Раздел: -- посиделки (Куда пожаловаться на шум ночью)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Солнечный Ветер

Про ремонтные работы на дорогах

Наболело просто. Ежегодно летом жители нашего района наслаждаются по ночам звуками ремонтных работ. Я понимаю, не хотят создавать пробки. Но пробка тут может быть только с утра, потом дорога пустая. Почему их не ремонтируют днем? Почему отбойный молоток (или не знаю, что это такое громко-долбящее) нужно слушать по ночам?
С этим можно что-то сделать или все бесполезно?
В общем, мое человеколюбие подверглось суровому испытанию.
06.07.2018 23:22:41,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дина (Джума)
Самое простое- написать на "Активный гражданин"- отлично и быстро все решают.
Шуметь после 7ми нельзя- вполне можно накатать жалобу, посмотрев кто там строит- обычно табличка висит. Или вовсе местному участковому.
Но лучше все-таки в инет- быстрее и четче результат получите
09.07.2018 19:49:30, Дина (Джума)
Helen May
У нас второй год мост строят. Круглосуточно. Периодически довольно громко. Наши окна во двор, нам повезло. 09.07.2018 14:51:21, Helen May
Степная кошка
сочувствую.
Я могу заснуть под любой грохот и шум, кроме храпа ;(( Так что мне проще.
Второй вариант - ночью работать, а днем спать. Для тех, кто работает из дома, может подойти.
Ну или терпеть видимо
Вот если сегодня наши выиграют, я всю ночь буду слышать гуделки и кричалки
Грохотом по ночам я наслаждалась, когда парк Зарядье строили. Они что-то там с диким грохотом делали между 3-мя и 5-ью часами ночи
07.07.2018 16:47:44, Степная кошка
Солнечный Ветер
Я раньше могла, хоть из пушки над ухом стреляй :). Однажды "поймав" бессонницу, больше не могу, чутко сплю и плохо засыпаю. И как назло режим сместился, работать легче днем. Пыталась пожалеть дочь, ей на работу к 6.30, но она говорит, что спит и ничего не слышит :).
Гуделки и кричалки - да, будут и у нас, куда ж без них
07.07.2018 21:51:58, Солнечный Ветер
юрист говорит, изначально надо вызвать ментов, они выпишут штраф. потом жаловаться в органы местного самоуправления. закон о тишине просмотрите - с 7 вечера в Москве нельзя сверлить и долбить.. 07.07.2018 10:51:35, baba jozhka
Солнечный Ветер
Закон о тишине касается граждан, если я правильно понимаю. А здесь же работают муниципальные службы какие-то. 07.07.2018 11:34:29, Солнечный Ветер
Пофиг. На всех распространяется. Лечится жалобами очень хорошо. Там штрафы идут по возрастающей. 09.07.2018 13:28:52, бамбр
Ветер, если хотите что-то сделать - вызывайте ментов, хотите только пожаловаться - сочувствую.... на самом деле, юрист работает на заводе, который тоже сейчас строит что-то. местное отделение милиции завалено жалобами местных жителей на шум, и мой юрист ходит в это отделение как на работу пишет объяснительные от лица завода. ну, и шумят они, конечно, меньше, стараются меньше шуметь, чтобы не нарываться уж слишком сильно. а строит частная компания, нанятая муниципалитетом по тендеру.... 07.07.2018 12:23:48, baba jozhka
Солнечный Ветер
Лет пять назад соседка вызывала. Даже помогало. Сейчас не пробовала.
Я, наверное, все же пожаловаться :). Дороги надо ремонтировать, это же и я понимаю. А ремонт не вечен
07.07.2018 21:56:15, Солнечный Ветер
Степная кошка
мне кажется, что ремонтно-дорожные работы - это совсем не завод... В том смысле, что жаловаться на городские власти - бесполязняк 07.07.2018 16:43:20, Степная кошка
Natalya d'*
"с этим можно что то сделать?" - можно, спать с закрытыми окнами. Ну, и окна иметь хорошие 07.07.2018 09:11:26, Natalya d'*
когда снимают асфальт в 50 м от дома, то окна вообще не помеха. 07.07.2018 12:23:35, GalaNTka@
Солнечный Ветер
вооот! :) 07.07.2018 21:58:35, Солнечный Ветер
и кондиционер в придачу к этому. 07.07.2018 10:44:14, Йоко
Сочувствую. Мы в мае уже пережили замену покрытия. Но у нас улица маленькая) 07.07.2018 01:16:03, GalaNTka
Солнечный Ветер
И мы переживем ))) Не впервой! Но каждый раз радости нет предела 07.07.2018 01:19:13, Солнечный Ветер
Del_tta
Сочувствую. Если зеленодольскую днем перекрыть хотя бы частично, может, конечно, волгоградка встать, а может и не встать, фиг ее поймет. Но я склоняюсь к тому, что это просто спускают сверху - копать ночью от греха подальше. У нас вокруг дома пробок в принципе не бывает, вообще, а тоже в мае-июне все перекапывали по ночам - сначала отбойники, потом вонь и гарь от асфальта, тож окна не откроешь, потом противный писк от рисовалки разметки. Так что не удивлюсь, если шумилова будут в том же режиме делать, хоть там и 3,5 машины в день проедет. Держитесь, оно все ж не бесконечно 07.07.2018 01:02:01, Del_tta
Солнечный Ветер
Оно не бесконечно, но, перманентно. Каждое лето, как штык - ремонтные бригады здесь :).
