Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Экскурсии по Москве)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛУЧИК

Экскурсия

Нужно сегодня сводить на экскурсию, девушку ( развлечь).
Есть три экскурсии :
40. Неглинка – вдоль русла роковой реки
Сотни лет назад речка Напрудная несла свои воды в центр Москвы. В те времена на берегах реки раскинулись охотничьи угодья Симеона Гордого, позже здесь поселились выходцы из Речи Посполиты. Так Напрудная слобода превратилась в Мещанскую. Сейчас это уютный район Москвы, все еще носящей следы простого и понятного всем городского духа, в котором удивительно переплелись история нашего города с судьбами известных людей. Здесь влюблялся К. Циолковский, здесь страдал и творил поэт Брюсов. В этих местах взошла сказочная звезда художника Виктора Васнецова, а фабрикант Кузнецов чуть не стал жертвой роковой дуэли.
Слобода, словно повинуясь течению реки Напрудной, плавно перетекает в слободу Троицкою, которая раскинулась на берегах реки Неглинки. История подворья богатейшего монастыря полна тайн и загадок, и мы их постараемся отгадать, путешествуя переулками этого района.
99. По слободе Напрудной к Троицкому подворью. Бойкое место тихой обители
В древние времена река Неглинная защищала Кремль от нападений неприятелей. В чистейших водах реки ловили рыбу и раков. Но со временем, воды реки загрязнялись, стали распространять зловоние и реку убрали в трубу. С тех самых пор, на берегах реки Неглинки стали происходить поистине роковые события.
В ходе экскурсии вы услышите истории о событиях, происходивших на берегах реки Неглинки в 19-20 веках. О несчастьях, преследующих семьи Фирсановых, С. Мамонтова, Сандуновых, М. Врубеля и других. О самоубийствах, убийствах, разорениях и карточных долгах. Услышите о страшном пожаре, от которого плавился мрамор и металл. О загадочных смертях, происходивших в районе Неглинки. О знаменитой давке, в которой погибло более 100 тысяч человек.
173. Сквозь Девичье поле
Эта прогулка напоминает медицинскую карту нашего города, листая которую, находишь страницы с именем Пирогова, пахнущие эфиром, с формулами Сеченова и конспектами Филатова, каплями крови медиков ВОВ, вложенные листы со строчками Булгакова(бывшего врачом по образованию), беглым почерком Льва Толстого, с пятнами керосина самолетов Дальней Авиации, письмо из архива, написанное кириллицей, сметы домов царской России, черновик чертежа уникальной крыши Шухова, крупицы кирпичной кладки Новодевичьего монастыря у ее сгиба, и в самом конце, между страниц, точно гербарий, толику сухой травы Девичьего поля...
Чего выбрать? Мне все интересно, ни на одной не была. Ее желаний не знаю. Экскурсоводы все нравятся ( у каждого была на экскурсии)
Спасибо
05.07.2018 08:41:06,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ШаНуар
Мне бы интереснее всего была вторая. Но я люблю детективы)) 05.07.2018 12:19:17, ШаНуар
Лично мне первая была бы интересней всего. 05.07.2018 11:23:58, Анаис
NLU
Предпочла бы парк без топтания по прошлому.
Кстати, мне понравилось в Зарядье не взирая на засыхающие березки.
05.07.2018 10:43:01, NLU
Birke
А мне не особенно. 05.07.2018 11:19:59, Birke
NLU
Ожидала худшего. 05.07.2018 12:31:57, NLU
ЕЕ
Подскажите, где покупаются эти экскурсии. Мы с подругой встречаемся как раз в центре , с театром - не сложилось, и экск-я была бы для нас интересна. 05.07.2018 10:03:48, ЕЕ
ЛУЧИК
нигде:)
[ссылка-1]
Я хожу бесплатно,даю чаевые в размере 100 руб. Не записываюсь .
05.07.2018 12:28:02, ЛУЧИК
Ооочень часто ходим на экскурсии. Бронируем нужную онлайн на сайте. Оплачиваем на месте сбора группы.

Ходим/ездим с фирмами Шаг-за-шагом, Москваход. У Музейки бывают шикарные экскурсии (только надо угадать и на детскую не попасть - скучновато).

Если надо посоветовать конкретную - пишите, расскажу. И с гидами есть нюансы.
05.07.2018 10:34:54, Ларсен.Ру
ЕЕ
Мне выпал "Гуляем по Москве" Вы знаете тамошних гидов? Например, Максим Грязнов, Бэлла Воронова и Ирина Вишнякова?

сейчас посмотрю Музейку :))
06.07.2018 08:18:47, ЕЕ
ЛУЧИК
Знаю!!! Бэлла Воронова сегодня будет чудесная экскурсия по Ахматовой. Я у нее была почти на всех экскурсиях. в прошлом году. Грязнов интересно,но очень поверхностно. 06.07.2018 08:55:25, ЛУЧИК
VarNa
Вы про Москву? Практически ничего заранее не покупается. Приходишь на место сбора экскурсии и там уже расплачиваешься. Посмотрите сайт Москвахода, например. 05.07.2018 10:06:18, VarNa
:)
Не списывала:)
05.07.2018 10:35:17, Ларсен.Ру
КалиНа*
Никакую. Сейчас по центру гулять или у Спортивной - только впечатление портить. 05.07.2018 09:37:38, КалиНа*
я там сегодня была, как раз прошла медицинский квартал (экскурсия 3). прекрасно - чисто, тихо:) а на прошлой неделе у Спортивной попала в толпу фанатов и тоже было хорошо, они пели и танцевали:)) 05.07.2018 12:39:50, Чернобурка
ЛУЧИК
Нет, сейчас очень замечательно 05.07.2018 12:29:25, ЛУЧИК
VarNa
Неправда. Я ходила на прошлой неделе по Москве с пешеходной экскурсией, все отлично. 05.07.2018 09:42:21, VarNa
VarNa
Монетку кинуть :) 05.07.2018 09:35:21, VarNa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!