паузу, ибо умер человек, которого многие уважали. Не... Ей ведь доктор прописал играть!
Впрочем, наша кв может ответить ей музыкальной взаимностью ;)
19.07.2018 04:32:07, av10
Простите, а как связана смерть соседа и игра на фортепьяно? Она же в своей квартире на дискотеку или рокконцерт устраивает? 19.07.2018 07:28:12, Йоко
Там вдова очень переживала. Ее ПОПРОСИЛИ хотя бы три дня не играть.
Наверное, это не раздражало бы так сильно, если бы та же самая соседка не вызывала милицию, когда в соседней квартире ночью младенец грудной начинал плакать.
Да, с точки зрения закона, она права, а младенец "нарушает" :(
Музыку люблю. Но только здесь поняла, как может раздражать игра "без души".
19.07.2018 08:16:48, av10
Солнечный Ветер
Наш сосед играл с душой. Технику в полной мере оценить я не могу, не профессионал в этом. Но не надоедало 19.07.2018 15:47:36, Солнечный Ветер
А как я-то обрадовалась, когда переехала к мужу! Думала, что буду наслаждаться ежедневно живой музыкой. Но у нее редко бывает "с чувством", а без этого - просто шум мелодичный. Хотя, всяко лучше, чем перфоратор :)
Забавно, когда слушаешь каждый день, то поневоле становишься музыкальным критиком :))
Ворчливым музыкальным критиком :)))
20.07.2018 04:47:33, av10
compromiss
Саксофон наверно редко услышишь. Я бы тоже не раздражалась, так как люблю джаз:) и вообще живой звук:) И есть надежда, что со временем ваш сосед будет играть еще лучше;) и вам можно будет позавидовать ))) 19.07.2018 03:43:03, compromiss
Солнечный Ветер
Будем ждать :). Хотя и вчера с удовольствием слушала 19.07.2018 15:49:02, Солнечный Ветер
Desert Rose
А у нас тетка громко поет в доме напротив! Мы там гуляем с малышом на площадке. Ну поет так себе. Но ооочень громко и окна все настежь открывает. Соседям их не завидую. 18.07.2018 19:13:03, Desert Rose
У нас однажды гитаристы поселились над нами. Все бы ничего, но у нас с ними биоритмы не совпадали. Они играли в основном по ночам. И вроде гитара, акустическая, тихий инструмент. Муж сходил пообщался - милейшие ребята! Тем более у нас свой гитарист подрастал. Они честно пытались не мешать, но ночные, тихие разговоры тоже хорошо слышны. К счастью, они скоро с'ехали 18.07.2018 18:39:17, hanhi
Дина (Джума)
Мой сосед играет на барабанах и электрогитаре(((
У друга в соседях была семья довольно известного скрипача, нынче и вовсе крайне известного функционера от музыки, так у него младший сын вундеркинд круглыми сутками на скрипке играл... причем не играл, а отрабатывал- вот где жесть
Но переносит только в мир несправедливости((((
Имхо, даже гениям так нельзя.
18.07.2018 18:15:16, Дина (Джума)
XXL
У меня дочь играет на барабанах:(. Но у неё электронная установка, бесшумная 18.07.2018 18:32:12, XXL
Дина (Джума)
У меня сосед сверху) Гитара и барабаны тоже электронные.... но он такт ногой отбивает!!!!))))) 18.07.2018 18:35:16, Дина (Джума)
я вам очень и очень сочувствую. у маминого соседа сверху полноценная ударная установка со всеми тарелками и барабанами, это просто ужас. 18.07.2018 18:50:49, douceur
Del_tta
Прикольно, сто лет не слышала, наверно, здорово )
У меня по ночам во дворе тож весело: думала, повадилась компашка подростков-луошечек тусоваться - голоса мальчишечьи, но уже ломаются, и сидят общаются, а луо потому, что говорят громко, но очень смазано, слов вообще не разобрать.
Недавно возвращалась в ночи и их увидела: огромные, хвосты трубой, стоят под окнами кружком и разговаривают - не мяукают, блин, не орут, а именно разговаривают, развернуто и со сложными интонациями. На меня посмотрели, как будто я профессорской беседе помешала )))
18.07.2018 18:12:15, Del_tta
пока мои учились в музыкалке, мы доставляли тоже соседям ф-но и скрипкой, в те же далекие времена над нами жила девочка-виолончелистка, а в соседнем подъезде (где дом загибался буквой Г, т.е. их окна неподалеку от наших) жили кларнетист и флейтист и еще кто-то из медных духовых, но к счастью нечасто дудел. сейчас уже не слышны в нашем подъезде звуки инструментов, разве что строительных 18.07.2018 17:52:54, ALora
Antre
У нас сосед по утрам выходит на улицу с пакетом сухого хлеба и кормит голубей, при этом свою любимую магнитолу он ставит на лавочку и врубает её на всю громкость. Так вот я по выходным тоже переношусь назад в детство ещё при этом всегда в курсе, кто как сыграл и где какая погода. :)))) 18.07.2018 17:51:52, Antre
у моей коллеги дочка в прошлом году закончила музыкальную школу, играла на саксофоне. радовались далеко не все соседи :) 18.07.2018 17:37:37, douceur

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!