Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Методика правильного питания)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

кто в курсе?

Мельком читала, что тот ин-т США, который лет ...дцать назад разработал методику правильного питания, признанную во всем мире, признал, что она не оправдала надежд на нее возложенных (например, уменьшение сердечно-сосудистых заболеваний ...)

Мне очень нужна хоть какая-то конкретика - название института или статьи на эту тему...

PS имею в виду рекомендации по здоровому питанию, а не диеты по похудению.
10.07.2018 09:34:43,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть американская диета dash, разработанная именно от сердечно-сосудистых заболеваний 10.07.2018 20:52:33, Llarica
По теме ничего не знаю, но как-то прочитала интересную книгу на тему питания: Кухня первобытного человека, автор Анна Павловская.
Очень интересно. О питании, порой очень экзотическом, разных народов.
Про американские эксперименты там тоже есть.
10.07.2018 16:50:04, av10
Баба Нюра
Гарвардская пирамида здорового питания имеется в виду. Её регулярно уточняют и видоизменяют. То насыщенные жиры признают вовсе не однозначно вредными, то углеводы поделят на такие и не-такие, то ещё чего... :) 10.07.2018 11:18:45, Баба Нюра
А цепочка: "ин-т США - методику правильного питания - толстые Америки" вас ни на какие мысли не наводит? 10.07.2018 10:09:39, ?.?
Natalya d'*
На мысли что простые американцы ознакомились с этими разработками и решили "да чихать мы хотели на разработки своих институтов!". Или что они читать не умеют и не ознакомились. Или что умеют, но им в лом. 10.07.2018 12:52:51, Natalya d'*
В Штатах представители среднего класса как раз не толстые, они стараются правильно питаться, заниматься спортом и не курят. Толстые - это в основном представители совсем других социальных слоев. В Бостоне я практически не видела толстых людей. 10.07.2018 11:43:52, Почему?
хухра-мухра
когда я была в США, обратила внимание - толстые ездят на бесплатном трамвае (в Портленде ходил бесплатный трамвай через весь город) и питаются в фаст-фуде. А стройные ездят на своих авто (недешевых), играют в теннис и питаются, наверное, где-то в ресторанах - короче, в фаст-фудовках я их не видела 10.07.2018 12:23:48, хухра-мухра
Так они не по методике питаются то. 10.07.2018 11:40:37, Оля-Йоля 🦋
ЕЕ
Да мне-то до этого какое дело?
Я вообще о другом спрашивала. При чем тут толстые, где бы они не были? А же не диетами для похудения интересуюсь. Все тронулись просто на похудении - худейте на здоровье. Сейчас уточню в теме, а то и дальше мне будут информировать об ожирении в США
10.07.2018 10:30:25, ЕЕ
ландыш
меня наводит на мысль, что ин-т США специально внедряет в РФ методику якобы правильного питания, чтобы максимально утолстить наш народ. 10.07.2018 10:20:03, ландыш
да в РФ и внедрять американское ничего не надо. Только приправь соусиком "по-американски" и народ добровольно сам пойдёт жиреть, хоть по-американски, хоть по ещё как, - лишь бы не по-российски. ))) 10.07.2018 10:26:30, ?.?
ландыш
это в 90-е так было, а сейчас уж народ разобрался, что к чему, его на мякине не проведешь. 10.07.2018 11:08:28, ландыш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!