Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Отдых на Крите)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольсик

2 часть

*** Тема из блога
Продолжаю. Мы объехали несколько городов: Ираклион, Ангиос Николаос, Херсониссос, Малия, Ханья. Сплавали на кораблике на остров – лепрозорий Спиналонга.
К счастью, о том, чтобы я села за руль в Греции больше не было и речи, ибо на дорогах там творится полный треш. Мой друг, однако, вполне хорошо справлялся, даже несмотря на то, что пропускал стаканчик другой винца или пива и снова садился за руль.
Пару слов о каждом посещенном месте (фотоотчет о них по ссылке) [ссылка-1]
МАЛИЯ – греческая Ибица, как сказано в путеводителе, разочаровала полностью. Это скопище баров с однотипной музыкой и зазывалами, пьяной молодежью со всего мира и ничем не примечательной архитектурой. Мимо.
АНГИОС НИКОЛАОС – славится заливом Мирабелла, но мне запомнился тем, что мы оттуда отплывали на кораблике и цвет утренних кораблей в заливе удивительно совпал с моей одеждой)
[ссылка-2]
Так же понравилась тамошняя таверна около тогосамого залива, сам залив удалось сфоткать уже ночью…
СПИНАЛОНГА – чудесное, удивительное путешествие. Глубокая благодарность бойфренду, что он купил мне что-то от укачивания и я в полной мере насладилась плаванием, шашлыком, купанием в открытом море и самим островом. Все было неописуемо красиво, особо впечатлила пещера пирата. Наверное, много сокровищ удалось припрятать в такой громадине
[ссылка-3]
ИРАКЛИОН – мы были там не один раз, надо было посетить музей, осмотреть город, так же нашего внимания удостоился городской рынок и туристический базарчик. Музей хорош, да, но от такой древности немного едет крыша и все кажется каким-то нереальным. Зато базар весьма подкупил шашлыками за 50 центов палочка и невероятно вкусными сырами. На рыночке тоже много диковинок, критского серебра в византийском стиле, неплохих таверен.
ХЕРСОНИССОС – город русских отелей. Русские отличаются от других иностранцев тем, что постоянно фоткаются и фиксируют каждый свой шаг. В основном я наблюдала молодые пары предположительно москвичей со стройными девушками, изображающих на фото греческих богинь) Там же я впервые услышала звуки сиртаки из жилого двора)
ХАНЬЯ – ну это центральное туристическое место. Да, там хорошо. Там мы впервые встретили итальянцев (остальные места Греции ими не посещаются как будто бы вообще), зато в Ханье – полный интернационал. Запомнился релакс в кафешке на диванчике на самой набережной залива, за бокальчиком вина, под аккомпанемент канадцев, вещающих за спиной, какая у них была жуткая зима)

Подводя итоги, выделю главное, что завоевало мое сердце и вызывает желание вернуться в Грецию снова. По убыванию.
1. Природа, цветы, горы. Вот реально, кажется что ты в раю, а когда знаешь что еще даже не лето, только май – то ощущение запретного рая)
2. Вина – сладкие, как я люблю. Дешевые, хороший выбор.
3. Сыр – не уступает итальянскому! Богатый выбор, цены умеренные.
4. Мужчины – да, они хороши. Но итальянцы лучше (мое мнение). В греках есть что-то животное, они помешаны на спорте (как-то наблюдали на пляже одного, который на жаре тренировался, охлаждался в море, и опять, и так но-стоп) , а французы с итальянцами выглядят более утонченно.
Теперь то, что разочаровало: церкви и монастыри – все дорого, насельники какие-то неприветливые, хотя вид греков в рясе а-ля русский батюшка, конечно доставляет.
Разочаровал в итоге туроператор. Обратный перелет они перенесли с 21,30 на 8-40 утра того же дня! Фактически, урезав мое путешествие на день. Редиски!
Про женщин написала в комментариях: они страшны, а к старости еще становятся толсто-квадратными.

