Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино (Современная поэтесса)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ах Астахова

А знаете вы такую поэтессу? Мне ее наши молодые волонтеры открыли, сделав трогательный ролик про приютских собак на стихи "Тебя хоть там любят?" Почитала остальное - просто очень понравилось. Я так удивлена, что земля продолжает рождать такие поэтические таланты.

Если пусто в душе — значит время сменить маршрут.
Запиши в голове разборчиво, без чернил:
Если любят тебя — обязательно подождут,
Если счастье придет — значит ты его заслужил.

Сколько не было б лет — душою будь молодым,
И не думай когда и где будет твой финал.
Не любящих тебя — спокойно отдай другим.
Отраженье ищи в душе, а не у зеркал.

Если дом опустел — не бойся покинуть дом.
Если город не тот — решайся и двигай прочь!
Если ленишься ты — все дастся с трудом,
И никто и ничем не сможет тебе помочь.

Если враг у тебя — врагу пожелай добра.
К каждой мелочи в жизни всегда будь открыт и рад.
Если просят уйти — то значит тебе пора,
И не смей никогда с укором смотреть назад.

И не бойся искать — такие своё найдут!
И не бойся терять на это ни лет, ни сил!
Если любят тебя — обязательно подождут,
Если счастье придет — то ты его заслужил.

[ссылка-1]
11.07.2018 10:47:05,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Europe
Дааа, впервые услышала в ее прочтении "Совет" и понравилось.
Потом уже полезла в сеть искать кто это и о чем. На мой взгляд, многое у нее прекрасно! )
12.07.2018 10:48:01, Europe
LoraEf
Мне из современных поэтес нравится Сола Монова. Ее перфомансы, ролики и фото.
Талантливая до ужаса, а еще и красивая, с чувством юмора, иногда циничная, а иногда очень глубокая и нежная.
11.07.2018 20:52:47, LoraEf
Да, хорошо) если не брать любовную лирику - с юмором дама, даже сатирична.) 11.07.2018 22:37:07, Анаис
LoraEf
Мне раньше сатиричные нравились, а сейчас лирика и плюс у нее такие наряды, такое красивое все!
Спасибо за тему кстати, Астахова мне не пошла, хотя лайков у нее на ютубе гораздо больше :) зато вот час уже на ютубе Солу смотрю

Вот из последнего, грустное, но ролик такой, что смотреть приятно и образы такие у нее :) мне по-крайнем мере так кажется :)
11.07.2018 22:51:48, LoraEf
Посмотрю. Астахова тоже красива) Я бы сказала, гармонично сочетается внешнее и внутреннее) 11.07.2018 22:21:32, Анаис
Я когда в газете работала (сто лет назад), у меня было два псевдонима - Сара Фанова и Сола Монова )) 11.07.2018 21:25:10, ну надо же))
LoraEf
У нее тоже сто лет это псевдоним от фамили Соломонова 11.07.2018 21:43:38, LoraEf
:)))) прочитала в википедии - "Творчество Астаховой получило негативные отзывы со стороны профессиональных литературных критиков. Так, по мнению Льва Оборина произведения Астаховой не представляют никакой художественной ценности, она — автор «не то что вторичной, а третичной поэзии, полной дешёвого мелодраматизма и не имеющей понятия о стилистике»[9]. По мнению другого специалиста, Дмитрия Кузьмина, творчество Астаховой принадлежит к «своеобразной разновидности массовой культуры» и представляет собой «коктейль из идейных и образных стереотипов для лёгкого усвоения пригламуренными барышнями из соцсетей» 11.07.2018 16:13:20, gizhunya
Соглашусь с ними. Стишки, и правда, посредственные. Банальщина полная, и размер гуляет. Да и рифмы так себе. 11.07.2018 21:28:31, как-то так
Я была уверена, что такой комментарий появится)) Как же без него) Ну уж простите нас, серых) 11.07.2018 22:19:53, Анаис
:) 11.07.2018 19:07:44, Анаис
Да-да)) Я это тоже прочла. Сразу после перечислений ее концертов, наград... Критики, они такие, им жеж видней) 11.07.2018 19:07:38, Анаис
:) 11.07.2018 21:10:32, gizhunya
спасибо! 11.07.2018 15:56:28, gizhunya

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!