Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Орфография в интернете. Ворчу...

Яндекс Дзен подкинул очередные статейки сетевых графоманов, призывающих подписаться на их каналы. И в очередной раз резануло обилие орфографических ошибок начиная с заголовка статьи и далее по тексту. Я уж молчу про очевидную надуманность описываемых "автобиографических" историй, но орфографию то проверить неужели сложно перед публикацией своих текстов? Благо текстовые редакторы готовы это делать за нас. Что мешает запустить проверку?
Откуда у авторов такое пренебрежение к родному языку и к потенциальным читателям?
Или все нормально, пусть тексты с ошибками, "пипл хавает" и ладно?
У меня в школе (25 лет назад) трояк был по русскому, и то ошибки в глаза лезут. А как отличники, наверное, страдают читая тексты в интернете...
Заметки в новостных лентах не лучше порой. И ошибки, и абсолютное незнание материала. Такое ощущение, что единственная цель - быстрее и больше выложить в сеть лишь бы что.
Противно.
03.07.2018 00:21:13,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
какая ж Вы непрятная женщина, царем себя возомнили? не обольщайтесь, Вы просто человек -ПУФ, Вы-никто в общей массе, были бы кто- на семье не сидели бы. 03.07.2018 20:03:30, МАМА ИЗ МОСКВЫ
Безумно раздражает. Главное, обычно и ткнуть носом такого горе-писаку не получается, либо надо регистрироваться, чтобы оставить комментарий, либо вообще никакой обратной связи не предполагается. Хотя недавно удалось написать без реги, что увидела "волшебное слово" в заголовке и читать не стала, потому что противно. На официальных сайтах изданий бесит ещё больше, должны же быть какие-то редакторы - не гастарбайтеры. Да ещё когда "на улице такой-то в СВАО...", а ты всю жизнь знаешь, что она на юге... Деградации полная, кмк. 03.07.2018 19:05:25, Бубню по-тихоньку
и Вас противно читать,царь? не не царь, не возносите себя выше других, Вы-пуф, и нет Вас и Вы-никто 03.07.2018 20:35:11, мама из Москвы
Какая Вы смешная. "Вы-никто в общей массе, были бы кто- на семье не сидели бы". По Вашей логике, здесь все "никто", и Вы в том числе. А ведь здесь есть очень интересные и состоявшиеся люди. Извините, Вас к ним пока не отношу. Далее отвечать не трудитесь, тратить время и с Вами дискутировать не намерена, а моё мнение для меня в любом случае более ценно, нежели Ваше. 03.07.2018 20:53:07, Бубню по-тихоньку
а я вот потружусь и отвечу, такие как Вы мне не интересны совсем, со свом мнением и живите, не навязывайте его остальным, удачи, отвечать не нужно , не дискутируйте 04.07.2018 22:12:30, мама из Москвы
Солнечный Ветер
Неоднократно слышала такой ответ на заданный вами вопрос: "Главное, чтобы человек был хороший!"
Вот и пишут... хорошие люди
03.07.2018 10:20:57, Солнечный Ветер
Шиповник (экс-Василиса)
Это называется приемлемое качество. Просто бизнес. 03.07.2018 09:49:44, Шиповник (экс-Василиса)
Oker
они-то хоть из меркантильных побуждений это делают, а вы)? 03.07.2018 09:32:54, Oker
про пунктуацию слышали?
деепричастные обороты явно мимо вас прошли 03.07.2018 09:23:34, про пунктуацию слышали?
Birke
Как будто кто-то заставляет это все читать 03.07.2018 09:07:40, Birke
Dnnn
так что удивительного. От этих историй бОльшего и не ожидаешь. А вот когда на сайте якобы проф психологов ошибки вроде тСя, тЬся или на сайте КП - уже хуже. 03.07.2018 08:59:40, Dnnn
ЛУЧИК
Не читайте. Погуляйте, уберитесь в квартире, опять же книжки есть, да много есть занятий. Зачем себя так насиловать? "пипл хавает" и ладно"- так вы такая же, читаете. 03.07.2018 07:27:48, ЛУЧИК
Это у них недержание мысли. Потный вал вдохновения. 03.07.2018 05:08:30, av10

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!