Вывод: следующий визит – зе маст, и он должен быть в девичьей компании, чтобы раскрыть весь потенциал греческих мужчин
Делитесь впечатлениями в комментах)
05.07.2018 19:31:24,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
нам с монастырями как-то больше повезло. У нас была экскурсия в монастырь, нас очень хорошо встретили! Батюшка сразу сказал, что мы, наверное, хотим пить, и нам притащили несколько кувшинов апельсинового сока, а самого маленького участника он даже лично напоил, пока малыш сидел на руках у мамы :) И вообще от их православных храмов у меня осталось более приятное впечатление, даже впервые задумалась на эту тему. В России у меня совсем другие ощущения. Даже если тихонечко, по стеночке, в платке и длинной юбке зайдешь свечку поставить - смотрят как на врага, хочется скорее смыться оттуда. В Греции я всегда одевалась так, что хоть сейчас в любую церковь можно зайти - ну, просто чтоб не обгореть, я всегда в длинном была и руки закрыты полностью.
В Ираклионе вам, может, с гидом не повезло? У нас была очень интересная девушка, русская, Истфак МГУ, столько всего рассказала! Музей очень сильное впечатление произвел.
Насчет вождения - особого треша не заметила, но мы квадрик обычно берем, на нем как-то проще, и бензина меньше уходит.
06.07.2018 09:07:33, хухра-мухра
Ольсик
гида не было, мы ходили так 06.07.2018 11:23:10, Ольсик
хухра-мухра
у нас был очень интересный гид, она столько рассказала про Минойскую эпоху, что я до сих пор кое-что помню!!!
Вот море мне на Крите не оч., потому что штормило часто, волны.
06.07.2018 15:44:13, хухра-мухра
Лариче
Спасибо за туристический обзор,мне понравилось Вас читать. 06.07.2018 03:46:45, Лариче
очень хорошо написано. приятно было читать:) 05.07.2018 23:04:34, baba jozhka
Ольсик
спасибо)
Это я освоила блог и Яндекс-диск. А так в пределах стартового топика и с нашими фотоальбомами особо не распишешься)
05.07.2018 23:12:31, Ольсик
Antre
Какой полный отчет с фото, мне понравилось. Отдых удался! 05.07.2018 21:42:31, Antre
Классно) Мне тоже в Греции понравилось,мы в мае на Косе были. Моему мужу грек торговец дынями сказал - какая у тебя прекрасная жена. Люби ее.Муж набычился и больше дыни мы не покупали) 05.07.2018 20:44:47, рица
хухра-мухра
это он зря :) 06.07.2018 09:08:04, хухра-мухра
плохо, когда муж бычицца по пустякам 05.07.2018 20:54:11, AleXXX
Да не плохо, смешно.Вот только дыньку бесплатную не дал взять) 05.07.2018 21:27:35, рица
это он зря 05.07.2018 21:46:40, AleXXX
Конечно,все в семью) 05.07.2018 22:27:49, рица
LЁshik
Спасибо, с интересом почитала-посмотрела. Мы были на Крите в октябре, в Херсониссосе. Объехали почти весь остров. В октябре туристы были только в Ханье и в Херсониссосе, но не очень много. Природа прекрасна, моря тоже. Про мужчин ничего сказать не могу, была со своим.Поразило количество мусора на обочинах, в горах тоже. После Норвегии это было эээммм удивительно. Вернулась бы в не сезон с удовольствием. 05.07.2018 20:36:06, LЁshik
Здорово! Малию прошлогоднию вспоминаю как страшный сон, дочка 16 лет нас туда потащила, пришлось каждую ночь почти, неподалеку отплясывать. Все ночные клубы обошли. В этом году уже она старше на год, сама плясала в ая-напе. 05.07.2018 20:21:08, ТомаГавк пароль забыла
Спасибо, интересно) теперь я знаю, почему мой потомственногреческий муж помешан на спорте, значит, надо смириться, это гены) 05.07.2018 20:10:26, Анаис
хухра-мухра
кстати, хухрик тоже имеет греческие корни по отцовской линии. Все надеюсь, что он вернется в спорт - но сейчас он предпочитает неподвижно сидеть за компом :( 06.07.2018 09:11:08, хухра-мухра
Ольсик
с чем же тут мириться? Очень классный вариант мужчины.
Ну а с греками все понятно - потомки олимпийцев. Только почему там женщины - далеко не богини? Еще одно разочарование, кстати - несимпатичные гречанки.
05.07.2018 20:12:32, Ольсик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!