Я радуюсь, что сейчас прохладно, можно закрыть окна. Сегодня вообще комплекс ощущений: подъезд красят, дорогу ремонтируют. Окна хоть вообще не открывай. Но зато подъезд теперь не облезлый :).
Задумалась: Шумилова на моей памяти ни разу не ремонтировали. а живем тут уже лет десять.
07.07.2018 01:14:56, Солнечный Ветер
Ночью оплата выше. По той же причине большое количество ремонтов дорог в зимнее время (там еще и материалы дороже получаются) 07.07.2018 00:23:52, Манаус
Зимой не помню никакого ремонта дорог. Обычно как снег сходит, так все дороги перекапывают (( 07.07.2018 00:25:26, Йоко
Просто не обращали внимания. В эту зиму посмотрите, сколько ремонтов будет, особенно крупных магистралей 07.07.2018 00:46:41, Манаус
Я так понимаю, крупные магистрали начинают ремонтировать весной-летом и продолжают зимой, если не успели окончить кап ремнонт. Мелкий ремонт все же успевают сделать за весну-лето-осень. Правда это не гарантия, что следующей весной не начнется ремонт опять в те же местах. 07.07.2018 09:00:48, Йоко
Del_tta
Полно, и крупных, и мелких, и дворов 07.07.2018 01:02:27, Del_tta
Вы же в Кузьминках? Вообще, очень правильно делают, что не днем. Какие-то улицы там, может, когда и пустые, но если перекрыть хоть что-нибудь хоть на 2 минуты - на Волгоградском проспекте моментально образуется мрачный ужас. Проверено - был период, ремонтировали днем...
Что-то сделать, наверно, можно, если очень массово взяться. Главное, чтоб тех, кто жаловался на ночные работы, потом благодарные соседи по району не нашли и не прибили :))
06.07.2018 23:48:40, Келайно
Солнечный Ветер
Ремонтируют Зеленодольскую, тот поворот, что возле Шумилова. Полностью не перекрывают движение, только частично. С Волгоградкой понятно, там всегда ужас 06.07.2018 23:53:10, Солнечный Ветер
Да-да-да, вот Зеленодольскую и решили как-то отремонтировать днем - меня как раз угораздило в автобус сесть, прямо перед которым движение из-за этого перекрыли. Волгоградка встала до самых Люберец практически мгновенно. 07.07.2018 00:01:29, Келайно
Солнечный Ветер
Принимаю аргументы. Но отбойный молоток до шести утра - это жестоко! :) 07.07.2018 00:06:22, Солнечный Ветер
Del_tta
Капец, у нас часов до 4 долбили, до 6 - просто жесть 07.07.2018 01:03:55, Del_tta
Солнечный Ветер
У нас с 22 до 6. Смена! 07.07.2018 01:17:31, Солнечный Ветер
Беруши? 07.07.2018 00:26:25, Йоко
Солнечный Ветер
Вы когда-нибудь пробовали использовать беруши против отбойного молотка? :) Они не всесильны. Не могут защитить от всех шумов, есть определенный диапазон. Даже если в подъезде кто-то перфоратор включит, беруши не спасут 07.07.2018 00:35:47, Солнечный Ветер
Я не знаю на каком вы живете этаже, я на 14, мне помогали беруши от ночного ремонта дороги. Я уже не помню, возможно они просто снижали уровень шума, но я с ними спала. Но у на это было 1-2 ночи.
Вам сочувствую очень, желаю, чтобы поскорее ремонт закончился и долго не повторялся вновь..
07.07.2018 10:43:23, Йоко
Солнечный Ветер
У нас третий :). Сплю в берушах и с закрытыми окнами. Утром открываю балкон и надышаться не могу :) 07.07.2018 11:33:38, Солнечный Ветер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!